Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сотрудничество с магазинами


Рекомендуемые сообщения

Как вы думайте если заключить договор с магазином на ремонт одежды т.е. на подшивку низа, укорачивание рукавов и т.д. это прибыльно.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем идея такая. Заключить с магозином одежды договор. На такие услуги как подшивка низа и укарачивание рукавов. Подгонка по фигуре отдельно если предприниматель захочет продать неподходящию вещ по размеру он может порекомендовать меня. У меня есть две схемы сотрудничества.

 

1. Цена закладывается в продоваемое изделие т.е. берем в среднем например в магазине есть 100 вещей из них в среднем в месяц продают 50 стоимость услуг в среднем 200р. 200*50=10000/100=100р прибавляем к цене на продаваемое изделие. Далее чтобы не мотаться самой по магазинам мерки снимать да это нереально даже по времени обговорить нюансы работы т.е. чтобы девочки консультанты примерку делали и фиксировали в квитанции на сколько укоротить. В конце перед закрытием магазина приходить и забирать заказ. Нанять швей и отвозить им работу. Расчет с магазином производить за фактическую выполненую работу.

 

+ для предпринимателя:
1. информационный повод для рекламы магазина, т.е. бесплатная услуга, ведь покупатель не будит видеть стоимость услуги отдельно и ему будет приятно, что не нужно заморачиваться где укоротить изделие. Можно даже лозунг придумать типа Одевайся без заморочек. Ну это дело предпринимателя как ему рекламу делать. Так же во многих магазинах скидку делают на подшивку, а тут не надо делать будет.
2. продажа изделий неподходящего размера
3. денежная прибыль

 

+ для покупателей
1. получение услуги не выходя из магазина
2. дешевле чем подшивка в ателье

 

ВТОРАЯ схема проще, но менее выгодна. Договариваемся с предпринимателем о поставке клиентов а за это он получает свой прцент
- клиенту будет дороже услуга 200р и это будет отдельной услугой что создаст повод задуматься подшивать или нет
- у предпринимателя не будет информационного повода для создания рекламы и в деньгах он не заработает

 


Да и по второму варианту придется самой мерки снимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не знаю стоящая идея или нет, вопросов много по созданию, а спросить негде.

 

Вопрос возник как оформить бланк заказа чтобы обезопасить себя от придирчивых клиентов. Как в ателье если кто делает бланки заказов подскажите? Чтобы потом не судиться с ними, что что-то не так сделано было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думайте если заключить договор с магазином на ремонт одежды т.е. на подшивку низа, укорачивание рукавов и т.д. это прибыльно.?

Страность в вопросе. Кому это надо?
Вы в качестве кого заключаете договор с магазином? В качестве портного? - так не проще оставить свою визитку и ваш клиент вас найдет или снять подсобное помещение в данном магазине и подшивать непосредствено на месте.
Как посредник?- совершенно не вижу в этом смысла. Вещь подымется в цене, а это не выгодно реализатору. Ктому же если продовец меряит, а где-то швея шьет, то проблем в два раза больше (кто виноват тот кто отмерял или тот кто отрезал).
Далее чтобы не мотаться самой по магазинам мерки снимать да это нереально даже по времени обговорить нюансы работы т.е. чтобы девочки консультанты примерку делали и фиксировали в квитанции на сколько укоротить. В конце перед закрытием магазина приходить и забирать заказ. Нанять швей и отвозить им работу. Расчет с магазином производить за фактическую выполненую работу.

Если я правильно воняла: покупатель платит за брюки, его мереют и само быстро он приходит за ними на следующий день. Те же яйца только в профиль (извените за высказывание), но с таким же успехом покупатель может отнести брюки в ближайшее ателье и там ему могут подшить их за полчаса. И не нужно считать покупателей лохами. Он прикрасно понимает, что услуга уже включена в стоимость, хотя и позиционируют как БЕСПЛАТНО.
Вопрос возник как оформить бланк заказа чтобы обезопасить себя от придирчивых клиентов. Как в ателье если кто делает бланки заказов подскажите? Чтобы потом не судиться с ними, что что-то не так сделано было.

Бланк можно взять свободной формы. Типа Ф.И.О. адрес, телефон; вид работы;исполнитель;стоимость; дата приема и выдачи заказа; подпись заказчика и исполнителя.
Но как это "придирчивый клиент" я подшиваю очень много брюк, рукавов и т.д. Всегда говору:"Меряйте дома смотрите, если что-то не так приходите. Переделка бесплатно." Приходят, но очень редко. Ведь это не каприз, а человек просто чувствует себя не комфортно в том что я сделала.
Я бы на месте предпринимателя обе идеи отвергла...

