Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, Вы стали шить на заказ? что просят Ваши Клиентки в первую очередь?

Если говорить о профессиональном шитье на заказ, то нет, я не шью. У меня есть основная работа, которая меня кормит. Шитье-это, конечно, хобби. Когда, кто-то просит что-то сшить и мне это самой интересно, то да, я не отказываюсь. Но это не системно, и скорее ради удовольствия. В основном, из тканей, которые лежат у кого-то без дела. А я уже посмотрев ткань и оценив свои возможности, предлагаю то, что могу сделать. В основном женщины любят шить новые платья. Кроме того, у меня в близком окружении есть две юные музы, которые вдохновляют и без конца что-то клянчат, конечно шью им с удовольствием. Как раз это платье для старшей музы, а для младшей будет похожее, только синее - ходить в школу (7 класс).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, с удовольствием вас порадую очередным проектом. Корплю над жакетом Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа" надеюсь будет удачным жакетом в с тиле 70-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеяло "pleasant dreams", легчайшее, для себя. любимой. Сшила за 4 часа, мечтало о нем 4 месяца. Развмер 150Хх200 см. Верх шелк 100% от Feles (спасибо ей с 101 раз), внутри двойной синтепон 2х20. Не стала убивать легкость и воздушность частой стежкой, только фиксация по периметру и строчка по центру, чтобы легко было сворачивать.
post-7633-1445353527_thumb.jpgpost-7633-1445353541_thumb.jpgpost-7633-1445353554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое уютное и шикарное ложе получилось - королевское. Нырнуть - мечта. Очень нелегко смотреть под вечер....

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо, что посетила мою страничку, именно и мечталось о мягком, теплом, воздушном одеяле. жалко в пододеяльник прятать такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное одеяло, VeraPravda, строго-красивое!
Верх, Вы написали - шёлк, а что внизу? И что означают цифры для синтепона - 2х20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеяло полностью шелковое. Про синтепон целая история: в магазине в СПб он стоит 249 рублей метр (толщина 30 мм для моего одеяла подходящая, так как квартира теплая, даже в межсезонье). Стала искать у оптовиков. Оказалось, на районе есть фабрика кожзама, где цена его была в три раза меньше. Поехала туда, но на складе не оказалось 30 мм, но были куски нужного размера толщиной 20 мм. Пришлось сделать двухслойное, толщина получилась 40 мм, чуть попухлее, чем как планировалось. Да, та цена, которая позиционировалась на сайте (49 руб/м), оказалась дороже почти в два раза 75 руб/м, но все равно ласковая для кошелька. Единственное, что у меня наличкой с собой оказалось мало денег, а карточку они не принимали, шла назад пешком, так как на маршрутку уже не осталось (20 рублей не хватило). Просила сделать скидку, но это не частная фирма, работники не имеют прав на это))). Зато прогулялась по закоулкам и с удовольствием попинала неубранную осенюю листву под ногами, да и поклажа была легкая и приятная. Не знаю почему, но в каталогах синтепон маркируют цифрами трехзначными 150, 200, 300, чем выше цифра, тем он толще. Не знаю, в каких единицах эти цифры, в мм получаются двухзначные, да и линейкой проверяла-мой синтепон толщиной приблизительно 2 см.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, завернуться и ходить, причем на голое тело-тактильные ощущения очень, очень ласковые, а шуршание шелка!!! музыка!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю почему, но в каталогах синтепон маркируют цифрами трехзначными 150, 200, 300, чем выше цифра, тем он толще. Не знаю, в каких единицах эти цифры

Это плотность: г/кв.м

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, прелесть какая! вы мне идею подали как мне утеплитель "утилизировать", только у меня вместо синтепона такой же пухленький верблюд)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне идею подали как мне утеплитель "утилизировать", только у меня вместо синтепона такой же пухленький верблюд))

