Перейти к публикации

Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.
Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи и советы на сайте Сезон
Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО по материалам Deo. Серия статей.
Исправляем дефекты влажно-тепловой обработки
Пальто из двухсторонней ткани
Прибавки на свободное облегание.
На скачке:
Крой и техника шитья
· С.Н. Коротков... Технология изготовления верхней одежды 3.5 Мб по индивидуальным заказам 1959г. Учебник в формате DjVu (постранично) Татьяна Стец
Полезности:
На что обратить внимание при расчете ткани на пальто.
Декатировка пальтовых тканей.

Как добиться тонких краев в деталях пальто, Нужно ли срезать вытачки в пальто.
Чтобы складки не создавали излишний объем вокруг талии, еще с фото.
Обработка складок в рельефах от Кусака Мадагаскарская

Обработка втачного двухшовного рукава.

Изготовление подплечников. Как пришить подплечник.

Распошивание и обработка проймы подкладом. вариант Строчки.

Окантовка срезов в пальто без подклада, когда удобней.

"Многофункциональный бантик", еще вариант декор горловины на спинке.

Обработка внутреннего кармана рюшем.
Юбка пальто четверть солнца ярусами технология.
Пальто со вставкой на талии трик.-"резинка", технология вставки.
Пальто с плетеным хвостом технология.
Делать макеты мелких деталей.
Заделка резинки на бомбере от Анжелина Джоли, от iskushenie, от Jekio
Сопутствующие темы:
Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
Беcклеевая технология
Вспушка
Обтачные петли.
Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала.
Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто или куртки. Технологии. тут разбираем пальто с утеплителями
Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.
Альбом men'she slov.Обработки и наработки. много технологических подробностей.

опять про пройму:
сначала попробуйте вметать рукав...потом будем смотреть!
вметываете,примеряете...показываете...думаем дальше.

про отделку...на такой ткани длина стежка 3,5-4 мм смотрится красиво.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Девочки! Какие вы все таки умницы. Я прежде чем шить по всем вашим материалам прошлась , сколько всего нового узнала. У меня никогда рукава с первого раза не получались. Показывю что у меня получилось. Это всё Строчка и Т.В. мои кураторы Спасибо Вам огромное. Воротник и рукава - это что то.

Это наметка жду ваших замечаний

post-11984-1255194563_thumb.jpgpost-11984-1255194580_thumb.jpgpost-11984-1255194599_thumb.jpg

post-11984-1255194617_thumb.jpgpost-11984-1255194637_thumb.jpg

skorpioha,Вы что??? Вы шутите тут с нами? да у Вас все великолепно получается !!! очень ровненький и красивый рукав!!!
втачивайте!...

====================

простите за вмешательство...во втором ряду левое фото-рукав-нужно немного повернуть окат в сторону полочки-где-то на полсантиметра-полоска не идет отвесно по сравнению с другим рукавом....сорри

простите за вмешательство...во втором ряду левое фото-рукав-нужно немного повернуть окат в сторону полочки-где-то на полсантиметра-полоска не идет отвесно по сравнению с другим рукавом....сорри

Да я тоже это заметила. Но дело в том что он по контрольным меткам сел, и на мне сидит хорошо. То ли я кривая - то ли я скроила его так. Поэтому и сняла так основательно. Буду строчить посмотрю что измениться.
то ли я скроила его так.

может быть...чуть перекосилась долевая? полоски же не совпадают увы...но это не смертельно конечно

skorpioha,Вы что??? Вы шутите тут с нами? да у Вас все великолепно получается !!! очень ровненький и красивый рукав!!!
втачивайте!...

Не не издеваюсь. Стараюсь вместе с вами приодеться)))) Это третье мое изделие . Вы хорошо объясняете и подсказки в виде ссылок- я читаю .

Уважаемая Строчка я опять с протянутой рукой. Что будем делать с петлями? Только что была в теме Фроси Бурлаковой про ручные швы. Уже примеряюсь на ручные петли. Боюсь машина испортит не возьмет. А прорезные делать..... ну незнаю

может быть...чуть перекосилась долевая? полоски же не совпадают увы...но это не смертельно конечно

По идее не должна была долевую закосить. завтра буду смотреть может окат сместила. хотя визуально кроме полоски сидит. и при движении рукой - нет заломов не правильных. А может и не буду трогать. Знаете как бывает - начнешь переделывать ещё хуже будет. Буду так носить)))))) платочком прикрою)))) вот поступают деллитанты))))))))))))))))))))))))))))))))

Не не издеваюсь. Стараюсь вместе с вами приодеться)))) Это третье мое изделие . Вы хорошо объясняете и подсказки в виде ссылок- я читаю .

Уважаемая Строчка я опять с протянутой рукой. Что будем делать с петлями? Только что была в теме Фроси Бурлаковой про ручные швы. Уже примеряюсь на ручные петли. Боюсь машина испортит не возьмет. А прорезные делать..... ну незнаю

Сходите в ателье, а ручные пробуйте делать на лоскутках.

