Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Ира, спасибо, немного с полами накосячила, чуть они заворачиваются вовнутрь. Но оно ещё не подвергнуто окончательной утюжке и кнопки ещё не пришиты, может пуговицы будут, петель то точно не будет, ткань толстая. Да, ткань толстенькая, но какая же она пластичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично, непривычно (не оверсайз), не поняла - там пояс или ремень? Везёт обладателям тонкой талии, а я вот уже почти не ношу пояса, если затянуться, то не комфортно.
Хм, как это просмотрела халат технички. Вера, восторг! Хочу. Оно такое моногогранное. С кепариком -точно мама-хипстер.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Света, не оверсайз и не кокон и не длинное. Делала пальто, чтобы с мидийной длиной надевать, но ткани оказалось мало, получилось как есть. На пояс вообще не хватило, даже на хлястик было недостаточно. У меня к нему два ремня, этот серый и есть ещё чёрный с квадратистой пряжкой, обтянутой тканью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, какое пальто! Понравилось сочетание пластичной ткани и четкой формы.
Расскажи про стабилизацию.
Образ, как всегда, на недосягаемой для меня высоте!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперское пальто!
Не утепленное или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стабилизацию. Только подборты и горловина. Остальное без какой-либо клеевой. Так как шерсть и достаточно толстенькая, то оно очень тёплое, на сухое межсезонье и европейскую зиму в мегаполисе. Подклад тонкий шёлк, без утепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я надеюсь, что "серая мышка" - в положительном ключе, а иначе незаслуженно. Ну, на мой взгляд.:)
Хорошее пальто, хорошая длина, я с удовольствием полюбовалась тобой, очень гармонично.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкра, это просто чудо, что за пальто! Воротник поразил до самых глубин души. Понравилось невероятно!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, забыла ещё написать про рукав. Мне категорически не нравится в пальто втачной рукав с такой идеальной приподнятой головкой. Я добивалась, чтобы плечи были гладкие, округлые без этой характерной головки. Срезала по 1 см с оката рукава в верхней части, остальное немного припосаживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бурда 9/2019 есть очень удачный и современный свитшот или гольф, кому как нравится, с цельнокроенной стойкой. У меня был отрез 2 метра очень качественного шерстяного тонкого и мягкого черного трикотажа, ушёл почти весь на размер 38, наш 44. Рукав расширенный книзу, поэтому расход большой, хочу обратить внимание на спущенное плечо и рукав от него. Из пластичной ткани плечо становится обтекаемым, красивым, в моём случае остро-угловатым, внизу высокая узкая манжета на которую наплывает сборка рукава. Силуэт получается более сложный в восприятии, чем обычный гольф. Очень довольна, что ткань шерсть, хотя он тоненький, но в нем очень тепло и горловина закрыта. На спине застежка молния, обеспечивающая надевание через голову и хорошее прилегание к шее. Как смогла показала на чёрном, не очень информативно, хотя весь свет, что вокруг, был задействован и высветлила фильтром одно фото.
post-7633-1575105969_thumb.jpgpost-7633-1575105872_thumb.jpg
post-7633-1575105914_thumb.jpgpost-7633-1575105944_thumb.jpgpost-7633-1575106728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела эту модель.
Классно вышло!!
А на себе?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, эту модель уже здесь показывали. У кого- было в теме таверна, в нежных пастельных тонах, розово-лиловая. Я ещё в сентябре, увидев в Бурда этот гольф, сразу поняла, что такой чёрный остро нужен, стала подбирать материал, но в связи с тем, что подзависла с пошивом пальто, гольф отложился до ноября. ((( Трикотажа дома не нашлось, спасибо продавцу, на полке оказался какой- то остаток от рулона, ещё по тем, старым ценам, но все равно достаточно дорогой, сделала скидку по ровному краю, получилось по длине намного больше, поэтому раскладывала щедро, без оглядки. Чёрный цвет, потому что в головной офис надеваю. Сейчас к нему шью интересные брюки (не для работы), покажу уже все вместе. На весну будет готовый комплект, обувь подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, с обновкой! Из чёрного тонкого трикотажа получилось так красиво, нарядно, функционально. Конечно же буду с удовольствием разглядывать в образе.
