Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка лентами (все о ней!)


Рекомендуемые сообщения

neserchay, доводка альбома - удалась на славу. Очень выигрышно смотрится миниатюрная роза-сестрица на переплете...уравновесила композицию всего альбома.

 

Спасибо за ссылку - буду осваивать.

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го вот так "блины"!!! Несерчай, это не блины - это просто тортики с цветочками! Очень красиво, не верится, что это первые опыты - просто фантастика!!! А какая аккуратная изнанка - супер!

 

Ника, Сатин - закреплять ленты обязательно, только в случае использования вышивки на вещах, которые вы будете стирать!!! Если это картинка для стены то не стоит заморачиваться. Закреплять можно либо пришивая изнаночный хвостик к лентам, которые на изнанке, либо к самой основе, нитками в тон. у меня получается закреплять ленты в процессе вышивки - прихватывая изнаночный хвостик ленты, узелком следующей ленты... вот ЗДЕСЬ даже фото выложила.

ЗДЕСЬ только о вышивке лентами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Verunchik. Особенно приятно получить похвалу от вас. Ваш сайт был первым, что я отыскала по этой теме. А как у вас с новыми работами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несерчай, очень рада, что страничка пригодилась - стараюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif А на счет вышивки - вот уже больше месяца не могу закончить одну малююююсенькую работку, не могу себя заставить себя сесть шить, лентяйка... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

 

Теперь про ирисы, MaG вот что нашла в закромах. Внимание! картинки очень тяжелые по 500КВ
post-15620-1354771951_thumb.jpg post-15620-1354771965_thumb.jpg

ЗДЕСЬ только о вышивке лентами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verunchik,
Вы даже представить себе не можете, как я Вам благодарна!!! спасибо, спасибо, спасибо.....!!!
только я собралась обращаться к Вам лично, как к спецу по лентам, а тут Ваше сообщение:)

 

еще по поводу Ваших фоток: там на некоторых цветочках есть прожилки (на темных более выразительно это прослеживается), насколько я поняла - это подраска, а Вы что скажите?
а можно отдельно фотку только темных цветов, чтобы рассмотреть более подробно?
спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант? Не мое. Нашла в Инете. Филейная вышивка называется.
А Ирисы, похоже, из крашеных вручную лент.
post-4505-1190207471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю на суд очередной "блин". Скажу прямо, мне не нравятся ленты по периметру. Они пришиты вручную, но уж как-то больно "хенд мейд", в плохом понимании слова. Не исключаю, что я это переделаю. Думаю, просто сделать в джинсе дыру и туду затолкать вышивку. Что скажете?
А все от того, что сначала вышивала, а потом пыталась примостить вышивку. Впредь надо быть умнее, но еще несколько готовых вышивок есть...
post-4505-1190283114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несерчай, букетик класненький, ленты по периметру и правда грубовато смотрятся.. имхо - кружавчики надоть.. а в джинсу засунуть - запросто. и можно тесьму из тойже джинсы размахрить тоненькую, наверное неплохо будет для отделки..
как у вас все тут вкусно и красиво.. жаль, что до вышивки у меня руки наверное тока к пенсии доберутся.... 8-((((( правда на иголки с большими ушками и ленты все равно заглядыватся стала в магазинах.. к чему бы ето?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка лентами :Рельефная вышивка ленточками и нитками
post-15620-1447674272_thumb.jpg
Год: 2007 Страниц: 160
Формат: pdf Размер: 22 мб
Отзыв:
Это перевод книги "A Perfect World in Ribbon Embroidery & Stumpwork", вышедшей в 2006 году. Для всех любителей вышивки лентами и объемной вышивки - это просто находка. Необычные техники, интереснейшие дизайны. А фотографии !!! Вообщем, не книга - наслаждение.
http://dfiles.ru/files/bhw2ul3zd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, большое спасибо! Книгу можно покупать только из-за картинок.
Если она мне попадется, обязательно куплю, поставлю на полочку и буду облизываться ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила книгу давно. Впечатление первое- супер. Впечатление второе- годится исключительно для панно. Всмысле повесить подальше, чтобы подробности не рассматривать, потому что сделано ногами. Вызывающе неаккуроатно. Ну не говоря о том, что сделано на ткани с готовым рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллочка, совершенно согласна по поводу книги Ван Кирк - фотографии фантастические, но внимательно посмотрев содержание, вывод однозначный - это не наш метод, за исключением нескольких приемчиков :)) Что бы сейчас не переводили, лучше книги Кокс и книги из серии Вышивки от А до Я, у нас еще ничего не издали, имхо конечно.

