Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

дааа, от нарядности спасет белая футболка вниз и нам ли бояться нарядности?Нам, в силу своего "блаженства" от слова "блаженненький", нарядность не грозит. Не наш конек)))Шучу, конечно.
Ира, про репсовую тоже актуально, спасибо!
Umara, в самую точку, ветренная молодость, спасибо.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное платье, креативное, не стандартное, хотя вроде все стандартно, обычные линии, практически классический сарафан, классическая блузка, а все вместе, и куда классика подевалась, на первый план выходит оригинальность... идея замечательная... хотя думаю такая модель и не только в 15 лет пойдет... а что еще замечательно, что можно носить и отдельно!!! очень многофункциональная вещь!!!

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера , идея клевая!
Можно конечно и без топов\футболок, Но вместе так свежо и ново выглядит.
Тоже беру на вооружение.

 

На мне несколько экстравагантно смотрится или слишком нарядно, что сильно огорчает (

А я вот задумалась... Нарядность в этом случае даёт нью-лук силуэт , а если какой-то попроще , а идею однолямочности повторить? Мне кажется должно быть хорошо. Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однолямочность даёт нарядность ( может это только на мне? хотя зимний твой асимметричный лук тоже ближе к дресси, сложноват для кэжуала), Х силуэт сейчас активно используется, поэтому «ничего такого».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однолямочность и открытое плечо на голом теле-это, увы, или нарядность (вечерность) или курорт-сарафан, лето. А вот однолямочность на футболке или рубашке, свитере-это игра, повеселее и расхлябаннее. что-то и помочь (лямка у брюк) напоминает. конечно, подиумное с удлиненной талией, одной лямкой, сложной юбкой и газетным принтом-это удар в самое яблочко КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё размышляю насколько мы удалились уже от сарафана поверх футболки, с одно стороны массово не было, а с другой уже третье лето. Прада эту историю взбодрила тремя слоями, там рубашка, футболка, платье и, думаю, рубашка+платье как раз и есть основная красивая мысль, которая нас цепляет. Но «в полях», повторюсь, это почти слишком.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье неординарное.
Мне нравится цветосочетание, очень.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо, очень ценно, что вам понравилось, у вас ведь тоже дочь подросток и работаете, КМК, Вы в сфере образования, знаете все изнутри, или я ошибаюсь, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото такие, какие есть, а есть плохие)) выпускной 9 класс! Мои опасения, что девушка не наденет под платье блузку с черным воротничком оправдались, но я, прогнозируя риски, в последний день перед сдачей заказа сделала ей сетчатый топ мятного пастельного оттенка, на который она даже не взглянула, когда забирала, но который оказался на ней на выпускном)) вот ведь пойми этих тинейдкров))
post-7633-1530006105_thumb.jpeg post-7633-1530006127_thumb.jpeg post-7633-1530006375_thumb.jpeg
post-7633-1530006399_thumb.jpegpost-7633-1530006426_thumb.jpeg post-7633-1530006456_thumb.jpeg
на спинке блузку внизу не одернули))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки для «главного офиса». С момента, когда Света ассама и Оля звездопад в своих темах вместе с нами рассуждали про брюки, какие они должны быть, я тоже стала искать «свои, собственные». По задаче вообще то нужны были офисные, обновить парк, но по состоянию души хотелось чего-то...этакого.)) Начала с материала. Посмотрев наличие брюк в гардеробе, пришла к выводу, что давненько не было черного цвета. Под этот проект была куплена качественная итальянская черная шерсть. Она вообще суховата, аж до легкого треска, но так как есть в составе немало эластана в поперечке, то подошла идеально. На этом этапе мысли абсолютно покинули мою голову, брюки «не складывались» в голове, а выпускной наряд требовал энергии. Конда вернулась у проекту брюк, решила плясать от свободных в бедрах с узким низом, взяла обычную выкройку с защипами на талии, карманами, молнией в боковом шве, но выкройку допилила до желанного силуэта. Во-первых опустила мотню на щедрых 5 см. Добавила пояс, который стал функционально-декоративным с пряжкой и защипами. Внутри все просто, шелк на карманах и отделке обтачек. Вот результат
post-7633-1530007980_thumb.jpeg post-7633-1530008004_thumb.jpegpost-7633-1530008052_thumb.jpeg
Девушки, не бойтесь брюк с опушенной мотней, в них очень комфортно!! по ощущениям, что брюки не надеты, а ты стоишь внутри брюк. не бойтесь свободы в бедрах-это здорово визуально "худит" фигуру!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, вот просто белиссимо! Великолепно смотрятся! А я до сих пор, при сделанной выкройке, не решилась разрезать... Спасибо тебе, первопроходец, за этотпрямой стимул)).
Ну очень они идут владелице, очень. Можно продолжить эксплуатацию темы красивого итальянского кэжуала - это Ваша тема.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1530006127_thumb.jpeg
как же здорово то всё - от позы до балеток и фона...гармония какая...

