Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Какое пальто замечательное, а с бонусом, так просто супер-наряд! Очень идет девушке.
Можно техрисунок пальто? За счет чего объем создан? Книзу идет заужение, судя по фото боком? Какие делали прибавки и как их распределяли?

Спасибо!!! Когда девушка с айфона показала картинку пальто, то я сразу обратила внимание, что оно на основе кокона, но более спрямленое что-ли. Стала просматривать журналы. Все откровенно коконистые пальто отвергала. Нужно было намек на кокон, а не точная форма. в Бурде 12/2011 увидела шубку, которая очень подходила по форме. Но так, как я сделала карманы не как в шубке, а в боковых швах, которые как-бы добавили объем в бедрах, то все-таки кокон стал сильнее прослеживаться чем в оригинале. Кроме того из 38 размера (выкройка бурды) переделала практически на 34-36. Плечи вообще меняла. В модели Бурды они более "квадратные", по анатомии - покатые, и вывернутые вперед. поэтому корректировала плечевой пояс более покатым. Заужение к низу - это следствие роста 170 см, и просьбы девушки чтобы по длине было пальто, а не полупальто, поэтому добавляла 5 см длины, с круглением (с ужением) по бокам. если бы не добавила длину, то то по форме больше было бы похоже на оригинал.
post-7633-1430207543.gifpost-7633-1430207567_thumb.jpg Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее пальто. И цвет и фактура) Давно думаю пополнить гардероб подобным. Вариант джерси даже не рассматривала), теперь буду)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топ-деним. джинсовая ткань, довольна жесткая. прототип
post-7633-1431878207_thumb.jpg
мой вариант
post-7633-1431878271_thumb.jpg post-7633-1431878289_thumb.jpg
складки намного мельче, чем на прототипе, так как были выпады в одну длину, где-то 60-70 см. обтачки по горловине и пройме. низ топа тоже обтачен широкой полосой 6 см. спинка длиннее переда и по-разному выгнута линия низа.
на фигуре вид как в модных журналах, жду с нетерпением теплой погоды!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!

на фигуре вид как в модных журналах, жду с нетерпением теплой погоды!

А мы-то как ждём!:) Вера, непременно покажитесь нам, это ж сплошное удовольствие - рассматривать на Вас модные вещи!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,как ни крути,крутой топ у тебя получился.
Рисковая ты, из жёсткой джинсы сшить.Но риск- дело благородное и результат отличный!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! У меня этот топ в хотелочках...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот посмотрела его в профиль и подумала, что он будет хорош для стильных мамочек, ожидающих детеныша. хоть из джинсы, хоть из другой ткани, хоть платье, хоть топ, до срока 7 месяцев я думаю пройдет замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковая ты, из жёсткой джинсы сшить

Так кризис диктует не сомневаться и рисковать, чем в магаз за новой тканюшечкой бежать (дорого!), а тут кусочек завалялся с выпадами после брюк, которые давно сносила и выбросила. А в соседней теме как всегда Брина-искусительница с последними тенденциями. ну вот так все и сложилось-и остаток ликвидировался и тенденции подхвачены и голова и руки заняты. и расходов 0 рублей 0 копеек! Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот посмотрела его в профиль и подумала, что он будет хорош для стильных мамочек, ожидающих детеныша. хоть из джинсы, хоть из другой ткани, хоть платье, хоть топ, до срока 7 месяцев я думаю пройдет замечательно!

 


Как ожидающая очередного малыша подтверждаю - топ заприметила, запихнула в планы :)
Причем, очень хотела джинсу, размышляла над платьем, но не могла придумать модный вариант... А тут Вы... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ожидающая очередного малыша подтверждаю - топ заприметила, запихнула в планы :)

размышляла над платьем, но не могла придумать модный вариант

очень рада, что концепция продолжит новое развитие с новой функцией! И за вас рада!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, с чем планируете комплектовать?

буду надевать словами Шпака из" Иван Васильевич меняет профессию" - кюлоты-два, брюки книзу узкие чудесного изумрудного цвета и черные-два, хорошо смотрится с юбками как прямыми, так и в складку! Очень хорошо также комплектуется как верхний жилет с белыми рубашками!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какой чудесный топ!
ммммммм, вскусный невозможно. Сразу захотелось, засвербилось, зажжжжужало...ХАЧУ!
Вот, только, боюсь, с моими нулевыми навыками моделирования такого не получится. Трудно такое смастерить?
Может подскажете пот доброте душевной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, добрый день. Подскажите пожалуйста, а складки как то закреплены по вертикали? Не будут распахиваться при носке? Под закрепками имею в виду какие-нибудь перемычки внутри от складки к пройме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕФФЧЕНКИ, спасибо, уж так Вы меня похвалили, приятно. Топ то совсем простой, работы на один день, а то и меньше. Отвечаю по-порядку. Сегодня носила топ целый день. Складки не расходятся, но, когда сидишь, из-за дубовости ткани норовит подняться на груди и соответственно распахивает складку в районе груди, при вставании все легко оправляется, особых проблем нет, креплений складок нет, они и не нужны. Если заложить поглубже и ткань выбрать помягче, думаю, что можно избежать этого.
теперь про моделирование. Модельер из меня еще тот!! Конструктор аналогичный, абсолютный дилетант, все методом тыка, как и в этот раз.
Взяла большой лист бумаги, провела вертикальную черту середины переда, отложила линейкой глубину складки, провела прямые линии сгиба под желаемым наклоном, сложила складки конвертиком по линиям сгиба. посмотрела, понравилось. После этого к макету со сложенными складками приложила свою основу. обвела. бока сделала без приталивания. Низ чуть вогнутая линия с помощью линейки-шаблона. Вырезала половину полочки, развернула складку и оп! выкройка готова. При примерке оказалась лишняя ткань в районе груди, убрала в небольшие выточки. Спинку делала из основы без приталивания, выпуклый низ. На выкройке неправильно подписана середина переда-это старая линия. Середина переда, это крайняя линия.
post-7633-1432054675_thumb.jpgpost-7633-1432054691_thumb.jpgpost-7633-1432054723_thumb.jpg
post-7633-1432054774_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера -специально ждала фото на тебе -замечательный топ!!!!!
Очень тебе идёт, свежо, лаконично, стильно.
Поздравляю с такой классной обновкой!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...