Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, вы такая разнообразно чудесная , что глаза разбежались и не сбегаться не хотят .
Это чудеса кроя или вы действительно сильно похудели ( и подросли ))?
Поздравляю с таким результатом !)
Замечательные комбинации кроя , цветов , фактур .
Получилось очень лаконично , но вместе с тем нарядно , свежо и молодо !
И видно , что самой вам удобно и легко все эти вещи перемешивать и быстренько складывать на разный манер , с заранее хорошим результатом .

 

Тактильно - все мое , и тоже есть подобная ( но ваша интереснее ) твидоюбка - подтверждаю ! идет ко всему и крайне прекрасная вещь , не вылезала несколько месяцев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы, фото как всегда плохие, а вот оценки Ваши очень греют и мотивируют. Специально поместила фото платья и фото твидоюбки в один пост. Интрига будет рассмотрена в теме "ЛП".
Света, я точно похудела, на работе месяца два кошмарят, всякие проверки-ревизии, только успевай уворачиваться. Худею не на нервах, а от того, что много движухи, драйва, перекусить время нет, итог мину 2 кг.
Кроме того, осенью у меня кончался абонемент в бассейн, а 30 посещений было не использовано, ходила туда как на работу-5 дней в неделю-результат не заставил себя ждать, вес практически не поменялся, а вот объемы уменьшились (мышцы появились, ноги стали " пофигурнее"-икра стала ярко выражена, а щиколотка как-бы потоньше). размер по бедрам с 48 ушел на 46. Насчет роста-не знаю-мои 1.68м, может визуально прямая юбка "миди" добавляет роста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ по мотивам Pirosmani. Словами Верочки секретарши из "Служебного романа" - "И зайца можно научить курить". Вот и мы можем дерзнуть и сшить что-то из коллекции Pirosmani. Прототип показала Брина в теме Ассамы. Он там многим понравился, а я решила все-таки воплотить. Мотивировала холодная погода, нужен для работы в офисе. Материал-лоден, цвет выцвевший голубой. Фотоаппарат упрямо показывает светлый серый. Низ рукавов и топа не обработаны, если будет "борить" то сделаю шелковые обтачки. На полочке кокилье шириной 20 см, вшитое в подкройные детали. На спине волан не стала делать, ткани мало, да и ленно.

post-7633-1453062671_thumb.jpg

post-7633-1453063170_thumb.jpg

post-7633-1453063191_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Ваш вариант! А с чем носится эта штучка? У меня шкурный интерес:)))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, классный топ! Предвкушаю, как он будет смотреться с хвостатой клетчатой юбкой))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, видимо топ получился очень уютным. Удачное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, очень!
А на конкурс? ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!!
Я в ауте!!
Я тоже такое хочу. Не успела себе в хотелки отложить, а тут уже вопрощение в жизни. У мне слюнки потекли.
VeraPravda, а спинку Вы решили по прототипу не делать? И еще, у Вас именно кокилье, не волан...
А вообще, безумно стильный пот получился, спасиби огромное, что Вы укрепили меня в желании его иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, класс!!!
Вот смотришь на такие вещи, и сразу хочется бежать в магазин за тканью и срочно шить себе:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые думают, люди уже шьют! Красота!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,замечательный топ.
Минимум изюма,максимум эффекта.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, спасибо Вам за Вашу доброту. Постараюсь написать подробнее об удовольствии обладания такой скромной и комфортной вещью, сделанной своими руками. Кроила ее по обычной основе без приталивания (абсолютно прямые вертикальные линии бока, без расширения к низу или сужения в области талии, без выточек. На полочке на подрезной кокетке можно не делать средний шов, а выкроить одной деталью. Пыталась этот шов закрыть отстрочкой, но отказалась, как-то сразу топ перестает быть лаконичным. Голова в вырез пролезает, но спина без молнии была бы более монолитной. Топ шился 5 часов, можно и быстрее, но отвлекалась. Мне очень понравилась концепция облегчения технологий обработки материалов, которые могут это позволить. Топ рассчитан на один два сезона, поэтому убиваться на подгиб рукавов, низа изделия не следует. Конечно, для клиентов, наверное это не всегда правильно, но для себя, почему бы и нет? Ресурс времени ограничен, а новую вещь себе хоцца, поэтому можно пренебречь без ущерба. Можно даже открыть тему и там показывать, от чего можно отказаться в обработке.
Топ теплый, мягкий, лоден не колется. Сегодня надевала его с короткими синими брюками и чувствовала себя Жаклин Кеннеди.! ))

Предвкушаю, как он будет смотреться с хвостатой клетчатой юбкой

Ies! хорошая идея, завтра и испробую!
А на конкурс? ;-)

ой, на конкурс нужно еще фото добавлять, может в выходные и сделаю.
спинку Вы решили по прототипу не делать? И еще, у Вас именно кокилье, не волан..

да, я уже писала, что жалко ткани было тратить на волан на спинку, да и ленно было)) Я прочитала на форуме про кокилье и делала по образу и подобию, но не знаю точно, может это воланом зовется? я чертила на материале полукруг с радиусом 50 см и 30 см, разница между ними - это отлетная деталь. Внутренняя окружность-это длина волана. у меня получилось 62 см.
Особая благодарность Бланке. Наташа, лоден изумительный, мягкий, легкий, похож на джерси, а цвет-вообще умопомрачительный. Спасибо тебе огромное, думала оставить на легкое пальто, но не удержалась, порезала, знала, что получится из этого материала красивый топ, и фасон к нему очень подходил, прям сразу картинка в голове сложилась и не прогадала. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! Со старой квартиры привезла хорошее зеркало во весь рост, теперь оно в моей комнате, не надо в прихожей с аппаратом бегать, мешать домочадцам, так что сфотографируюсь ближе к выходным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, замечательный "Пиросмани". Вместе со всеми жду модного показа и перебираю запасы:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне пнравилось, как Брина сказала, что "это кто-то не наш")))

Склероз это был :), картинки я помню, а дизайнеров могу и забыть - они множатся в геометрической прогрессии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ изумительный! Вещь, безусловно, конкурсная!

чувствовала себя Жаклин Кеннеди.! ))

Фото Жаклин Кеннеди, в миру VeraPravda, в студию:)!

 

Можно даже открыть тему и там показывать, от чего можно отказаться в обработке.
Вера, идея замечательная! Открываю тему, присоединяйтесь, показывайте еще приемы.
Девчата, у кого еще есть идеи и наработки, веэлкам- Облегчение технологий. От чего можно отказаться в обработке определенных тканей! new: ваши идеи и предложения!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем носится эта штучка? У меня шкурный интерес:)))

 


Ассама, посмотрела в Вашей теме брюки пыльной розы, прям картинка сложилась-Ваши брюки и это топ блекло голубого цвета. Слова бестселлера "бриллиантовая рука": "Будем искать"))) Пока надеваю с тем, что "бог послал" Вчера он послал-синие брюки сигаретки, сегодня клетчатую юбку "с хвостом", завтра обещал прямую юбку карандаш, тоже глубокого синего цвета. Так что пока - мода донашивать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...