Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сотрудничество с магазинами


Рекомендуемые сообщения

Ну раз Вы так настаиваете на демонстрации костюма - пожалуйста :-)
post-790-1256071814_thumb.jpg
Эх! Жаль, модель сейчас на 9 лет старше и толще :-)
А теперь ужасающие детали! (Оркестр - дробь, мамы закрывают ладошкой детям глаза)
post-790-1256071821_thumb.jpg
Рукава укорочены, пуговицы перешиты. А о петлях никто не вспоминает. На лицевой стороне осталась одна из трёх.
post-790-1256071835_thumb.jpg
Изнанка - которая "лицо портнихи" - две "ушедшие" петли и свидетельство тому, что пуговицы были пришиты на машинке в присутствии стоящего над душой заказчика.
Собственно, от "Икеевской одежды" никто не вправе ждать большых изысков.
Что и требовалось доказать.
(После того, как с манежа будет вынесено завёрнутое в портьеру тело, мамаши могут открыть глаза детям)
.
Поговорка, приписываемая француженкам: "Никто не знает, что у тебя в животе". Портос, в принципе, тоже следовал этому напутствию - вспомним его шитую перевязь (или что там у него было оформлено только с лицевой стороны?).
Справедливости ради, нужно отметить, что не всякая работа настолько халтурно и поспешно делается в мире. Например, в фирменном магазине фабрики "Большевичка" мне предложили подшить брюки до требуемой длины. Всего-то в течение двух недель. Да, я понимаю, что хорошее качество требует должного времени. Но свадьба у меня тогда была уже через одну неделю. Потому был надет пояс, брюки легли на талию, а не на бёдра. И были отношены весь свой век без малейшего желания вносить какие бы то ни было коррективы в длину.
.
Не сочтите полным ОФФ-топиком: всё-таки в посте приводится иллюстрация скорости выполнения заказа по "доводке" изделия.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!
ублажили:)
должна сказать, что могло быть и хуже:)
плечи на месте, по этому отвлекают от прочих моментов:)
а для себя сделала вывод: не зря я так не люблю и боюсь подобных переделок... спасибо, Вы меня в этом еще раз убедили:)
хотя это вполне носибельно!!!!!!!
вот потому мне и кажется, что будущее за малыми предприятиями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению окружающих- работа с магазинами неприбыльна в плане переделки. Сама, когда начинала, обошла-объехала более десятка адресов, везде раздала визитки, предложила сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Часть отказалась( большие торговые дома), так как им выгоднее иметь постоянную портниху на почасовке, порой за мизерную зарплату, чем временно наезжающую, работующую сдельно, да ещё продавщицам дополнительное занятие обмерки-примерки. В магазинах средней руки сказали, что им легче пару евро скинуть, чем со всей этой галиматьёй связываться, особенно ответсвенность на себя брать за какую-то портниху...ещё клиентов, не дай Бог, потеряют. В бутиках продавщицы согласились распространять мои визитки, но не больше.
Из всей этой кучи наклюнулся только один контракт на два года с дорогим бутиком, который пару месяцев назад прогорел... и даже не из-за кризиса, а из-за наглости клиентов и уступчивости хозяйки, которая даже вещи, явно испорченные клиентом, соглашалась обменивать, ремонтировать за её счёт, сама привозила мне товар, платила реально ту же цену, что и мои клиенты.
Так что по-моему, просче визитки по магазинам-аптекам-кафешкам разбросать, да на рекламу из уст в уста положиться, чем с магазинами договор заключать... по крайней мере у нас ситуация для этого неблагоприятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна, что подгонка одежды для магазинов не выгодна.
Но выгодна подгонка одежды для химчисток. Если у Вас есть химчистки, предоставляющие клиентам услугу, как подгонка и ремонт одежды, то в этом можно очень даже неплохо сделать денюжку.
Я работаю для двух химчисток помимо заказов, очень довольна. Со след. недели одна из химчисток увеличивает мне количество работы и во много раз, они очень крупная компания, дают напрокат свои химически-чистые вещи другим бизнесам, была у них причина в общем, испорчено несколько очень дорогих вещей, дамой, которая на них работала до вчерашнего дня. Я им помогала разгружать завалы, которые дама не успевала. С удовольствием бы работала на несколько химчисток и в оставшееся время шила бы только нарядное. Если так и получится, буду просто рада.
А сотрудничество с магазинoм оказалось не честным и не выгодным для меня не подгонкой, a продажей моих изделий. Один магазин брал у меня на реализацию наряды год назад, вроде бы ничего, но в этом году попросили опять, я дала. И неделю назад узнала от одной из клиенток, что внучка хозяйки устроила фэшн шоу и прогуливала подружек в моих изделиях. Завтра еду забирать всё, думаю недели достаточно было поставить меня в известность о таких действиях...другой магазин 2 года назад разрешения, звонил спрашивал, можно ли...в общем на магазины надейся, а сама не плошай хоть в подгонке, хоть в других сотрудничествах.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу химчисток, сама таким образом подрабатывала, 33% от суммы наряда на работы,не важно,что это пришивание пуговиц или замена подклада в пальто или другой какой ремонт,но у нас сейчас этот вид услуги- химчистка в зачаточном состоянии практически, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению лично для меня работа с химчистками невыгодна. Здесь у них другая цель- им бы не мне одежду на ремонт и переделку отправлять, а меня бы к приёму одежды для химчистки приспособить, а вот на это у меня ни желания, ни возможности нет.
