Перейти к публикации

Сумка - признак индивидуальности (творения!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

1336246685 1336246685 1336246685 1336246685
Вот новая сумка по выкройкам Леко.... выкройку пришлось корректировать.
Рисунок по мотивам Мехенди - росписи хной по телу. Индия, лето, женственные изгибы :-)

1336246685 1336246685 1336246685 1336246685
Вот новая сумка по выкройкам Леко.... выкройку пришлось корректировать.
Рисунок по мотивам Мехенди - росписи хной по телу. Индия, лето, женственные изгибы :-)

А как вы эту роспись делали, чем?

А после росписи какой-то закрепитель?

Нет, лаки не люблю, не знаю как другие ими работают, но у меня почему то они и так неплохо держатся, просто как при росписи ткани, под утюг :-) и все. Или фен ну на баночках все наприсано.

1303164602 1303164602 1303164602 1303164602
Эту я оставила себе - в следствии того, что кожу купила такую случайно 2 маленькими кусочками - похоже овчина. Она тянется и впитывает влагу. Быстро грязнится. Оставила ее себе - как оказалось нравится она абсолютно всем, и не очень то пугает впитываемость влаги.
Сейчас она уже видоизменилась - как говорят стала еще более этнической: потемнела местами.

Всем доброго дня! Девочки кто-нибудь знает как пошить сумку-портфель. Умираю хочу такую. Других не признаю. Люблю, что бы всё было разложено по отделиниям. Недавно пошила дорожную. Сфоткаю выложу. Помогите пожалуйста.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Нашла такое видео, но он там мягкий и простой.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Мои новинки - сумочка для документов и разной мелочи . Такими обычно пользуются путешественники в поездке .
http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/52585141.9/0_97434_d19dc5e9_S.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6211/52585141.9/0_974fa_b2bc34e2_S.jpg
Край сумочки оплетаю , так как не имею швейной машины соответствующего класса. А замочек для отделения под клапаном - вшит на обычном стареньком ручном Зингере . считаю , что если кожа тонкая , мягкая - то можно работать на любой машинке . А край сумки у меня из трех слоев кожи ( имеется еще внутренняя вставка разделяющая сумку на отделения ) - и здесь требуется уже соответствующая машинка . А раскрой сумки - очень прост , без каких либо заморочек и по силе всем любителям изготавливать самостоятельно сумки.

post-24873-1336940365_thumb.jpg

irbis-irin,Ваши сумки-это что-то!Как мне нравятся-не знаю,какая больше!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

irbis-irin,Ваши сумки-это что-то!Как мне нравятся-не знаю,какая больше!

Спасибо! :-) Ответсвенно шаркаю ножкой.
Вот еще три подобные сумочки шила на заказ.
1303164602 1303164602

1338187788 1338187788

1338187788 1338187788

irbis-irin,какая у Вас потрясающая роспись.........Взрыв эмоций от новых сумок...А Вы сами кожу выбираете или заказчики?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Спасибо! :-) Ответсвенно шаркаю ножкой.
Вот еще три подобные сумочки шила на заказ.

'irbis-irin' это, то что я хочу научиться шить уже много лет. Именно такие сумки я предпочитаю. У Вас есть МК для таких сумок? Или секрет мастера?

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

irbis-irin,какая у Вас потрясающая роспись.........Взрыв эмоций от новых сумок...А Вы сами кожу выбираете или заказчики?

Кожу выбираем с заказчиком из того что у меня есть.... в виду того что кожи у нас очень мало, работаю с тем что есть.... иногда по пол года за белой кожей гоняюсь, проблем нет только с черной.... Через интернет выписывать боюсь, т.к. пришлют то что в реале никто не взял.... с обрезками уже три раза так было..... оворят одно, а присылают нечто...

'irbis-irin' это, то что я хочу научиться шить уже много лет. Именно такие сумки я предпочитаю. У Вас есть МК для таких сумок? Или секрет мастера?

Мк нет... выкройки тоже... кроила прямо на коже. Собственно прямоугольник и 2 вставки в форме... трапеция, наверное.... снизу углы скруглить . Прямоугольник соединяем с боковинами хольнитенами.... или машинкой ( но это спец. нужна, моя не влезла туда..... новая наверное сможет, еще не пробовала).
Вот собственно и все:-)

"Следующий, - сказал заведующий".
Мимо цветных поплинов в любимом тканевом магазинчике мой хомяк пройти не смог, хоть и пререкался с жабой как мог.
Лён и лён в цветочек. Магнитная застёжка, длинная ручка, колечки, подкладка, внутри карманчик для телефона поменьше и для ключей побольше.

3cff5718861c.jpg fee1a329bd08.jpg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Здравствуйте!
С кожей работаю недавно. Вот что получается:
Сумка "Черная роза"

post-15620-1362225122_thumb.jpg post-15620-1362225132_thumb.jpg

Сумка "Охотничья"

post-15620-1362225141_thumb.jpg post-15620-1362225152_thumb.jpg
Буду рада ответить на ваши вопросы.

Лера, как здорово! Ты на кожу перешла? Комбинируешь со своим чудесным фелтом? Расскажи подробности, плиз, какие сочтешь возможным.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Да, Лена, ты правильно сказала - перешла. Настолько приятный и благодарный материал, что везде, где можно заменить ткань кожей, я стараюсь это сделать. Но валять по ней, увы, нельзя. Поэтому комбинирую.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...