Перейти к публикации

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

1. Отказалась бы от двубортности
Лучше утеплитель не заводить в борт до перегиба, а крепить к подборту. Но всё-равно над двубортностью подумайте.

2. Борт у пальто сделала бы цельнокроеным, поставив в перегиб борта долевик. Это даст всего 2 основных слоя на одном борте. И не будет шва на перегибе...

Да, Ольга, спасибо Вам большое! Утеплитель так и планировала крепить, к подборту. Про цельнокроенность и долевик отдельное спасибо, сама бы не додумалась.

А вот двубортное сделать хочется, потому что муж желает а ля шинель. Но толщина будет очень немаленькая, мне поэтому и пришла мысль, что, может, двубортное пальто дублируется по-другому.

Так я крепила утеплитель в пальто (двубортное кстати было). Не было перепада толщины и 10-ти слойного бутерброда на животе.
post-118-1449160308_thumb.jpg

Из авторской темы Goldfish - не пропустите!

первая работа в новом году -
куртка-парка для сына , аналог куртки-парки FRED PERRY DOWN ARCTIC PARKA NAVY

0_100f60_8afa80df_M.jpg0_100f61_e1817e82_M.jpg0_100f63_dc1ff606_M.jpg0_100f65_fed485fe_M.jpg

0_100f66_3f6788bd_M.jpg0_100f67_c53b4c00_M.jpg0_100f68_4dd32a77_M.jpg

0_100f69_d6e2ca55_M.jpg0_100f62_77c03f2f_M.jpg0_100f64_396743d3_M.jpg

Курточная мембранная ткань с тончайшей армированной нитью
утеплитель - альполюкс 200
подкладка ветрозащитная
опушка из воротника енот натуральный
молнии, шнур, фиксаторы, блочки и кучка кнопок

Старалась делать, как на картинке родной куртки=о))
с карманами , которые с клапанами, пришлось помучиться
пока разглядела, что там под клапаном карман в рамку с молнией=о)
что там еще осталось?
а, опушка отстегивающаяся на кнопках
внутренние карманы просто накладные

Мария Sandra в своем авторском альбоме показывает жилетку для мужа.
цитирую-

"Радиоволны". Жилетка для мужа.
21.jpg
Вообще-то, эту мембранку я брала для Лёньки, хотела ему ветровку из нее сшить. Но мужнина красная толстовка сбила меня с толку и потребовала к себе в комплект жилетку. Так эта расцветка мне показалась подходящей, что я не стала сопротивляться ))
Выкройку взяла от куртки из Шика 2013-2. Просто без рукавов. Шила по этой выкройке мужу уже две куртки.
22.jpg23.jpg
На подкладе серый Трикот браш гладкой стороной. Утеплитель Альполюкс 100.
25.jpg
Снизу обтачка из основной ткани. Молния двойная
26.jpg

еще фото можно посмотреть в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Вот такую замечательную теплую куртку сшила Русса своему сыну. Куртка получилась отличная, да еще и с интересной аппликацией на изнанке.
http://club.season.ru/uploads/post/30642/376/post-30642-1449028376_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/30642/722/post-30642-1449028722_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/30642/887/post-30642-1449029887_thumb.jpg

В этом году я решила подойти к делу серьезно, и пакет утеплителя у зимней куртки такой-верхняя часть :плащевка , синтепон, тинсулейт.
Подклад:обычный синтетич подклад+п\ш ватин.
Так как куртка для сына, то был найден эскиз тату, увеличен размер, вырезан трафарет, рисунок мелом был переведен на ткань.
Я решила сделать аппликацию из искожа, благо что красный в закромах родины есть. Дальше дело дошло до внутреннего кармана, и тут идея как-то связать перед и спину буквально прошла красной нитью)

Подробности в теме автора.

Прошлогоднее. Попросил сын сшить пальто, выбрал не классику, а дафлкот, что бы и с рюкзаком, и с костюмом носить, прототип :
post-8662-1450383757_thumb.jpg
Драп "Лидер" (Классичесский мужской драп-диагональ. Плотный, толстый, теплый, тяжелый) производства фабрики Старая Купавна. Выкройка кажется Бурда 10/2005 мод. 131.
Шила без клиента, вживую увидела уже в этом сезоне, причем сын заметно похудел.
post-348-1450897703_thumb.jpg post-348-1450897719_thumb.jpg

Отличная работа, фирменная вещь!

