Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покраска ткани


Рекомендуемые сообщения


Лана2014, судя по Вашему описанию проблемы, рисунок по ткани сделан краской с блестками на водной основе. Бывают и такие краски... Есть у этой краски своё название, не вспомню сейчас сразу. Её ничем Вы не сможете закрепить, она осыплется еще ДО стирки, перепачкав Вас и всё, с чем она соприкоснется. Со стиркой сойдут последние следы рисунка. Увы...

 


Очень похоже на то(((. Что ж, наверное, лаком побрызгаю, как выше советовали, если не поможет, простирну! И если рисунок сойдет - значит, судьба этому несчастному отрезку оказаться в мусорном ведре. А такой красивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А как добиться такого эффекта? Только вручную? Где-то на просторах интернета видела как мастер красит на столе большими малярными кисточками. Но надо не просто омбре, а именно несколько оттенков. Выпускной на носуууу....
post-14629-1509515965_thumb.jpg

 

P.S. вот я манька-семиделиха)))) одно шью, второе покроила, а третье в голове уже засело напрочь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть джинсы , еще носить и носить, были не прям черные, а тёмно серые, а стали светло серые( думаю купить акриловую краску, чёрную, фирма Decole, получится ли вернуть цвет? И как правильно это делается?
То , что акриловая для росписи я знаю, просто думала , если акриловую краску развести в том же тазике и замочить в нём джинсы, цвет не возьмёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,нет. Акриловая краска дает пленку(слой на ткани), а вам нужно покрасить само волокно ткани. Купите специальную краску для окрашивания джинсовой ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в каждом доме найдётся подходящая ёмкость для окрашивания - джинсы должны свободно плавать в красителе-закрепителе,даже ведра мало (Краситель для хлопка нужен,закрепитель,протравитель .И результат может не порадовать - пятна проявятся от носки.
Может в мастерскую отдать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется можно покрасить в стиральной машине....но опыта нет, где-то, что-то, когда-то в сети видела.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад покрасила платье, было пятно. Использовала краску Dylon. В принципе вышло довольно ровно.

 

Lerona, вам нужен анилиновый краситель, лучше универсальный, потому что написано «хлопок», но стандарты допускают немаркируюемую примесь синтетики, может получиться рябь или полосы. Надо выстирать джинсы без кондиционера, а потом прокрутить полный цикл без химикатов. Отжимать на самом слабом режиме. После сразу красить методом погружения или в стиральной машинке, есть специальные краски.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неделю назад покрасила платье, было пятно. Использовала краску Dylon. В принципе вышло довольно ровно.

 

Lerona, вам нужен анилиновый краситель, лучше универсальный, потому что написано «хлопок», но стандарты допускают немаркируюемую примесь синтетики, может получиться рябь или полосы. Надо выстирать джинсы без кондиционера, а потом прокрутить полный цикл без химикатов. Отжимать на самом слабом режиме. После сразу красить методом погружения или в стиральной машинке, есть специальные краски.


Я читала, что акриловая краска лучше держится чем анилиновые, вот статья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье нет ни слова про акриловую краску. А даже если бы и было, то почему-то все производители тканей используют именно анилиновую )
Выше уже было, но повторю, пигменты анилиновых красителей проникают вглубь волокн, чем достигается глубокий цвет и стойкий результат. Акриловые красители создают пленку на поверхности, если и затекают, то только внутрь между волокнами рыхлых тканей, вроде трикотажа. Динамические нагрузки ткани, возникающие в процессе эксплуатации, пленку разрушают и краска слетает микросколами. Деним плотная ткань, акрил трудно будет углубиться.

 

Поищите на ютубе «как покрасить джинсы», там вам всё станет абсолютно понятно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В статье нет ни слова про акриловую краску. А даже если бы и было, то почему-то все производители тканей используют именно анилиновую )
Выше уже было, но повторю, пигменты анилиновых красителей проникают вглубь волокн, чем достигается глубокий цвет и стойкий результат. Акриловые красители создают пленку на поверхности, если и затекают, то только внутрь между волокнами рыхлых тканей, вроде трикотажа. Динамические нагрузки ткани, возникающие в процессе эксплуатации, пленку разрушают и краска слетает микросколами. Деним плотная ткань, акрил трудно будет углубиться.

 

Поищите на ютубе «как покрасить джинсы», там вам всё станет абсолютно понятно.

 


"Покрасить джинсы в черный цвет дома можно акриловой краской, считающейся довольно практичным средством в окрашивании вылинявших вещей.

 

Особенным качеством такой краски считают то, что в ее основу добавлена вода. Именно поэтому, красящее вещество прекрасно разбавляется.

 

Алгоритм работы по покраске джинсов акрилом простой. Для этого необходимо развести краску в воде и продержать в ней вещь в течении некоторого времени. Спустя одного-двух часов джинсы нужно извлечь из емкости и высушить. Применяя этот способ, нужно помнить о том, что после высыхания краски на джинсах, в последующем ее никак не смыть, поэтому важно обеспечить материалу равномерное окрашивание.

 


Достоинство такого метода состоит в том, что после акрила брюки приобретают насыщенный, яркий цвет и в течении долгого времени не будут подвергаться выгоранию. Для придания пигменту особенной стойкости на джинсовом полотне, окрашенную вещь можно прогладить утюгом с изнанки."

 

Вот, что пишут про акрил в той статье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акриловые краски
Наиболее популярными для шелка, шерстяных и хлопковых тканей на сегодняшний день являются акриловые красители. Ими удобно наносить как небольшие точечные изображения, так и создавать целые шедевры. Эффектные панно, небольшие салфетки или оригинальные кофточки могут стать предметом вашей гордости.

 

Техника росписи акриловыми красками идентична рисованию акварелью или гуашью. Нанесите на ткань изображение карандашом или специальным маркером, а затем воспользуйтесь кистью из натурального ворса. Чтобы не выходить за границы рисунка воспользуйтесь бесцветным контуром.

 

Для рисования на ткани используют акриловые краски на водно-дисперсионной основе. Они не имеют запаха и хорошо разводятся водой. После полного высыхания они становятся водостойкими и несмываемыми с ткани. Правда, во избежание появления разводов, стирать такие вещи рекомендуется вручную, при температуре воды не выше 40 градусов.


После полного высыхания краска становится несмывающейся, но стирать в стиральной машине изделие не рекомендуется. Лучше использовать ручную стирку при температуре воды до 35 градусов.

Для полного и равномерного окрашивания изделий выбирайте анилиновые краски, а для точечной покраски и нанесения рисунков, принтов – акриловые. Источник

По последней ссылке исчерпывающая информация.
Я пользовалась всеми видами перечисленных типов красителей, исключая штемпельные, на разных тканях, в разных техниках и хорошо представляю что значит «выкрасить и выбросить» ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lerona, так акварельные краски то же водой разводятся. Красьте ими.
Акрил при носке будет трескаться на ткани (а если джинс со стрейчем так тем более). Вы хоть какое-то представление имеете о акриловой краске? НО хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Baddos сказал:

 

а как вам краски для тканей Simlicol?

 

Не пробовала, но судя по отзывам проблема с пятнистостью у них тоже есть, а цена выше в 2 раза.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...