Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.


Рекомендуемые сообщения

По-моему там нет двойного рукава, а просто рукав на трикотажном манжете
Я в фотошопе увеличивала фото - виден отворот рукава и из широкого рукава - узкий трикотажный (как будто куртка на свитер одета)... подобные двойные рукава, уже отшитые, на моделях курток показывали на форуме.
Но если копирование модели "один в один" не самоцель - можно и по другому пути пойти, - обычного трикотажного манжета

 

Еще тема хорошая:
Модный пуховик - какой он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам девочки за помощь!!!!! Я теперь самая счастливая!!!Побегу шить! Вот только не подскажите где можно такие манжеты купить(трикотажные), в магазинах я особо и не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно немного безтолковый вопрос задать- а если взять модель из журнала на размер больше- его можно ведь будет утеплить синтепончиком....и в сколько слоев его можно утеплять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шила пальто на синтепоне. Ткань брала непродуваемую и плотную (тафта или что-то такое) но легкую. синтепон ставила на полочку и спинку 2 слоя, на рукава один. Ходить можно было только весна-осень, потом в нем холодно.
Хотя зависит от региона где носить будут. Мое носилось в Омске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять модель из журнала на размер больше- его можно ведь будет утеплить синтепончиком....и в сколько слоев его можно утеплять?

можно.
кол-во слове зависит от желания утеплиться и от толщины утеплителя.

 

выкроена курта зимняя из флиса для лыжных и просто прогулок...
флис+слой синтепона+подклад,простеганный с еще одним слоем синтепона...без вязаного шерстяного ,желательно,ирландского джемпера не обойдусь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тинсулейт с синтепоном никто не пробовал сочетать ????
Синптепон для обьема + немного термо, а тинсулейт, собственно, для тепла

 

поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, сама и строила и кроила и шила.
девочки, а может лучше всего использовать более теплую подкладку - натуральный мех. Мех ставится только на полочку и спинку, рукава синтепон (или любой другой аналогичный утеплитель). Делается так. Выкраиваются шкурки по лекалам полочки и спинки, сшиваются, на на сторону кожевой ткани ставят подклад, а потом по типу подстежки пристегивают (можно пришить). получается что и тепло как от легкой шубки, мех не лезет и не остается на одежде (т.к. получается между основной тканью и подкладом). А самое главное, на сколько я знаю, в Москве сильных холодов не бывает, зато есть приличная влажность (могу и ошибаться). Так вот в таком использовании мех от влажности портиться не будет, даже если вы попадете в дождь или мокрый снег.
Забыла самое основное, мех используется кролика. Цветовая подборка в таком случае не важна, пороки (небольшие) тоже можно не учитывать и использовать наибольшую поверхность шкурки - не только хребет, но и чрево (животик) захватить.
На мой взгляд это и по деньгам и по результату лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мех, конечно, теплее. Вопрос в уходе за изделием. Если захочется постирать, а скорее всего захочется, то с мехом - беда. Да, и от выделки шкурки многое зависит: от мягкости - чтоб колом не встала. Плюс процесс потоотделения при поездке в метро может попросить чистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже курточка приглянулась и простеганная ткань на синтепоне имеется,а вот выкройку вряд ли сама построю,может кто подскажет,где подобную выкроечку найти,да и отделку на простеганную ткань как приспособить. На фото вроде на рукаве какая-то прострочка украшающая видна.Или простеганную уже не отделать строчкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе чистки - это вы зря. Во-первых, если такой утеплитель делать как подстежку, то при необходимости всегда подстежку можно снять и верх изделия (в основном он и марается) постирать. По поводу потоотделения. Извините, вы же не мужчина, работающий на стройке.... тем более, что к телу у вас всегда будет не сама шкурка а прежде всего подкладочная ткань. Да и к тому же вы же не будите куртку одевать на голое тело! За подстте6жкой нужен будет такой же уход, как и за любой легкой шубкой. Если честно, я повидала давольно много таких курток (с такой подстежкой) побывавших в эксплуатации, по скольку работала в химчистке. Так вот, такие вещи в чистку в основном сдают без меховой подстежки, поскольку она практически не загрязняется, даже в мужских изделиях.
Про выделку шкурки - вы их (шкурки) сами выделывать не будите. А при покупке выделанных шкурок просто сразу нужно обратить на мягкость шкурки и все (чем мыгче и нежнее кожевая и гуще мех - тем лучше).
Мне кажется, что вас просто пугает сам момент пошива и раскроя. На самом деле это все намного легче и проще, чем кажется на самом деле. Это я вам как знающий человек говорю.
И если вы все-таки соберетесь что-то шить из меха, не переживайте - обращайтесь, я всегда помогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri, шила я такого типа куртки. Клиент поэкономить любит, зачем новые шкурки брать, когда можно из запасов перекроить. А насчет метро вы не правы - на улице мерзнешь - в метро преешь в расстегнутом настежь. И тело голое тут не причем, перепад температур, духота, плотность населения на м.кв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой:меня клиентка попросила сменить подклад на пуховике. Проблема в том,что после стирки начал лезть пух из нутри.И вот вопрос-какой вшить,что-бы был толк и не лезли перья? Помогите,пожалуйста-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, тонкая плащовка подойдёт? - это моё предположение.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше этот вопрос решался так - поверх ставили еще подклад и все....
шуршать будет. Возьмите обычный подклад и не заморачивайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вшить специальную пуходержащую подкладочную ткань.Если обычный подклад, будет травить пух.

