Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю подарки к 8 марта. В комплект к розовой толстовке слямзила у Лемур идею и получился вот такой кардиган. Вареной шерсти не нашла. Варила сама 3 раза при температуре 90 градусов, ткань не свалялась, хотя на ярлыке значилось шерсть-70%, но немного разлохматилась и перестала сыпаться-это уже плюс, вот не верь производителям или продавцам. Шить действительно быстро и одно удовольствие, внутри все швы обработаны оверлоком. В рукава вставила металлические молнии, как-раз созвучно с молнией на капюшоне. Да, ткань в бело-розово-голубую клетку, типа букле, мягенькая, рыхленькая и чуть ворсит, с наступлением теплой весны-новый гардероб для девушки. На манекене, кажется как пальто, на самом деле длина на спинке как у полупальто - намного выше колена, где-то до середины верхней части ног.
post-7633-1267894355_thumb.jpgpost-7633-1267894370_thumb.jpgpost-7633-1267894977_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, люблю такие вещи! И сочетание толстовки и пальто-кантри - очень удачное, сразу и не подумаешь, пока не увидишь! Здорово! У пальтишка от талии под прямым углом кроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемка в альбоме у Лемур, я практически ничего не меняла, только верхняя часть у меня получилась намного длиннее, сразу не разрезайте ткань, на примерке уточните, а то придется надставлять кусочки к воротнику-борту. Спасибо, думаю молодежи понравится.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё замечательно у вас!Вы избалуете свою будущую невестку!Теперь гардероб составлять ей будете!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё замечательно у вас!Вы избалуете свою будущую невестку!Теперь гардероб составлять ей будете!

Надеюсь, что желание сделать девушке не будет мне в напряг, буду регулировать процесс сама, чтоб доставить удовольствие ей и себе в первую очередь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу...это разве не богемно?
мяхххкая структурная ткань...глухая клетка...и "никакой" фасон...
точно-это богемно !!!
а уж "варила сама шерсть"...так вообще-чистой воды креатив !
классно !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный подарок! Необыкновенно стройный вид у кардигана, для крупной клетки в принципе задача не из лёгких, представляю как хорошо в динамике. Очень понравилось :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю молодежи понравится.

Еще бы не понравиться. Ультрасовременно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное невестка хороша во всех отношениях и по душе, раз такие классные наряды!

Когда я гляжу на эту пару, на счастливого и по уши влюбленного сына рядом с ней, что называется взахлеб, то я за него так рада. А мне остается только дружить с девушкой, поддерживать их во всех начинаниях, тогда все получится. Форумчанки, спасибо, что Вы есть и с наступающим нашим женским. заслуженным праздником!!! Всем счастья, здоровья, любви и хороших подарков!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточку своевременно пропустила.А теперь уже разглядываю в комплекте.Молодец.Приятно шить и приятно дарить.
Комплект очень стильный.
-----------------------------
Я помню,когда была молодая,мама(ша)одного парня с которым я едва пару раз в кино сходила,зазвала в гости,то-да сё,всучила мне ситчик на халат.
Пару раз я ещё была у них с примеркой и отдачей готового "пенюара".
И больше меня там не видели-))
Эх,какую невестку потеряла-))
----------------------------------
Вера,вы Мудрая Женщина!
С праздником!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,вы Мудрая Женщина!

Это чувство самосохранения, сын у меня единственный и потерять связь с ним из-за недружбы с его девушкой, это неправильно, останусь одна. А так мы все вместе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и себе любимой подарок.
Платье из трикотажа. В куске смотрелся только на домашний халат, но кусок был большой 2,5. Поэтому было из чего крутить. По мотивам бурды, там в каждом номере такие деревенские платья. Рукав сделала намеренно очень длинный, он фиксиhetncz на запястье и красиво ложиться складками (внизу расширение). Получилось такое платье, только кадриль плясать, за счет пластичности трикотажа, нижняя оборка так красиво "ходит" в динамике. На талии кулиска с резинкой, для фиксации.
post-7633-1268051475_thumb.jpgpost-7633-1268051490_thumb.jpg
Ну и момент истины, ради чего шилось оно.
post-7633-1268051503_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, красота! Я считала, что не люблю "деревенский" стиль, но это...фачу-у-у-у!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень колоритно-супер просто!С жилеткой настоящий костюм,в стиле Ирландии!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня племянница спросила, куда будешь одевать, я ответила-в ресторан есть фондю.
post-7633-1268056618_thumb.jpgpost-7633-1268056632_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье! Только в варианте без жилета я бы предложила пояс-корсаж(зачем скрывать наличие талии :)), а с жилетом вообще супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный наряд! Мне с жилеткой особенно понравилось!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шикарная находка - вот так носить платье с жилетом! И, между прочим, дает возможность суперкомбинирования...некоторым из-за маленького роста платья не идут (это я о себе...и таких же,как я...), а жилетка суперски разбивает ансамбль на две части..только меняй их...
Вы мне так нравитесь на второй фотографии...элегантно и как раз для нашей питерской зимы - ну в самую точку! А ведь под такую жилеточку можно одеть платье из любого трикотажа, даже самого невыигрышного по расцветке, только дополнить кружавчиками да сборочками...
А жилеточку можно поближе интересу ради...обещаю не слизывать досконально, но интересно же посмотреть на чужой полет фантазии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[qu

Это шикарная находка - вот так носить платье с жилетом!

Абсолютно в точку. Можно ведь не только трикотажные, а как шелка смотреться будут, лишь бы увязывались с жилетом в общей композиции.
за основу - бурда 09/09
post-7633-1268247807_thumb.jpg post-7633-1268247817.gif
платье, конечно, не с этой модели. В моей теме есть про эту жилетку, почитайте. Нетканный материал для нее покупала на Дегтярной. Если есть старая натуральная шуба, которую выбросить жалко и носить страшно-Вам повезло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...