Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Купила кожаный пуховик, наполнитель пух, Производство китай, дома поняла, что тонкий, будет холодно, а пуховик нравится и как сидит и внешний вид, можно ли как то его донаполнить, и что вообще можно в этой ситуации сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, не видя вещи.
Можно, наверное, донаполнить, но не знаю, стОит ли. Не будет он (пуховик) колом стоять?

что вообще можно в этой ситуации сделать?

Смотрите, что нашла
b7252945d8014d6948e6f8d3d4f6c551.jpg Green2_3_.jpg.
Как идея- жилетка -пуховик как второй слой утепления, хоть поверх, хоть внутрь. Тут еще удобство в том, что можно регулировать тепло. Полодало- вы в жилетке, потеплело немного- сняли ее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oll, не стоит донаполнять пуховик .
Это очень сложный процесс.
Как вариант, можно купить легкий пуховичек в UNIQLO и поддевать под пуховик.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажете, что решили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужен совет по ремонту пуховика. Тонкий, невесомый,ткань нежная. По спинке у бокового шва (низ куртки)клиентка прожгла дырку и вот так заштопала. У меня вообще нет мыслей,как это можно затюнинговать. Кружево по всему низу лепить не очень хочется.цвет куртки ещё непростой.
Спасибо заранее за идеи)))).

post-36283-1555412071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сзади поставить два широких хлястика из ткани-компаньона, нарисовала примерно
1______.jpg

 

Еще вариант: Замаскировать подпалину на пуховике.
Для него нужно посмотреть подгибки, подборт. Вохможно, удастся вырезать подходящий кусочек, а на его место пришить опять же ткань компаньон.

 

Еще вариант- расшить вручную. Но тут есть вероятность того, что в дырочки от проколов иглой полезет пух.

 

Еще вариант- накрыть полосу с подпалиной тканью компаньоном, возможно, другого качества или выделки, по типу этого пуховика
post_20310_1510205766.jpg

 

Или контрастной полосой
post_6152_1385029005.jpg

 

Имею ввиду полосу по низу, на юбку не обращаем внимание.
Еще вариант:)- пустить по низу трикотажную или вязаную полосу
по типу такой
fd436dbcf947b85dffa8090b3ccabab1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
*******************************
Всем доброго времени суток, прошу модераторов сильно не ругать, если такие темы создавать нельзя.
Прошу вашей помощи.
Имеется пуховик, через подклад которого очень сильно вылезает пух/перо.
Подскажите, мне , пожалуйста, какую ткань необходимо приобрести, чтоб ни 1 перышко не пролезло через подклад?
Также если здесь есть профисионал своего дела, который отлично справится с задачей перешить подклад, то с радостью привезу к вам пуховик (Москва).

 

 

 

Возможно, кому-то известен подклад от colambia - Omni-Heat, как думаете данный подклад с задачей не пропустить перо справится?
Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то известен подклад от colambia - Omni-Heat, как думаете данный подклад с задачей не пропустить перо справится?

У мужа на куртке от Colambia стоит омнихит, но она не пуховик, там другой утеплитель. Никакие волокна не просачиваются, катышек нет. Стирку выдерживает.
Colambia на свои пуховики омнихит ставит, хотя там у них несколько вариантов подкладок. Не знаю, пропускает ли она перо. Но и жалоб не попадалось. Если ставить вторую подкладку, не распарывая пуховик, то, думаю, омнихит справится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом fettamara представила шикарную работу- увеличение пуховика на размер и описала процесс с картинками. Все наглядно, бери и делай. Это как раз тот случай, когда в результате переделки получилась эксклюзивная вещь. Сейчас как раз актуально к сезону.:
post_20115_1558346904.jpg post_20115_1558346930.jpg post_20115_1558346954.jpg post_20115_1558346982.jpg post_20115_1558347000.jpg


Устроила минутный перерыв, быстро напишу ))
Увеличение пуха без подкладки на размер Это была работа из серии "глаза боятся, руки делают". По факту все получилось отлично. Эпопею с поиском ткани описывать не буду, но задачка была ещё та ))
Выпорола рукава и распорола боковые. Все было окантовано, поэтому пороть пришлось долго. Все срезы застрочены по краю, поэтому пух здесь был не страшен. Затем вставила макетную полосу по боку, нужной ширины для увеличения. Одна полоса - около 6см получилась. Мне было удобно- переделка с 40го р на 42, поэтому работала на манекене.
post_20115_1559031950.jpg