У вас еще лучший вариант!!! Очень приятно, что мое воплощение, стало мейстримом!!! Когда демонстрировала в теме одеяло, сомневалась-кому это интересно? но потом подумала, что у многих есть и ресурс и необходимость сделать что-то для дома, но по различным объективным причинам это отладывается. так может этот показ многих подтолкнет на реализацию проектов для дома. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак Людмилы Прокофьевны. Ну наконец я его сделала и самое важное пока на отдыхе, нашла время его показать. Задумка изначально попахивала авантюрой-сделать пиджак по образу и подобию как у Людмилы Прокофьевны из к/ф "Служебный роман" Рязанова, но в тоже время сделать его таким, чтобы можно было его носить сегодня! В фильме пиджак был из коричневого джерси. Я взяла х/б трикотаж синего цвета. Остальное похоже, но не в точку, те же рельефы, карманы, лацканы другой формы, более приталенный, без пуговиц (на кнопках).
post-7633-1445507379_thumb.jpg post-7633-1445507347_thumb.jpg post-7633-1445507363_thumb.jpg
"Верочка, вызовите Новосельцева ко мне"
post-7633-1445507498_thumb.jpgpost-7633-1445507525.jpg
post-7633-1445507454_thumb.jpg post-7633-1445507403_thumb.jpg
Юбка для усиления образа,почти Калугина.
А вот на фото, где Л.П. сидит за столом, она по сегодняшним меркам, смотрится довольно стильно-одни очки чего стоят, безупречная форма прически, блузка вообще ням, ням. Как Вы считаете?

post-7633-1445507419_thumb.jpg

post-7633-1445507438_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,это круто,пиджак из джерси!
Мне кажется это сейчас очень модно.А как удобно!
И сшила ты красивуще!
В магазинах видела мужские варианты.Женские наверняка тоже есть.
Себе на днях купила "недопиджак" трикотажный,типа кофта пиджачная.Нравится.
Посмотрела на твой и думаю,мне тоже надо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не пиджак Калугиной, это блайзер, в нем в дом культуры тоже можно. Правда-правда, красиво приталенный, двубортный, лацканы... И цвет тоже отсылает к клубности. И какая хорошая идея с джерси, это же убирает основное неудобство пиджаков.

 

Вера, а Вам и коричневый пошел бы, мне кажется, и к твидовой юбке тоже подойдет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! После такого пиджака можно быть спокойным за будущее - теперь все по плечу..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у Л.П. он "невнятное муму", а у Вас напоминает про амазонки для верховой езды, такая талия получилась обольстительная!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак на подкладке, кроме того перед на трикотажной клеевой. Джерси оказался очень пластичным материалом, прям вылепился как пластилин без особого труда в нужную форму. Да, коричневый цвет мне роднее, синий все-таки не мой цвет. Но я за жизнь так много носила бежево-коричневых оттенков, что уже воротит от них. Пиджак становится многофункциональным: офисный топо-блузочный -джерси не ограничивает движений, поэтому удобен и в нем можно весь день (вспомните историю Шанель, как она женщин из корсетов в джерси надела), добавляется дом культуры, конечно же морской белый низ синий верх, а посередине "тельняшка")), а Брина вообще замахнулась на наездницу, так что к нему подтянутся жокейские сапоги и трикотажные брюки (все есть в арсенале). Юбка на фото вообще то была для образа Калугиной, но на фото мне понравилось сочетание твида с синим, для зимней офисной может и потянет. Девушки, спасибо Вам за то, что отметили качество шитья, я тоже вижу, что эволюция в этой области не прошла мимо меня. Правда, на фото я обнаружила один значительный косяк, но я его уже исправила))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, прекрасный пиджак!
Предлагаю рассмотреть варианты с поясом (если осталась ткань)/ремнем:
post-118-1445582444_thumb.jpg
post-118-1445582493_thumb.jpg
post-118-1445582507_thumb.jpg
Еще понравился такой
post-118-1445582520_thumb.jpg
************************
от Jioti- перезагрузила большие фото, помним о том что у форумчан не одинаковый трафик.

Изменено пользователем Jioti

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...