Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Комплект просто чудесный, шикарный и изящный ! Совершенно в Вашем стиле. Очень надеюсь увидеть фото на Вас.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект изумительно шикарный. В любом возрасте хорош! А на 50 странице какой классный бомбер из шифона! А платье и блуза из шёлка на 52, это ж мечта а не вещи.

 

Бомбер прям даже хочется воплотить... сповторюшничать. :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда фото нет с ногами в полный рост-респект фотографу, который снял все на потолке, но только не мои ноги)))
post-7633-1398448751_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбер прям даже хочется воплотить... сповторюшничать. :)

CamisaNegra Перефразируя Вашу песню про черную рубашку, нужно сшить и напевать: "Теперь у меня есть БОООмбер!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нененене... Рубашка-то моя, а вот слова народные чужие ... А может, и правда народные, не знаю, вдруг народная бразильская песня, например? :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный комплект! И на этих фото хорошо видны складочки на юбке, так что фотограф не так уж плох

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, только что добраолась до темы. Со свободой уже где-то поздравила со знанием дела :-) Дочка моя теперь спасибо, ексли СМС-нет или мэйл случайный пришлёт - вот радости тогда! А в остальном ... полная свобода при загрузке на работе и подработках в трёх разных местах, причём не от алчности, а от насущной необходимости... Ткань могу себе позволить в итоге... и вот смотрю, наслаждаюсь на творчество одноклубниц. Сегодня на работе сделали замечание, что зевала, ну а куда денешься-то, не до сна.
Вера, отходя от животрепещущей темы 3х мерного ( ли кратного?) повзросления и свободы, с ним связанной, хочу сказать, что всё содеянное очень, очень понравилось! Насчёт комплекта на кровать - мечтаю пока о квилте. Платонически... , но - страстно. До поодеяльника надо дозреть...Халат хорош, уютен, желаем :-) А юбку-буль вот прям надо б сшить к следующему холодному сезону! Загорелась. ПЕрешивать нечего, но на рынках ткании бывают всякие...
Верочка, чтоб наступившая свобода продолжала радовать и вдохновлять! С прошедшим юбилеем ещё раз, счастья!!!!! ( Во свех его проявлениях!)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я Вами любуюсь! Совершенно искренне! Свежо, динамично, ярко, жееенственно!:)

Воображением дорисовала лодочки- стильно!

Откройте секрет: лодочки были иль нет?))
Поздравляю с днем рождения! Долгие лета Вам благополучия и процветания!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, петербурженки, у меня от юбки остался эта прекрасная итальянская ткань жаккард, примерно 115-120 с выпадами, ширина 140. Мне не сгодится, продавать не хочу, но с удовольствием поменяю на светлую блузочную натуральную, или однотонную плотную х/б. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько я не была в своей теме. Были две причины-техническая (сломался ПК и я перешла на айфон, что позволяло мне просматривать, но не презентовать) и эмоциональная (на фоне событий). Но все налаживается! Я вернулась! в это лето удалось таки съездить в Петродворец! вот для атмосферы несколько видов Петродворца верхнего и нижнего парков.