 

Изменила получившуюся пройму и высоту родного оката и построила новый рукав, макет. Вот он получился с таким же окатом, но шире, для новой проймы. И на нем я отметила локтевой и передний перекат. Теперь уже не помню зачем, но было важно :)))
post_20115_1559031978.jpg post_20115_1559032013.jpg
Собрала рукав макет и вметала. Правда, здесь я уже как попало сфотографировала, но смысл понятен
post_20115_1559032036.jpg
На макете рукава прометила вставку от изделия, чтобы швы разместить ее с точным совпадением. Т.к. у рукава не было нижнего среза, а были только смещенный передний перекат и локтевой, а на изделии был только боковой, то мне пришлось подгонять положение вставок ( для этого я метки швов на макете рукава делала) путем подрезания деталей. По торсу я отрезала чуточку с полочки, по рукаву нижнюю часть. Я сейчас не могу логично написать, а обдумать снова некогда, но это было очень необходимо )) срезы на ячейках быстренько подколола, чтоб пух не лез, и даже строчить не стала, просто заметала, и стало удобно работать. Тем более, что мне оставалось только собрать, все же было примеряно и откорректировано.
Детали из пальтовки покрыла подкладкой в тон пуха, предварительно подшив низ, и далее втачивала как одну деталь. После стачивания окантовала срезы. Для этого отпоротую бейку собрала в одну ленту для экономии. А срезы внутри рукава окантованы просто похожей подкладкой. Ленты получившейся бейки хватило окантовать все видимые срезы.
Мораль: оказалось, пух резать не страшно, боялась, что будет везде лезть, из ячеек выпадет, но все получилось. Швы и окантовка все очень надёжно держат. Можно повторять и не бояться ;))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
Разъясните пожалуйста)

начинаю шить куртку-пуховик, на пуху(сама буду наполнять). 
пуховик хочу как в Монклер(модель Tatie), методом миллионных просмотров всевозможных фото и ракурсов, было выяснено, что ширина стежки полосы по высоте по 8,5-9 см(это именно в дорогущих оригиналах). 
Вопрос в выкройке, а именно пройме рукава. На всех фото вторая полоса прострочки пакета с пухом(если считать сверху вниз от горловины) находится на 1,5-2 см ниже линии проймы. Если две полосы по 9 см - это высота 18 см и минус 2 см = 16 см + 3-4см пакет с пухом от плеча => это что ж получается у них такие мелкие маленькие проймы???

Да, я могу построить выкройку по своим меркам и предпочтениям, но и в тоже время хочется повторить оригинал и чтобы это было удобно....

Я пошла другим способом, перемерила все какие у меня есть выкройки курток(типа бурда) - на мой размер длина проймы идёт 53,5-54,5см, одна только куртка на тонком утеплителе была с проймой 50,5см(но там рукав с наружным по центру швом типа Шанель). В то время имея парочку своих стареньких пуховиков(с которых возьму пух для новой куртки), подпорола подкладку и точно промеряла длины пройм - получилось 57-58см - это очень много в сравнении с вариантами выше, но легко одеваются и носятся, хотя может это дело привычки, а на самом деле они по пройме считаются мне велики?

Я разрываюсь на части, чтобы не ошибиться... Перешивать, подгонять и т.д. потом, не получится, так как пух и дырочки от перестрочек остаются, надо сразу и правильно. 
макет шить - не хочу: время, дополнительные расходы на материалы, плюс это уже мой третий экземпляр (первый был узкий в груди - не учла толщину и щедрость свою по наполнению пуха, второй - узкие рукава из-за выкройки рукава с пальто с высоким окатом, из-за этого ещё и проймы в районе подмышек впиваются если вытянуть руки шнурки завязать... А может это пройма не правильная?

Вот поэтому в этот раз так щепетильно подхожу к этому вопросы.

Сориентируйте: 

относительно оригинала куртки - может ли быть в нем такая маленькая длина проймы(высчитав примерно выходит 50 см, а высота оката 14-15 см), и при этом это всё очень комфортно в носке?

Относительно моих готовых выкроек в сравнение с готовыми изделиями фабричного пошива - оставлять длину проймы 53,5см или стремится переделать ближе к 57-58см?(это если не возможно осуществить как в оригинале маленькую и удобную пройму).