 

У меня большой опыт работы с пуховыми изделиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вшить специальную пуходержащую подкладочную ткань.

Тик не пойдет под подклад?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тик не пойдет под подклад?

Тик - это хб, он плохо сохнет и тяжелый. Вдобавок его ставят в подушки под перо, пух в пуховиках более тонкий.
начал лезть пух из нутри.

Оказывается пуховики можно носить не со всякими изделиями. Например, шерсть вытягивает пух даже из качественно сделанных пуховиков.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме BriNa
Куртка демисезонная... ткань я выбрала с металлической нитью :), которая в результате даёт "помятости" и припылённый блеск. Куртка смакетирована на манекене, склеена из бумаги, мне хотелось получить странную форму.

 

Утеплитель в куртке - шерсть с мохером пополам, в остатках и неходового цвета, поэтому недорогая. Ещё слой мембранной ткани - дышит и не продувается, рукава и капюшон без мембранки. Толщина куртки получилась 4-6 мм, при этом она довольно тёплая.
http://club.season.ru/uploads/post-58-1256576192_thumb.jpg
Довольно удачным в этой куртке оказался отстёгивающийся капюшон. По форме это обычный капюшон с длинными широкими завязками-шарфами. Металлическая нить в ткани позволяет держать форму задрапированных хвостиков лучше, чем в обычных курточных тканях. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=76296
================================================
В Альбоме Elegante
"Снегуркина шубка" - так окрестила своё новое пальто моя сестрёнка!
Плащёвка D&G, утеплитель ISOSOFT 100.
http://club.season.ru/uploads/post-7565-1256619522_thumb.jpg

 

Куртка... Ткань - плащёвка непродуваемая и непромокаемая при этом - лёгкая и тонкая.
Утеплитель - ISOSOFT 40.
1256754290

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Irina Ost - утепленное пальто... как раз для Нового года :)

 

http://club.season.ru/uploads/post-8323-1259952969_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8323-1259952992_thumb.jpg
Вот - пальтишко из переливчатой тафты с красивущим переходом от серо-зеленого до иссине-черному..с изнанки вся эта красота посажена на некое подобие марли - а по лицу буфы.. Крой очень простой - реглан, люблю его на зимних вещах, можно свитерок пододеть ежели чего.. Подкладка поставлена на утеплитель со смешным названием - шерстепон, так мне его на складе обозвали..
Пугофки - Сваровски.. Ох и подсела я на них, девочки! На солнышке идешь - лучики в глазки светят - красиво...
Да, на пальтеце планочка, которая молнию прикрывает чуть загогулистая специально - чтоб как конфетная бумажечка было..так захотелось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ?- можно ли шить куртку: плащевка+тинсулейт+полиартек? Или что то лишнее? Или в рукава скользкую подкладку ? И вообще стоит ли ставить полиартек как подкладка? Или простегать тинсулейт с подкладкой, а полиартек сделать пристегивающимся?
Шью полвека, но что то во всем стала сомневаться, как на этот сайт попала, все кажется, что что то не так делаю.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя-то? Вы же для себя. Я так поняла, что полартек будет выполнять роль фланели, раньше её ставили как подкладку в зимних вещах. Универсальнее, на мой взгляд, сделать вторую подстёжку съёмной, так тоже до сих пор делают в мужской одежде - к плащу на тоненьком утеплителе прилагается шерстяная жилетка-подстёжка, довольно толстенькая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
===============================
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно приталить пуховик (длина три четверти, отстёган поперёк, довольно широкими полосами). В нём всё прекрасно, но хотелось бы приталить по спине. Ничего в голову кроме как нашить хлястик не приходит... Может кто-то сталкивался с подобной задачей и как Вы её решали? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...