Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...


Рекомендуемые сообщения

Очень понравился результат дистанционного проекта по лекалам oxxa
post-28121-1510123983_thumb.jpg post-28121-1510123996_thumb.jpg post-28121-1510123740_thumb.png
Такой стильный наряд получился!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девчата постарались.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1528575084_thumb.jpg post-12971-1528575095_thumb.jpg post-12971-1528575112_thumb.jpg post-12971-1528575126_thumb.jpg
Одевали кукол.Я шила платье на молнии,а внучка трикотажный креативный костюм серо-голубого цвета.
Панталончики кукле не очень аккуратно получились,но переделывать не стала.Потому что внучка играет куклами только у меня ,у себя дома ей некогда...родился в прошлом году братик,она теперь вовсю помощница.Да мало того,они переехали жить в деревню,а там не поиграешь,увы(((Хотя это ведь зависит и не от места проживания,а от людей с кем человек живет.Ну да ладно.Впереди лето,отпуск,попрошу племянницу чтоб отпустили внучку ко мне в гости,может еще что "наиграем".

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кукло-любителям привет.
Я сегодня прошлась по форуму и искала тему о шитье куклам, которые переделывают с готовой по типу и росту как Барби для создания определенного образа. Ничего не нашла. Хочу показать недавнюю работу, но тут тема для детей и подростков, а работа для коллекционеров. Хотя Шляпника сюда выставляла. Куколка по фигуре и размеру подобна Барби, но она коллекционная и супер дорогая.

 

Опишу как делала одежду. Это одежда на куколку с ООАК, у меня без ООАК. Образ Соня из фильма "Другой мир".
В общем заказ лежал больше года, так как меня испугало, что я не смогу сделать подошву для обуви. Но потом собралась и сделала.
Для обуви сделала заготовку- болванку, чтобы не клеить прям на кукле.
сам сапог жто кожзам трикотажный, поэтому не делала молнию.
хотя до этого заказчица хотела замшу, но я не нашла такой замши, чтобы не окрашивала куклу. хорошо, что я купила тело подобной куколки. тушка окрасилась от замши и ничем не смывается.
Подошва из полимерной глины, я ее шлифовала фрезами.

 

Корсет. Выкройку расчитала (попробовала) как на человека, только в уменьшенном варианте. В общем получилось.
Корсет из простого хлопка., сзади на люверсах. а украшения, вы не поверите, это металлические узоры нашла в магазине для маникюра. Приклеила на клей.
С корсета лены на кнопках крепятся к ботфортам.
В комплекте, кольчуга - как кимано выкроено. Шорты из кожзама.
post-4828-1541787575_thumb.jpg post-4828-1541788184_thumb.jpg post-4828-1541788208_thumb.jpg post-4828-1541788225_thumb.jpg post-4828-1541788250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сложная работа!
Лера, ты справилась на ура!
До чего ювелирно сделана каждая деталь. Я в восторге!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Я опять поднялась на уровень, если сравнить с первыми работами.
Многие шьют куколкам, а вот сделать к наряду и обувь тут ступор.
По крайней мере у меня. Я видела мастеров, которые подошву на 3D принтере делают и ко всему еще сканируют или сами отрисовывают детали наряда.
Этот принтер был бы супер помощником, так как именно подошва - это ВСЕ вобуви. Но когда увидела сколько это стоит, просто грустно становится.
Интересовалась даже у тех у кого есть принтер и сколько будет у них заказать заготовочки, все равно дорого, оно не оправдается по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девочка - мой кумир. На нее ровняться и ровняться. В начале она тоже делала из полимерки. Последние детальки это принтер 3Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, девочки! Я заказала многофункциональный утюжок с насадками!!!! Теперь жду....
Мне нужно было в области сисечек корсет выглаживать, а тут насадочка есть, да и внутри штанины прижать шов-закрепку узким утюжком можно будет.
И ещё свою лейбу не спичкой край поджигать, а отрезать ножиком и аккуратно подплавить.... Может видео распаковку сделать когда получу?