Может кто-то владеет информацией по длинам пройм для фабричных зимних курток или пуховиков?

Я: рост 160, 92-74-92, обхват руки(плеча) 29,5 см.

327C560F-4389-4FE0-852B-096EBA986C45.jpeg

0840129E-39D7-4FA2-9133-2FA4D7419F70.jpeg

28D03588-8AED-4034-A455-92E06D4C2C28.jpeg

98552D58-8CC3-4453-A035-C7D1739DE91F.jpeg

AC9E1D8C-8361-4AC0-B0B0-2DE048FE300E.jpeg

224B2626-1679-45E6-963B-CD3E270808AB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akcastudio , о размерах монклер сказать ничего не могу, но по длине проймы поделюсь своими впечатлениями.

 

Вот об этом пуховике идёт речь  

20210307_105807.thumb.jpg.ae6b18ef142adc23d72303d1240e2e52.jpg

 

Мои размеры фигуры похожи на Ваши. Я померила пройму в пуховике. 53,0 см .Ширина рукава 38,0см Ощущения по носке неоднозначные: на тонкие майки футболки ещё ничего, но поддеть что-то потолще некомфортно, т.к. пройма очень высоко подмышкой  и из-за пуха и доп.одежды сразу начинается потоотделение. Вопрос в том, чего хочется: Ваша модель очень прилегающего силуэта , добавите побольше ширины изменится силуэт. 

 

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, виннипух сказал:

@Akcastudio , о размерах монклер сказать ничего не могу, но по длине проймы поделюсь своими впечатлениями.

 

Вот об этом пуховике идёт речь  

20210307_105807.thumb.jpg.ae6b18ef142adc23d72303d1240e2e52.jpg

 

Мои размеры фигуры похожи на Ваши. Я померила пройму в пуховике. 53,0 см .Ширина рукава 38,0см Ощущения по носке неоднозначные: на тонкие майки футболки ещё ничего, но поддеть что-то потолще некомфортно, т.к. пройма очень высоко подмышкой  и из-за пуха и доп.одежды сразу начинается потоотделение. Вопрос в том, чего хочется: Ваша модель очень прилегающего силуэта , добавите побольше ширины изменится силуэт. 

 

Спасибо большое)

Спасибо за реальную оценку изделия(в интернете в отзывах все хвалятся покупкой, но никто не пишет о идеальном соотношении и красиво и удобно).

Вот я уже думала, пусть пойму сделаю 53см, но рукав 40см(так как это мой комфортный минимум), а получается я правильно предполагаю недостатки уже в носке - боюсь, опасаюсь и совсем не хочу получить эффект как вы описываете(поддеть, потоотделение.... сама такая же.).

Но надеюсь что ещё кто-то отзовётся с полезным комментарием)

А вам Мега спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akcastudio сказал:

Добрый день! 
Разъясните пожалуйста)

начинаю шить куртку-пуховик, на пуху(сама буду наполнять). 
пуховик хочу как в Монклер(модель Tatie), методом миллионных просмотров всевозможных фото и ракурсов, было выяснено, что ширина стежки полосы по высоте по 8,5-9 см(это именно в дорогущих оригиналах). 
Вопрос в выкройке, а именно пройме рукава. На всех фото вторая полоса прострочки пакета с пухом(если считать сверху вниз от горловины) находится на 1,5-2 см ниже линии проймы. Если две полосы по 9 см - это высота 18 см и минус 2 см = 16 см + 3-4см пакет с пухом от плеча => это что ж получается у них такие мелкие маленькие проймы???

Да, я могу построить выкройку по своим меркам и предпочтениям, но и в тоже время хочется повторить оригинал и чтобы это было удобно....

Я пошла другим способом, перемерила все какие у меня есть выкройки курток(типа бурда) - на мой размер длина проймы идёт 53,5-54,5см, одна только куртка на тонком утеплителе была с проймой 50,5см(но там рукав с наружным по центру швом типа Шанель). В то время имея парочку своих стареньких пуховиков(с которых возьму пух для новой куртки), подпорола подкладку и точно промеряла длины пройм - получилось 57-58см - это очень много в сравнении с вариантами выше, но легко одеваются и носятся, хотя может это дело привычки, а на самом деле они по пройме считаются мне велики?