Драп "Лидер" (Классичесский мужской драп-диагональ. Плотный, толстый, теплый, тяжелый)
как справлялись с пошивом такой толстой ткани? Сметывали, скалывали? Верхний транспортер использовали? На какой машине шили? При отстрочках слой свободно помещался под лапкой? Как проходили толщину на швах?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Драп действительно настоящий, еще того, советского качества. Пальто без утеплителя. Шила на Janome W23U, скалывала длинными булавками для квилта и еще смётывала, на машине все прекрасно шилось без транспортера. Все детали карманов, паты рукавов, и накладные детали передней и задней части ( предварительно сшитые по плечевому шву) обработаны вчистую подкладкой поэтому толщина в швах была минимальной. Отстрочка 8 мм. сделана с помощью лапки для работ с припуском, все работы велись нитками Еврон ( для отстрочки суперкрепкие, армированные). При ВТО ткань вела себя замечательно, наверное во многом благодаря игольчатому полотну , за которое отдельное спасибо Кашке. Единственным неудобством была тяжесть изделия.

Отличный дафлкот! Исключительная чистота обработки! Очень нравится!

Спасибо, что показали такую интересную работу и поделились нюансами пошива, я их процитировала в теме по пошиву драпа.

с помощью лапки для работ с припуском

это котороая, нет ли фото?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дафлкот получился просто универсальным - и на межсезонье, и на зиму с подстёжкой. Очень гармоничная модель и для папы,и для сына. И какое восхитительное исполнение!!!

Лапка такая:

post-348-1450897009.jpg
Отстрочку делала в крайнее левое отверстие лапки, получалось 8 мм. Эта лапка именно для толстых краев удобна.

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

Прошу помощи в следующем вопросе:
приобрел в Китае такой вот пуховик
http://s49.radikal.ru/i125/1601/69/1a9a5aeb1fe3t.jpghttp://s018.radikal.ru/i525/1601/c3/2846c40a0534t.jpghttp://s019.radikal.ru/i627/1601/18/7c21e3e426aft.jpghttp://s017.radikal.ru/i440/1601/93/8c962e427075t.jpg
(у меня черного цвета)
китайская копия Canada Goose Expedition Parka :))
он оказался холодным ((, т.е. в -15 мне в нем холодно, в следствие чего появилось желание заменить в нем утеплитель на Термофинн Микро или Тинсулейт.
Шить не умею - буду искать мастера.

Вопрос в следующем: сколько покупать Тинсулейта, чтобы полностью заменить утеплитель в такой куртке?
Нужно ли что-нибудь еще кроме тинсулейта (...материал подкладки...)?

Спасибо всем кто откликнется!

Изменено пользователем Кирилл

Кирилл, я бы не стала убирать пуховой подклад, а поставила еще дополнительный слой шерстяного утеплителя типа такого
он мягкий и теплый, я так утепляла сыну куртку.
Сколько купить определите сами, по меряйте рукав от плеча и длину куртки от горловины, это примерно 1м 70см при ширине 150см

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Кирилл, я бы не стала убирать пуховой подклад,.....

Jioti, спасибо за совет, подумаю.......идея полной замены пришла из-за того, что имеющийся пуховой подклад довольно тощий - китайцы на пухе сэкономили..... имеет ли смысл таскать его на себе, если он не особо держит тепло....??...подумаю.

Кирилл, почитайте еще тему Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт. Может что-то пригодится для понимания того, что вам нужно.

я так утепляла сыну куртку

Лена, а можно подробней?
Как крепила? А в рукава тоже утеплитель ставила?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Кирилл, а как насчет подстежки? Из того же тинсулейта? Имхо, такой вариант удобен. На холода пристегнули подстежку, потеплело - сняли.

У меня был опыт замены пуха в женском пальто на синтепон. Операцию провернула с помощью подруги. Снимали подклад, вскрывали каждый пакет и потихоньку выбирали из него пух/перо (сомнительное удовольствие, скажу я. по всей комнате пух летал) Потом подкраивали синтепон 200-ый по подкладу, крепили к нему и вшивали в пальто. В итоге получилось очень аккуратно. Клиентка осталась довольна.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...