Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм Кота Леопольда, Кота в сапогах и просто котиков:)


Рекомендуемые сообщения

как не имея под рукой задуманных тканей и бижутерии, возможно, не имея достаточных средств (что тоже иногда сдерживает фантазию мамочек), можно смастерить из подручных материалов оригинальный костюм и порадовать ребенка:).
Конечно, мамы, которые постоянно занимаются рукоделиями, в выигрыше. У них всегда большие запасы лоскутов и фурнитуры, то оставшихся от предыдущих задумок, то ли купленных впрок. И из этих закромов что-то всегда можно подобрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из этих закромов что-то всегда можно подобрать.
ну да :)! И главное не комплексовать, что вот нЕ из чего, нет возможности и т.д., а пробовать , и получится обязательно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и мой котик
12632382321263238232
От Ольги Исток: Перенесла комментарий к костюму из темы "Карнавальные костюмы для деток: ссылки, идеи, творения":

Когда-то это была мамина шерстяная кофта :)
Шила сначала как для утренника в школе, потом переделала под ФК - пришила трусики из остатков.
Ушки пришиты к обручу.
В завершение образа не хватает белых колготок и серых мохеровых носков на коньках. Костюм шился 28 декабря, а в это время практически нереально найти белые колготки, да и серые носки купить у меня не получилось (
Что еще рассказать о нем - не знаю, спрашивайте, кому чтоинтересно - отвечу :)
Младшая была мышкой. С ушками возится не стала (она их все равно дольше 1 минуты не будет носить), просто откопала среди "приданого" серый сарафанчик и серую водолазку, и к сарафанчику пришили хвостик :)

http://club.season.ru/uploads/post-1842-1263248818_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя кошечка))) Основа - танцевальный купальник с юбочкой. Обшит искусственным мехом по юбке и старым песцом по воротнику и рукавам. Хвост из того же песца (жаль, хвоста на фото не видно). Им же обшиты чешки на ножках. Ободок с ушками - тоже искусственный мех. Маленькая деталь - бантик на шее из розовой атласной ленты на тоненькой резинке. Ну и, конечно, макияж! По-моему, гламурненько получилось!
post-14201-1289237973_thumb.jpg post-14201-1289237988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка удалась на славу! Макияж и меховые перчатки очень помогли создать узнаваемый образ, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Учёный для представления на Масленицу"У Лукоморья".
Любимый комбинезон с капюшоном,ушки продублированы изолоном,с изнанки на том месте,где уши,подложена и закреплена полоса изолона,завернутого в ткань,т.к. велюр был очень мягкий и уши иногда падали,а когда все прошито было вручную-стало держаться просто отлично.Грудка из воланчиков снимается.Перчатки из залежей,которыми с нами иногда делится свадебный салон))

post-12971-1293953659_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный котик! А как там ушки устроены?

 

А ушки вырезаны по форме подплечников))), а потом приклеены. Сначала заваливались, думала чем-то уплотнить, но шилось то в последнюю ночь и малый спал в комнате, где "живут" уплотнители, потому просто их склеила внутри, они и торчат:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из посиделок http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=530584
************
Lilika показывает

Моя кошечка. Очень легко и просто. Сшила только юбку серебристую, всё остальное было. Жаль, только один раз надели - заболела моя киска, теперь вместо предпраздничных хлопот - болеем... Обидно!

post-10314-1325098693.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для танца состоит из купальника, чёрных расклёшенных брючек, хвост пристёгивается отдельно, налапники и шапочка. Голубой платочек для красоты. Чёрные кошки, как бы бездомные. Они воюют с белыми. У белых другой костюм, но я к нему не имею отношения. Я придумывала только для чёрных и частично шила.

post-24754-1325447691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, а как вы делаете лапки? Поделитесь выкройкой, пожалуйста.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1328765442_thumb.jpg На первом фото-перчатка с петелькой на пальчик.1-петелька(резиночка) 2-высота от запястья до пальчика 3-обхват запястья 4-обхват ручки там,где закончится перчаточка(на ваше усмотрение)Если из трикотажа делаете,то большие вертикальные срезы(от"3" до "4") сшиваете полностью,а если ткань не тянется,то придется сделать с разрезом и застежкой у запястья.
post-12971-1328765451_thumb.jpg
Второе фото-перчатка типа "митинки",но упрощенный вариант.Цветом выделены швы,вверху отверстие для 4 пальчиков,сбоку-для большого пальца.Я просто беру ручку,обвожу на бумаге и получается выкройка.Ткань лучше конечно стрейч.Украшаем мехом и чем угодно.Я такие использую не только для зверей,но и в обычных танцах при необходимости.
У моего кота в "Лукоморье" http://club.season.ru/index.php?showtopic=15102&st=20 обычные перчатки с пальцами.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой котенок еще "сырой", примерка дома. Но идею выложу.

 

полное собрание фотографий здесь.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=17736&st=160

post-15145-1329672653_thumb.jpg

post-15145-1329672663_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой котенок на празднике.

post-15145-1331543037_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...