Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей.


Рекомендуемые сообщения

Вот тут -то мастер, который вырос на точной посадке становится в тупик...
Как повторить такую "небрежную" посадку?

Мастера в тупик не поставишь :) Не важно на какой посадке он вырос. Мастер на то и мастер, чтобы по картинке вполне представить себе и прибавки, и технологию пошива, и, заодно, задвинуть в дальний уголок своей души собственные представления о красоте:)
Насчет фотошопа. Когда я еще работала много и на разных клиентов, у меня были заготовки для технического рисунка на 2 типа фигур разной полноты. Сделала я их просто на ксероксе. Вырезала из журнала разные фигуры (девушку и даму "в весах"), обвела контур на белой бумаге шариковой ручкой и откопировала в масштабе, так чтобы влезало на половинку А4. Очень знаете ли помогало клиенту избежать ложных представлений о будущей посадке:) Если серьезно заморочиться на эту тему, если действительно работать с клиентами, то можно и маленьких "куколок" наделать с разными типами фигур. Сейчас для этого все есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно заморочиться на эту тему, если действительно работать с клиентами, то можно и маленьких "куколок" наделать с разными типами фигур.
И такое у нас есть :) В теме Эскизы, ищу фигурины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду объемных куколок, на которых можно закалывать - драпировать ткань. Еще чуть чуть по пути прогресса и можно будет печатать копию клиента на 3Д принтере в желаемом масштабе. Тогда наши художественные способности отойдут на второй план, а на первый выйдут психотерапевтические:) Так-то клиент ассоциирует себя с моделью в журнале:) А покажи ему копию как есть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл задуманного - большой вопрос. Считаю, что юбка эта не додумана и у ДК.

 

Просто небольшой экскурс в историю. В 1985 году Донна Каран представила свою первую дебютную коллекцию "Семь простых предметов туалета", в которую входили боди, узкая юбка, строгий жакет, платье, кожаная куртка, белая рубашка, большой шелковый шарф. (Ничего этот списочек не напоминает?) Ее манекенщицы выходили на подум в боди и на ходу переодевались, добавляя узкую юбку-саронг, строгий жакет, повязывая шарф как парео, комбинируя одно и то же платье со строгим жакетом и кожаной курткой... И так далее. Одни и те же вещи в разных комбинациях внезапно становились строгими и деловыми или свободными-домашними, или, с помощью аксессуаров, превращались в наряд для вечеринки. Искала фото всей коллекции, нашла только до-показные фото с манекенщицами.
post-1988-1473877605_thumb.jpg
Популярность коллекции была в том, что вещи отлично комбинировались, не были жестко привязаны к конкретному образу и свободно переходили из статуса дневной в вечерний. Коллекция понравилась и обрела популярность. Вещи из этой и последующих коллекций стали выпускать как отдельные выкройки.
post-1988-1473877330_thumb.jpg post-1988-1473877375_thumb.jpg
Вам эти силуэта 100% знакомы по стилизациям Бурды за 1989-1991 год.
post-1988-1473877619_thumb.jpg
А потом, по прошествии 30 лет, как это бывает со многими другими культовыми вещами, новые поколения юбки-саронг с более жесткими скульптурными складками стали восприниматься как "неправильные", ведь мы-то помним, раньше и трава была зеленее, и кипяток был горячей, и складки красивше... Но считать, что ДК "сама не додумала", я б не стала. Это как Шанель хорошо додумала первые свои буклированные костюмчики, а нынче костюмчики-то уже не то, недодуманные...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но считать, что ДК "сама не додумала", я б не стала.

Ну, а я вот стала:) Наглая я.... :)) Но я говорю только про застежку, которую нам толком не видно у ДК.
К консервативному взгляду на современные решения это не имеет никакого отношения. Чистая технология.

 

PS - ретро юбочка с "правильными" драпировочками понравилась очень. Не видела ее раньше - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые "слизанные" у ДК модели в Бурде я так и не нашла. ТО. что в посте выложено, это уже 1993 год, стиль ушел подальше от 1985 года. Библиотечка ms77 убрала у себя ссылки на сканы старой Бурды, а одиночными номерами искать по всему инету - замучаешься. У тех старых номеров еще и парада моделей нет, надо все листать. Но я помню, была в Бурде юбочка с такими складками, прямо как у выкройки Вог, только год-номер не находятся.

 

Еще вспомнилась одна картинка из учебника стиля 90-х годов ("Оптимальный гардероб", кажется), там как раз весь наборчик Донны Каран был приведен на разные женские фигуры. Плечи квадратные, а так до сих пор прекрасно и гармонично все сочетается.

post-1988-1473884330_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая коллекция Майкл Корс, весна-лето 2017...Полное ощущение, что это когда-то уже было..Широкие плечи, юбки-годе..Очень похоже на картинку Александринки, в предыдущем посте, не находите?
http://fashiony.ru/page.php?id_n=149962

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что широкие плечи возвращаются... А в теме Бурды говорят о неактуальности их выкроек с широкими плечами...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, похоже, что широкие плечи возвращаются... А в теме Бурды говорят о неактуальности их выкроек с широкими плечами...

