Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Это фрагмент жилетки-застежка люверс на двух полочках, завязывается на шнур.
post-7633-1265462646_thumb.jpg post-7633-1265462795_thumb.jpg
Выгуленая в подходящее место-комфортная, теплая и привлекающая внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,ну Хорошенькая !
тэкс...к лисапеду еще и зверь прибавился...а договаривались-то о другом...
где-то прочла,про года-богатства...Вы там пошутили о своем возрасте? лет 15 минуснуть можно без разговоров!

 

про жилетку:
при любви к таким моделькам,гардеробчик можно ой как приукрасить...такую жилетку можно сделать и "главной" и "спрятать" в комплекте...очень милая вещица!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Строчка, пока в объективе только такой кобель наблюдается)))) А насчет комбинаций-действительно-вариантов куча, уже в раскрое тонкое платье со сборками и длинным рукавом. Хорошо смотрится с юбкой шотландкой, с твидовой, с брюками разными типа бриджи и с длинными и т. д. и т. п. Вспоминаю, как мы советовали Звездопад обновить ее вязаную тунисскую кофтень в шотландском шале. У Ирины Ост цельный зимний гардеробчик белого цвета тоже на зимний курорт тянет, вот и мой готов, пора "лыжи делать" нам девчонки и ехать наряды выгуливать.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс...Узнаю брата Колю:), то есть тканюшку от Валентино. Сама не устояла перед ней, но пока ничего не пошила:( Вера, как она себя вела при шитье? - как вы рельефные швы делали? тканюшка-то очень плотная. А подкладку ставили?
Жилетка получилась замечательная!!!!!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di

Шилась ткань очень хорошо. А жилет не с рельефом, а с вытачками. Чтобы уйти от лишней толшины все швы вытачек делала внахлест. Т.е. нижняя слой вытачки с припуском-0,8 мм, а верхня часть без припуска, она идет внахлест и прострачивается поверху. Без припуска части вытачек которые смотрят к бокам, а те стороны вытачек, которые смотрят к центру-с припуском. Да,это нетканный материал Валентино, я ее называю эскимосская. На подклад не ставила, изнанка материала на трикотажной основе и при шитье внехлест (можно все швы так сшить) подкладка не нужна. Отверстия для люверсов еле пробила-пришлось вчера в 10 часов вечера молоточком постучать, но она того стоила. Конечно, материал, он и есть материал, совсем другая пластика, чем у натурального меха. Поэтому всем рекомендую, у кого в планах такие вещицы-не тратится на синтетику, лучше распороть старую шубейку, дубленку, все-равно моль съест. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из серии "ничего особенного" Попалась ткань очень тонкий легкий трикотаж прекрасного качества, состав лен, шелк и еще что-то синтетическое. Хотелось вот такой ворот.
post-7633-1266929203.gif
Но нужен к лету блузон к узким брючкам. Манжета фиксирует бедро, прикрывая "опасные места", сверху напуск из легких фалд. На манекене я блузон показала в полную длину, а носить буду поддернув манжету на бедра, чтоб получился легкий напуск.
post-7633-1266929278_thumb.jpg post-7633-1266929362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что показали белый блузон! Я в Бурде на него и внимания не обратила. Теперь точно буду шить! Причем именно с манжетом ))

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1266931789_thumb.jpg
Правильно ZOO!, я на него в Бурде тоже не смотрела, показался каким-то утлым, хоть и ткань у него там нарядная. Интересно было выполнить его технически, именно этот узел (горловину). Хотя следовала описанию, но с первого раза не получилось. Вечером легла спать с проблемой в голове. Утром проснулась с обнаруженной ошибкой в своих действиях. ВСЕ распорола. Переделала опять. Не получилось во второй раз!((((. Хотела бросить до лета, а потом перекроить и сшить что-то другое. Но все-таки продолжала возиться. Получилось только тогда, когда внутри зафиксировала обычной бельевой резинкой (в описании ее нет), не полностью по окружности ворота, а только кусочек 5 см в области складок. Складки сразу сели, как на бельевой веревке! Без резинки провисали и тянули цельнокроенную обтачку за собой. Так как это блузон (туника), то добавляла на сборки еще см 20, ткань то легкая, так что толщины сильной не наблюдается, зато внизу фалды получаются щедрые и красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжета фиксирует бедро, прикрывая "опасные места

где Вы там у себя "опасности" нашли ?
ооочень хочу посмотреть на Вам !
элегантная штучка...с правильным низом будем просто чудом!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, фото быстро не обещаю, так как все праздники лежала с температурой, сейчас по-немногу отхожу. А насчет "опасных" мест, у всех их полно, только обходит их каждый по-разному. Вот меланхолия на фоне болезни, а руки то все равно чешутся чего-нить сотворить, голове покоя не дают. Всем здоровья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, очень понравились Ваши жилетки.
И каждая по-своему хороша.
В перевой выигрышно смотрится витражный узор.
А во второй хорошо прослеживается арт-дековское влияние. :)

 

post-1427-1266939507_thumb.jpg
-
И на хозяйке смотрится изумительно и свежо.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже думаю про швы внахлест.

Lena Di, в последнем номере threads приводится еще одна техника для выполнения вытачек на нетканых материалах.
Интересует?
Могу отфотографировать и выложить.
Но куда?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, отправила Лене ди в приват, действительно информация ценная, но в какую тему, чтоб доступна была? Может лена ответит, тогда напишу Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, в последнем номере threads приводится еще одна техника для выполнения вытачек на нетканых материалах.
Интересует?
Могу отфотографировать и выложить.
Но куда

 

Зимняя, огромное спасибо за заботу! Наверное, для этой суперценной информации самое место будет в вопросах технологии шитья, там где инфа по обработке различных узлов. Еще раз спасибо! Ждем нетерпением, когда у вас будет возможность сфотать, а у нас воспользоваться вашей любезностью:).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di и все заинтересованные лица! :)
Выложила зип-файл здесь.

 

Ув. Модераторы, попозже почистите, пожалуйста, тему.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришло время быстро делать подарки к 8 марту. Нашла вот такую спортивную толстовку. В запасах хомяка конечно обнаружился подходящий кусочек трикотажа, единственное, 1,55 м маловато, не хватило на широкие манжеты рукавов, подклад у капюшона, ну и манжета низа не цельнокроенная, а сшита (горизонтальный шов в самом низу). Но получилась тепленькая, комфортная вещица в подарок девушке сына. А делов то несколько часов. Вот ссылка, там и выкройка. Думаю, что можно делать из любого трикотажа, даже цветного, для молодежи это только по приколу будет.
Молнии купила "гламурные", какие-то попались дешевые разъемные, основа серебристого цвета, ну прям то что доктор прописал.
http://www.burdafashion.com/ru/index/13336...06-1719491.html
post-7633-1267371066_thumb.jpgpost-7633-1267371094_thumb.jpgpost-7633-1267371122_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разложила скудные остатки, из трех кусков все-таки соберу подклад капюшона, а то он так хлипенько смотрится.
Да, девушка поплотнее, чем мой манекен, на ней будет в самый раз.

 

post-7633-1267373135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Розовый с блестящими молниями мне больше нравится, чем серенький образец!

Согласна полностью!

 

VeraPravda, какая классная вещица! Я тоже такую хочу =) Буду искать материал!
Эти молнии - фишка. С другими совсем не так смотрелось бы.

 

*****************
Ах, хорошая из Вас свекровь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...