Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Журнал "Ателье"... cтатьи по истории костюма


Рекомендуемые сообщения

В "Ателье" это постоянная рубрика - уже пять лет ведется, если я вас правильно поняла... или вы имеете в виду "костюм" в более узком смысле - "верх и низ" гармонично выполненный из одной ткани в одном стиле? Уточните плиииз и расскажете, если не секрет, с какой целью вы материал собираете. М.б. вам и из других источников что-то подскажут

 

Помнится у нас в Клубе делились статьей из этой серии по конструктивным особенностям корсетов, напишите Lady - она вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ищете эти статьи?
01/2006 - русский костюм: с тонким чувством.
- Эволюция кроя Эпоха "осознания тела"
03/2006 - Нюанс Начало XX века: модные аксессуары
- Эволюция кроя Прощание стурнюром.
02/2006 - Эволюция кроя "Нагое платье" 1880-х
05/2006 - Нюанс Начало ХХ века: одежда "Бельевого стиля"
- Эволюция кроя Освобожденная грация и т.д.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Раз уж здесь речь об историческом крое, то нет ли у кого-нибудь "Ателье"№7 2004 с темой "Модный костюм испанского барокко"? очень нужен крой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала покупать "Ателье" из-за истории костюма (рубрика Галины Галаджевой)
Идеи - уникальные, неповторимые, сказочные... Недавно шила юбку, где использовался элемент из модерна (начало века) - это, конечно, не открытие Америки, но для меня позволило сшить длинную красивую юбку-годе из очередных лоскутов.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас составлю список, какие статьи у меня есть.

 

Доктор Бими, №7-2004 нет, но есть №8-2004 - там продолжение : "Мужская мода стиля рококо"

 

Есть:
1. №8-2004. Мужской костюм стиля рококо (первая половина 18-го века).
2. №11-2005. Революционная мода (50-60-е годы 19-го века).
3. №12-2005. Турнюрная мода (первая половина 1870-х годов)
4. №1-2006. Эпоха «осознания тела» (вторая половина 1870-х годов –на смену пышным юбкам и турнюрам приходят плотно облегающие платья).
5. №2-2006. « Нагое платье» 1880-х.
6. №3-2006 Прощание с турнюром (триумфальное возвращение турнюра во второй половине 1880-х).
7. №5-2006. Освобожденная грация (экстравагантный турнюр второй половины 1880-х исчез так же внезапно, как и появился. Характерные черты женского силуэта первой половины 1890-х – стройность и устремление ввысь с преобладанием естественных пропорций).
8. №6-2006. Эпоха смешения идей (особенность женского силуэта самого конца 19-го века – в необычайно объемной форме рукавов).
9. №7-2006. Эволюция кроя. Ода корсету. Модный силуэт начала ХХ века.
10. №8-2006. В стиле модерн (прихотливые стилизации, мягкая пластичность линий и форм).
11. №10-2006. Модерн по-английски.
Могу отсканировать на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м... Результат...
Наберусь смелости, попрошу мужа сфоткать и создам галерею...
Кстати, я сейчас еще корсет шью ампирный по лекалам из "Ателье" :)
Шью и дрожу: ни разу подобного не делала...

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утрое, девочки! Очень хотела бы приобрести все статьи за 5 лет журнала Ателье, про исторический костюм, не подскажете, в каких библиотеках они есть. Хотя бы в читальном зале?
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поднять эту тему наверх, потому и пишу сюда сообщение.
Наступает Новый год, вдруг кому понадобится "достоверность", и вопрос по платью уже есть, а вдруг будут и ещё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...