post-4828-1541851134_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может видео распаковку сделать когда получу?
Лера, конечно сделай! Как вообще делать такую меленькую одежду- за гранью моего понимания. А обувь, так вообще непостижимо.
3Д принтер, конечно, дорогое удовольствие. А 3д ручка не подойдет для этих целей?
Вот девочка - мой кумир.
надо же, все как настоящее. Вот это мастерство!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ручка не делает точно - это совсем другое. это равносильно самому лепить.
Не штампонешь например 10 пар одинаковых.
Нужно отсканировать ножку куклы, это еше растраты на 3д сканер. потом занести в программу, отрисовать подошву и болванку. потом только отправитт на печать на 3 д принтер. И если раз отрисовал, то можешь потом копировать бесконечное множество.
Принцип ручки - это как лепка, от руки. Не точность, не ровность, да и получится вид на продажу? Только от лепки отличается, тем как шлифовать? Пластик будет не красивым, если шлифонешь свою погрешность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала я шить куклам после долгого перерыва.
Разработала выкройку на куколку экшн мэна. он по пропорциям похож на Кена.
первую рубашку пошила, так с большим натяжением смогла надеть. уже полностью пошила и воротник и манжеты, а тут бац, по объему не влезает. Пришлось расширять и теперь все ок.
осталось купить тонкую шнуровку и готово.
На подходе блузка на экшн, шью на Барби полнушке. И платье.

post-4828-1543869427_thumb.png

post-4828-1543869574_thumb.jpg

post-4828-1543869583_thumb.jpg

post-4828-1543869591_thumb.jpg

post-4828-1543869608_thumb.jpg

post-4828-1543869616_thumb.jpg

post-4828-1543869624_thumb.jpg

post-4828-1543869666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала работать. Эта рубашечка пошита за день, но фурнитура вышла дорого.

post-4828-1544566178_thumb.jpg

post-4828-1544566197_thumb.jpg

post-4828-1544566209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика! :)
Как вы это делаете? Мне кажется это очень сложно - ведь все такое маленькое. Я детский рукав вшиваю и то мучаюсь.
А у вас такие маленькие детали - уму не постижимо :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалерияВ, джинсы великолепные!!!!!!!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лер, я тоже всегда удивляюсь, как ты такую меленькую одежду шьешь, что она выглядит как настоящая. Ну до чего здОрово! Рубашки очень понравились, платье замечательное, но джинсы сразили наповал.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама хожу как слон довольная и не верится, что сделала. Заказчица готова забрать с недочетами. И потихоньку буду выходить на продажу заграницу. А то у нас не заработаешь ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов тебе! Не сомневайся, все получится. Недочеты будешь дорабатывать потихоньку. И у тебя ведь уже много наработок: и корсетики, и джинсы, и обувь. Так что база есть.

И о нас не забывай, показывай новинки. Очень интересно, как у тебя продвигается работа в этом направлении.
*********************
Лер, а утюжок пришел? Покажешь? Ты собиралась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утюжок уже пришел. Как сделаю видео поделюсь.
И немного покажу рубашечек. Сзади липучки. Мены без штанов, так как не успела дошить. Да и что-то от не привычки большой палец правой руки начал так болеть, что пару дней не могла нажимать им, было больно как перелом. Но сейчас всё нормально.

post-4828-1545436365_thumb.jpg

post-4828-1545436377_thumb.jpg

post-4828-1545436390_thumb.jpg

post-4828-1545436399_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения. С видео не скдлывается. Попробую расскаать.
Вначале вохникла проблема, переходник был, но оказалось, что нужен еще трансформатор. С 220 на 120. Купили нащего производителя трансформатор 220 на 160. Он не дешево стоит. Но это не остановила меня :)
Очень удобный и хорошо нагревается. Пользуюсь насадкой что на фото приложу. Палочкообразной насадкой, везде пролезет, вот как пример в кукольной кепке швы.

 

И еще несного джинсов.

post-4828-1549282403_thumb.jpg

post-4828-1549282448_thumb.jpg

post-4828-1549282476_thumb.jpg

post-4828-1549282487_thumb.jpg

post-4828-1549282502_thumb.jpg

post-4828-1549282507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая:)! Шикарный банный комплект! Что еще шьете? Показывайте:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...