post-7633-1411896591_thumb.jpg

post-7633-1411896737_thumb.jpg

post-7633-1411896773_thumb.jpg

post-7633-1411896854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крондштадт. очень понравился городок, близко с СПБ, но такая тишина!!!!
post-7633-1411897139_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то шилось и носилось. Подсела на бассейн-благо появился и прям напротив дома. поэтому срочно нужна была спортивная одежда, появилась такая и для жаркого лета и для более холодной погоды. костюм из хорошего по качеству джерси и оттенок такой я бы сказала чуть фиолетово-коричневый (вампирский одним словом)) разбавила серым трикотажем. лампасы и отделка сделаны из шкиперной ленты.
post-7633-1411898499_thumb.jpgpost-7633-1411898602_thumb.jpg
верх брюк и лампасы с карманами
post-7633-1411897963_thumb.jpg
отделка капюшона, цифры были на трикотаже(((
post-7633-1411898037_thumb.jpg
карманы и нижняя резинка на куртке
этот комплект был сшит на жаркие дни
post-7633-1411898310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсула летне-осенняя
верх-оверсайз из прекрасного трикотажа. хотелось поиграть с цветом, в результате такой королблокинг сложился
post-7633-1411898844_thumb.jpgpost-7633-1411898900_thumb.jpgpost-7633-1411898992_thumb.jpg
ну а это эмоциональный всплеск-гражданская позиция, правда фото бликует, но там текст "НЕТ ВОЙНЕ"
post-7633-1411899153_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение капсулы, юбка из Бурды, ее уже показывали по-моему в альбоме Маши, у меня она отличается от прототипа тем, что складки по-другому развернуты на передней части. такая вот ошибочка, которую лениво было переделывать)))) оставила так как есть))) ткань довольно тяжелая, буклированная и с шанжановым переплетением оранжево-черное и еще какие-то зеленые вкрапления, так что подходит ко многим вещам, подклад не делала.
post-7633-1411899490_thumb.jpgpost-7633-1411899553_thumb.jpg
post-7633-1411899664_thumb.jpgpost-7633-1411899725_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и классика+оверсайз. фотоаппарат отказался читать цвет юбки-она имеет такой бежево-зеленоватый оттенок, такой сложный бежево-серо-болотный пастельный тон. с фиолетовым очень удачное сочетание, два цвета добавляют друг друга. юбка обычная прямая с небольшим заужением, шлица и шлевки для ремешка, на подкладке, пояс ровно на линии талии (как в старые добрые времена). больше в ней ничего интересного (только цвет).
post-7633-1411900203_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще летнее, трикотаж масло, она двойное со смещенной (закрученной) талией из бурды
post-7633-1411907094_thumb.jpg
и еще ко мне переехал вот этот зингер начала 20 века!!! действующий
post-7633-1411908203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажная блуза с прямой юбкой очень здорово смотрятся. И платье красивое , сам трикотаж хорош и модель прелесть. VeraPravda,а из какой Бурды это платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится оверсайз - комфортно.
И спортивные вещи - как же их не хватает мне!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из какой Бурды это платье?

Это бурда 6/2014. простое платье, шьется легко. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, с возвращением вас в домик, да еще с таким ворохом новостей!
Петергоф конечно красавец! Здорово, что еще фонтаны живые )) Уже наверно отключили? Мы там были давно и осенью и какие там были золотые листья по всем дорожкам.... До сих пор вспоминаю!
А что на Зингере будете шить? его под какую-то задачу или для удовольствия?
Обновки яркие красочные, и особенно хорошо, что нашлось время и место для здоровья и бассейна! Здоровье - наше всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой- сколько новостей и красивостей в твоей теме. Не зря ты не заходила давно- много работала, и столько натворила)))))
Понравилось все, и спортивный костюм, И простые вещи оверсайс (модное нынче слово), и летней закрученное платье, и рубашечка с разной длиной на фото с Петергофа.
Ну. и машинка Зингер , конечно, на первом месте- с приобретеним тебя этой реликвии!!!! Ты на ней будешь творить ?

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зингер для удовольствия правом им обладать. Собираюсь его немного отреставрировать-отлакировать станину и столик, а шить на нем наверное не буду, разве только для ошущения разницы швейных технологий двух эпох.)) петродворец прежний, время его не берет. Меняются только внешние признаки, а атмосфера остается неизменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попыталась сфотографировать. мыльница моя совсем уже устала, наверное надо менять. свет тоже подвел, так как лампочки не все светят, а менять самой не с руки.
post-7633-1412952707_thumb.jpg
продолжая сезон пальто, с радостью сообщаю, что и я теперь стала обладателем своего кокона. это зимний кокон, с утеплением-тонкий меринос. ткань покупала по интернету, понравилось описание-белая шерсть. покрытая натуральным шифоном. именно так и есть-двухслойная-нижний слой сукно полушерстеное. а верхний слой тонкий полупрозрачный буклированный (!) натуральнейший шифон с трафаретом то ли под сугроб, то ли под дубленку, то ли по валеное сукно. не знаю какого вида добивался дизайнер ткани, но я вижу все эти три варианта.
поэтому с любовью зову это пальто - "снежок" и по форме вылепленный снежок напоминает)))
post-7633-1412953353_thumb.jpgpost-7633-1412953377_thumb.jpg
подкладку многие узнают - да, это нат. шелк от Фелес, посаженный на меринос и простеганный редко по рисунку ткани.
post-7633-1412953478_thumb.jpgpost-7633-1412953497_thumb.jpg
кармашки в боковых швах. модель позаимствована из бурды, но я удлинила и сделала более выпуклыми (круглыми) рукава.
post-7633-1412953591_thumb.jpgpost-7633-1412953625_thumb.jpgpost-7633-1412953653_thumb.jpg
post-7633-1412953679_thumb.jpgpost-7633-1412953698_thumb.jpgpost-7633-1412953719_thumb.jpg
последнее фото - с унитаза. в ванне свет хороший, но зеркало высоко-залезла на унитаз)))
пальто получилось легчайшее, невесомое. жду зимних холодов-я к ним готова! пальто уже любимое, хотя выглядит как сугроб)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...