Еще порадовали пара мужских фото - никакой куцести и в помине! А еще воротнички у женских блузок - прям заячьи ушки моей школьной поры! :) Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... В теме Бурды я говорила о неактуальности мужских бурдовских выкроек с широкими плечами... И судя, кстати, по ориентации последней мужской коллекции М. Корса, он у мужчин плечи вытащил, и в женские вещи вставил, в некоторые, видимо, даже по 2 накладки на плечо:) и куцесть та же...
post-43422-1473916975_thumb.jpg post-43422-1473916985_thumb.jpg

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мда... В теме Бурды я говорила о неактуальности мужских бурдовских выкроек с широкими плечами... И судя, кстати, по ориентации последней мужской коллекции М. Корса, он у мужчин плечи вытащил, и в женские вещи вставил, в некоторые, видимо, даже по 2 накладки на плечо:) и куцесть та же...
post-43422-1473916975_thumb.jpg post-43422-1473916985_thumb.jpg

Вот мужские фото из ссылки весна-лето2017
post-18924-1473917600_thumb.jpgpost-18924-1473917607_thumb.jpgpost-18924-1473917614_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все тот же "подросток", инфантильное существо неопределенного пола и возраста... Сначала в детских вещах, из которых уже вырос, затем во взрослых, до которых еще не дорос. Это действительно стильно, или я что-то не догоняю понимаю?... На улице кто-нибудь такое видит, или это не для улиц? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что идет переходный период, плечи расширяются и постепенно уходит куцесть.
Скорей всего и на улице постепенно увидим.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышляю...


В итоге все тот же "подросток", инфантильное существо неопределенного пола и возраста... Сначала в детских вещах, из которых уже вырос, затем во взрослых, до которых еще не дорос. Это действительно стильно, или я что-то не догоняю понимаю?...

А почему инфантильное существо? Я восприняла, это направление как романтизм.
Как по разному воспринимаем:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня радует возвращение мужских широких брюк, узкие совсем наскучили:) Целое поколение на них выросло:) как они (мужчины) будут меняться в этом направлении - интересненько:))

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В итоге все тот же "подросток", инфантильное существо неопределенного пола и возраста... Сначала в детских вещах, из которых уже вырос, затем во взрослых, до которых еще не дорос. Это действительно стильно, или я что-то не догоняю понимаю?... На улице кто-нибудь такое видит, или это не для улиц? )

Имхо, конечно, но представив вполне себе взрослого мужчину в образах, показанных Rezak, всплакнула, честно говоря, а вот в синем костюме в полосочку...образ уже вполне смотрибельный, повторюсь, - лично мое мнение..Добавлю, что конечно, фигура и стать мужчины должны быть соответствующие:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, в этой коллекции практически все образы очень даже!! Радует, что их намного больше, чем те, куценькие!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представив вполне себе взрослого мужчину в образах, показанных Rezak, всплакнула, честно говоря
Какова сила искусства:))). Мне кажется, тут еще важен темперамент. Если мужчина быстрый, активный, о таких говорят "живчик", то в этом куценьком он будет смотреться органично, а представьте его в романтичном? Не будет карикатурно или смешно выглядеть? А если вальяжный, тогда романтичный костюм как раз кстати, куда ему куценькое:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Размышляю...

 

А почему инфантильное существо?...


Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

 

А второй образ... Вспомнилось, как в детстве, наверное, любая девочка меряет мамины платья и туфли, которые страшно велики, и до которых еще не доросла... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какова сила искусства:))). Мне кажется, тут еще важен темперамент. Если мужчина быстрый, активный, о таких говорят "живчик", то в этом куценьком он будет смотреться органично, а представьте его в романтичном? Не будет карикатурно или смешно выглядеть? А если вальяжный, тогда романтичный костюм как раз кстати, куда ему куценькое:)?

Де есть такой у нас знакомец, за 60 уже ему, моооооодник.....Носит подобные вещи. Дорогие...Но почему-то у многих вызывает чувство некой неловкости, один друг даже как-то решил ему помочь материально, наивно думая, что модник не имеет достаточно средств на "нормальные" вещи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. На улице кто-нибудь такое видит, или это не для улиц? )

я не вижу тут инфантильности - скорее легкость и динамика, ...
да просто глаз не намылися видимо, - вот и кажется странным.
Такие как пишут тут " куцые" модели, уже как несколько лет в ходу, особенно у молодежи, пока еще юный задор и тонкая талия.
Мои мальчишки именно в таких и ходят - они худые и высокие. А вот "зять" покруглее и пониже будет и в пиджаке я его ни разу не видела - курточки ему больше идут :)
Впомните советские пиджаки, считалось, что норма длина рукава до начала запястья, а многие и ниже носили - я не говорю о об обшепризнаннной норме в проф. кругах, а об ощепринятой норме улиц.

 

Сменится НОРМА - будут и другое носить...длинное и широкое. а вот уж как сама эта Норма образуется и от чего зависит - это уже отдельный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

 

А второй образ... Вспомнилось, как в детстве, наверное, любая девочка меряет мамины платья и туфли, которые страшно велики, и до которых еще не доросла... )


повторюсь, по разному воспринимаем:). Мне Маяковский представился, Есенин, Утесов. Ну какая там детскость или с чужого плеча?
Брат у меня был очень быстрый, активный до старости. Носил не то, чтобы куцую одежду, но близко к этому. Ему это было удобно. Тоже пиджаки не в ходу были, больше курточки. Но худенький был, среднего роста.
Но почему-то у многих вызывает чувство некой неловкости
оказался непонятым:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...