Перейти к публикации

Альбом VeraPravda. С миру по нитке.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

по материалам автора темы статья на сайте
new! Бомбер – стильная куртка, Юбка буль из твида

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вера, прелестное платье, молодящее лет на десять, классный лук! Весенний, радостный, легкий.

Сходила в Ежемесячный каприз, рассмотрела подробнее. Впечатления еще более радостные и светлые. Резинка так деликатно  обнимает фигурку, просто заглядение. А с кроссами, выгляди еще круче, чем с ботинками.

Вера, ваш каждый выход , это сразу в яблочко, даже и контрольный выстрел не требуется)). 

Супер.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Света, спасибо. С сапожищами его сейчас можно надевать, у нас еще снег каждый день. За счет качества ткани выглядит дорого богато)) ну ничего мы его апгрейдим до повседневки.

Изменено пользователем VeraPravda

@VeraPravda Мне всё понравилось в платье.И фасон, и ткань, и образы, и хозяйка в нём.

Глядя на эти фото, подобралось слово : "атмосферно"

Да, за долгую зиму соскучались по светлому в одежде, а здесь еще и пастЕль, и мягкий блеск отбрасывает сияние. Все сошлось.

1 час назад, VeraPravda сказал:

у нас еще снег каждый день

У нас тоже. То снег сыпет, то солнце жарит. Пока еще демисезонные ботиночки в тренде. В зиме- тяжело и жарко. В весне-холодно и скользко. ))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Вера, замечательное платье получилось! Резиночка такой формы смотрится очень свежо и неизбито - понятно, что модные ресурсы уже какое-то время показывают, 

но в жизни это прям новинка-новинка ) А состав ткани звучит как музыка и цвет благородный )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Вера, хорошо то как!

Вытащила эти резинки на Сезон, популяризируешь, удачно используешь. Несложный, эффектный, свежий декор!

И еще немаловажен сам приемчик-не обтягивая прижать к телу- очень актуален для большинства типажей и фигур. Мне так точно надо. 

Может какую темку заведешь в МиГе, чувствую тебе есть что показать в этом направлении. -)) 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Славно, то ли него-ампир, то ли утонченные 30-е - с современной обувью и стрижкой контраст приятный!

_ Sine ira et studia _

Ага, платье застряло между, уже не ампир, но еще не диор. Стилизовано под драпировки на лифе 30 прошлого столетия, только без лоска, ну разве можно из резинки вытянуть лоск? Тем более теперь женщины вполне себе  обходятся без нарочитой приталенности, в одежде скорее предпочтение обозначить  ее место, чем подчеркнуть. У меня платье в талии очень свободно, в бочках резинка на уровне талии, а свод чуть приподнят дугой. По технологии, обычная кулиска шириной 5,2 см, чтобы резинка хорошо легла, с изнанки кулиска подбита подкладочным шелком в тон. Резинка зафиксирована швами при сборке подкройных бочков и обработана вместе с кулиской и припусками. Резинка лежит свободно, ее функция скорее декоративная, чем утилитарная, но с другой стороны она рисует силуэт платья, чуть сжимая его в районе талии. Еще резинки могут быть использованы у кого есть проблемы и невозможно затягиваться поясом по физиологическим причинаи, но и в балахоне ходить надоело, а с помощью резинок можно обозначить анатомию, не причиняя дискомфорта.

1397889839_style-30-7.thumb.jpg.a959549da1404f0a0c3aea2885b58838.jpg 449090902_unnamed(1).thumb.jpg.9e69d51d3a4813d38b6eb016bef6fa91.jpg 130423001247.thumb.jpg.d069df6917d8e5b8a527f51788ae25ae.jpg

Добрый день! Какое замечательное платье. А что на спинке? Подскажите, пожалуйста. Не могу представить, фантазии не хватает, что должно быть, чтобы боковые швы не переезжали.

Спинка приталенная, по линии талии не отрезная, цельная. Сфотографирую, покажу.

IMG_20210321_103205.thumb.jpg.f1070dc038b328c572db3b1dee3834e7.jpgIMG_20210321_105558.thumb.jpg.d1829facd9249a9da1182f62bb4403d7.jpg

Подкройной бочек спасает от натяжения по талии спинки.

да, его можно усложнить, добавив рукава округлые, буфами. Или из бочков, где заканчивается резинка вывести пояски ленты, которые можно завязывать на спине бантом.

2 часа назад, VeraPravda сказал:

Подкройной бочек спасает от натяжения по талии спинки.

изумительная идея с таким бочком. спасибо за фото.

я по описанию не совсем поняла, как выглядит бочок и вшивается резинка.

Платье суперское.

такой лаконично-изысканный крой, сохраняю себе)

образ с кроссами потряс!

такую казалось бы гламурную из-за блеска  ткань Вы так удачно апгрейдили, бери и носи в любой день по любому случаю.

КЛАСС!

Мне кажется, что летнее из вискозы с резинкой и без рукавов, удлинненное, но не в пол, будет очень красивое. Еще летом можно сделать на нем модный вырез каре или V образный.

Вера, ожидания оправдались - ты прекрасна. Стёганая штучка такая заманчивая...

Всё вместе совершенно прелестно.

Лапочка и по цветам и по фактурам и вообще.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Очень красивое платье и цвет -благородный понравилась идея с резинкой!!!!!!!!!!!!!!-вот я понимаю подход к созданию вещи а не абы как .

Ух ты, по мне так очень сложное платье. Вера, респект моделированию. Бочок хитроумный, резинка дугой - всё так ловко придумано. Совершенно очарована тканью, такое лунное у нее сияние, сложный цвет, м-м-м. В общем, платье супер.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Света, заметь, моделировала сама из основы)) у меня вообще то не ручки, а лапки))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...