Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...


Рекомендуемые сообщения

Я еще в детстве очень кукол любила наряжать, а теперь дочка подрастает - наряжаем вместе... Кукольный гардероб пополнился пляжным мини платьем. к нему в дополнение длинная юбка, балетки и шляпка.

post-27071-1329759056_thumb.jpg

post-27071-1329759138_thumb.jpg

Изменено пользователем Tanyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что крючок. Какие нитки использовали, вязание вкруговую или со швом, дизайн сами разрабатывали? Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мальчиков еще не пробовала особо шить. А тут Кен такой элегантный, что руки зачесались тоже что-нибудь сшить. Очень красивые наряды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Кен! Какой элегантный молодой человек! Мой интерес по след.вопросам: 1.Швы ручные или машинные
2. Обработка швов
3. Брюки на резинке
и ткани ( полагаю, что остатки пошли в ход.) какие лучше использовать

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо от Кена :))
1) Швы в основном на машинке, только окат рукова в ручную.
2) Боковые густым зигзагом, воротник просто пристрачивала без обработки. Думаю еще купить паяльник для этого дела, выбираю пока. Если очень где-то сыпалось, прижигала спичками.
3) Брюки на липучке сзади, тогда спереди очень ровненько лежат.
Ткани, конечно, это остатки :)) Советовать пока не могу какие именно ткани, но думаю лучше синтетические, как их можно прижечь (спичкой обжечь край). А вот сделала брюки для блондина Ская, то из вискозы 100 % ( эта кусок от школьной формы для ребенка шила), то он не прижигался а чуть ли в руках не сгорел кусок ...... и так зигзагом обработала как могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Где вы выкройки на Кена берете? Или сами делаете?
Все одежки сидят отлично на кукле. Особенно мне понравился Кен в черном костюме и белой жилетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барби от Craft. Фотографии модельных красавиц, все остальное в теме альбом Крафтули
http://club.season.ru/uploads/post-3512-1331523721_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-3512-1331629850_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринаZ, сорри :) не доходила до этого топика, спасибо за фото!!!

 

Вот пришла вас позаряжать немного. :)
post-3512-1331670932_thumb.jpgpost-3512-1331670958_thumb.jpgpost-3512-1331670980_thumb.jpg

 

post-3512-1331671007_thumb.jpgpost-3512-1331671021_thumb.jpg
http://barbieplanet.ru/archives/1954

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Где вы выкройки на Кена берете? Или сами делаете?
Все одежки сидят отлично на кукле. Особенно мне понравился Кен в черном костюме и белой жилетке.

Выкройку составляла как обычную на человека. Измеряла все линии. потом прикладывала к кукле и исправляла. На одежду потом по объемам прибавила 0,7 -1 см
Спасибо :) старалась сделать ближе к человеческим выкройкам, т.е. перед и спинка отличаются, в основном на брюках.
Тот костюм который вам понравился взяла за основу с покупного. Но мой вариант как-то получился лучше сидит, еще стрелочки навела. Там костюм идет комбинезоном, т.е. штаны пришиты к блузе с жилетом.
Прилагаю еще штанишки. сзади на липучке.

 

goeland, отличные наряды!!!!

 

Craft, супер наряды!!!! Это вы сами!!!!!!

post-4828-1331717611_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо goeland за фото моделей Craft. Очень красивые наряды.
Посмотрела и другие модели. Тоже понравились.

 


старалась сделать ближе к человеческим выкройкам

Я тоже иногда беру взрослые модели, которые мне понравились и подстраиваю под куклу. Вот такие сделала
post-25621-1331720634_thumb.jpg post-25621-1331720658_thumb.jpg post-25621-1331720679_thumb.jpg
Пристраиваю все, что мне попадает в руки. Был такой небольшой кусочек
post-25621-1331720813_thumb.jpg
Сшила из него платьице.
post-25621-1331720862_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tysя, супер! модельные платья!!! Мне понравилось розовое! Вы на машинке сострачивали лиф или в ручную? И из кусочка получилось обалденное платье, еще стразами украсить то вообще блеск!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы на машинке сострачивали лиф или в ручную?

Лиф сострачивала на машинке. У меня где-то и выкройка лежит

еще стразами украсить то вообще блеск!!

Спасибо за совет. Попробую что-нибудь подобрать Изменено пользователем Tysя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Думаю еще купить паяльник для этого дела, выбираю пока...

