Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Evgenia


Рекомендуемые сообщения

Кто еще не обратил внимание на новый альбомчик, советую:)
Альбом Evgenia

 

Жаль - комментарии к фоткам скупые, но надеюсь автор пояснит, по какому случаю был изготовлен наряд "Цирк" и что за модный морячок представлен на подиуме?

 

Я же особенно интересуюсь данной моделью (можно увеличить)
1158611000

 

Автор обещала давать пояснения по всем вопросам и постарается показать спинку этого замысловатого платья...
Меня, например, интересует асимметричная бретель - она несет функциональную нагрузку или чисто декоративная?
------------------------
Переношу сюда информацию, взятую по поводу этой модели из темы корсетов:

 

Evgenia Девочки. Начитавшись вас, тоже решила попробовать сшить корсет.......из шелка :)). Это была моя выпускная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратили-обратили! Она ж профи крутой , в самой что ни на есть Италии свежеобученный , как не обратить.
А меня интересует юбка: как примерно выглядит выкройка? И (больной вопрос) декатировали ли и как именно шелк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще переношу продолжение разговора из темы Его величество Корсет... построение, технология пошива

 


Evgenia, поделитесь секретом, как драпировку делали?На готовой вещи складочки где-то прикрепляли к основе или они в "свободном лежании"?

Драпировку делала вручную.На готовой части изделия скалывала все иголочками,отступая от каждого края по 1,5 см.Потом прошивала вручную.Вырезала форму полочки ,сшивала с остальными деталями и вставляла косточки.Отпаривала на весу.Все вроде.

Присоединяю по максимуму укрупненные лиф и вид юбки (с большой фотки), надеюсь, для кого-то эта инфа окажется полезной:
post-348-1522002104_thumb.jpg post-348-1522002109_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,я тронута :)).
Девочки!Впервую очередь хочу сказать спасибо Вам.Благодаря вашим советам я узнала многое.

Жаль - комментарии к фоткам скупые, но надеюсь автор пояснит, по какому случаю был изготовлен наряд "Цирк" и что за модный морячок представлен на подиуме?

Комментария и фото будут добавляться с пояснениями.
Вкратце:
Прежде чем устроить показ,задается тема.Придумывается идея на листе.Комиссия(дом моды) отбирает наиболее интересные и потом уже все воплощается на материале.В данном случаи у меня была тема:"Морской стиль"," Цирк","Драпировка".
"Морской стиль" выполнен из льна.(Морячок мой сын в качестве модели).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А меня интересует юбка: как примерно выглядит выкройка? И (больной вопрос) декатировали ли и как именно шелк?


Выкройки почти нет.Верх юбки(тот,что драпированный) обыкновенный .Основа хлопок.Поверх основы собрана драпировка.
Верх юбки(готовый вид) на манекене соединен по косой десятью метрами ткани с двух сторон(т.е 5 с каждой стороны).Получилась разлетайка :).Нижняя юбка годе.
На юбке шелк не декатировала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, уж не сочтите критикой, но костюм "Цирк" скорей я б назвала как-нить "Play-Girl" например, уж очень там всё так... классно короче! В цирке всёже больше комичного, а здесь вот именно как-то по-другому, ну прям Леди-Фортуна! :) Слушьте, а может это и есть стиль "гламур", в котором я ничё не понимаю (но очень хочу разобраться)?

 

А Вы шили на заведомо известную фигуру или демонстрирует случайным образом взятая модель? Так суперски девушка смотрится, ну сил моих не хватает! О майн гот! :)
Пришлите мне эту фоту покрупнее, плиз, если можно!!! Я се на раб. стол поставлю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня, например, интересует асимметричная бретель - она несет функциональную нагрузку или чисто декоративная?
------------------------

Бретель нагрузочно-декоративная.Выполнена в технике корсет,то есть,тоже на косточках.Конец бретели соединен с топом невидимой застежкой(позже вставлю фотку этой части).Получается она поддерживает топ.

 



Evgenia, а мне про "Цирк" - любую инфу! Понравилось так что и слов не подобрать!

Спасибо Юлико.С удовольствием дам вам любую инфу.Что вас интересует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы шили на заведомо известную фигуру или демонстрирует случайным образом взятая модель? Так суперски девушка смотрится, ну сил моих не хватает! О майн гот! :)
Пришлите мне эту фоту покрупнее, плиз, если можно!!! Я се на раб. стол поставлю!!!!!

Для моделей дают размеры(обхват груди,Об.Т,Об.Б и т.д),рост.После чего мы сами составляем выкройку и шьем.(размеры прикрепила)
(Карты на топе и юбке изготовленно собственноручно)
Давайте мыло и фотка ваша :)).
ПЫСЫ На старом форуме я давала ссылку на рисунок.

Scheda_tecnica__2_.ppt

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, а карты как делали? Выглядят как живые!!!
И ещё вопрос: это как я поняла чисто "подиумный" вариант одеяния, да? Или всё же кто-нить пробовал в нём просто так в реале походить? У меня тут где-то была тема про "экстремальные прикиды" - вот если условие "жизненности" соблюдено, то "Цирк" туда тоже поставлю (для истории)!

 

А фоту через Приват прицепить можно (если Вас не затруднит конечно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые работы!
Бретель хочется увидеть ближе и более крупным планом,вообще рассмотреть,как она сделана и куда вставляются косточки.
Цирк-очень оригинально,все-топ,юбка,карты-очень гармоничный образ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Evgenia, а карты как делали? Выглядят как живые!!!
И ещё вопрос: это как я поняла чисто "подиумный" вариант одеяния, да? Или всё же кто-нить пробовал в нём просто так в реале походить? У меня тут где-то была тема про "экстремальные прикиды" - вот если условие "жизненности" соблюдено, то "Цирк" туда тоже поставлю (для истории)!

