Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера, поздравляю с красивой и умной обновкой!:) Очень Ваш кардиган и как с ним здорово поиграться можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный кардиганчик, и какой простор для фантазии и разнообразности на каждый день!!!
А можно подробнее схемку кардиганчика и сколько ткани ушло???

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее схемку кардиганчика и сколько ткани ушло???

Выкройка из Бурда 12/09, там модель с капюшоном, а я сделала со стойкой, ширина в готовом виде 6 см и волан в готовом виде 8 см двойной. Волан кроила вдоль ткани, поперек может быть еще лучше лежал, но тогда было-бы ограничение по имеющейся ткани. Ушло 1,5 м трикотажа шириной 1,4. Застежку не делала вообще, петли и пуговицы ограничат вариабильность. внутри как обычно обтачка с флизелином по бортам и горловине.Изменений в выкройку не вносила, только длину сделала короче, р. 46 российский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пррррелестно!Не разгляжу как фиксируется в области ворота при закрытом варианте.
Да,такая вещица нужна в гардеробе!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е разгляжу как фиксируется в области ворота при закрытом варианте.

никак, можно брошь, так как кардиган ношу не на голое тело, а трикотаж имеет свойства облегать и не сползать, как бы прилипает, то особой фиксации и не надо, ремень высокий фиксирует, а если и отваливается в сторону лацкан с воланом, так опять же интересно очень ложится. Ну поправлю, как душе угодно-или оставляю нараспах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела ваш кардиган почти сразу, как он на сезоне появился, а вот сказать, что безумно понравилось ваше творение и вы мне помогли проблему верхнего трикотажа решить, могу только сейчас. спасибо огромное! идея - великолепная, вы просто молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне помогли проблему верхнего трикотажа решить,

 


Спасибо огромное за слова благодарности всем кто заглянул на огонек. Как правильно Вы определили-проблема верхнего трикотажа! Действительно согласна, что сейчас много вокруг изделий из трикотажа, но либо слишком молодежные туники, либо такие кофтени, что не в сказке сказать... Хотелось вещь, чтоб фасон компенсировал заурядность трикотажа. Вижу по откликам-получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы полностью преобразили модель. Она стала НАМНОГО интересней и функциональней!!!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по ТВ показывали как на скорую руку соорудить новогоднее платье. Конечно это не для профессионалов, но для начинающих молодых девушек может и пригодится. Ткань из которой делали-бирюза типа трикотажа масло или даже типа бифлекс, главное, чтобы не осыпалась, т.к платье обрабатывать не надо.
Юбка солнце квадрат 1,5Х1,5м свернуть по диоганали 1 раз и также по диоганали 2-ой раз. В получившемся углу поставить точку-это центр квадрата. сантиметровой лентой измерить окружность талии, размернуть ткань и из сантиметровой ленты сделать круг с длиной окружности -снятая мерка ОТ, наложить сантиметровый круг на ткань равномерно от центра и очертить окружность-юбка готова.

 

post-7633-1259774011_thumb.jpg post-7633-1259774025_thumb.jpgpost-7633-1259774043_thumb.jpgpost-7633-1259774069_thumb.jpgpost-7633-1259774081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше, верхняя часть платья. Прямоугольник ширина 70 см, длина L=2L рукава+(ОТ/2+CО+на припосадку). прямоугольник сложить пополам по ширине. сгиб-это низ лифа. от точки середины низа лифа (прямоугольника) отложить вправо и влево одинаковые расстояния, т.е сумму, что в скобках разделить на половину и отложить вправо и влево от середины лифа. между получившихся точек сделать разрез-щель. припосадить щель и пришить эту верхнюю часть по линии где припосаживали к юбке по окружности.
post-7633-1259774952_thumb.jpgpost-7633-1259774922_thumb.jpgpost-7633-1259774935_thumb.jpgpost-7633-1259774965_thumb.jpgpost-7633-1259775374_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрепить на фигуре (тушке) брошками на плечах по образу и подобию хитона, впереди и на спине оставить качельку и рукава свободно стекающими вдоль тела. Шов по талии закрыть поясом, пояс расшить бисером или другим декором.
В моем кукольном пробнике рукава не опустились, поэтому плохо видно, что должно получиться, нарисовала, как смогла. В ТВ получилось очень даже не плохо.

 

вот переделала помягче ткань взяла, но все-равно в таком маленьком изделии хитон не получается, ткань по бокам не струится, несмотря на все правила. да за это время можно было платье это сшить в принципе.
post-7633-1259785156_thumb.jpg post-7633-1259785172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для НГ. Ткань шелк и сетка хб с мушками. Складки бантовые внахлест, на спинке тоже. На сетке края необрабатывала, не знаю как поведет себя, но ведь платье практически одноразовое-пройдут новогодние праздники и куда его еще оденешь.
post-7633-1261689744_thumb.jpgpost-7633-1261689757_thumb.jpgpost-7633-1261689772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, очень эффектная обнова получилась! И зачем ты ее ругаешь - мол, только на Новый Год? Она и в театр согласная:)
И когда ты успеваешь столько шить?!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы классику доработали, несложно, но очень необычно. И глянец у лица сетка притушит, и она же драматичности добавляет, но в таком способе использования не выглядит дешёвой и вульгарной, как это часто бывает с сеткой.
Очень понравилось!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и в театр согласная:)И когда ты успеваешь столько шить?!

наверное, поэтому и носить некуда, что шить успеваю)))) вот ведь парадокс.

 

Да, сегодня выгулила платье, коллегам понравилось. Вокруг много было платьев футляров, а с такой юбкой-я одна.
Будут фото постараюсь показать.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР !!!
чистой воды -кретив и авторство !
мне очень понравилось ! цвет такой не очень простой...ох,Петербурженки...как вы любите "сложности стиля"..при всей простоте...столько туману...что хочется вглядываться и рассматривать...
сетка,как вуаль,накинули и всё...и мысль-а что за ней? очень интересные решения !

 

VeraPravda, Я от всего сердца желаю Вам в следущем году выгулять все наряды по интересным мероприятиям ! и выгулять с удовольствием ,радостью и эффектом !

 

Вокруг много было платьев футляров, а с такой юбкой-я одна.

МОМЕНТ ИСТИНЫ !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за сеткой, Т-образная вытачка, я уже использовала такой вариант в платье-футляре, но в отличии от него не стала кроить перед из двух частей, а свела нагружную вытачку горизонтально в центр, а от нее вниз боковые вытачки собраны в одну по центру и там шов.
post-7633-1261813715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, я уже мысленно прикинула это платьице к Вашей аватарке - должно быть очень миленько! Жду фоток! Уж запечатлейтесь, порадуйте нас, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка сшита из двух длин, вообще ушло 2,2 м только только хватило с учетом цельнокроенных обтачек. этот шелк имеет прекрасное свойство, он абсолютно не жесткий кв отличии от парчи, но форму юбки держит прекрасно без подъюбника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в следующем году будет как можно больше праздников и поводов сшить такие красивые платья и порадовать себя и нас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...