Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Немного не по сезону, но все-таки выложу свой костюм осени (вернее, костюм "Листопад"):
1329565096 1329565096 1329565096
Листочки состоят из двух слоев ткани, проложены водорастворимой плёнкой для вышивки. На ткань нанесла рисунок, прострочила по контурам зигзагом, затем обрезала. Готовые листики пришила к платью.
На средней фотографии справа притаился прозрачный зеленый листик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда средняя дочка была в 3-м классе ( 11 лет назад) был у них осенний бал, на котором нужны были костюмы, а времени на серьезное шитье у меня не было, решила я творчески похулиганить. Костюм был изготовлен за 2 часа, при этом 1 час ушел на проглаживание листьев утюгом. А затем я их на основу платья скотчем прикрепила за верхний край.

___5_4__.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм был изготовлен за 2 часа, при этом 1 час ушел на проглаживание листьев утюгом
.....листья настоящие?!!! Ого, какая интересная задумка и кропотливая работа! Вы молодчина! Костюм получился по-настоящему осенний!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, как раз таки ничего кропотливого в такой работе нету, одно сплошное вдохновение и удовольствие. Единственный минус- живет такое платье дня 3-4.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, а у меня практически та же идея, что и у Русса, но только листья не живые, вырезала и обпаливала края, а потом нашивала. Покажу в процессе, работы еще непочатый край)
http://s013.radikal.ru/i324/1209/31/6adde555f111.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1209/c5/9094be36f33c.jpg

Изменено пользователем Tanyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну надо же, а у меня практически та же идея, что и у Русса, но только листья не живые, вырезала и обпаливала края, а потом нашивала. Покажу в процессе, работы еще непочатый край
О, да! Здесь работы очень много. И так красиво получается.

 

Русса - пусть 3-4 дня, но какое удовлльствие и счасть еребенку выступить в таком костюме!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, практически закончила я эту осеннюю затею:) Фото пока никакие, быстренько сфотографировала, потому что отдать надо было. Есть еще веночек, потом доставлю фотографию. Ну и если заведуться у меня красивые фото на модели, покажу.
Все листики вырезаны из шторной жатки, разных оттенков, так как сама ткань имеет окрас с переходами из одного цвета в другой, то и листики вышли более живые. Юбка - атлас, органза, корсет - парча, кофтюлька - органза.
http://s49.radikal.ru/i125/1210/22/e537ffd0dfbc.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1210/3f/78d1aa05de94.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1210/63/ae726b1896c1.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1210/20/888c8a7d76c5.jpg http://s47.radikal.ru/i118/1210/a8/f1493663ff42.jpg

 

Балдею от веночка Kooshka, просто сказочный, такой легкий, нежный... Вот бы моей Осени такой))

Изменено пользователем Tanyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем мастерицам за идеи! Давно читаю форум, я новичок, решилась в первый раз показать свой наряд для дочки. Может моя "осенняя" девочка кому пригодится, теперь уже, наверное, на следующую осень. На голове - покупная мал. шляпка на заколке, добавила фатин, стразы, листья.
post-34582-1351763502_thumb.jpg post-34582-1351762851_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона для Королевы Осени из живых листьев. сделала за несколько часов до выступления, чтоб листья были живые, не высохшие.

 

листья клеяла на картонную основы клеем "МАСТЕР".

post-34425-1351792625_thumb.jpg

post-34425-1351792819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sane, а вы с листьями что-нибудь делали? (слышала, можно как-то прогладить утюгом?) Я тоже на платье свеж. листья налепила, но на утро они почти все свернулись в трубочки, пришлось убрать... А у вас так здорово вышло, все листики ровненькие!

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если листья прогладить, то они станут сухими и ломкими. я с листьями ничего не делала. набрала утром, и сразу на клей. с каждым листиком не возилась. наносила клей полосой и накладывала листья начиная сверху. по необходимости подклеивала части листьев, которые не попали на клей. цветочки и ягодки клеяла в последний момент. удобнее всего делать это, когда корона не всернута в круг, а лежит ровно на столе. скрепила в круг уже готовую скрепками и иголками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и если заведуться у меня красивые фото на модели, покажу.

