Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

парка шилась очень медленно, тщательно я бы сказала, мороз подгонял, начала перед Новым годом, закончила после каникул. А остальное это октябрь-ноябрь и часть декабря, просто времени не было показать, вот и накопилось на презентацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, мне так понравилась парка, что захожу в Вашу тему снова и снова! - хочу такую!)) Больше всего, конечно, привлек внимание пингвиний хвост, по-моему, замечательная находка! Ну, и исполнение, безусловно, покорило. Скажите, подклад Вы сами простегивали, или стежка была готовой?
Капсула хороша, приятные оттенки и выбор моделей, цепляет и не отпускает.) Так хочется увидеть образы на Вас. Пожааалуйста, не откажите в удовольствии..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, подклад Вы сами простегивали, или стежка была готовой?

Стеганную подкладку покупала готовую, на такие подвиги как простежка я еще не готова)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,очень понравились Ваши обновки! И парка изумительная,вот не поверите,я как журнал вышел,так на неё всё заглядываюсь,но хотела в более брутальном стиле сделать и не могу под такую задумку найти нужной ткани,а у Вас просто богемный шик получился!))). И остальные наряды порадовали,я слежу за Вашей темой и понимаю,как правильно и вдумчиво подбираете и выстраиваете свой гардероб! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные обновки!
Шелковое платье так понравилось, с грубой обувью стиляжно будет, люблю такое сочетание. Рукав реглан? Шов вдоль всего рукава или там только вытачка?

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, мне так понравилась парка, что захожу в Вашу тему снова и снова! - хочу такую!)) Так хочется увидеть образы на Вас. Пожааалуйста, не откажите в удовольствии..:)

 

Вера, номер журнала из которого парку шили не подскажете?

 

Мне тоже очень нравится Ваше умение подбирать вещи и как Вы в них выглядите - сразу чувствуется-это вещи именно Ваши по стилю, образу, не знаю какие даже слова лучше подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парка изумительная,вот не поверите,я как журнал вышел,так на неё всё заглядываюсь,но хотела в более брутальном стиле сделать и не могу под такую задумку найти нужной ткани,

А вы про какой журнал? Мой прототип из бурда 09/12. там парка летняя, поэтому внесла некоторые изменения-уменьшила размер капюшона, кулиску, , так как рукава теплые не вставляла резинку. долго гадала какюю длину оставить-ближе к куртке или как в журнале, но так как плащевки было более чем достаточно, решила сделать по максимому (отрезать всегда успею) и не ошиблась. Полноценное зимнее теплое пальто, впереди как длинная курта (выше колена), со спины-пальто, почти до уровня верха сапог.

 

Рукав реглан? Шов вдоль всего рукава или там только вытачка?

рукав классический реглан.

 

Вообще при выборе фасона всегда следую следующим правилам: одежда должна быть не только функциональной, но и интегрироваться в мою повседневную жизнь, не ждать подходящего случая, обуви, сумки, стрижки, килограммов и т.д. и ни в коем случае не болтаться в шкафу. Кроме того она должна отвечать ожидаемому, т.е. полученное изделие на выходе должно соответствовать вожделенному образу применительно к своей тушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще при выборе фасона всегда следую следующим правилам: одежда должна быть не только функциональной, но и интегрироваться в мою повседневную жизнь, не ждать подходящего случая, обуви, сумки, стрижки, килограммов и т.д. и ни в коем случае не болтаться в шкафу. Кроме того она должна отвечать ожидаемому,

уворую я цитату и повешу перед швейным столом... можно?

 

я все пропустила, и этого всего много и все красивое! Вера, а фото на себе будут? Люблю рассматривать именно на хозяйке в твоем случае - к красоте и лоску вещей, добавляется такой неуловимый шарм особенный (тут многие его называли петербуржским) и все вместе выглядит абсолютно особенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,серьёзнейщая вещь эта парка!Фундаментальная.
На неё теперь что хошь клади,всё сдюжит.
Любые сумки,обувь,юбки-брюки-платья.
Молодец.И за хороший пример тебе низкий поклон.
Вот посмотрела и думаю,мне тоже такая штукенция нужна.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парка классная.
Очень приглянулось трикотажное платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,серьёзнейщая вещь эта парка!Фундаментальная.На неё теперь что хошь клади,всё сдюжит.Любые сумки,обувь,юбки-брюки-платья.Молодец.И за хороший пример тебе низкий поклон.Вот посмотрела и думаю,мне тоже такая штукенция нужна.

--------------------

Ира, при твоей любви к многообразию пальто-лишняя парка не повредит! А вещь действительно фундаментальная, особенно этап планирования и осущесьвления. для меня, околошвейного тусовщика-это бвл своего рода подвиг. шилась долго, т.к. операций много, но не мучительно. все как-то совпадало само по себе и никаких существенных переделок не было. ношу с удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка-переделака "прошлый век-в сегодняшний день"
Наверное у многих еще сохранились удлинненные юбки, сшитые по косой. Обычно они были зимние, носились с полушубками, куртками дубленками, в межсезонье с кожанными куртками. Так как ткани в то время были качественными, то выбросить было жалко, а носить не актуально. У меня такая юбка была из тонкого ангийского шерстяного сукна в куриную лапку, висела в шкафу, рука не поднималась выбросить. и вот вдохновленная бохо стилем и морозной зимой, вернула юбке вторую жизнь. Отрезала от подола 22 см. перевернула ее сверху вниз. отмерила верхнюю окружност равную нижней окружности юбки. В отрезанной части в боках сделала швы точно перпендикулярные, лишнее срезала, обверложила швы. Положила верхнюю окружность нижней части юбки (там край ровный, так как раньше это был подгиб подола) на юбку. сшила по окружности близко к краю. обверложила окружность, подшила подгиб низа юбки. вуаля-юбка сегодняшнего дня готова. на юбке не пятна, а от возраста ткань кое-где поимела разную рыхлость ткани, на фото заметно, в жизни нет.
post-7633-1390652565_thumb.jpgpost-7633-1390652583_thumb.jpgpost-7633-1390652945_thumb.jpg

Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали почти что юбку-бохо, здорово получилось! Очень модно смотрится теперь,..
я тоже как то переворачивала вверх ногами юбку по косой, только всю, отличный ход!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,творишь чудеса.Просто левой задней махнула(судя по описанию процесса) и готов шедевр!Юбка получилась класснючая и моднючая!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы дубленку сами шили?

В прошлом году почти созрела сшить самой куртку из материала подделки дубленки. Но не нашла нужный материал, то цвет не подходил, то цена. Вышла из положения случайно в секонде нашла готовую, дешевую, купила для ассортимента. А вот светлый топ из трикотажа с легким люрексом, который с юбкой-это шитый.

 

Просто левой задней махнула

Именно!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...