Перейти к публикации

Костюм Осени

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Tanyunya, Вас можно только хвалить! Прекрасные костюмы!!!

Tanyunya, очень красивые костюмы. Мне первый очень понравился. Поделитесь подробностями? Как венок делали?

Tanyunya, очень красивые костюмы. Мне первый очень понравился. Поделитесь подробностями? Как венок делали?
Спасибо на добром слове))))
Подробностей у платья особых нет, у второго я только поменяла бретели на золотистую тасьму с паетками и пояс такой же, правда не видно на фото ни того, ни другого) Цветы-листья склеила пистолетом в готовые мини-композиции и потом пришила к платью, во втором случае - вообще булавками английскими приколола, они легко снимаются.
Ну а венок, конечно, дело посложнее было)) Это, кстати, два разных венка было, второй уже легче пошел)) Готовую искусственную кленовую ветку свернула в кольцо, позакрепляла во многих местах и клеем, и нитками, и токой проволокой))) А потом уже туда вклеивала все эти цветы, еще листья, какие-то красные якгодки и т.п. Большие цветы - это такие пожухлые искусственные розы, но я их разбирала на запчасти)
http://s002.radikal.ru/i199/1009/39/6c4728422aac.jpg

Здравствуйте! Сегодня у моей внучки прошел Праздник Осени. и я хочу показать свой костюм. Вот наша Осень!
post-18247-1288185455_thumb.jpgpost-18247-1288185530_thumb.jpg
post-18247-1288185567_thumb.jpgpost-18247-1288185583_thumb.jpg

Бесподобный, очаровательный наряд! Поверьте мне - я очень скупа на похвалы :))
Спасибо.
Поделитесь, пожалуйста, нюансами изготовления.

А это наша Осень, эконом вариант
http://s016.radikal.ru/i334/1010/42/5397db3a7759t.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1010/06/5b306f0d2c84t.jpg

Изменено пользователем Needl

Лорри, потрясающе!!!!!!!!!!!!
Жду подробностей изготовления!!!!!!!

Лорри, великолепно!!!! Очень ))

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Лорри я в шоке такую красоту я еще не видела костюм осени мне казался таким скучным а тут красота золотая .Раскажите подробненько о пошиве я так думаю на юбке фатин? А вот моя осень
post-16291-1288191493_thumb.jpg

Спасибо всем большое за теплые слова! Теперь о нюансах и подробностях.
Платье сшито из креп-сатена. Мне хотелось, чтобы лиф сидел плотненько, и в то же время, не стеснял движений. Выкрутилась с помощью резиновой жилки. Кусок ткани густо выстрочила этими самыми жилками, потом, слегка растянув, наколола на гладильную доску, и выкроила боковые части.
post-18247-1288203227_thumb.jpgpost-18247-1288203259_thumb.jpgpost-18247-1288203290_thumb.jpg
Резинки внутри очень некрасиво выглядят на припусках, оверлок не помогает, помогает подкладочка.
post-18247-1288203393_thumb.jpg
Ой, совсем забыла, средние части полочки и спинки дублировала тоненькой клеевой.

Часть 2.
Юбка выкроена полусолнцем. На нее нашиты фатиновые квадраты, к низу увеличивающиеся по размеру. Они складываются несколько раз по диагонали, выходит треугольничек, который пристрачивается за верхушку.
post-18247-1288205464_thumb.jpg
У меня вышло около 700 штук. К стати, ушло на это счастье 9 метров фатина трехметровой ширины.
По горловине нашиты листики, надерганные из остатков кухонной шторки, благо, по цвету очень подошли.
post-18247-1288206182_thumb.jpg
Если интересно, завтра покажу кринолин, и венок с браслетом. Тоже, все ваяли сами. Сегодня, к сожалению, батарейки фотоаппарата сдохли.

Изменено пользователем Лорри

Лорри, просто сказочная осень!!! Мечта! Я так давно хотела сшить что-нибудь вот с такими фатиновыми квадратиками, да все руки не доходили(( Теперь уж точно сделаю, спасибо за вдохновение!))))
А размеры квадратиков скажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Tanyunya

Я вчера так увлеклась показом костюма Осени, что допустила непростительную оплошность! Хочу исправиться!
Очень-очень помогла мне советами Аленка84! И идея использования двух цветов фатина в юбке принадлежит ей! Так что, часть спасибок за этот костюм заслуженно принадлежит Алене!
post-18247-1288239445_thumb.jpg
Аленка84, я очень признательна Вам за помощь и отзывчивость!!!!!

Изменено пользователем Лорри

Лорри, воплотить в жизнь куда сложнее в данном случае,чем посоветовать. Я рада,что у Вас все так удачно сложилось, и девочка, это видно, счастлива).

Лорри, повторюсь платье красивое!!!
Подробности очень желательны))))

Ваш тандем с Аленкой84 = великолепный результат!!!!!

Лорри, огромное спасибо за Мастер-класс!!!
Кстати, эта технология пригодится и танцорам/бальникам - дам ссылочку на Ваш МК в разделе Костюмов для танцев ;)

Лорри что-то я не очень поняла про юбку можно фото поближе ?Через какое растояние пришивались треугольники?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...