Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

коверлок у меня примерно пол года.
чудесно обрабатывает края.
очень довольна. хочу вшить реглан плоским швом .перенаправила нити убрала нож. столик для плоского шва закрепила. переставила иглы и Ни чего...
ткань двигает, а нижний петлитель нить не цепляет не формирует строчку.
может, кто поможет
спасибо.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите распошивальным швом вшить рукав? У меня та же машина и хочу сказать, что этот шов не на всех тканях получается идеальным.А что у вас за ткань?
В петлитель вставляю текстурированную нить. Попробуйте точно по инструкции выставить все показатели натяжения нитей, катушки поставить именно на те места, куда рекомендуют, иглы тоже имеют значение,и в конце концов пробуйте строчить по кальке или какой то другой тонкой бумаге. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы хотите распошивальным швом вшить рукав? У меня та же машина и хочу сказать, что этот шов не на всех тканях получается идеальным.А что у вас за ткань?
да,а что? сегодня такой вид отделки популярен на спорт. одежде. швы наружу.
ткань флиз/с/
текстурированную-что это за нить?
та-та спасибо.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нить текстурированная, специально для оверлоков. Вставляют её в петлители. Я , например, о такой узнала как раз из инструкции к оверлоку (там есть табличка по подбору ниток и всй подробненько описано). Но , насколько я знаю, это не тот шов, о котором вы думаете(хотя можно и им отделать,.....долго ли умеючи)))))))))) ) Есть коверлоки с отдельными плоскими отделочными строчками , а это распошивальный шов обычный. Может я сама чего не правильно поняла??!! Внесу сомнения ......а не хотелось бы! Покажите потом что получиться.

 

Для флиса , придётся послабее сделать натяжение игольных нитей. Ещё посмотрите давление лапки на ткань. Настроен оверлок на толстую ткань? Натяжение нижней нити (петлителя) тоже ослабьте максимально...

 

Ну???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже подобное было ,а потом как оказалось ,я не правельно заправила нить в нижний петлитель ,но пока разобралась прошел целый день.
Удачи Вам!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та-та ,как раз моя тема. здорово.

 

jioti,вчера ходила за консультацией в маг-н,все понятно, нить должна проходить параллельно в направителе - смотри схему. не получается, как хитро надо ее проложить-не могу понять,

Изменено пользователем Т.В.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так строчка вообще не получается , переплетение отсутствует?
Или всё таки получается , но не устраивает качество?
А в магазине только на словах объяснили ? Показывать не стали?
)))))))))Сплошные вопросы, переживаю..... Попробовать сфоткать как заправлена у меня? Поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так строчка вообще не получается , переплетение отсутствует?не, как раз петлитель исполняет свою функцию, как ставлю ткань несколько стежков и все стопотится.намотало нитки.
А в магазине только на словах объяснили ? Показывать не стали? все показали понятно-да.до дома не донесла /а ничего сложного направитель... нить в обратном направлении вниз иголки,кулачки / и ничего .
Попробовать сфоткать как заправлена у меня? Поможет?
большое спасибо за сочуствие,завтра из магазина девочка придет,есть такая услуга обучение на дому/до чего прогресс дошел -УрА/

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже в Питере приобретала свой оверлок. Заказывала тётушке, она пересылала. А тут ни одного подсказчика, какое там обучение?! Даже и не мечтала , всё пришлось самой" намучивать". Тогда вам задание - может есть какой секретик по поводу такой проблемы: распошивальный шов даже когда хорошо идёт по ткани, то , подходя к шву(боковому, например) обязательно что нибудь произойдёт ( часто пропускает стежки) Я понимаю, что ткань утолщается,строчка учащается, но что надо сделать? Может вам та девушка скажет что нибудь полезного? Буду очень благодарна вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки на Осинке поднимали этот вопрос про Джуки ,я там очень много интересного прочитала ,вот и про плоский шов ,что пишут :

 

В выходные сшила на нем джемперочек трикотажный, получился как торговый. Если учитывать, что это был мой первый опыт шитья трикотажа, то я - герой! На все это у меня ушло 6 часов. У меня Джука сначала не хотел подшивать нормально низ, точнее шил нормально, но как только пересекал боковой шов, стопорился на месте, только потом до меня дошло, что в местах пересечения уплотнений надо дифференциал ставить на N, особенно если трикотаж очень тянущийся, иначе задние зубчики транспортера двигали ткань, а передние не могли вскарабкаться на бугорок, после того, как выставила дифференциал в трудном месте на N, все прошил нормально.

Там еще много тонкостей описывают,есть что почитать

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно много информации!

Если там есть решение описанной вами "задачки"...
Скопируйте сюда ответ и поставьте ссылку на тему, откуда взяли решение. И нам и Осинке будет польза :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно. спасибо.
сегодня объяснили перенаправили нить/а ларчик просто открывался/
отчет: правда шил нормально, до мест утолщения.
после того, как выставила дифференциал в трудном месте на N, все прошил нормально. ценная инфа. спасибо.
флис шить плоским швом большое изделие мало вероятно, т к от места обработки/тот шов что в данный момент в работе/
до правой стойки/основания оверлока/
очень маленькое расстояние см 7-8.доступно объяснила? так вот толстое изделие трудно продвигать через это маленькое расстояние. в отличие от швейных машин.
при этом очень лихо проходит тонкий рубашечный трикотаж.
нет, наши не сдаются,обработаю швы оверлоком... и пришью на швейной машине швами наружу.

Изменено пользователем niktan

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сошьете ,пожалуйста покажите результат ,очень хочется увидеть!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно изинте, но я с трудом представляю как можно плоским швом пришить рукав??? ....Я представляю что вы имеете ввиду, но...такие вещи делаются на распошивальной машинке, а это совсем другое....... рукам вы можете сделать ,как показано на ссылке ,т.е. обработать оверлоком и растянуть обметку....это на мой взгляд будет правильнее...у меня кстати тоже Джуки 735...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, надеюсь эта информация окажется для вас полезной :)
http://club.osinka.ru/topic-3355?p=4604146#4604146

Изменено пользователем Hicks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера шила плоский узкий шов (игла слева), всё нормально, потом перенастроила на оверлок, пошила. А сегодня заново настроила этот плоский и не идет (сперва рвало правую игольную, шов затянут, потом еще и пропуски пошли), всё сделала по инструкции, нитки сперва ном.35 лл в иглы ставила, потом Еврон ном.60, в петлитель текстура, иглы (новые) орган 75, потом на 80 поменяла.
Что не так? Как направить строчку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте перенаправить нитки. Может выскочило откуда-нибудь?

 

Как это перенаправить, т.е перезаправить? Несколько раз перезаправляла, а нитьки бывает выскакивают из нитенаправителей, но это не то, т.к вставляла их вновь, но всё так же. :( Может иглы Орган не подходят (ELх705), а нужно Шметс? Шила кулирку х.б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, могу Вас огорчить. У меня шьет только один из швов, не помню который. Мастер долго настраивал и сказал, что там какого-то люфта не хватает, поэтому настроит только один и оверлок, второй работать нормально не будет.... Но то у меня, может, у Вас все наладится. Появилось это не сразу:(

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте правильность установки игл , могли не полностью вставить . нужно хорошо ослабить все три винта распошивального блока , и установить иглы (те которые нужны , например две , для узкого шва). закрутите винты.
почему три ослаблять , потому как соседний затянутый винт иногда не даёт полностью вставить иглу до упора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...