Завелись, честно говоря была уверена, что уже тут выставила, но видать приснилось)))
На модели, сфотографировано в последний теплый денек нашей львовской осени:)
%D0%9B%D1%96%D0%BB%D1%8F%20008.jpg %D0%9B%D1%96%D0%BB%D1%8F%20017.jpg
И еще на одной модели:
%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%BD%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B01.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз поблагодарить Лорри за такой замечательный МК и показать свой вариант "лифтинга" ее восхитительного костюма)
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151183752/large/176084441.jpg
Вот венок поближе:
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151183752/large/176088566.jpg
И браслет с поясом:
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151183752/large/176088562.jpg

 

Верх гораздо "проще", на плечах должна была быть накидка, но моя жучка сняла ее перед выхом и наотрез отказалась надевать обратно.

Изменено пользователем alexa_tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш костюм на праздник осени :)
спасибо Тяпе-Ляпе за информацию о том как делать листики
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=213024
Очень пригодилась!
1352581225

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию мое последнее творение "Красавица Осень" моей доченьке на утренник.

 

1383714766 1383714766

 

Шила с большим удовольствием и вдохновением, налюбовавшись на работы мастериц здесь на сайте. Оцените и мою Осень :)

 

1383714766

 

Как всегда, постаралась по максимуму применить уже имеющиеся материалы. Для этого костюма покупала только органзу на верхнюю деталь юбки, ленты, бусины и украшения (листья, фрукты, цветы и т.д.).

 

1383714766

 

Основой юбки послужила юбка от диснеевского платья Белоснежки, хорошо подходящая под цветовую гамму всего костюма: верх - атлас, подъюбник - подкладочная ткань, на которую нашито 2 присборенные полосы фатина. Крой юбки и подъюбника - просто присборенная полоса ткани. Подъюбник короче желтой юбки, поэтому я пришила к нему присборенную полосу оранжевой органзы так, что он выглядывает из-под юбки сантиметров на 5. К низу подъюбника по линии пришива оранжевой рюши с изнанки нашита зиг-загом полоса регелина в 2 слоя. Подъюбник не очень пышный, поэтому, чтоб показать красоту верхней оранжевой юбки, решила поэксперементировать с регелином в подъюбнике. Опыта в юбках с регелином у меня нет, поэтому после пришитого первого слоя регелина юбку вывернуло по низу изгибу регелина:) Второй слой я настрочила на первый, прикладывая регелин изнанкой на изнанку первого слоя. Таким образом регелин получился прямой, а не крученый, кольцо красивой формы.
Верхняя оранжевая деталь юбки - органза 1,5 м шириной, а длиной 20 см длиннее основной юбки. Настрочила оранжевую деталь на желтую юбку и пристрочила. 1,5 м ширины органзы не хватило на объем желтой юбки, поэтому расчитала так, чтоб просвет между частями оранжевой детали находился сбоку от центра переда (потом именно в этом месте закрепила украшения на поясе). По талии все 3 слоя юбки присборила до объема талии. Органзу закруглила и в нескольких местах подхватила уже на фигуре. В местах "подхватов" бусинки-ягодки и листья.

 

1383714766

 

Лиф из остатков оранжевого бифлекса. По выкоту горловины сделала фигурную вставку из стрейчевой сетки телесного цвета. Для этого нанесла на бифлекс рисунок, под низ подложила телесную сетку, наметала по размеченному рисунку и пристрочила зиг-загом. Пригладила, срезала лишний бифлекс. Получились прозрачные лепесточки.
Поскольку оранжевый бифлекс слишком яркого оттенка, сверху на все детали лифа наложила золотистую сетку, которая тянется по поперечной. Наметала и прострочила по фигурной линии слой с аппликацией и верхнюю золотую сетку. Горловину обработала полоской бифлекса. Аппликацию обшила крупным бисером 4-х цветов в тона платья.
Сзади - застежка-молния.

