Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..


Рекомендуемые сообщения

muschka, я бы проклеила верхний слой тонким трикотажным дублерином для придания стабильности лифу. Там же практически чашки получаются по фасону. А чашки всегда лучше выглядят, когда они четко держат форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Подскажите, чем может быть продублирован лиф и пояс платья? За счет чего он так держит форму?

Screenshot_2021-05-28-14-34-10-556_com.instagram.android.thumb.jpg.d617c13c64265332da3d875f3f5c7166.jpg

 

Я начала шить сарафан из ацетатного шелка, хотела ,чтобы полочка так же жестко форму держала. Купила дублерин, который посоветовали в магазине, он довольно тонкий. Проклеила детали, а когда швы заутюживала дублерин начал отклеиваться, местами пузырями пошел  и форму так жестко не держит. Не знаю что теперь делать

IMG_20210528_144259.thumb.jpg.99b9de255953a185b29e79811804a718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень срочно нужен совет знатоков! Начинаю шить платье дочери из ниагары софт, на круглой кокетке, с воланами

вопрос: нужно ли дублировать кокетку. Предполагаю что да... 

тогда чем и как?

очень надеюсь на помощь🙏🏻

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helga-1385 сказал:

Начинаю шить платье дочери

Прочла что ниагара может быть упругой и неупругой. Если неупругая, то для детского платья я бы посоветовала применить бесклеевое дублирование. Можно продублировать органзой, а внутрь, к телу, поставить батист для комфорта, чтобы тело не соприкасалось с интетикой. Дочери будет комфортно в таком платье.

Посмотрите статью о бесклеевом дублировании органзой, там речь о воротнике, но принцип тот же: Бесклеевое дублирование рубашечного воротника.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 OmeLa в своей теме показала несколько пальто из разных тканей и рассказала о дублировании.

IMG_20201106_174925.jpgIMG_20201106_175130.jpg

Ткань жестковатая, плотная, тяжелая.

 

IMG_20201027_150403а.jpg

Ткань ворсистая, тонкий драп.

 

IMG_20201104_110852.thumb.jpg.b578de1ab8734243d57ba0df9d498db5.jpg

Пальто для девочки в розовых цветах.

27.05.2021 в 00:52, OmeLa сказал:
27.05.2021 в 00:11, Дончанка сказал:

расспрошу насчет дублирования пальто. Чем ты само пальто дублируешь? И в каких местах? Все три пальто держат форму и благородно драпируются. Нет ни ломкости, ни жесткости.

Это пальто и  детское пальто и обычным дублерином. А вот бочек трикотажным плотным дублерином, и то частично, он мягче  и под пояс не нужно было жесткостей. А уже вход в карман от растяжений проклеила полосками нитепрошивного. Я вообще миксую эти дублерины )))  мне нужна стабилизация проймы, я разверну деблерин  так чтоб именно эта часть не тянулась. А этот нитепрошивной у меня летит полосками на все. Пальто есть которое дублировала только по срезам, позже покажу и его. 

Пальто для дочки трикотажным дублерином, но он есть тонкий и есть для плотных тканей. к сожалению я не помню его характеристики, вот  для плотных тканей здесь подошел лучше, он мягче. 

Я не доверяю этот технический  момент клиентам и беру полностью на себя. и пробую какой дублерин мне нужен для той или другой модели и подходит ли к ткани. Я все пробую на лоскутке ткани. 

 

 

 

26.05.2021 в 23:44, OmeLa сказал:
26.05.2021 в 21:47, Дончанка сказал:

Как у тебя получается такое качество воротника и борта на толстой ткани?

 

Я разделила дублирование по зонам, я вообще сейчас практиковать стала именно этот метод, мне он нравится. Верх полностью нежестким дублерином , по косым линиям воротника  к бортам притачивания укрепила полоской нитепрошивного но со стороны воротника. Получается я припуски швов практически оставляю без дублирования, но если надо застабилизировать я тонким флизелином его прохожу и уже потом сверху уже делаю воротник. Дублировала нижний по контуру воротника, сверху по контуру нитепрошивным полосками, отбила так же зону стойки продублировав это место.  А сшивала я то встык, да так получилось что и незаметно было. Ну и следом отстрочила зону стойки декоративной строчкой. Строчу на 1,2мм от линии дублежа и эта зона как раз уходит на сгиб.  А припуски по максимуму выстрегала в углах, вспушивала около шва козликом, а излишек верхнего воротника оставался на перегибе. Ну и конечно же под пресса при сшивании этого элемента. Каждый отрезок каждая сторона, под шов лист бумаги  , пар, пресс до остывания. Долго конечно. Но того стоит. Отстрачиваю в две нитки, максимальное ослабление верхней нитки, конечно пробую сначала на аналогичном лоскуте с толщиной. И не спеша слегка ручками усиливаю продвижение или ставлю шагающую лапку. А вообще смотрю по ткани насколько нужно "поставить" воротник. Были и те варианты когда уголочки воротника до линий перегиба укрепляла.  В это пальто пришлось так линию борта так укреплять. 
 

1622059481586.thumb.jpeg.ace8a6f328797c681b86d49cfec73bf3.jpeg   1622056686420.thumb.jpeg.dcd5810e9c5b160ff96355063ac0d6a4.jpeg

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...