Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Вера блузка отличная получилась. Я сшила по этой выкройке только завязки не делала, перекрестила и вшила в вырез горловины, но есть желание повторить в оригинальном варианте, потому что выкройка хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да. Выкройка хорошая. Я всегда беру готовые конструктивные современные решения, тогда вещь выглядит сегодняшним днем, а подгонку по фигуре делаю по меркам (при необходимости). Если бы конструировала эту блузку сама, разве бы я догадалась завалить шов середины спины? Но за счет этих 1,5 -2 см смещения долевой, спинка приняла должный вид! Такие маленькие отклонения, делают современность. И как бы мы не вздыхали, что все уэе было и носили и шили и покупали, есть нюансы, которые отличают винтаж от конструкции 21 века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, ну просто класс!!! С кожаными брюками вообще отпад, я твоя навеки! Стильно, современно и ты красотка!

 

У меня тоже караван идёт, не знаю постить или нет...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, VeraPravda сказал:

.., разве бы я догадалась завалить шов середины спины? 

@VeraPravda а не могли бы показать что и куда завалилось?

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210823_200529.thumb.jpg.586ef2dcac94a36bd3ebd5af709b756d.jpg

Надеюсь, что видно на спинке, что средний шов спинки идет с расширением на 1 см к долевой нижнему краю. По- видимому в боковых швах 1 см убавлен, так как край прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спас .т жа блузочку! Луч к света! 

Я немного путешествовала в отпуске, поэтому лишь сегодня увидев блузку, порадовалась. Ага, Вера девчулю сына нам показала))). Но, приглядевшись, обрадовалась, что это ты! 

Прекрасно выглядишь. Вот умеешь ты найти простые на первый взгляд вещи, но очень интересные и не тривиальные!

Лук супер!!

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ткани было в обрез, поэтому лаконично, хотелось рукава пошире, но, увы, остатки в мелкую лапшу. Про девчулю прикольно, рассмешила.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь сегодня увидела, что мне отредактировал айфон!!! Извините.

Вера, на самом деле, ты расправилась с тканью лихо!!

Я много раз ее крутила в магазине, видя лишь девочкину блузочку. А тут, буквально новый взгляд. Отлично, надо запомнить идею. У меня в голове есть аналогичные принты. Валяются без дела, ибо выросла из них морально. Надо пересмотреть.

 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, подсказку дала  Шанель, остальное сложилось в условиях, что материал был не трикотаж, а хлопковый батист с отверстиями. Черный принт на ткани добавил графичности, кожаные брюки и ботинки вытянули до брутальности))

10_look_010_609239c2137d4.thumb.jpeg.55944dd0c64fd010211345ca9a2f0e33.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, очень ждала вашей блузы из шитья) Комплекты с ней полный восторг. (Только почему мне спасибо? Идея ваша. Ткань ваша. Шили вы сами. Я сидела с краю и только заглядывала к вам на огонёк.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тож!! Ваша фраза "моднявым девчулям" отбросила последние сомнения)) блузка хороша в своей простоте и неком вызове, в эксплуатации вообще идеальна. Не очень сильно мнется, тактильно приято и более удобна в использовании, чнм кипельно белая. Я очень довольна этой приятной мелочью для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...