 

Вера, штаны крутые.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаете, КМК, Вы в сфере образования, знаете все изнутри, или я ошибаюсь, не?
Не знаю как про все изнутри, но уже 19 лет как)
Как хорошо одеты дети - никаких бальных платьев (ИМХО)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ух какие штаны моднючие, браво! Особенно в профиль нравится. Теперь такие буду хотеть. А шаговый расширяла или только углубила седло? И можно ссылку на выкройку, от которой плясала?

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в последний день перед сдачей заказа сделала ей сетчатый топ мятного пастельного оттенка, на который она даже не взглянула, когда забирала, но который оказался на ней на выпускном)) вот ведь пойми этих тинейдкров))

 

Вера, чем больше смотрю на платье, тем больше оно нравится. Причем именно с красной рубашкой.
Получились два совершенно разных наряда. С мятным топом - милое платье, девичье. А с красной рубашкой - очень необычное, смелое. Вот смелости у девочки и не хватило, по-моему☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как точно вы прочувствовали все мои сомнения, и то что я предчувствовала изначально. На примерке ей очень нравилась рубашка, но по-видимому школьный социум (подружки) оказались более авторитетными для нее. Подростки максималисты, но и девушка вообще то за себя умеет постоять, однако надела, что б не быть белой вороной, но с прадовской рубашкой, конечно, острее)) спасибо за синхронное понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматриваю темы которые прошли мима меня в отпуске, и тут вижу, что девочка не одела на выпускной красную рубашку... сказать, что это меня огорчило, не сказать ничего ;( (Боже сохрани - я не обсуждаю девушку и ее выбор, молодость - одним словом) но КАК, КАК можно было!!! Пошла в тишину грустить о несовершенстве Вселенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки кюлоты, красиво показать брюки на вешалке-не реально! штанины закручиваются и не отражают действительность(( Брюки удобные, опять с низким седлом, высокой талией. очень удобны и комфортны в эксплуатации.
post-7633-1531072285_thumb.jpeg post-7633-1531072381_thumb.jpegpost-7633-1531072450_thumb.jpeg

post-7633-1531072677_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтачку пояса делала с подбоем клеевой бортовкой с перекатом. очень хорошая технология, особенно хороша для завышенной талии с цельнокроенным поясом. В альбоме Светулек есть подробное описание. Ткань шелк синтетикой, очень благородная итальянская костюмка. шить из нее одно удовольствие.
post-7633-1531074656_thumb.jpeg post-7633-1531074675_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению плюс в том, что бортовка дает нужную жесткость цельнокроенного пояса, так как в такой модели обычного двойного пояса нет, а одинарная проклеенная обтачка мягкая получается, и при сидении на талии образуется область замятия складок. Еще плюс в том, что нижний край получается очень чистым в одно касание, без оверлоков и косых беек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминается фильм Красотка;-)
Аналогии никакой, а вот слово и сам посыл в голову стрельнули мгновенно!
Красотка, что тут скажешь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...