Я разрываюсь на части, чтобы не ошибиться... Перешивать, подгонять и т.д. потом, не получится, так как пух и дырочки от перестрочек остаются, надо сразу и правильно. 
макет шить - не хочу: время, дополнительные расходы на материалы, плюс это уже мой третий экземпляр (первый был узкий в груди - не учла толщину и щедрость свою по наполнению пуха, второй - узкие рукава из-за выкройки рукава с пальто с высоким окатом, из-за этого ещё и проймы в районе подмышек впиваются если вытянуть руки шнурки завязать... А может это пройма не правильная?

Вот поэтому в этот раз так щепетильно подхожу к этому вопросы.

Сориентируйте: 

относительно оригинала куртки - может ли быть в нем такая маленькая длина проймы(высчитав примерно выходит 50 см, а высота оката 14-15 см), и при этом это всё очень комфортно в носке?

Относительно моих готовых выкроек в сравнение с готовыми изделиями фабричного пошива - оставлять длину проймы 53,5см или стремится переделать ближе к 57-58см?(это если не возможно осуществить как в оригинале маленькую и удобную пройму).

Может кто-то владеет информацией по длинам пройм для фабричных зимних курток или пуховиков?

Я: рост 160, 92-74-92, обхват руки(плеча) 29,5 см.

327C560F-4389-4FE0-852B-096EBA986C45.jpeg

0840129E-39D7-4FA2-9133-2FA4D7419F70.jpeg

28D03588-8AED-4034-A455-92E06D4C2C28.jpeg

98552D58-8CC3-4453-A035-C7D1739DE91F.jpeg

AC9E1D8C-8361-4AC0-B0B0-2DE048FE300E.jpeg

224B2626-1679-45E6-963B-CD3E270808AB.jpeg

В оригинале размер 42-44. тогда и "... относительно оригинала куртки - может ли быть в нем такая маленькая длина проймы(высчитав примерно выходит 50 см, а высота оката 14-15 см), и при этом это всё очень комфортно в носке?"   все будет норм и при носке и визуально. С увеличением размера естественно все поменяется или увеличивайте ширину полос или тогда вид полос будет смотреться по другому. У меня есть пуховик (не этой фирмы) размера М там расстояние между полосами 11,5 см. Смотрится так же (по пройме и рукаву). Вам нужно не к размеру полос подгонять, а свой размер к полосам, каламбур, но надеюсь понятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, каким образом вы высчитываете ширину между полосами отстрочки. Ведь там большой ростовой ряд и естественно ширина между полосами меняется. Самой длины пуховика я не увидела, чтобы рассчитать, везде рост. Поделитесь способом:)?

  Согласна с предыдущими высказываниями, что главное- сделать комфортную вещь.

В расчетах отстрочки я бы пошла обратным путем. Начните расчет ширины отстрочки от подмышечной линии и рассчитайте отстрочку пропорционально своей длине пуховика. 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дончанка сказал:

Я не поняла, каким образом вы высчитываете ширину между полосами отстрочки. Ведь там большой ростовой ряд и естественно ширина между полосами меняется. Самой длинны пуховика я не увидела, чтобы рассчитать, везде рост. Поделитесь способом:)?

  Согласна с предыдущими высказываниями, что главное- сделать комфортную вещь.

В расчетах отстрочки я бы пошла обратным путем. Начните расчет ширины отстрочки от подмышечной линии и рассчитайте отстрочку пропорционально своей длине пуховика. 

А вот расскажу, находила фото этого изделия(опять же разные цвета, размеры, которые указывают инет-магазины, и добавляя в характеристики даже рост/вес/параметры модели, на которой эта вещь), где на фото хорошее качество(разрешение) и в кадре есть молния(центральная застежка) и увеличивая фото считаю количество зубчиков молнии, потом у себя на такой же молнии считаю такое же кол-во зубчиков и меряю сколько по длине в сантиметрах(миллиметрах). 
Из опыта по этому пуховику: полосы относительно молнии имеют ширину от 8,5см до 9 см - в зависимости от размера(как вы и писали), а также так как я уже шила подобные пухи, знаю, что по линии притачивание молнии нужно ткань полоски присобирать (чтобы потом получались полосы с пухом как подушечки), на это также стоит заложить к ширине полос + 3-5 мм, т.е. если я высчитала полосу по молнии 9 см, то при пошиве изначально прострачивали полосы по 9,3-9,5см. А также стоит учесть, что в оригинале этой куртки по бокам молнии нашита не простая корсажная тесьма(как это сразу видится и присутствует в копиях этой модели), а эластичная резинка-тесьма(как пояс, только Уже), и думается мне, что изначально при пошиве к краям полочек пришивается чуть на растяжку такая эластичная тесьма, которая отлично равномерно присобирает полочки по высоте, а потом под эту тесьму пристрачивают молнию, что делает тесьму не эластичной и всё четко смотрится.

