Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, спасибо большое за ценные советы! Да, действительно, поехали! Сварганю - создам альбом и вот тааам...покажу, что наваяла))))))
***********************************
От Дончанки:результат показан в Альбоме в теме Альбом... brooma...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю лучше проклеить частично, как уже шла говорилось выше:горловины (спинку тоже только горловину, т.к. девушка шьёт не зимнее пальто), проймы, подборта, место положение петель на самой полочке,низ рукава, низ изделия.

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы, почитайте эту и уточняйте, что не ясно
==========================================
Здравствуйте, девушки!
Подскажите, пожалуйста, каким дублерином пользоваться при дублировании пальто на весну? Есть ли зарекомендовавший себя, тот, которому можно доверять и который не пойдет пузырями? Я устала пробовать уже.

 

Подойжет ли тот, что есть в Гамме - G 21tt Основа 75, клей 13
http://www.firma-gamma.ru/catalog/proklad/dublerin/
Но там если покупать, то целый рулон, а это - боязно!

 

И попрошу адреса магазинов в Петербурге и номера самый распрекрасных дублеринов! Чтобы мир стал ярче!

 

Очень прошу Вашей помощи, Вы ведь такие умные и все знаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно советовать конкретнее если известен фасон и описание свойств ткани, которую вы будете использовать. На форуме есть примеры пальто, дублированные лишь по подборту

адреса магазинов в Петербурге

Склады и магазины товаров для шитья в Питере

 

которому можно доверять и который не пойдет пузырями?
Посмотрите еще статью, м.б. вы не соблюдаете режим обработки при
Выбор прокладочного материала, виды прокладочного материала, клеевые тесты прокладочных материалов и их оценка:
post-348-1484555102_thumb.jpg post-348-1484555112_thumb.jpg post-348-1484555183_thumb.jpg
**************************************************************
От Дончанки: подгрузила архивную статью в пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублировав полочку пальто полностью,Вы уже задали своему пальто некую монументальность...про "бока" не очень понятно...по-моему,достаточно было продублировать подборта,проймы,горловинку...зачем дублировать спинку и рукава,имея не хлипкую ткань?...этого делать не нужно...рискуете получить скафандр...
Строчка, спасибо огромное за информацию про дублирование. Я достаточно долго не шила. И схема дублирования спинки меня немного насторожила, по поводу скафандра согласна с Вами однозначно. В то же время свое пальто я шила из натуральной и очень рыхлой шерсти и изрядно намучилась - вело его в разные стороны. Ткань я только прокладывала на проймы спинки и рукава, а клеевую как сейчас модно никогда. Моя наставница рекомендовала именно этот способ, что и было сделано. Сейчас собираюсь шить плащ и собираю инфу по поводу дублирования. Выводы такие, если что не так поправьте: дубрируем полочки, подборт, верхний и нижний воротники (хотя я бы верхний не стала бы проклеивать вообще), проймы и горловину спинки и низ рукавов (я бы просто укрепила тонкой тканью). Вот. Жду Вашего авторитетного мнения.

Возвышенная любовь требует досуга. Андре Моруа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесси , простите,что вмешаюсь- не моего мнения Вы ждете ..На плащах полочки не дублируются. Подборт, нижний воротник-верхний можно не проклеивать и укрепить проймы и горловину спинки любым вышеописанным способом, ну и низки само собой.Удачи!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с металлом ткань охлаждалась быстрее , результат впечатлил , таких плоских швов на толстой ткани у меня раньше не было .

Но при этом влага остается в ткани. Дерево же впитывает лишнюю влагу, поэтому все же лучше, если пользоваться отпаривателем. Хотя, помню в цеху застаивали ткань после утюжки пластмассовыми линеечками.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесси Жасмин и ВСЕ ,день добрый !
Жесси,благодарю за доверие и стараюсь оправдать...вот мои мысли по поводу плащиков :
1.Плащики бывают всякие.
2.От "всякости" зависит способ дублирования.
Чтобы не вводить Вас в заблуждение,сделайте,пожалуйста,тест и посмотрите,как ведет себя та ткань из которой Вы планируете шить...
Нужно знать какой плащ ? из чего? какие прокладочные материалы имеете ? и как планируется носить?...из всех этих слагаемых и делаем выводы.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.дублируем срезы пройм...по контуру вырезаем деталь из дублирина,с такой же долевой...шириной примерно 4 см...
вот тут есть "момент":
иногда очень даже допустимо клеить пройму так,чтобы к срезу было приклеено крепко,а далее чуть нежней...чтобы контур не пропечатывался на лицевую сторону.