ВалерияВ, аппарат для выжигания лучше. Он поменьше, чем паяльник, его удобнее в руке держать.
Я органзу сначала паяльником обжигала, потом выжигальный аппарат купила - понравилось гораздо больше.
У меня такой. В комплекте несколько разных насадок и нож для пластика.
45221.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я о нем и говорила. Просто не знала как назвать. есть еще такой.
Правда я только нахожу с 7 насадками для страз. А вот еще 5 дополнительных не встречала чтобы в одном было.
И мини- утюжок и лезвие.... мечта.

post-4828-1331757324_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что насадки для страз\утюжки и всякие ножи идут в разных комплектах.
Аппараты с голубой ручкой позиционируются как выжигальные по дереву, а с розовой - гламурные - для стразовых работ :-))) Только в таком наборе их и видела в продаже.
Может, Вам повезёт больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы ножом работаете? Это же надо подстилка какая-то? Стекло?

 

Да видимо будет так сначала с утюжком куплю, после для страз тоже нужно.
Еще ищу где купить пуговки и молнии для одежды, пока только пуговки нашла и то 6 мм. Ну хоть что-то.

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож пока не использовала. Для органзы хватило обычной насадки - узкий конус.
В качестве основы под ткань использовала лист фанеры. Воняаааало! Ууууу!
Стекло или металлическая пластина лучше, но у меня не было. На фанере остались чёрные следы.
Но зато с фанерки органза не соскальзывала, цеплялась. Резала по металлической линейке - заплавляла край, когда розочки крутила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.
Я вроде по инету нашла все в одном, завтра рассчитаю что по деньгам будет или на самом деле дешевле разные паяльники купить.
http://www.art-fabric.ru/Hot-Fix-Applicator#!prettyPhoto[pp_gal]/0/

 

Для общего представления выложу фотку пуговичек... я с детства любила мелкое что-то делать.
У меня даже была копия нашей комнаты из пластилина в плоскости сверху. Правда жаль, что тогда фотика не было :(

post-4828-1331759996_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! :) Пора Барби-Клуб создавать. ))

 

ВалерияВ, спасибо :), в 53 посте из нета, не мои, мои чёрные, полуготовые.
Вот есть ещё 2-3,
post-3512-1331884914_thumb.jpgpost-3512-1331885014_thumb.jpgpost-3512-1331885033_thumb.jpg
но к сожалению, по причине того, что пока людей много, на Барби нет времени много. Надеюсь очень, оно появится. :)

 

Tysя, спасибо. :)

 

КапуткА, вау, спасибо :), у меня и нет такого прибора для выжигания, но теперь просто необходим!!!...есть только для кристаллов. А утюжок, кстати, для чего? Я им чего-то и не пользуюсь..

 

Я сегодня нашла 5 пачек перьев разноцветных, в горошек и т.п., покупала давно, половину потеряла в мастерской, вот нашла сегодня, уря. Надо начинать делать шляпки для Барби, для скачек на лошадях. Посмотрю лошадок в Воскресенье на рынке, чтоб шляпки лучше смотрелись. )))...Ну и машинок мне, наверное, теперь надоть, чтоб Барби в них ездили на приёмы. )

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, это разные приборы - для страз/камней и пэчворка (утюжок) - термоаппликатор, а КапуткА пишет о выжигательном приборе - это аналог классического выжигательного для дерева, но с насадками для ткани и пластика.
Не буду надумывать, но почти уверена, что у них и температуры нагрева разные. Т.к. термоаппликатор для камней редко прожигает ткани (если только передержать или ткань плавится при низкой температуре), а выжигательный прибор для этого и предназначен - прожигать ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft,

А утюжок, кстати, для чего? Я им чего-то и не пользуюсь..

Кукольные вещички тоже нуждаются в глажке, вытачки красивее выглядят.
Мне ли говорить тут, зачем приутюживать швы.
Лера, это разные приборы - для страз/камней и пэчворка (утюжок) - термоаппликатор, а КапуткА пишет о выжигательном приборе - это аналог классического выжигательного для дерева, но с насадками для ткани и пластика.
Не буду надумывать, но почти уверена, что у них и температуры нагрева разные. Т.к. термоаппликатор для камней редко прожигает ткани (если только передержать или ткань плавится при низкой температуре), а выжигательный прибор для этого и предназначен - прожигать ткань.

Не буду настаивать, так как не пользовалась и отзывов не вижу, но по ссылке цитирую
Два режима нагрева, 2 дополнительные насадки - нож для вырезания и мини утюжок.

Видимо один режим для приклеивания страз и один режим для выжигания ножом. Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Craft,
Кукольные вещички тоже нуждаются в глажке, вытачки красивее выглядят.
Мне ли говорить тут, зачем приутюживать швы.

))) Ну так это понятно. ))) Вы имеете ввиду вот этим утюжком, так? Я про него спросила.
post-3512-1331891282_thumb.jpg
Первый раз слышу, что им вещички можно утюжить, предполагала, что утюжок всё-таки для кристаллов.
Но вообще я спокойно обхожусь обычным утюгом. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...