Так совпало, что я тоже сейчас приканчиваю этот гольф;))! Модель меня захватила по тем же признакам: рукав, плечико, красивая мини стойка. Вера, у меня все по-другому:)! Ткань тонкий трикотаж, но он держит форму. Кусочек был метр с небольшим - я прохожу из-за невысокого роста. Но самое главное - у меня не получилась стойка! Горловина отдельно, а шея моя из неё - отдельно! Как не подгоняла. В общем я как раз сейчас ее переделываю на аккуратный круглый вырез:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, посмотрю внимательно, может у меня тоже в районе шеи не айс, просто он мне так нравится, что это мелочи? У меня он вверху чуть драпируется, а так как ткань благородных кровей, то складки получаются очень красивыми, что добавляет плюсов в его и так красивую сущность)) хмм, я скорее оптимист, а не перфекционист)) когда показывали в таверне, тоже обратила внимание на лёгкую драпировку. А какой цвет у тебя? Я думаю, многим этот гольф понравится и будет реализован, можно клуб открывать))
Но плечо там восхитительное, правда?
Вот нашла прекрасный номер 1, Ira s первооткрыватель. У неё нежнейшая штучка получилась!
post-7633-1575182064_thumb.jpg
Ира, надеюсь не возражаешь в размещении твоего гольфа в моей теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Очень деликатная драпировочка.. Вот в ткани все дело наверное, моя очень приятная вискоза и нравится мне, цвет неоднородный меланж в карамельных тонах, подбираю компаньоны к условно рыжим клетчатым брюкам (были в капсульной теме) и к зеленой юбке.
Но, так как ткань держит форму, у меня горловина не драпируется, а топорщится и рукав фонариком;))! В целом симпатичная получилась теперь блузка. Но вышло не как у вас с Ирой:(.. Если не перегорю, повторю модель в другой ткани, все таки именно как в журнале, а теперь и вами отшитые - очень мне нравятся.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вера, хороший у вас свитерок получился!
И, конечно, я не против!
Но я уже переделала ворот, на манекене можно было задрапировать, а дочка померила, ну, ни как не укладывается, пришлось сделать стоечку.
post-35694-1575267077_thumb.jpg
Ткань очень тонкая, поэтому что-то сделано ручными швами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, интересно, у Али трикотаж более упругий, формодержащий, у Вас мягкий, пластичный, а все равно не укладывается. У меня по виду как Ваш, но я уже писала, что я скорее оптимист, чем перфекционист)) С пришивной стойкой своя история и не сколько не хуже от Бурда. Ждём Алин с круглой горловиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ о том, как красивая история может превратиться в печальку. Когда я разложила ткань для кроя. сын спросил: "Это правда Диор?" Я пошутила, что конечно, и главное, что кусок достался за 300 рублей. Вот Диор и обиделся. Юбка не задалась сразу. Первый косяк, раскроила переднее полотнище в зеркальном отражении, поэтому молния оказалась не с левой стороны, а с правой, смирилась, пошла дальше. Дальше больше, при раскладке задней части, забыла, что долевая идет по косой, смирилась, на примерке не очень то и заметно. Верхнюю часть кокетки переда, она двойная, выкроила на одну сторону. Обидно, что ткани было много, и все бы получилось и задняя часть по косой, кокетку перекроила как правильно. Но все таки я ее дошила и она мне очень понравилась.
post-7633-1576052673_thumb.jpg post-7633-1576052716_thumb.jpgpost-7633-1576052756_thumb.jpg
post-7633-1576053663_thumb.jpg
И Вы скажите, да где же тут печаль? Настоящий счастливый конец. Ахаха, реальность сурова. На манекене мне показалось, что морщинка на боку, думаю парогенератором приглажу. И вот:
post-7633-1576052947_thumb.jpg
Дырки насквозь. Сижу ржу, хорошо, что шила для себя. Ткань осталась, думаю про клин, сделаю ее еще более фантазийной, тем более, что с другой стороны клин есть и его выкройка есть, можно его и на спинке вшить. Может есть другие идеи? В свое оправдание скажу одно, я очень мало шью из полиэстра, практически ничего. Корневая причина-отсутствие опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, вот это история!
А как варианты?ещё могут быть, не могу подсказать.
Но очень надеюсь, что наши мастерицы посоветуют.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже раскроила симметричный клин на переднюю часть и клин на заднюю, там передняя часть имеет справа ассиметричный вертикальный клин, на фото его не видно., Теперь будут два симметричных, а вот на задней части появиться ассиметричный. Нам ли печалиться, будет еще краше, чем была! Бурда 12/19.
post-7633-1576076796_thumb.jpgpost-7633-1576076921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, какая ткань! Мечта поэта. Жду Хеппиэнда. Я сейчас на выезде в Киеве. У меня есть обалденный проект для пристраивания выпадов кроя. Приеду, покажу.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, инфаркт микарда при взгляде на юбку после утюга! Но в таком стрессе, как правило, рождаются умные идеи. Принт очумительный.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...