 

1383714766

 

Рукава в 2 слоя: низ - телесная сетка, верх - золотистая. В золотистой сетке плохо (не надежно) ведут себя открытые срезы, поэтому решила укрепить рукав подкладкой из стрейч сетки. По низу рукава присборенный воланчик из органзы (выкраивала просто круг). Рукав внизу тоже вышила бисером. Пришила золотистые бантики с бусинками.

 

Поясок. На широкую атласную зеленую ленту настрочила оранжевую блестящую поуже. Склеены между собой клеевой паутиной и сострочены только в центральной части лент, приблизительно по обхвату талии. К платью пристрочена к передней части лифа. Сзади ленты завязываются в бант.

 

Платье готово.

 

Дальше - самое интересное - декор - осенние листья, подсолнухи, фрукты, рябинка... Все это украсила бантиками из блестящих лент. Тоненькие золотистые ленточки, чтоб придать им форму красивых спиралек, накручивала на электрический локон для завивки волос.

 

1383714766

 

Веночек из осенних листьев двух видов, подсолнухов, осенних цветочков, шиповник, калинка... В венок тоже в нескольких местах привязаны блестящие ленточки и спиральки. Немного промахнулась с объемом, так как особо не меряла веночек на ребенка. Мне как раз по объему :) К концу утренника немного сдвинулся на лоб, а Осень не догадалась его поправить :). Веночек получился не тяжелый, т. к все элементы легкие.
Блестящие ленты зеленого, оранжевого и золотистого цвета очень удачно подошли для украшения костюма, придали ему лоска :)
Готовый декор я слегка взбрызгнула лаком для волос с блестками.

 

В ушки - сережки-гвоздики из пришивных золотистых листиков, на ручку - браслетик из "ягод калинки". Поскольку туфельки у нас не особо подходили к платью, попыталась и их немного украсить в тему платья.

 

http://club.season.ru/uploads/1383714766/tn_gallery_27826_3407_2446153.jpg

 

В завершение образа - корзинка с Дарами Осени. На нее ушло немало времени, а на утреннике ее забыли выдать моей детке в нужный момент. Короче - все, как всегда )))

 

Вот такая у меня получилась Осенняя Красавица!!!

 

1383714766

 

Анализируя, поняла, что можно было сделать еще 1-2 ряда колец из регилина на подъюбнике выше для формы. Дело в том, что когда моя пятилетняя Катюша ложила ручки на платье, то приминала юбку, что портило внешний вид-форму юбки. Это было заметно на фото. К тому же, виноград в декоре на юбке тяжеленький, и из-за веса проваливался в склады юбки. Пришлось гроздья разместить подальше друг от друга, а под низ основной желтой юбки под виноградом пришить на подъюбник присборенный кусок жесткого фатина для объема. Возможно кольца бы помогли в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорри, повторюсь платье красивое!!!
Подробности очень желательны))))

 

Ваш тандем с Аленкой84 = великолепный результат!!!!!


платье супер золотая осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта моя "золотая осень".Многие идеи для этого костюма взяла с этой темы.Спасибо всем ,кто делиться!
post-46189-1446302395_thumb.jpgpost-46189-1446302419_thumb.jpgpost-46189-1446302528_thumb.jpg

Изменено пользователем Sodem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша новая подруга Смугляночка показала замечательные наряды для деток, среди них есть и костюм "Леди Осень" с шикарной шляпкой с дарами осени:).
IMG_6365.jpg 1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный костюм! А можно подробности? По какой выкройке платье шили?
Как юбочки кроили? Солнце со сборкой? За счет чего такой объем юбки? Там нижняя юбка с оборками, или?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...