Перейти к содержанию

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

по материалам автора темы статья на сайте
new! Бомбер – стильная куртка, Юбка буль из твида

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Да все просто. Сам рукавчик на основе реглан (хотя какая разница, можно и обычный втачной). Манжета прямоугольник длина равна окружности рукава в нижней части плюс припуски, а ширина 13 см ( в готовом виде 5 см, по 1,5 см припуски на швы). Манжету проклеила тонкой клеевой. Отложить и поставить разметку точек пришивания манжеты к рукаву: от линии середины рукава и манжеты я откладывала 7 см в каждую сторону и ставила метку. Манжету сложила вдвойне лицевой вовнутрь и прострочила между метками, вывернула и пригладила. дальше обрабатывать как обычную манжету с рукавом, подрезав ткань в уголках у меток.

Изменено пользователем VeraPravda

На хозяйке. Юбка и платье по одной выкройке.
post-7633-1525458559_thumb.jpeg post-7633-1525458581_thumb.jpegpost-7633-1525458601_thumb.jpeg
post-7633-1525458626_thumb.jpegpost-7633-1525458644_thumb.jpegpost-7633-1525458722_thumb.jpeg

post-7633-1525458679_thumb.jpeg

Вера , мне всегда интересно смотреть за твоими созданиями)
Но знаешь, удивительным образом , взгляд падает не на вещи , а на женщину.
Озорную , живую , любопытную. Мне кажется это важным. И лично мне одежда сама по себе неинтересна , а вот человек в раздолбайских брюках и богемной майке или рубашке , с легкой походкой и ветром в волосах. Вот это кайф и радость!

Как мне понра лук на последних ФОТО!!!
Джепре и брюки - отпадно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Вера, очень понравились наряды и всегда нравится как вы их показываете или даже можно сказать - подаёте, очень)
Но платье...платье... красота!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Сегодня покажу готовую часть наряда на выпускной в 9 класс. Будет продолжение, по мотивам Прады. это рубашка. Начала еще в марте, померила девочку раскроила и сшила, ребенок за каникулы набрал вес и все катастрофически стало маленьким)) сделала выкройку на ДВА размера больше, повезло, что ткани хватало, сшила все заново. А та рубашка, которая оказалась маленькой, стала подарком другой девушке, но рубашка тоже не прошла в груди по объему-у девушки оказалась более выраженная грудь, чем у выпускницы. Пришлось вставлять в бока черную репсовую ленту, все подошло, все довольны, все веселы. Цвет камера врет, в реале не красный, а ярко малиновый. Рубашечный итальянский хлопок, устала пришивать двадцать пуговок застежки.кокетка двойная плечевой шов смешен на переднюю полочку, кокетка получается и на спинке (линия пониже) и на полочке (линия повыше), спушенное плечо, черный воротничок на стойке.
post-7633-1526831322_thumb.jpeg post-7633-1526831347_thumb.jpegpost-7633-1526831370_thumb.jpeg

Закончила платье на выпускной 9 класс. Прототип бы такой-Прада2018, увидела платье в витрине магащина Прада и... любовь с первого взгляда. Потом нашли коллекцию и согласовали с девушкой. Отталкивались от того, что 15 лет не должно быть никакой сексапильности, не хотелось надоевший нью-лук, также было отвергнута кукольность, так как девчушка совсем не куколка, с ростом 176 и хорошо развитой грудной клеткой, особенно плечи. Совсем как в Праде-слишком подиумно, а платье все-таки на мероприятие и административная часть и чаепитие и поплясать, а слишком модельное платье стесняло бы девчушку на празднике, а хотелось, чтобы она там весело провела время. Поэтому выбрали симбиоз академического (студенческого) и как все девушки любят-пышненько))Длина платье чуть выше колена и талию, в отличие от Прады, поставили на место и сделали "в талию". Самое трудное оказалось выбрать ткань, 5 магазинов и инет не принесли результатов. Но, Икея в помощь, пододеяльник очень хорошо интегрировался в идею)) В витрине была малиновая рубашка, в коллекции голубая, я решила пусть будет малиновая, да и ткань в запасах была-отличных итальянский сорочечный хлопок
post-7633-1528807010_thumb.jpeg post-7633-1528807046_thumb.jpeg
вот в таком виде пододеяльник согласовывался с мамой, белую часть решили не делать.
post-7633-1528807087_thumb.jpeg
это готовая рубашка и первая примерка
post-7633-1528807135_thumb.jpegpost-7633-1528807164_thumb.jpeg
Это готовое платье, рубашку уже забрали, но попросила принести рубашку, когда будут забирать платье.
post-7633-1528807191_thumb.jpeg
Девушки, как Вам? хочу переделать пояс, ткани еще чуть-чуть есть, добавлю длины, а то утлый. Манекен для платья маловат.

Добрый день, идея платья очень понравилась. На 15 лет наверное то что надо. На мой взгляд с поясом интереснее. Для молоденькой девушки будет хорошо

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Вера, спасибо за идею!
Понравилась невероятно - там и асимметрия, которая даже в 19-ом будет в моде, там и возможность вариаций и много всего - потенциального.
Складки сделаны изЮмительно...пояс я бы такой вот и оставила...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Если позволите, то вставлю свои "пять копеек". Поясок я бы всё же удлинила и на концах сделала чуть шире чем в середине.

Да, пояс сложила вдоль вдвое и загладила на длину окружности талии, добавила ему длины, повязала, на талии он стал шириной 5 см, а концы 10. Стало лучше.

Ошеломительно! Вера, не перестаёшь изумлять!

Пояс да, +10 см просится, чтоб завязывать с петлёй и более смело.

_ Sine ira et studia _

Девушки, абстрагируясь от выпускного поатья, как вам платье Прады? Ведь хорошо даже без рубашки! Для смелых обладательниц льна-современный бохо своего рода.

Вера, Вы прекрасно адаптировали сложную для восприятия модель, придали ей легкости, девичества, наивности. Да и многофункциональность, думаю, девушку летом порадует -наряд разбивается на составные части и дополняется по усмотрению:то, что нужно ветренной молодости))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Платье - нет слов, одни выражения... восторга конечно. Пододеяльник это нечто))) сделать Прада из пододеяльника - это нужна не только фантазия, а ваш талант))) и таки да - это Прада!!

Вера,платье круть!
У нас сейчас в моде подвязывать вместо пояса репсовую ленту(хорошего качества из дорогого сегмента) Цветовая гамма асортимента удивительно подходит ко многим принтам.Если узкая,то даже пару-тройку раз вокруг талии можно обмотать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Платье очень, я уже тут бегаю и прикладываю все на одно плечо ) На мне несколько экстравагантно смотрится или слишком нарядно, что сильно огорчает (

_ Sine ira et studia _

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...