Я бы то же. На месте предпринимателя (реализатора) легче скинуть цену на подшив и подгон одежды очень придирчивым покупателям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не советую даже об этом думать. Я работаю в магазине уже 3,5 года так. Мои услуги для покупателей бесплатны, тк мы торгуем достаточно дорогими марками, магазину это безусловно выгодно. Но они просто наглеют иногда, им лишь бы продать, пообещают, что наша портниха подгонит вам это идеально по фигуре, и не важно, что жакет для этого нужно полностью распотрошить, перекроить и заново сшить. Или вещь маловата," ничего, мы выпустим тут и тут". или продавщица в моё отсутствие заколет брюки только в поясе , а какая попа у покупательницы, что там ниже пояса творится, я должна сама догадаться. Один раз я брюки льняные подгоняла-было перешито всё, кроме молнии (боковые, шаговые швы, опущена талия, опущены входы в карманы). Хотя они бы эти брюки и неделю спустя подходящей клиентке могли бы запросто продать, но здесь важнее скорее от товара избавиться любым способом. А я получаю оклад и мне должно быть всё равно, что шить, я должна улыбаться и никогда не говорить "это невозможно, это бред", лишь бы все были довольны. К счастью моя работа там через две недели заканчивается, мы переезжаем:))))

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что слишком много заморочек с этим. schmidti значит снятие мерок никому доверить нельзя. Получается действительно проще расдавать визитки.

 

Basmach а в обязанности портного-кассира что входит. И это наверное какой то большой магазин международного класса раз 4 языка знать нужно. И еще поподробнее про их схему работы расскажите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные торговые площади в торговых центрах,знание рус.,эст.,фин.,анг.,обычный продавец с умением ушить подшить,в подсобке или за ширмой стоит машинка.

 

Да,ещё могу добавить что владение портновскими навыками не влечёт за собой повышения оплаты труда.Бонус-премия формируется от кол-ва проданных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а за чем сидит портной-кассир за машинкой или за кассой? Хорошо если мало покупателей или ходят через час по одному, а если несколько как тогда? Говорит, что бы подождали не платили, я сейчас брюки дострочу?
Мысль пришла: швейная машина, а в нее встроиный кассовый аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портной-кассир

 

В зале могут быть 2-3 кассы,несколько человек в зале работают не знаю как точно на русском звучит (klienditeenindaja) типа обслуживающие клиента.
Прикол в том чтоб портной смог сам принять заказ на переделку-подгонку на любом языке,корректно заполнить бланк и получить бабуины с клиента не прибегая к помощи других работников зала.

 

Ну наверное у продавца хорошая зарлата за знание токого количества языков

Знание языков на разговорном уровне,баксов 600 получают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знание языков на разговорном уровне,баксов 600 получают.

Ну и ну:::))) какая дешёвая провинция:)
В Первопрестольной простая кассирша в булочной (даже можно без знания матерного языка:)) меньше 25 тыс=800 б. не получает.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин сравнили!

 

З.Ы. меня за 5 лет уже пол города в лицо знает.

 

Москвичи во время кризиса в Таллинне отсиживаются,патаму что дешевле жизнь обходится :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того! Эти наглые москвичи ещё и в Москве отсиживаться норовят! ;-)
Возвращаясь к теме:
Поневоле вспоминаю того вьетнамца, что мне костюм подшивал. "В присутствии заказчика". И более того, "при стоянии над душой".

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе только в одном магазине есть такая услуга подшивание,подрубание ,укорачивание и посадка(при необходимости)В магазине мужской одежды с высокими ценами,там молодой мужчина на зарплате, в отдельном помещении,все забито в стоимость одежды, для клиента как бы бесплатно,зато делают на месте,быстро,сервис на уровне.У меня частенько над душой стоят, зато это быстрая денюшка,я так к этому отношусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми. Поняла одно кризис всех подкосил. Предлагаю свои услуги в магазине а они говорят что подумают, что им сейчас не до того, да и цены нехотелось бы поднимать т.к. у людей итак денег мало плохо продажи идут. Получается проще визитки оставлять в магазине или чтобы рекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье как раз покупала джинсы (не дешовые в магазине) предложили подшить, когда я отказалась скинули на подшив (но я подшиваю дороже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поневоле вспоминаю того вьетнамца, что мне костюм подшивал. "В присутствии заказчика". И более того, "при стоянии над душой".

Вы покупали костюм в магазине и он тут же сидел и на Ваших глазах все распотрошил, или как это происходило?
спасибо

 


У меня частенько над душой стоят, зато это быстрая денюшка,я так к этому отношусь)))

Вы тоже в магазине работаете, или имеете ввиду свою мастерскую, в которой на д Вами стоят?
спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы покупали костюм в магазине и он тут же сидел и на Ваших глазах все распотрошил, или как это происходило?
спасибо

На рынке покупал :-) - перейдите по ссылке http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;p=205493 - там история, которую я имею ввиду.
На моих глазах были подшиты рукава, перешиты 8 пуговиц на рукавах, подшиты брюки. БОльшего потрошения костюма не было.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, у меня в мастерской,очень старые клиенты,только им позволяю новых от этого пытаюсь отвадить сразу и чтоб мысли не возникало,посылаю погулять ссылаясь на занятость, либо вообще не брать и без переделок работы не впроворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На рынке покупал :-) - перейдите по ссылке http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;p=205493 - там история, которую я имею ввиду.
На моих глазах были подшиты рукава, перешиты 8 пуговиц на рукавах, подшиты брюки. БОльшего потрошения костюма не было.

в той теме я Вас просила показать костюм, уж больно интересно, как выглядят эти переделки:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...