Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание жилетов и джемперов без рукавов:))


Селен

Рекомендуемые сообщения

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилет мамы Белки

Мое, свежесвязанное. Кошка - это шнур гусеничка, собранная по контуру, сшитая и внутри обшитая, хм, я ничего не путаю, бридами.
http://club.season.ru/uploads/post-15112-1303574398_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15112-1303574416_thumb.jpg

взято здесь

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что теплее быть не может!:))
жилет из собачьей шерсти, свои собаки, свой пух, свое прядение и свое вязание - все от Жанны Бегаевой
http://club.season.ru/uploads/post-33527-1354635146_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-33527-1354634819_thumb.jpg

полностью свитер из собак носить практически невозможно - ощущения, как в бане - парилке (ну если только зимой вместо шубы), поэтому жилетка на парнишку

Альбом Жанны Бегаевой

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть! Неровно дышу к колли! Сейчас, после партии очередных носков, тоже вяжу жилетку из собачьего пуха. Это точно, теплее ничего нет! У нас морозяка стоит, очень актуальная вещь. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая вязалка
post-15112-1356810211_thumb.jpg post-15112-1356810235_thumb.jpg
Обычная лицевая гладь и жаккард.
Схему давала здесь здесь
Из нюансов - присутствуют талиевая и грудная вытачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
... а у меня маленький хвастик - жилет-топ из Сабрины. Нитки полушерсть "ВитаБрильянт". Спицы № 3. Ношу с удовольствием :) пока с блузками, потом буду с футболками и маечками.... :)

 

post-16947-1365334086_thumb.jpg
post-16947-1365334128_thumb.jpg post-16947-1365334162_thumb.jpg post-16947-1365334188_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, жилетик очень милый и задорный, очень-очень Ваш! И весь образ мне очень понравился, - и прическа, и блузка в "огурцы" - гармонично так и деликатно...
Вижу рельефную линию по переду, ближе к боковой ажурной "дорожке" - расскажите, пожалуйста, как приталивали жилет, есть ли убавки-прибавки непосредственно по линии бока?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо огромное :) при-яяя-тно :)

 

Приталивала убавками-прибавками - в начале и в конце центрального узора, там, где лицевое полотно граничит с изнаночными петлями :) по самой линии бока петли не меняются - там дорожка из четырех лицевых петелек...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, такой способ расположения убавок-прибавок видится мне очень интересным, чтобы с помощью рисунка визуально подчеркнуть линии фигуры.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вот такой связаный жилетик.

 

post-16916-1382806406_thumb.jpg post-16916-1382806434_thumb.jpg

 

Вязала на очень худенькую девочку (одет на мальчуковый манекен 44 размера), ей хотелось, чтобы лег по фигурке... Долго не могла придумать как связать, ниток было немного, а образец был выбран связаный в две нитки, спицами №8 из пряжи Глазго (полушерсть) в 100 г. 95 метров. В результате вязала "как попало", совершенно без выкройки, ориентируясь на манекен... Высокий воротник связан на чулочных спицах вкруговую (спицы 4 вроде, и в одну нить...)

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, спасибо! чудесный жилет - очень нравятся все его ломаные линии:)) и вязали получается настоящий "free", представляю как здорово выглядит, когда прильнет к стройной фигурке:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у меня такое ощущение, что если для спинки взять невысокий широкий прямоугольник, а для переда - высокий и узкий, а потом выступающие квадратики загнуть, то как раз будет то же самое. Из крупновязаного полотна.

 

Думала-думала, где ж я это видела, вспомнила.
На страничке Vogue Knitting щелкните по этой модели, будет вид в трех ракурсах:
http://media.vogueknitting.com/DNN/VK/magazine/VKF15/VKF15_12.jpg


из "Интересных платьев, блузок, жилеток"...по ссылке попадаем на страничку с анонсом моделей из осеннего Вог:))
а жилет и правда очаровательно прост, умнице -Александринке как всегда хватает просто взгляда для расшифровки:)) спасибо!
VKF15_12D.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетик. Если его можно бы было окрестить, то лучшее имя "С миру по нитке". :)
Остатки разномастных клубков различной фактуры и качества. Идею объединили оттенки цвета.
Правда пришлось повозиться, пряча узлы соединений.
post-49308-1446881206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, мультстрана! Наконец я добралась до компа. На манекене лучше, чем на мне, но все же:))
post_34209_1517772218.jpg post_34209_1517772256.jpg post_34209_1517772334.jpg

 

Но мы то, конечно решили, что на Лене все равно лучше!

 


post_34209_1517772510.jpg post_34209_1517772532.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...