Нужно на ты. Я - Галина.

skorpioha,Вы-молодец,не устану повторять...для третьего изделия очень хороший результат!Я рада за Вас!
про петли:опять же...прежде чем что-то и как-то просто попробуйте ! на кусочке...если петли ,сделанные на машинке Вас не устроят,попробуйте вручную,для этого все же нужна сноровка...а нет у Вас возможности сделать петли на промышленном оборудовании в какой-нибудь ближайшей мастерской? это тоже вариант...но,сначала,попробуйте!

Я бы не волновала рукав и не трогала бы ничего...
"слегка косая полоска" не так режет глаз,как перекошенный рукав...
вот посмотрите пример Аманты ,когда принципиально было перекошено пальто! просто так,чтобы не было скучно...
и вариант отделки борта от Аманты...

med_gallery_3389_280_684.jpg

gallery_3389_280_66938.jpg

====================

skorpioha,Вы-молодец,не устану повторять...для третьего изделия очень хороший результат!Я рада за Вас!
про петли:опять же...прежде чем что-то и как-то просто попробуйте ! на кусочке...если петли ,сделанные на машинке Вас не устроят,попробуйте вручную,для этого все же нужна сноровка...а нет у Вас возможности сделать петли на промышленном оборудовании в какой-нибудь ближайшей мастерской? это тоже вариант...но,сначала,попробуйте!

Строчка, мы с вами одинаково думаем. На одной волне!

Нужно на ты. Я - Галина.

Да есть возможность сделать петли в ателье. На куске ткани не получится- надо брать три слоя как минимум - чтобы посмотреть что выйдет. Буду пробовать - выставлю сюда покажу. Теперь осталось как прикрепить верхний воротник к горловине. После того как я подкладку пристрочу или сначало прикрепляют?

Теперь осталось как прикрепить верхний воротник к горловине

1.собираем подкладку.
2.соединям подкладку с пальто.
3.потом Я расскажу,как сделать "закрепления".
4.не забудьте про вешалочку.

а есть ли обтачка горловины спинки? или там воротник и всё?...сразу скажу,что обтачка не обязательна...просто варианты соединения с подкладкой в этом случае меняются...но,глядя на то,КАК у Вас всё получается,Вы лехххко справитесь!

====================

глядя на то,КАК у Вас всё получается,Вы лехххко справитесь!

Спасибо! такой оптимистичный настрой - даёт настроение для творчества. И правильно не буду трогать рукав. Мне так нравится- буду шить следущее пальто учту свои косяки- я надеюсь вы потом мне про них расскажите. Обтачки нет. подклад пристрачивается одной строчкой, оставляя по низу небольшое расстояние для выворота пальто. Думаю что я строчить низ не буду - руками пришью. Уж больно монолитное получилось- выворачивать его))))
такой оптимистичный настрой - даёт настроение для творчества.

вот это очень радует!

если еще не начали присоединять подклад:

1.соединяйте подклад с пальто по контуру ,начиная от самого низа левого борта,заканчивая низом правого борта...

2.низ пальто оставьте открытым.

3.перед соединением низ самого пальто должен быть проклеен (если нужно) ,намечен, заметан и слегка приутюжен.

4.соединять подкладку с пальто нужно со стороны подкладки.

5.проследите,чтобы подкладка не тянула...для этого в районе груди заложите на подкладке маленькую 1-1,5 см складочку...
приметайте подкладку к пальто,слегка припосаживая.

6.повесьте пальто на манекен и проверьте,не тянет ли подкладка.

7.соединяйте.

8.слегка проутюжьте шов соединения.

9.будем красиво делать низ пальто...

====================

Ну вот перехвалили меня(( начались проблемы. Подкладку отшила, вшила рукава и оверлочила. После втачивания рукавов пальто и вылезло то, что я боялась. Один рукав сел отлично, со вторым начались проблемы. После втачивания осело плечо. Это тот который с небольшим перекосом. Всё выпорола . Завтра буду вшивать по новой. Так что подкладка отодвигается ещё на один день((

Один рукав сел отлично, со вторым начались проблемы. После втачивания осело плечо.

ничего страшного...сильно не огорчайтесь...
рукав сложная штука,так что,не весгда с первого раза...
а что значит,"осело плечо",по-Вашему?

====================

воротник втачан совершенно верно! молодеца воротник сложно и правильно! еще раз-молодец! потом еще чуток подрежем...подождете пару часов?

еще раз-МОЛОДЕЧИК!!! сколь Я рыдала над такими воротниками...пока не научилась...

Уважаемая Строчка, можно вопрос по теме?
А как Вы осноравливаете воротник, каким методом вшиваете, если воротник закрыто-отложной?

ничего страшного...сильно не огорчайтесь...
рукав сложная штука,так что,не весгда с первого раза...
а что значит,"осело плечо",по-Вашему?

Почему то на смётке оба рукава выглядели одинаково, после прострочки оказалось : Опушка- (верхняя точка оката рукава) на одном стала более плоской, даже незнаю как объяснить. От этого когда вставляешь подплечик, на правильном рукаве окат приподнимается, а на другом как бы оседает. Сегодня утром переделала. смотрю теперь на спине складка. Блин. Поехала на работу - буду вечером смотреть почему. Причем контрольные точки при этом ровно на обоих рукавах сходятся. Я уже думаю что при стачивании, там ведь много слоёв у меня получилось - где то вильнула машина. если что опять пороть буду((((

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...