Перейти к содержанию

Альбом A-lis-A

A-lis-A

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Как хорошо!!!!! Вот славно, что и выкройка теперь проверенная будет!)))) Теперь все в Ваших руках - можно такое наэксперементировать - намоделировать!!!!)))) Жду обновок!)) Подушки веселые!! Синтепоном все набиваете?

Спасибо, спасиииииибо))))))
Выкройка оч хорошА, планирую по ней ещё одно платье, более офисное, и как минимум одну водолазку))) А экспериментировать я люблю, это да!
Подушечки все синтепоном набиты. Мне уже сказали по секрету, что на них удобно спать)))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

Заходите в гости!

Со вторым платьем даже появилились живые фотографии!!!
(такая редкость, если честно...)) )
post-10221-1263968154_thumb.jpgpost-10221-1263968167_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lis-A

Заходите в гости!

Ура! Наконец-то собралась я показать свою полосатую трикотажность, известную тут под кодовым названием Cozy :) (одна из тем по ней вот тут была)
post-10221-1265114203_thumb.jpgpost-10221-1265114216_thumb.jpg
Вариантов огромное количество, но ношу только в самом первом варианте... Все остальные не очень удобны - или слишком много слоёв ткани получается местами, или хвосты размашисто разлетаются во все стороны, или конструкция не очень устойчивая выходит))) Можно конечно брошками-булавками закреплять, но неохота ещё больше усложнять.

Чтоб от полосок не закружилась голова, показываю, как вся эта полосатость выглядит в развернутом состоянии:
post-10221-1265114232_thumb.jpg
На плоскости всё просто, а "на тушке" витиевато так укладывается...))

Шила по схеме Kundze с такими доработками - полтора метра в размахе действительно мало, хоть и ткань у меня не толстая и достаточно эластичная. В высоту сначала сделала 1 метр - показалось много, поэтому лишнюю высоту отрезала (оставив 75 см), а отрезанные 25 см пошли на поясок и добавки к полочкам (те, у которых полоски перпендикулярно основным). Таким образом, один дефект стал эффектом :)
А вот другой дефект наверное уж не исправить :( Понадеявшись на растяжимость ткани, отмерила недостаточную ширину спинки, да и проймы маловаты... Носить можно, но в плечах тяяянет...

Заходите в гости!

A-lis-A это по-настоящему шикарный вариант, даже для себя наверно стоит сшить.

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Замечательный эффект от полосок!
Я теперь тоже не однотонный, а полосатый трансформер хочу!

Рената.

чем занимаюсь

Большинство трансформеров - однотонные, на них замысловатости переплетений видны, но Ваши полосочки -еще лучше смотрятся, поблагороднее, подороже что ли... Очень красиво!!!

Слов нет ,очень стильно и красиво !:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо Вам, мои сезоночки!!! :) Уж простите, что долго не появляюсь - неохота с пустыми руками приходить ^^

Сначала про полосатость - появилась она, как водится, случайно)) Ткань покупалась на другую кофточку, которая так и не случилась, и потом долго лежала в шкафу... Так что когда решилась сшить трансформер, вспомнила про этот кусочек трикотажа. А кусочек был 1,80 шириной при длине 1м... так вот и получилось то, что получилось))

Заходите в гости!

А теперь новенькое :)

Мое первое "маленькое черное платье"!
Бурда 03/2009, модель 107
Материал - очень плотный и толстый эластичный атлас, с внутренней стороны - как трикотаж
post-10221-1266992044_thumb.jpg

Кстати, этим летом на улицах нашего города это платье я встретила 3 раза (!!!) на трех разных девушках :) И так до сих пор никто и не признался, кто это был))
Летний вариант этого платья я тоже хочу сшить, понравилось оно мне :)

Выкройка требует много коррекций (на бурдяшном сайте в отзывах на это тоже все жалуются), но результат того стоит!

Заходите в гости!

A-lis-A, очень хорошее платье у Вас получилось.
Но я снова по поводу "полосатика".
Представляете, вчера ходила в наш магазин тканей, так там нет ни одного полосатого трикотажа!
Я так расстроилась!

