Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Света, они в обтяг, в такой очень хороший обтяг, если обратила внимание, на розовых видно, что ткань с хорошим растяжением, поэтому такие обтекаемые. У меня твид без растяжения, и мои ноги оказались потолще, поэтому я добавила припуски и оказалась права, +1,5 см к окружности ног, оказалось для меня вполне достаточно, на фигуре они скорее узенькие, но за счет широких отворотов они не выглядят как чиносы. После моих двух или трех последних брюк с опущенной слонкой, эти по ощущениям на бедре -"в треск"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, в обтяг мне тяжело жить((. А отвороты у них суперские, конечно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие классные брюки))) Вера, а отвороты как-то с боков зафиксированы? чтобы в процессе нОски не опадали... или они сами прекрасно держатся? и конечно, фото на фигуре очень хотелось бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по легенде Бурда отвороты фиксируются машинным швом точно в боковые и шаговые швы вверху отворота по 2 см. Девушки, фотосессия откладывается, так как сфотографировалась и вижу себя в домашних, раздолбанных тапках.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на местах швов там 6 слоев

Затейники какие. Понавыдумывали...

 

Твид Ваш - замечательный, и брючки очень хорошие получились.
Подходящий фасон для такой ткани, на мой взгляд. В журнале розовые брюки по этой модели мне не приглянулись, а серые твидовые - совсем другое дело.
Обожаю твид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне очень хочется на фигуре посмотреть! На первом фото искажаются пропорции и кажется, что брюки широкие. А пошла посмотрела в журнале - они довольно узкие, действительно "в треск".
А ткань у Веры, на мой взгляд очень удачно подобрана: мне больше журнального варианта нравится :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в журнале есть вариант этих брюк из серого твида, мне эта картинка больше нравится, чем розовые. Вот так выглядит выкройка отворота, он складывается вдвое и линия открытых срезов стачивается с низом брюк, потом отворачивается на лицо. В выкройке заложена трапеция раструбом к колену.
post-7633-1545467139_thumb.jpegpost-7633-1545467381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота кокетки 9,5, а манжеты-отворота 15 см.
Покажу еще топик, которые еще не готов, но уже видно, что он получается очень интересным. Нужно еще обработать обтачкой горловину , проймы и подгиб низа. Топ из шелкового шифона (верхний слой), нижний слой белый трикотаж. Спинка без драпировки, перед сделан наколкой, ткань укладывала от угла (по косой). Этот топ для юбки, которую выше показывала.
прототип
post-7633-1545588142_thumb.jpg
вот что получается
post-7633-1545588364_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уложена на трикотажную основу, и по периметру оверложена. дальше все сшивалось как одинарная деталь. Лежит с некоторым натяжением, не провисает и пустот нет. Пока ничем не укрепляла, но если будут проблемы, то прихвачу внутри складок по критическим точкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один переделала, на рукава надставила широкую 16 см опушку из меха чебурашки, получилось прикольно.

VeraPravda, а Вы стирали уже эту вещь?
Как чебурашка стирается вообще? Именно мохнатая. Оно же сваляться может... Или нет?
А то я тоже прикупила кусочек...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успела постирать один раз в стиральной машине. мех чуть свалялся, но сохранился по форме и основа не распустилась, не разъехалась-это самое главное. можно щеткой пройтись и как новенький будет.Сезон возможно продержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...
Может, из чебурашки лучше съемное все делать и стирать отдельно вручную...
В раздумьях куда свою чебурашку пристроить. Как-то обидно было бы, если оно только сезон продержится.

 

Есть такой "мех", он как ткань с ворсиком, с ним - понятно, его хоть как стирай - он в одной поре, в принципе. А, вот, именно с повышенной мохнатостью чебурашка меня интересует.
Что ж, остается только один старый надежный метод - пробовать на кусочке))

Изменено пользователем Зима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие брючки!
Вспомнила, были у меня подобные, мне очень нравились. Удобно, тепло, краиииииииииво!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя чебурашка очень похожа на серый мутон, как раньше был в военных ушанках или детских шубках. Но основа у него какая-то ненадежная, типа трикотажа, ползет стрелами. Поэтому лучше всего было бы съемный манжет на подкладке, который можно снимать и обратно пристегивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша:)! Очень!:), длина как здорово обыграна со спортивной обувью.., брюки мне нравятся еще с анонса журнала, прям "надо брать":)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...