Тут на приём собственных заказов время тратится, а если я вещи для химчистки принимать начну, то времени на работу уже не останется, плюс нужно помещение для складирования, плюс они платят 15 % от стоимости, а я сама шитьём или переделками в час больше заработаю, чем на приёме... Да и гарантии нет, что чистят они хорошо, т.е. ещё велика вероятность собственных клиентов потерять из-за того, что они качеством услуг, оказанных химчисткой, недовольны будут.
Вот такой замкнутый круг получается, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринджел, жаль, что у вас в зачаточном химчистки, но может в ближайшем будущем йытот вид сервиса при химчистках будет более востребованным. У нас каждая химчистка имее контрактора, иногда и двух, которые на дому, либо приходящие, оказывают такой подгоночно-ремонтный сервис. От дырочек в простынях до свадебных платьев. За подгонку, спасибо отдельное китайцам за мешкообразность изделий, люди все еще хотят выглядеть приталенно, посему подгонка это у меня примерно 50% от химчисток. 40% погдибки и удлиннения на всю катушку брюк и юбок с пиджачками. 10% как раз ручное шитье, пуговицы, крючечки и петельки. Как-то был один мужчина спешил на самолет, одну пуговицу надо было пришить, прискакал с чумаданом ко мне из химчистки. Спрашиваю, а жена иглой не владеет, он грит, она работает, ей некогда. Вот. Я вначале получала около $200 в месяц от химчистки первой, полчаса в день занимало, лишние деньги не помешают. Сейчас с новым боссом, бизнесс продали, последний месяц вышло $500. Час, полтора утром, пять дней в неделю максимум на одну химчистку трачу. А вторая, после $3000 испорченного, коллегой по "цеху", попросила меня к ним на один день в нeделю приходить, делать работу. Я сказала, нет, дома я работаю быстрее и качественнее, привозите в пятницу под вечер, заберете все в понедельник утром. Шеф сказал это даже лучше ему, чем то, что он думал. Ну и вот. Со след. пятницы, чувствую, контейнер ремонтов получу, они мне ранее по 30 комбезов спецодежд разных приносили ежедневно, почищенных само собой, когда их дама в отпуске была. Ну и большие заказы из госпиталей и отелей всегда от них. Доходило до $1000-1300 в месяц, а времени уходило гораздо меньше, чем на примерки и прочий пере-дизайн с индивидуальными заказами.
Так что я очень даже за химчистки. Новый босс вообще таскает от всех родственников и друзей своих ремонты, чтоб я не расслаблялась. Каждое утро, как Дедушка Мороз с мешком ко мне. О! Говорю, Санта Клаус, почему мешок зеленый? ))) Я ему вчера говорю, ты уж не ревнуй меня ко второй химчистке, они для меня способ заработать больше, а ты просто приоритет. Ну, а как химчистщиков ощасливлю, начинаю основную работу, иногда химчистки приходится просить прийти завтра, если аврал. Но всегда в 48 часов им готовое отдаю.
Mirinau, у нас химчистки давали рекламу везде в Вестерн Австралии, где мы ранее жили. Обьявления все один в один. Нужна приёмщица, с навыками шитья и кроя. Зарплата приемщицы кажись $17 в час была, а крой и шитье, вроде как бесплатным приложением хотели. Внутри машинка, как правило не промышленная. И попробуй там наваяй шедевров.
Мне тоже предлагали из мастерской прямо заказы на химчистку брать за процент, не, говорю, ребята, это не моё. У вас своя свадьба, у меня своя.
Если бы у меня был миллион долларов, то последнее, во что вложила бы деньги эти $$$ - открытие химчистки. Много изделий из подозрительных тканей, порой пятна появляются после химчисток, которых ранее не было. Приносили платье, хим-чисткой в машине скукожилась вся бисеровышивка на платье, сидела "обновляла" пинцетом за телевизором. Риск большой, нервы железные надо иметь и руку твердую. Сорри, если оффтоп.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо...Только зимой привозили огромный мешок в котором штук 20 пальто... замена подклада, навострилась так что в среднем уходило на одно пальто 4 часа напряженной работы,на шитьё от химчистки я тоже не соглашалась.Но деньги по тем временам были очень даже хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не предлагайте в магазинах, лучший способ больница на себе проверила, начинала подшивать брючки медсестре, а потом и врачи пиджаки заказывать стали, вообще рекламируйте себя там . где у людей помимо основного дохода имеется и левак, люди с леваком легче расстаются, а в магазине, заинтересованных мало, т к тем же продавцам о вас ничего не перепадает и к вам они обратятся только тогда, когда их покупка срывается)))))короче ищите бюджетные организации , ТПП, школа , скажите у учителей денег нет ? на покупку да, а вот на перешив найдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...