 

А фоту через Приват прицепить можно (если Вас не затруднит конечно)!


Карты отсканированы,увеличины,отпечатаны на принтере на спец.бумаге и переведены на ткань.
Вариант подиумный,но сейчас к сожалению его историю не знаю.Идея и костюм были куплены сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ясное дело мимо такого не пройдёшь!
Спасибо за технологию делки карт!
Золотые у Вас руки, я уж не говорю - придумать такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж ясное дело мимо такого не пройдёшь!
Спасибо за технологию делки карт!
Золотые у Вас руки, я уж не говорю - придумать такое!

Спасибо.Мне ваши работы тоже нравятся. Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, фоту получила, теперь мечта распечатать в огромном формате и прицепить на обои в комнате :)))

 

У меня ещё вопрос: если можно раскройте секрет, как делались кубички которые сзади висят (или это готовые были)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же фотка застегнутой бретели и как сделано? :)

 

Вопрос еще такой, как бретель выглядит с другой стороны, все симметрично устроено? Она крепится "намертво" с другой стороны или тоже застежка? Спииинку поглядеть охота...

 

И вопрос личного характера, если не секрет, вы после окончания (ведь работы - дипломные!) как мыслите свою дальнейшую работу, чем заниматься будете? Меня заинтересовало, что в Профиле вы себя позиционировали, как "начинающий" - это как понимать после увиденного? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня заинтересовало, что в Профиле вы себя позиционировали, как "начинающий" - это как понимать после увиденного? :)

(забегает наперед) Да, (косится на начальство) как прикажете такое понимать?!
Народ , гляньте на тех . рисунок. Мне дико понравилось.Это надо обдумать.

 

Вы представляете, это у некоторых курсовые-дипломные такие! Не расчет платы делать, килобайты программ рожать, сопроматовые ужасы, а вот такой кайф, сплошной полет и радость душе, и за это еще и платят, в смысле оценки ставят !!!! (раззавидовавшись не на шутку)

 

Evgenia , расскажите плиз про Вашу учебу! Все-все интересно. Чему учат, как учат, (сколько стОит тоже, если не секрет) , что понравилось, что не понравилось , какие учителя, какой вообще общий уровень и кто с Вами учился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


У меня ещё вопрос: если можно раскройте секрет, как делались кубички которые сзади висят (или это готовые были)?


Готовые из детских игрушек :)))))))))).И ушки от зайца :)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вопрос личного характера, если не секрет, вы после окончания (ведь работы - дипломные!) как мыслите свою дальнейшую работу, чем заниматься будете? Меня заинтересовало, что в Профиле вы себя позиционировали, как "начинающий" - это как понимать после увиденного? :)

 

Работы не дипломные.У нас такая система в школе,хочешь участвовать в показе-плати(т.е. я должна платить).Одна работа стоит 250 евро+твой материал.(Работа Цирк бесплатная и конкурсная).
Работать хочу только на себя.В мастерских меня не устраивает оплата.В профиле написанно все правильно :))))))) ,я начинающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот такой кайф, сплошной полет и радость душе, и за это еще и платят, в смысле оценки ставят !!!! (раззавидовавшись не на шутку)

Верно.За это я еще плачу :((.

 


Evgenia , расскажите плиз про Вашу учебу! Все-все интересно. Чему учат, как учат, (сколько стОит тоже, если не секрет) , что понравилось, что не понравилось , какие учителя, какой вообще общий уровень и кто с Вами учился?

Плохо говорить не люблю,но школа в которой училась(оказалось не школа,а просто курсы :(() мне не понравилась http://www.imb.it/aindex.htm .Вернее преподы там неплохие,а вот уровень на большой минус.
Совет:
Кто хочет учиться в Милане на стилиста советую школу http://www.istitutomarangoni.com/ Лучше нее школ в Милане нет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где же фотка застегнутой бретели и как сделано? :)

 

Вопрос еще такой, как бретель выглядит с другой стороны, все симметрично устроено? Она крепится "намертво" с другой стороны или тоже застежка? Спииинку поглядеть охота...

post-497-1159470658_thumb.jpg

post-497-1159470925_thumb.jpg

post-497-1159471035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На этих фотках все с драпировкой хорошо разглядеть можно. А можно для полноты картины и вид спереди, чтоб линии бретели оценить полностью, а то одна сторона пряталась под волосами и теперь ее почти не видно :)
Получается, что застежка, как бы невидимая (как бретельки бывают)? Именно такая цель преследовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! На этих фотках все с драпировкой хорошо разглядеть можно. А можно для полноты картины и вид спереди, чтоб линии бретели оценить полностью, а то одна сторона пряталась под волосами и теперь ее почти не видно :)
Получается, что застежка, как бы невидимая (как бретельки бывают)? Именно такая цель преследовалась?

Про застежку совершенно верно.Она еще поддерживает бретель.

post-497-1159475890_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем другое дело! Последнюю фоточку нужно непременно в альбом добавить, именно она дает полное представление о лифе...

 

Теперь будем ждать подробности технологии создание бретели на косточках от "начинающей" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, что тут скажешь - творческий полёт, крой и фактура, форма и содержание! Такие разные, но очень схожие своей оригинальностью работы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...