Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Мухи


Рекомендуемые сообщения

Село с первого раза. я сама удивилась. Использовала собственную методику кроя

Так... похоже у нас будет еще один автор методики :)
В чем особенности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собственная методика кроя" пока работает только на изделиях без рукавов, но природа у меня не спросит и придет осень , а за ней зима так и придется вводить рукав. У меня садиться все, ну максимум со второй примерки, я даже уже не использую никакие журналы, как раньше, потомучто знаю, что у меня получиться лучше.
В последнее время у меня обозначилась определенная специализация: шью на "маленьких людей" и украшаю или творчески ремонтирую вещи.
На небольшие размеры работает моя методика отменно, а вот большими косяк.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапрёс: фломастером нарисованные розы? Я не ослышалась?:-)
А как это в носке и в стирке?
А идея проста и прекрасна...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фломастер то текстильный, нарисовал и утюгом провел . На этом платье забыла утюгом провести. И ничего не отстирался.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что покая ее додумаю до конца и переведу хотябы на русский язык проидет немало времени.И пока сухие обрывки ничего конкретного вам в красках не дадут. На данном этапе интересуюсь всеми методиками которые попадаются на глаза.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на выпускной из необычного атласа(он имеет радужный отлив) и сетки. На юбку нашиты цветочки вырезанные с сетки.

 

На руках резинка, на резинке нашиты цветочки из сетки и паетки в форме листочков. Брительки на кнопках прикрепляются к платью, опускаются ниже и прикрепляются крючками к белью.
1184939415

 

Здесь платье разложено - полностью видно:
1184939415

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мухи - новое Платье к ранее опубликованной сумке!

 

"Сверху использовали шифон с люрексовой ниткой, а снизу тафту точно в тон шифону.
Сначала планировали одно, но с учетом особенностей фигуры и пожеланий девушки и ее мамы получился именно этот вариант.
:-( Фото не передает всей воздушности платья и выглядит не так как в реальности."
1185561840

 

Какими же особенностями продиктован этот фасон? Заинтриговали :)
Платье - нежнейшее получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сестра обычно шутит: "душа" у девушки должна быть большая, желательно четвертого размера.
А у этой девушки, которая на фотографии, "душа" как максимум второго размера, поэтому я позволила себе немного изменить действительность.

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что Муха сотворила :)
"Райский сад"... для отделки использовала различные виды паеток. Платье предназначено для выхода в свет в качестве гостьи на свадьбу.
Спинка детали.
http://club.season.ru/uploads/1185890284/tn_gallery_910_148_20192.jpg
http://club.season.ru/uploads/1185890284/tn_gallery_910_148_49587.jpg

 

Бабочки выполнены как апликации (сестра помогала вышивать), а листья уже на самом платье, как всегда в последние три секундиы перед выходом закончила.Вырез специально для бабочек придумывался.
http://club.season.ru/uploads/1185890284/m...0_148_40746.jpg
--------------------------

 

Что за ткань использовали для этой прелести? :)
Изнаночную сторону вышивки чем-то дублировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смело.Платье и апликация как говориться без коментариев. Хотя чего там. Оба-алденно ! И ко всему вопрос. Муха, а как насчет белья? Ну верх понятно, а вот низ.. Там тоже ничего?

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка very sexy!!! Гостья холостая? Если "да", то после свадьбы ситуация изменится :)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это врырЕЕЕз ! :-)))
Смелая женщина!
Муха, с такими заказчицами Вам уже пора менять одну букву в нике на "З" ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, захвалили вы меня.
Т.В. ткань использовала простое масло(так его у нас называют).
Изнаночную сторону листьев ничем не дублировала, из-за чего получился супер эффект:листья обьемные.
Сперва пришила центральный ряд потом боковые ряды: то с одной стороны, то с другой. При этом центральный ряд как бы выдавливается и получается чуть выше боковых.
anfisa, как я заметила у нас в Астрахани, девушки преимущественно носят белье очень маленькое и низкое(это я про трусики).В данный момент примерки на девушке обычные, повседневные для астраханских девушек трусики. Даже я в таких хожу.
Люляшик, у девушки есть молодой человек, он сам доверил её мне, так, что сам виноват.
nadia-karaganda, Конечно ручная работа, я другую почти не признаю.
Наверное по моим работам Вы поняли, что я балдею когда отделка моя.
Zvezdopad, повставляла букву "З" в разные места, несмотрится и не звучит. Наверное, по смыслу понятно, если муха, значит б"З"-"З"-"З".:-)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мухи в альбоме есть новенькое - из самых обычных "устаревших" тканюшек - современные модели с уникальными "мордашками" :)

 

Сарафан - ткань снова из бабушкиного сундука. Идея сделать платье в таком стиле - моя.