По поводу подгонять полосы под мой размер, возможно, но тогда полосы нужно брать по 10 см, линия талии будет слишком низко(это должно совпасть с четырьмя полосами от горловины спереди), и длина куртки в итоге длиннее на 6-7 см....

а учитывая, сколько я их пересмотрела(интернет-магазины, эбей, борохолки, любительские фото, инстаграм....) - размеры разные, пусть даже полосы колеблются от 8,5-9 см - но размерный ряд 0-6(xxs-xxl) большой и во всех всё так красиво и одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Akcastudio сказал:

На всех фото вторая полоса прострочки пакета с пухом(если считать сверху вниз от горловины) находится на 1,5-2 см ниже линии проймы. Если две полосы по 9 см - это высота 18 см и минус 2 см = 16 см + 3-4см пакет с пухом от плеча => это что ж получается у них такие мелкие маленькие проймы???

Еще один момент на последней модели (красная) это третья полоса, а на предыдущей первая полоса ниже от линии плеча если от точки основания шеи будет не меньше см 15. Так что 15+9-2 =22 см или 3х9=27-2=25 у красного и пройма выше (не 2 см.) третей полосы. 
Akcastudioваш вариант: талия на месте и плясать в верх по 9 см. с хорошо посаженым рукавом, вот у плеча как выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иголо4ка сказал:

Еще один момент на последней модели (красная) это третья полоса, а на предыдущей первая полоса ниже от линии плеча если от точки основания шеи будет не меньше см 15. Так что 15+9-2 =22 см или 3х9=27-2=25 у красного и пройма выше (не 2 см.) третей полосы. 
Akcastudioваш вариант: талия на месте и плясать в верх по 9 см. с хорошо посаженым рукавом, вот у плеча как выйдет.

Согласна, так тоже уже кучу выкроек перерисовала, перепробовала, перемерила и не определилась, потому что тогда я не получу отстрочку полосы, а точнее пролёт из двух полос(считаем от талии вверх две полосы = 18 см), которая проходит на 1,5-2 см ниже линии проймы(подмышки)! У меня тогда получатся это линия прострочки совпадает с проймой, но не ниже проймы на 1,5-2 см как в оригинале. Как они это делают?)))

Изменено пользователем Akcastudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иголо4ка сказал:

Еще один момент на последней модели (красная) это третья полоса, а на предыдущей первая полоса ниже от линии плеча если от точки основания шеи будет не меньше см 15. Так что 15+9-2 =22 см или 3х9=27-2=25 у красного и пройма выше (не 2 см.) третей полосы. 
Akcastudioваш вариант: талия на месте и плясать в верх по 9 см. с хорошо посаженым рукавом, вот у плеча как выйдет.

Я сюда уже решила обратиться от полного отчаяния.) Сама какая-то идеалистка(если шить, то шедевр, по своим критериям конечно же). 
Я уже месяц рисую, вырезаю, примеряю, думаю, анализирую, выкидываю... читаю форумы, конструирование, но никак в голове не могу собрать, как так можно сшить? 
Чтобы у меня было всё на месте(методом многократного подбора):

по переду от верхней точки плеча глубина горловины 9-9,5 см(это же и первая полоса, совпадает с нижней точкой горловины переда), потом от нижней точки горловины вниз 4 полосы по 8,5-8,8 см(это получится правильный сой уровень талии), и потом от талии ещё такие 3 полосы до низа изделия(моя желаемая длина, в принципе это как и в оригинале смотрится). Всё супер до этого момента... но вот нижняя точка проймы, она никак не выше на 1,5-2 см от прострочки второй полосы(если считать от горловины вниз). Вопрос: я то могу поднять пройму на 1,5-2см и будет как на картинке, но будет ли это удобно???(ведь длина проймы в таком случае получается 50-51см, уже пробывала-мерила). Взяла сантиметровую ленту, сделала на ней обхват 51 см и как бы одела как пройму - ну это же мало в подмышке...? Или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё они там микровытачку сделали! Тоже применить хочу(она скорее малофункциональна, чисто так подчеркнуть линию груди), но это после определения других более важных моментов с проймой.

