Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

В Альбоме Suzanka


Рекомендуемые сообщения

Открыт новый Альбом Suzanka

 

Работы с выдумкой... Раз уж сейчас на форуме речь об "острых" фасонах, оцените платье на подкладке (спинка есть в альбоме):) Можно увеличить фото

 

http://club.season.ru/uploads/1158611000/tn_gallery_1584_128_81270.jpg

 

Надеюсь, автор ответит на вопросы, спасибо за показанные работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно... соррри я на название не обратила внимание, только комментарий прочла :)
Кстати, он у вас на корсетной основе или просто сильно прилегающий? Опишите секретики создания, если таковые были...
Нам же подробности интереснее всего :)
Кстати, идея платья откуда-то позаимствована? "Шарф" в ней - это что-то, такое не каждый придумает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1584-1159270252_thumb.jpgpost-1584-1159270148_thumb.jpgpost-1584-1159270105_thumb.jpg
корсета нет, просто флизелином проклеен. А также внутри стойки-воротника плотный флизелин (может дублерин, я в названиях полный профан). использовала крючки для стойки и на груди.
На фото №1 мой манекен в процессе построения. :-))

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за фотки "изнутри" и описание... очень познавательно :)

 

Интересный эффект от способа завязывания шарфика возникает...
когда концы не завязаны получается как бы "мужской галстук"+суперженственное декольте= интересный, притягивающий диссонанс.

 

Когда на бант завязано - гармонично-женственно, но ИМХО менее притягательно или это у кого КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад наткнулась на ссылку в форуме как сделать экономичный манекен из мешка для мусора и самоклеющейся бумажной ленты. Единственный недостаток - помощника не было, изворачивалась как змея, чтоб спину достать. И разрезать пришлось спереди. осталось дырки заделать и набить синтепоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пару дней назад наткнулась на ссылку в форуме как сделать экономичный манекен из мешка для мусора и самоклеющейся бумажной ленты. Единственный недостаток - помощника не было, изворачивалась как змея, чтоб спину достать. И разрезать пришлось спереди. осталось дырки заделать и набить синтепоном.

а можно эту ссылку и нам посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку не нашла, но файл сохранила. Я начала переводить от нечего делать, так что начало на русском а остальное по-английски. Если есть терпение, можете подождать пока все переведу, а потом на русском выложу.

Make_an_economicaldressform.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suzanka, мне очень юбочка Ваша понравилась! А ещё хотелось бы покрупнее вышивку на зелёном платьице разгядеть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать свой манекен:

 

http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html

 

Эта статья - дополнение и усовершенствование, а сначала надо прочитать оригинальную инструкцию, ссылка на нее в самом низу страницы (мой перевод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinasha, платье обалденное, как только костюм дошью, буду материалами для этого шедевра запасаться. Заразное это дело...:-)
А это вышивка для моего зеленого платья, правда еще без блесток (честно говоря это моя первая серьезная вышивка, так что будьте милосердны в критике.:-))post-1584-1159524944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выбрасывайте старые "поехавшие" чулки с широкими эластичными кружевами.. Им можно найти хорошее применение..:-)
у меня ушло ровно два чулка.

post-1584-1207751808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 месяца труда..Шитье и разработка выкроек наложением ( на манекен)...
Свадебное платье!
использованы: Шелк 100%, шифон шелк 100% двухцветный переливающийся, сваровские кристаллы, стразы, бисер, пайетки.

 

1207344607 1207344607

post-1584-1207752013_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неисповедимы пути твои Господи!
Чулки тоже можно шить??? А как же петли, не спускаются или все-таки чем-то нужно обрабатывать края вырезанных деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами чулки не использовала, т.к. дырявые были. Я такая барахольщица, они лежали у меня давным давно, все жалко было выбросить, т.к. кружева по верху были ну очень уж красивые и эластичные. Кружева были пришиты к ним внахлест, т.е. с обоих сторон неотрезанные, я просто шов распорола и усе. А тут как раз кусок ткани остаток нашелся и по цвету хорошо подошел.. Вот так голь на выдумку и хитра..:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое непростое красивое платье :) Попеняю, что-же Вы так неподробно и скромно его отсняли, недочёт! :) Хочется во всех подробностях и ракурсах.
Это по какому случаю оно использовалось?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое непростое красивое платье :) Попеняю, что-же Вы так неподробно и скромно его отсняли, недочёт! :) Хочется во всех подробностях и ракурсах.
Это по какому случаю оно использовалось?

платье я шила себе на свадьбу.. фотографии полные есть в альбоме - перед и спинка.. Т.к. фотографа у нас профессионального не было, фотографии, к сожалению, плохого качества.
Сразу скажу для тех, кто верит во всякие приметы шитья на свадьбу.. Я верю в удачу, если сама себе шьешь. Вот так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...