 

Долго выбирали кружево. Нашли с остренькими треугольными концами, да и еще штоб ленточку было можно провздеть(у Аманты насмотрелась). Добавление красных элементов моя инициатива, очень сочно получилось. Еще и вишни хотела куда-нибудь забацать, но места не нашлось.
Ромашки покупные метражом, пришиты средней красной бусиной.
Откроется крупная фотка, где хорошо виден декор:
http://club.season.ru/uploads/1186581586/tn_gallery_910_148_237528.jpg

 

И еще есть юбка с веерными складками... со складками намучалась
http://club.season.ru/uploads/1185890284/tn_gallery_910_148_8955.jpg

 

Можно подробнее про технологию создания подобных складок и на какой они ткани? Они на крое-годе создаются что ли? Чем закрепляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, если можно, правда, про эти веерные складки подробнее, пожалуйста! Из какой ткани, стрейч или просто какой-нибудь габардин, деталь наверное шьется отдельно и вшивается? Тоже такое хочу....
Юбочка класс!

Изменено пользователем Догада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, бабушки разные, но все равно цены им нет.
Юбка скроена очень просто, внутренняя часть общаяя сумма 8см, между внутренней складкой и основной материей10см, но это не важно. Важно аккуратненько все сметать, на это ушло большая часть времени, отгладить и вытащить все нитки сметки.
Ткань не знаю как называется, состав не знаю, но утюжок нечаянно на нее попал, и оказалось, что она держит форму. Юбка шилась с моей черепашъей скоростью почти 9,5часов.
Там интересно молния вставленна.

post-910-1186736589_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренняя часть общаяя сумма 8см, между внутренней складкой и основной материей10см,

Поясните, кто понял? :)
Мое предположение - вшиты клинья годе, на этом клине глубина каждой складки (по низу юбки) - 8см
А где 10 - совсем не поняла :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите непременно на это нежнейшее творение!
За описания к фоткам - от меня отдельное большущее мпасибо!

 

Платье из саари.
по низу юбки расположен почти весь отрез, еще немного ушло на верж платья и палантин.
Юбка с встречными складками, такой глубины, чтобы перекрывали в три слоя сверху юбки, сами понимаете зачем. при использовании этого приема получилась приличная, в меру эротичная нижняя часть платья. когда она идет взгляд от ног не отвести, но в тоже время все прилично.
сверху на подклад использовала постой атлас.
http://club.season.ru/uploads/1186740784/tn_gallery_910_148_67743.jpg
В пошиве платья использовала специлюзии. На этой фотографии видно технику используемую у балерин. чтобы фигура воспринималась более гармонично, на талии я расположила более темную часть, а груди более светлую.
Оранжевыая отделка это косая бейка, на которую нашиты разные паетки.
Вторая бретелька на плечах это мой фирменный прием: это брителька пристегивается к нижнему белью.И в окончании все смотриться цельно.
http://club.season.ru/uploads/1186740784/tn_gallery_910_148_9900.jpg
на спинке вставлен замок. Поскольку девочка хуженькая, то я использовала специлюзию.полоски расположенны горизонтально, благо дело ткань позволила сделать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахи!
Муха, я уже поражаюсь даж не на талант создавать такую красоту, а на другое - на скромность! Вот у кого поучиться этому!

 

Хитрость с доп.бретелькой - пять баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/1186740784/tn_gallery_910_148_67743.jpg

Ну почему?
Ну почему!?
Линия пояса такая "классическая...:(((((
Пот бы ее прогнуть круто... по-хоповски ;)

 

А вообще впечатление :))))))))))))))))))))))))))
При этом имейте ввиду - что художники к удачам других - ревнивы :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...