Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.


Рекомендуемые сообщения


Выгоднее ли сшить,чем купить в магазине)

На материалы тысячи две потратил, чуть меньше, работы суммарно часов 20. Похожие вещи с мембраной сопоставимой производительности от известных брендов даже в спортмастере со скидкой дешевле 5 не видел, а вот из последнего, например, один небольшой российский бренд за 11 такие продает (на картинке). У них, правда, из трехслойной мембраны. Но с другой стороны, я в прошлом году девушке шил плащ из трехслойной мембраны, за материалы, включая метровую водостойкую молнию, 1200 вышло.
Так что если хотя бы три сезона продержится - выгоднее.
post-51585-1527830641_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks g, здорово!
Отличная вещь получилась! Исключительно для спорта ( прочла о лямке рюкзака) или и так для просто "носить"?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


maks g, здорово!
Отличная вещь получилась! Исключительно для спорта ( прочла о лямке рюкзака) или и так для просто "носить"?

Для повседневной носки, точнее даже как дождевик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка-рубашка из плащевки на утеплителе от Tree.
post_60585_1581957252.jpg post_60585_1581957395.jpg post_60585_1581956819_.jpg post_60585_1581956784.jpg post_60585_1581956734.jpg


Шила по образцу куртки-рубашки, которую купили в интернет-магазине, она не села хорошо, но очень нам понравилось и муж захотел точно такую же, только по своему размеру. Ткань плащёвка, подкладка в цвет вискоза, утеплитель slimtex.

 

Первая моя вещь, сшитая из плащёвки и с утеплителем. Есть конечно в работе свои нюансы, я готовилась и Сезон по теме почитала)). Ткань оказалась не такой уж ужасной в работе, швы не сильно тянули и даже при очень аккуратной наметке бисерной иглой не оставалось проколов. Оригинал изучила вдоль и поперёк, не привычным образом куртка шилась - снизу-вверх: в первую очередь соединяла верх и подкладку по низу, потом рукава, планка и в самом конце воротник.



Дончанка, выкройка бурда 122 12/2017, третье изделие по ней уже, не без корректировок конечно. Изучала оригинал куртки, в ней не было традиционного шва в рукаве на подкладке, я поняла, что выворачивалась она скорей всего через горловину. Ну так вот как-то от обратного и получилась такая технология, в общем не сложная.
ВТО ткань плащевая не поддаётся, поэтому приходилось натягивать строчку в процессе пошива, иначе тянуло, и я к тому же меняла натяжение нити нижней на шпульке, пришлось понастраивать строчку. Наметку практически не использовала, но в сложных местах бисерной иглой все же пришлось, дырочек не осталось.

Подробней, много фото!>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...