Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, вы очень здОрово воплотили свою "хотелку". Теперь такое платье захотят многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже у Перчинки мячик в цвет платья) полная гармония)
Платье шикарное, игривое, и уверена будет очень востребованным.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,я как увидела,онемела.
Могу произнести только одно слово ЗА-ШИ-БИСЬ!
Ты для меня всегда была и будешь образцом стиля,подтянутости и швейной работоспособности.
Спасибо тебе за это платье,прямо всколыхнуло меня на какой-нибудь швейный подвиг.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивое платье!
Если женщина захочет, ее не остановит не чего, и ткань нужная найдется в закромах и время на исполнения мечты.
Браво!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сколько прекрасных слов. Цвет платья действительно дерзкий и инфернальный. в нем так себя и чувствуешь, но и попотела я над ним, все-таки ткань очень хлипкая была, от иголки иногда случались маленькие дырочки, а красная подкладка давала стрелы. но все уже позади, сейчас радость от его имения и надевания. оно очень легкое, но теплое, на раннюю весну. Завтра в предверии мужского праздника порадую своих мужчин-коллег.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, про работоспособность ты преувеличиваешь))) ленюсь частенько и шью медленно, по настроению, но всегда с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!Эффектно,ярко,дерзко и впечатляюще!Всегда любуюсь такими нарядами,всегда хочется такого,в таком платье просто невозможно остаться незамеченной.Браво!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера!!!!! это не платье- это бомба!предcтавляю как ты в этом платье вызываешь ажиотаж и мужчины сворачивают головы, останавливаются и за рулем не смотрят на дорогу, въежают в столбы!
красное, да еще и с запахом- это стильно, это круто. но на тебе- это ошеломляюще!
у меня отвисла челюсть и еще висит...предупреждать надо (цитата), что муж волшебник

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо. Можно открыть клуб "любителей платьев с запАхом". Вообще очень удобная весчь оказалась. это платье-очень самодостаточное, не требует к себе компаньонов, чем и ценно. Утром встал, одел и пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто-гусеница. Долго лежал кусок плащевки, в свое время покупала у Бориса на плащ. Но европейская зима у нас дольше чем осень и весна, поэтому получилось теплое дутое пальто. Докуплен синтепон, стегала сама. Стачивала спинку перед и бочки и стегала с шагом 5-см. Можно было и с шагом 10 см и возни меньше и интереснее бы было. Но это мой просчет, их тут у меня есть, великое множество, но все-таки пальто дошито. Рукава стегала, оставив открытым один шов (рукав из двух частей). сделала круглый ворот, шарфов много, не стала воротник делать, мерзнуть в мегаполисе особо негде, маленькие перебежки и опять в метро или автобус. Обтачку полы обрабатывала в тон косой бейкой, которую делала из шелковых остатков одкладочной ткани. Всю пальто запаковано шелковой подкладкой (спасибо Вере Фелес!).
Длина пальто выше колена, на спинке хвостик чуть длинне.
post-7633-1490541470_thumb.jpg post-7633-1490541494_thumb.jpgpost-7633-1490541565_thumb.jpg
post-7633-1490541609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1490542760_thumb.jpg post-7633-1490543591_thumb.jpg post-7633-1490543767_thumb.jpg
post-7633-1490543882_thumb.jpgpost-7633-1490544216_thumb.jpg
В швах вырезала синтепон, высекала везде по-возможности, чтобы не было излишней толщины. Вообще то обновила почти весь "парк" верхней одежды-пальто летне-демисезонное, шуба каракулевая и пальто-дутыш. В планах еще шерстчное драповое серое пальто.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет очень сложный. лилово-серо-коричневый да еще и хамелеонить пытается. нитки нашлись дома, но как всегда посередине закончились и как я не искала, больше такого оттенка не нашла, были только гуттерманн, но 280 руб. обычная катушка-не стала тратиться, так как все отделочные швы уже были сделаны. Дошивала теплыми серыми. а кантик обычный, лиловый. А моя новая мыльница плохо фотографирует, с телефона лучше получается))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пальто, да еще на шелковой подкладке. Мечта, как написала Muara. Как вы такую красивую идеальную стежку сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, отличное пальто! И отделка светлыми "кантами-молниями" очень там лаконична и кстати.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто просто шедевральное! Вкусное, стильное! Хвостик - чудесная такая фишечка, отделка идеально подходит. Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анонс, посмотрела пальто и вспомнила : "я бабочка капустница, я бывшая гусеница"))). Пальто вовсе и не гусеничное, оно уже превратившееся в нечто другое и прекрасное.

 

Платье с запахом классное и классно красное. Тоже хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же сегодня мне пригодилось это пальто. в самый раз и по погоде. "Идеальная" стежка-результат вот таких манипуляций. Разметку делала снизу вверх, по лицу, благо на этой плащевке очень хорошо рисуется шариковой ручкой. У меня линейка-ширина ее 5 см, для ускорения процесса я ширину этой линейки и откладывала, чтобы точечно не замерять и сразу наносила линии. Перед стежкой были стачены спинка перед и боковушки. Плечи-открыты. Все это выкладывается ровно на стол, наносится первая линия от края борта через один бочок, спину и второй бочок и заканчивается в симметричной точке. Симметричные точки у застежки нанесла через 5 см на обоих полочках. после полной разметки до линии плеча, можно монотонно стегать ряд за рядом. стегала обычной лапкой прямострочкой, шов 5 мм.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ваше пальто не такое уж и гусиничное, такая ширина стежки смотрится очень, даже очень стильно.
Показала его в нашей теме копилочке Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...