Купила себе тёмно-синюю трикотажную тряпочку на асимметричную кофточку (которая делается из квадрата), вот вчера начала шить.

А так хотелось сделать полосатенький трансформер!
Сегодня буду обзванивать знакомых на предмет наличия полосатого трикотажа... :-)

Изменено пользователем Anta2222

Рената.

чем занимаюсь

И ещё одна "штучка" :)
Та самая, которая под платьем надета

post-10221-1266995267_thumb.jpgpost-10221-1266995279_thumb.jpgpost-10221-1266995292_thumb.jpg

Выкройка - уже знакомый Вам любимый мой реглан)) Но эластичности ткани едва-едва хватает... Всё-таки, исходная водолазка тянется аж в 2 с лишним раза, два предыдущих платья по этой выкройке - раза в полтора, а эта сеточка и до полутора не дотягивает (а по долевой так и вообще не тянется)
Отчасти о этой причине, а отчасти потому, что давно что-то этакое задумывалось, сделала вот такой воротничок :) Детали воротника цельнокроенные с деталями самой кофточки, спереди слева воротник не сшила по шву и добавила пару закрепочек. Так же оформила по низу, по левому боку. И на рукавах разрезики :)
Края обработала плотным мелким зигзагом, чтоб волнистость создать

Вот детальки:
post-10221-1266995683_thumb.jpgpost-10221-1266995694_thumb.jpgpost-10221-1266995717_thumb.jpg

post-10221-1266995772_thumb.jpg

Заходите в гости!

Anta2222, а у нас хоть и есть выбор, но мало что нравится ^^ (или это я такая вредная?)
А сама сейчас пойду закупаться тканью на пару других трансформеров)) Один точно будет однотонным, а второй... посмотрим :)

Пока нет времени шить что-то новенькое, покажу кое-что старенькое :) Очень старенькое - шила ещё учась в школе. Тогда шитьё одежды мне почему-то было не интересно, зато рюкзаки и кошельки делать любила))) Но рюкзачок этот - единственный, доживший до сих пор. С ним хорошо на велосипеде кататься)
post-10221-1267112889_thumb.jpg
Он очень понравился сестре, и потом я ей на день рождения подобный смастерила :)

Заходите в гости!

Очень удачные у вас получились обновки... и как вам идет тоненькая ажурность сетки! :) Спасибо вам большое за подробности...

Детали воротника цельнокроенные с деталями самой кофточки, спереди слева воротник не сшила по шву и добавила пару закрепочек
Вы продолжали детали в виде шировой "трубы" или...? Показать, как выглядит выкройка деталей можете?

Тут всё просто)) Всего 4 детали - перед, спинка и 2 рукава. Выкройка элементарная - перед и спинка одинаковые, рукава симметричны относительно центральной линии (потом уже при примерке спереди можно подкорректировать линии шва притачивания рукавов). НО такая выкройка подходит только для хорошо тянущихся тканей!!!
Воротник получается так - просто от линии горловины на выкройке на всех 4 деталях добавляем вверх прямоугольник на высоту воротника (здесь - 10 см). Получается воротник с 4мя вертикальными швами, соответственно без горизонтальных швов.
Если ткань недостаточно эластичная, чтобы голова пролезла в такой воротник, можно немного расширить по всем швам или не сшивать один из швов и сделать застежку, или даже без всякиз застежек оставить (как у меня и сделано, но я хочу ещё добавить пару маленьких крючочков, чтобы воротник можно было застегивать, превращая его в стойку)
И ещё один нюанс - надо учитывать, что теперь горловина спереди не имеет изгиба! Поэтому воротник может немного душить! Так что деталь переда можно немного расширить.

Заходите в гости!

Вот попыталась нарисовать схематически :)
post-10221-1267206011_thumb.jpg
Черная линия - основной контур
Голубая линия - горловина переда (если воротник отрезной) и коррекция линий пройм переда (если трикотаж очень эластичный, то может и не потребоваться, а если не очень эластичный, то подмышками могут образоваться складки - излишки материала, тогда коррекция нужна)
Красная линия - добавление воротника к основным деталям

Заходите в гости!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...