Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

Кедер что-то у нас не нашла (может, не в тех местах спрашивала). Поэтому сделала канты со шнуром внутри, мягковато конечно...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и у нас эпизодически бывает, несколько лет совсем не было. потом объявился и я захомячила метров 5, а сумки почему-то "без" пока выходят :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, какая классная и нужная вещь эта самая сумка "для недальних поездок"!
И вот почему же почему МК не сделала?:-))) Я бы сейчас села и сшила, не задумываясь, что и как...и не я одна, наверное хочет такую прелесть;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему МК не сделала?

Дак сама по чужим стопам изобретала велосипед... Посмотрела мастер-классы здесь и здесь (огромное спасибо авторам!) , спросила у дочери про размеры и пошила, изменив кое-что на свой вкус и надобности...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещу в этой теме, т.к. косметичку шила в комплект к сумке. (размер 20×15×14см)

 

1378280540 1378280540 1378280540

 

Остался маленький кусочек репсовой ленты, сделала эти бантики на ручку, а они неожиданно вызвали бурю восторга:) На крышку пришила резиновую тесьму, чтобы всякие необходимые мелочи были под рукой, и сделала маленький кармашек на пуговке (под пудреницу, например...вдруг срочно понадобится носик попудрить, не перерывать же всё)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Размещу в этой теме, т.к. косметичку шила в комплект к сумке. (размер 20×15×14см)

вот такая косметичка очень удобна для хранения швейных принадлежностей. Очень вместительная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома ИриныZ

Сшила из гобелена и кожи (из нее держатели для ручек сумки) летнюю сумку и косметичку и еще каменный кабюшон для тяжести..

http://club.season.ru/uploads/post/15148/195/post-15148-1380057195_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день в темку! Вижу давно тут никто не хвастается новинками(( тема сумок для меня очень животрепещущая ))) первую сумку сшила когда денег жалко было на новую а в свою маленькую перестали влазить вещи( вышла на работу) шила из старых джинс с горем пополам на старой машинке, творить своими руками сождовать шедевр всегда нравилось)) а тут попробовала и вышло, правда много "косяков" было машинка джинсу не юрала в 4 слоя((( а потом мне захотелось летнюю сумку, сумку на смену старой, сумку маленькую и тд. и тп.))) ну думаю меня поймут))
Сейчас вот нашла сумку, вроде здесь даже, как конверт. Правда в теме указано было што шилась она для ноутбука, а я так для того что бы на работу тоскать, и что бы бумаги влазили взяла ее в формат а4 думала доделаю за вечер а придется ждать замочки( да вот и боюсь что испортила ручки(( нету специальных лапок для кожи и я подлаживала бумагу.
Вот думаю может стоит прикупить лапку а потом дошивать?
и вопрос, у меня есть кусочки из кожи, небольшие, если я ее в стиле пэчворк сделаю и простегаю у меня получится с лапкой? или не стоит и пытаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 января в обороте евро деньги.
И я растерялась.

 

Поделитесь,опытом,какими кошельками пользуетесь.
Пока ситуация выглядит довольно глупо-для мелочи просится отдельный кошелёк типа "кисет"

 

Сейчас у меня примерно такое портмоне,карточки и банкноты вмещаются.
Новая мелочь-нет

 

post-132-1390504464_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помещается евро мелочь,хоть тресни.То есть трещит кошелёк-)) И не застёгивается на кнопочку-))
50-центовые монеты сами по себе "не дорогие",а толстенные.Вобще все монеты теперь толще чем были латовые и размером больше.Раза в полтора.
Стараюсь приспособиться и мелочь не иметь,но где-то ж надо в автоматы кидать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь,опытом,какими кошельками пользуетесь.
Пока ситуация выглядит довольно глупо-для мелочи просится отдельный кошелёк типа "кисет"

Под свою мелочь сшила вот такой кошелечек, под бумажные деньги другой ( из меха, чтобы им было не холодно).

 

кошелёк_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка сшила сумочку к наряду из ткани

 

0_9c3ff_b88a16de_XL.jpg 0_9c402_7b6fee25_XL.jpg
Любимое дело

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сумочки в авторских темах:
"Викторианские узоры" сшила из чёрного бархата и вышила Lidiya

 

0_10e264_42d2c8fa_XXL.jpg
Альбом Lidiya, Мои работы

 

А Пушистик - Лена для тёти-бухгалтера сшила эту сумку, в которую хорошо входят отчёты на бумаге формата А4

 

http://club.season.ru/uploads/post/28191/638/post-28191-1390927638_thumb.jpg
Альбом Пушистика - Лены :))) Мои работы.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дошила свою первую сумку, так сказать "окультуренная авоська" на все случаи жизни - и с ребенком на прогулку, на занятия и в магазин.
Внутри кармашек на замке, сверху закрывается на "липучку" с прикольным принтом жуком, снаружи тоже есть карман.
post-19283-1395225287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная авоська. А что за ткань? Уж больно принт интересный...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ткань - плотный хлопок (чуть тоньше джинса), покупала в ИКЕА. На рисунок тоже клюнула - скарабей, гусенички, мухи, медузы, растительность какая то... ух, красота! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

швы просто наружу

так задумано или по какой-то другой причине?
Интересная сумочка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так задумано или по какой-то другой причине?

 

и задумано так (девочка хотела грубоватый вид немного) и для облегчения пошива, потому как кожа плотная и толстая, край мы тоже не закрывали ничем, чтоб кожа видна была и "дышала" прям))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...