 

Несерчай, букет, как всегда - здоровский!!! Мне очень нравится и обьемность и лаконичность в цвете - действительно красиво! По поводу лент по краю работ - согласна со Step, кружавчики оченно душевно смотрелись бы, хотя и пришитые ленты хороши - придают некоторую наивность что ли... мне нравится :)

 

MaG, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... :)) "Пробы" у вас замечательные, главное ведь попробовать, потом становится ясно, как это просто и эффектно, вот ведь у вас на штанишках всего один цвет лент, а как кутюрно выглядит!
Теперь про ирисы - Несерчай права, это вручную крашеные ленты, причем шелковые ленты!!! Здесь уже говорили о возможности красить синтетику, НО после собственных опытов, могу сказать одно - подкрашивание синтетических лент акрилом делает вышивку грубой. Т.е. если вы уверены, что близко ее рассматривать никто не будет, а в случае с лентами это вряд ли произойдет :)), то можете попробовать подтонировать, но только шелк + краситель для шелка может дать желаемый эффект... может попробовать, как в книге Ван Кирк, (спасибо Gecuba) сделать прожилки нитками...

 

Lusya, спасибо за ссылки, последняя очень понравилась!:)

ЗДЕСЬ только о вышивке лентами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем благодарным - пожалуйста, только благодарить особо не за что - просто продублировала ссылки с натахауза в тему. Буду рада, если книга поможет кому-нибудь в творчестве или при решении "купить-не купить".

 

ПС На ленточную вышивку облизываюсь давно, но руки не доходят :(.
Вот и собираю все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещала, выставляю результат переделки обложки для фотоальбома, который я показывала раньше.
Поаккуратней стало, как мне кажется.
post-15620-1354772553_thumb.jpg
====================================================
Shpul`ka: игольница перенесена в одноимённую тему Игольницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие абажуры- песня!!! И каждый гармоничен- ни прибавить, ни убавить. В таких работах легко "переборщить", а тут все в самый раз, очень понравились:).
Такой абажур и зелень (имею в виду цветы в горшках) в комнату, и больше ничего не надо- сиди и созерцай такую красоту:).
Похоже, что на всех одна и та же основа. Из чего они сделаны?
Если есть еще работы- показывайте:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии.
Не знаю как на счет восточного калорита,такой цели не было,может навеяло что-то интуитивно,т.к. живу в Марокко.
Основа готовая,пожожа на толстый пергамент.Делаю выкройку из ткани(лучше брать потолще и светлую),вышиваю,подгоняю к основе для плотного прилегания,прострачиваю шов,примеряю,если то,что нужно,то обрезать излишки и обверлочить.На основе вдоль двух окружностей горячей спицей проделать отверстия каждый см.Одеть вышитый чехол,подогнуть края между чехлом и основой,получается красивая изнанка и лицо,прошить через край толстой нитью или лентой,возможно края прийдется подрезать,чтобы подгибка не получилаь слишком толстой.В начале прошить меньшую окружность,затем большую,натягивая,достигая разглаживания и полного прилегания чехла.Далее самое приятное-пистолетом горячие гвозди приклеиваем декоративную тесьму,не забудьте подвернуть кончик внутрь,чтобы избежать роспуска тесьмы при эксплуатации.Хорошо смотрится тесьма с кисточками или весюльками,если такой тесьмы нет ,то висюльки можно сделать самой из бусин.
Последняя работа подарок для подруги.Кукла Василиса.Внутри мешок из органзы для пакетов или ароматической смеси.
post-15620-1354773496_thumb.jpg post-15620-1354773504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koupava , очень душевные абажуры и кукла ... всё какое-то удивительно "мягкое" по ощущениям .

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мастерица в клубе из Марокко! Далеко вас жизнь забросила!
Спасибо огромное за такое подробное и доступное описание технологии изготовления. Очень мне по душе ваши абажуры, подумываю, куда бы применить идейку:).
А кукла- чудо! Это вы готовую одевали, или сами всю шили? Если сами,то волосы интересуют- как:)? И из чего сама кукла?
Если есть еще работы- показывайте, красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не была. Сколько интересного появилось. А какие красивые абажуры!!!! Просто загляденье. Вот моя последняя работа, вышивала по гобелену. Воспользовалась чужой идеей, но мне очень понравилось.
post-15620-1354836179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!Интересно получится похоже,если вместо гобелена использовать батик?Нарисовать контуры самой и ленту подобрать под цвет.Какие это ленты сатиновые или шелковые,у нас сейчас большой выбор органзовых лент и много бусин разного калибра под хрусталь,мода в Марокко такая сейчас на салоны,соответственно проблем и с тесьмой нет,аж глаза разбегаются.
Карзина гобеленовая?У нас они дорогие т.к.из Бельгии везут .А сколько они стоят в России?Какой размер картины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...