Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.


Рекомендуемые сообщения


Девочки дорогие помогите советом.
Дочь просит на свадьбу сшить пальто из креп-сатина, с утеплителем, и искусственным мехом.
Шить согласилась. Ткани куплены

 

Но есть вопросы:
1. Какой жесткости лучше купить дублерин
2. Если будет утеплитель то выкройку на сколько нужно увеличивать и в каких местах.
3. Пальто хочет на молнии, есть ли в этом смысл
4. Из искусственного меха будет стойка и манжеты, нужно ли их тоже проклеивать.

 


Помогите советами, как лучше сделать то о чем мечтает дочь)
Огромное спасибо за помощь.

 

Благодарю Всех откликнувшихся за советы)
и вот что получилось

post-56871-1513508200_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста как вшита тут молния ( в смысле понятно, что под планку цельнокроенную), но как без отстрочки закрепляющей сверху?
post-57280-1516025390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста как вшита тут молния ( в смысле понятно, что под планку цельнокроенную), но как без отстрочки закрепляющей сверху?
post-57280-1516025390_thumb.jpg

Молния пришита к подборту. На краю подборта стоят кнопки, шляпки внутри. Если пальто вам по размеру, то все хорошо, а если немного тесно, то свобода ткани уходит на облегание по телу, кнопки стремяться расстегнуться. Ко мне приходили строчку делать), именно по этой причине: кнопки расстегиваются, если при строчке пальто не тесно, то мы строчку делаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Пару лет назад в инструкции к выкройке детского пальто нашла способ соединения пальто с подкладом, с которым я этой операции перестала бояться (а, может, просто поняла принцип) и полюбила шить верхнюю одежду на подкладе. Это всё, конечно, уже известно и обсуждено, но всё равно, хочу поделиться – может, кому-то пригодится. Способ «ленивый» и, я так почитала здесь, похоже, используется для массового производства, но на моем уровне шитья, результат получается ладный и аккуратный.
(если у кого-то создастся впечатление, что от моего сообщения уровень форума падает - дайте знать, я его удалю)

 

Выкладываю технологию, как она была в оригинале – с клеевой лентой (я её ни разу не использовала). Опускаю подробности про обрезание уголков, высекание и т.д.
По выкройке: подклад и подборта на уровне срезов бортов – короче деталей верха. По спинке – дополнительный объем на комфорт образуется либо складками, либо выгнутой линий низа подклада.

 

Собирается верх. Воротник/капюшон приметан.
Собирается подклад: в подкладе остявляем незашитым отрезок в боковом шве, не забыть хорошие закрепочки поставить, т.к. через это отверстие будет вся конструкция выворачиваться.
post-348-1600972243_thumb.jpg
Дальше – нагляднее рисовать. Вот, как выглядит сбор серого пальто с красным подкладом.
Низ самого пальто и рукавов заглаживаем по линии будущего сгиба. Приклеиваем клеевую на бумажной основе по припускам подгиба.
Складываем лицом к лицу верх пальто и подклад. Сшиваем низ по всей длине от угла до угла.
post-48274-1600961623_thumb.png
Стачиваем горловину и полочки: от середины горловины в каждом направлении. Воротник / капюшон внутри бутерброда. Заглаженый сгиб подгиба на этом моменте находится внутри и получается выгнутым в обратную сторону – это нормально.
post-48274-1600961712_thumb.png
На рукавах пальто отворачиваем подгиб на изнанку (делаем «манжету» - появляется лицевая сторона ткани), вставляем рукава пальто в рукава подклада. Останавливаемся, проверяем, что ничего не перекрутилось.
Отстрачиваем низ рукава внутри получившейся «манжеты», по ткани пальто. В узких рукавах эта операция очень нервирует.
В результате получается геометрическое чудовище (Мёбиус отдыхает....).
post-48274-1600961797_thumb.png
Отклеиваем верхнюю бумажную полосу с клеевой на низе и рукавах, и выворачиваем конструкцию через отверстие в подкладе.
Низ и рукава заглаживаем по уже имеющемуся сгибу, фиксируя сгибы на клеевую. Зашиваем отверстие в подкладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madame Schmitt, спасибо, что поделились! Презентация отличная! Все подробно показано и рассказано.

нашла способ соединения пальто с подкладом, с которым я этой операции перестала бояться (а, может, просто поняла принцип) и полюбила шить верхнюю одежду на подкладе.

Если есть возможность, покажите пожалуйста готовую вещь, сделанную по этой технологии.
Выкладываю технологию, как она была в оригинале – с клеевой лентой (я её ни разу не использовала).
а как вы крепите подгибку низа?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан.

**************************************************

Этот пост не про реглан. Прошу модераторов перенести куда  следует. Или удалить.

Я выбрала для пошива тренч из журнала Бурда №3 2009. Там 3 разных тренча.

P1120663.thumb.jpeg.7d7656533b1db8212bb223f82b122cea.jpeg  P1120664.thumb.jpeg.2f5a98c863993a173bbe76c41d70c544.jpeg

 

Мой пробник. Карманы, доп детали только обозначены.

P1120652.thumb.jpeg.d5b38dcf7b24a48a7e340844b8b5f9df.jpeg  P1120655.thumb.jpeg.6fb245dc59a19c8c7b9e67272d4cf99c.jpeg  P1120657.thumb.jpeg.45322dbc572144fd9aaa9917cf5b1a67.jpeg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...