05E32800-0F62-4F42-9BC1-828874B037BA.jpeg

83BB9571-7695-45B9-ACFA-85890DF2A26B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой "микровыточки"! Или вы шьете как на картинке с масспошивочными браками или на свою фигуру с идеальной посадкой и комфортом
2021-03-07-0001.thumb.jpg.46c0773bd244c720914ade9eb53fa224.jpg
Если вам нужна выточка по груди, то вот ее как раз лучше сделать по 3 строчки (от рельефа к центру груди).
На второй фото линии-строчки лучше, но первая на уровни бегунка молнии от 

1 час назад, Akcastudio сказал:

по переду от верхней точки плеча глубина горловины 9-9,5 см(это же и первая полоса, совпадает с нижней точкой горловины переда),


будет не 9-9,5 а ниже на 2-3 см. Это же верхняя одежда прибавки на свободу и еще  размер учитывайте. Еще это видно по свитеру шейная впадина там где шов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иголо4ка сказал:

Нет там никакой "микровыточки"! Или вы шьете как на картинке с масспошивочными браками или на свою фигуру с идеальной посадкой и комфортом
2021-03-07-0001.thumb.jpg.46c0773bd244c720914ade9eb53fa224.jpg
Если вам нужна выточка по груди, то вот ее как раз лучше сделать по 3 строчки (от рельефа к центру груди).
На второй фото линии-строчки лучше, но первая на уровни бегунка молнии от 


будет не 9-9,5 а ниже на 2-3 см. Это же верхняя одежда прибавки на свободу и еще  размер учитывайте. Еще это видно по свитеру шейная впадина там где шов. 

Хорошо вы раскритиковали на счёт брака с пометками на фото))) Согласна.

Но вот второе фото(то же изделие) это же по принципу вытачки?

C9844569-2BE6-42A8-BDA4-A70C157F7DEC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 Работаю в небольшом конструкторском бюро, разрабатываем куртки и плащи на синтепоне. Несколько лет назад взялись за пуховики. Страшно было!.. На Монклер смотрели как на магов…

 Вот что у нас получается сейчас.

16565.thumb.jpg.966b66857c4854ee8163dacb00726fbc.jpg   16395.thumb.jpg.b9d372c7ecec25f5d9a72c81c085e1a7.jpg

 По параметрам. На размер 170-88-96, в куртке/пальто с наполнение 200-250г/м2:

- ширина на уровне глубины проймы 52-53см, в половине;

- глубина проймы 24-24,5см;

- ширина рукава вверху 40-41см втачной, 42-44см реглан и рубашечный.

 При набивке очень сокращается длина, на 5-6см на 1м. Чтобы получить в готовом виде рукав 64-65см в лекалах без припусков должно быть 67-68см. Но это зависит от ширины между линиями стежки, плотности и свойств набивки и материала верха. Тонкие легкие ткани больше «ведутся» на пух.

 Для создания пух пакета используем спанбонд 25г/м2 или таффету. Лекала для них делаем шире-длиннее соответствующих лекал верха: масштабируем в программе на 1,03 по X/Y. Без этого будет сильная уработка, надутость, «пуховизьм» по-нашему))

 По совмещению линий стежки с конкретными участками. Это трудная задача. Ведь надо учитывать и длину «молнии», кратную 5: 60, 65, 70…..см. И да, для разных размеров получается разная ширина полос. Для одного, чаще малого размера можно ухитриться, но при градации ищем компромиссы: чем можно пожертвовать, а чем – нет. И по борту даем припуск на уработку 10-12% от длины «молнии».

 Вытачку застрачиваем отдельно на верхе и пухпакете, затем делаем стежку точно в шов.

По всем вертикальным швам (боковым, рельефам, борту) идет большая уработка.

Надеюсь, помогла. Или запутала.

Спрашивайте.

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фото не знаю, но я об этом и писала 
 

31 минуту назад, Иголо4ка сказал:

Если вам нужна выточка по груди, то вот ее как раз лучше сделать по 3 строчки (от рельефа к центру груди).

Это не микровыточка, а обычная по расчетам нагрудная выточка перенесена в боковой шов. Если на 42-44 размер она не нужна, то на больших размерах и с большой грудью желательна. Типа вот так
1_1.thumb.jpg.1037e438c1a50d6d15b2c45186de3aa5.jpg

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...