И еще нюанс - все "внутренние" срезы дублерина хорошо ножницами "зигзаг" почикать - тогда контур клеевой внутри детали вообще будет мяконьким

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему
====================================
Здравствуйте Мастерици!
Подскажите, зачем дублировать проймы жакетов, пиджаков?
Делаю это ,а вот зачем не понимаю,и без них и с ними (дублироваными проймами) хорошо. Так зачем :-) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Мастерици!
Подскажите, зачем дублировать проймы жакетов, пиджаков?
Делаю это ,а вот зачем не понимаю,и без них и с ними (дублироваными проймами) хорошо. Так зачем :-) ?
Чтобы не растянулись, конечно. В процессе втачивания рукава и со временем в процессе носки.
Для повышения качества посадки и внешнего вида изделия. Укрепляя пройму жакета или пальто на заднем участке проймы, на уровне лопаток, производится посаживание проймы на кромку, это улучшает посадку рукава и спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
=====================================
Девочки ! Не хочу новую тему открывать, а вопрос в следующем- нужно ли снимать тефлоновую подошву ( отдельно которая продаётся) когда дублируешь ? У меня как-то не клеится :(((, а снимать и цеплять за каждым разом нервомотно, мож просто клеевая неважная... Кто чё скажет?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублирую с паром

Блин.... Я тоже и с паром пробовала и без пара, регулятор на 3 стоит... Пошла только что разных обрезков и разных клеевых надоставала- не клеится нифига, да и без тефлона как-то не очень... Буду думать...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему, почитайте ее тоже
================================
я шью пиджак мужской, он практически дошит, но появилась такая проблемма,после парки дубляж начал пузырявется.
Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?!
Зарание спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дубляж просто отклеялся, то просто приклеять , обутюжив весь пиджак без пара, не спеша естественно, а если дубляж дал усадку- хана пиджаку! Надеюсь у Вас просто отклеялось местами.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если дубляж просто отклеялся, то просто приклеять , обутюжив весь пиджак без пара, не спеша естественно, а если дубляж дал усадку- хана пиджаку! Надеюсь у Вас просто отклеялось местами.
его и с пором приклееваеш но потом он отклеевается. а без пара я боюсь гладеть может быть лас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без пара я боюсь гладеть может быть лас

Так не по лицу его обутюживать.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его с шила

Я прошу прощения, но если у Вас покоробило полочки, то пиджак Вы не сшили:( Может кто-то другое посоветует, но я бы посмотрела, что под подкладой, и сняла бы её , что бы довести вещь до ума.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего пиджака для мужа раздублировались полочки в районе нагрудного кармана с 2-х сторон,причем местами. Некрасивые пузыри такие. Я его уже готовый(с подкладкой) отнесла в химчистку для глажки. На их оборудовании они мне задублировали эти места намертво!
Вообще я всегда отношу сшитые пиджаки,пальто в химчистку,только на глажку-их паровой манекен доводит вещь до хорошей кондиции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паровой манекен доводит вещь до хорошей кондиции!

Химчистка с их хорошим оборудованием вещь замечательная, я пользовалась пару раз именно этой услугой- пропаркой. А ещё у них гладильные пресса бывают.Поможет если клеевая соответствует ткани верха и просто отклеялась чуть-чуть, а если клеевая дала усадку, после манекена ТАКОЭ будет...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, шью платье из шелка, с воротником рубашечным и манжетами, которые отворачиваются. проклеила тканной клеевой оба слоя, но форму не держит, мягковато ... добавила еще один слой клеевой на верхние части воротника и манжет.. теперь как будто плотновато, но держит форму. не много слоев для шелка ? подборт проклеен в один слой. тогда и его проклеить в два, чтобы не очень отличался от воротника и манжет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, шью платье из шелка, с воротником рубашечным и манжетами, которые отворачиваются. проклеила тканной клеевой оба слоя, но форму не держит, мягковато ... добавила еще один слой клеевой на верхние части воротника и манжет.. теперь как будто плотновато, но держит форму. не много слоев для шелка ? подборт проклеен в один слой. тогда и его проклеить в два, чтобы не очень отличался от воротника и манжет ?

А какой у вас шелк? И какая тканная клеевая. Они разные бывают. Если это клеевая бязь, то я удивлена, что не держит форму. А если это ворсовая, тина марли (често не знаю как называется), то держать не будет. Я ею пользуюсь, ну в крайних случаях. Она плоха во всех отношениях.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.
Статьи на сайте Сезон:
Выбор прокладочного материала, клеевые тесты прокладочных материалов и их оценка Архивная.
Как укрепить прокладкой мужской пиджак. (Gelena) технология подходит также к женскому жакету.
Советы по декатировке клеевых
***************************
Полезности:

 

 

 

 

Дублирование реглана.
Дублирование платья из ППП
Дублирование атласа.
Дублирование криволинейных участков прямой полосой.
О клеевой паутинке. ветка.
О применении утюга для дублирования.

 

Сопутствующая тема:
Бесклеевая технология.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...