Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

да уж....платье бомба. Принт суперский!!! Цвет отпад! Фасон молодежный. Здорово просто!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,платье для юной модницы-достойно подиумных показов!

 

Поздравляю с наступающим Новым годои и Рождеством!
Всех благ!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом и рождеством. праздники это хорошо, время есть и не только на застолье. Можно потратить его с пользой для себя.
Как представитель отсталого слоя населения, который еще не сшил свитшот))), наконец нашла 3 часа на создание первого! свитшота. Очень качественный итальянский х/б трикотаж, тонкий, полуматовый с интересным принтом и сочетанием цветов. добавила обычный серый футболочный, получилось скромненько. но зато функционально и унифицировано.
post-7633-1420876723_thumb.jpg
платье, которое два раза меня кошмарило в прямом смысле этого слова. Пыталась освободиться от кошмара через мусорную корзину, но ведь говорят, надо "переспать" со своей идеей, или проблемой, при чем повторялось это два раза.
post-7633-1420877391_thumb.jpgpost-7633-1420877407_thumb.jpgpost-7633-1420877421_thumb.jpg
На утро полуфабрикат возвращался обратно и с маниакальным упрямством начиналась борьба за право носить. Жалко было вот этих трудов по внутренней отделке (привет Jullise, заразным это оказалось, тем более, что в запасах дожидались два рулона шелковой косой ленты)
post-7633-1420878349_thumb.jpg post-7633-1420877936_thumb.jpg.
Изначально вставка была из черной кожи полностью. получалось такое брутальное платье-черный квадрат малевича! Но завершая последний шов на
этом квадрате, задела иголкой и порвала кожу в самом центре. на эмоциях, остальное дорвала руками, потом опомнилась и вот то что можно было спасти))) Ткань кондовая -полушерсть эпохи СССР. Но я была удивлена, как хорошо она поддается ВТО, сейчас ткани вообще ведут себя иначе. О-силуэт, карманы в боках, для поддержки черного канта - черный "трактор" на спинке. очень комфортное платье, особенно в период новогоднего неумеренного питания.
Халат мужской, в качестве подарка на ДР. Мужчина ростом 193 см и 52 размера, манекен ничтожно мал. Примерок/мерок не было-он в дальних странах. По приезду отрегулирую длину рукавов, пояса и изделия, пока только наметано. Спасибо Jullise, "болезнь" прогрессирует.
post-7633-1420878743_thumb.jpgpost-7633-1420878759_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1420881397_thumb.jpg
это с аксессуаром - странно, но этот воротник другой фактуры органично подошел к платью, смягчил и добавил женственности и винтажности, для некоторых присутственных мест-сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как мне это знакомо,правда у меня "на утро" иногда через пару месяцев настает)))). Вера, у меня вопрос по платью - О-форма делалась по боковым? Была какая-то модель основа или это размоделировано самостоятельно? Очень нравится как полочка порезана.
Воротничек действительно как родной!

 

*************
Вещи как всегда очень красивые, стильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за основу брала выкройку пальто "снежка". Уж очень мне там понравился как оформлен плечевой пояс и готовая вставка на полочке. но вносила значительные изменения. расширение в пальто было и за счет среднего шва спины. В платье, так как там полагалась молния-я, конечно сделала средний шов по долевой. (кстати-это был второй сон веры павловны из романа "что делать?", т.е. когда я вшила уже второй раз начисто молнию, опять появилось лишнее провисание на пятой точке, которое убрала с помощью полностью прямого шва по долевой, полумеры. которые я пыталась сделать после первого сна, здесь не сработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера - отличный свитшот и трикотажики соединились как родные!
Я ещё в аутсайдерах -никак не вольюсь(((

 

Платье - очень хочется на тебе посмотреть. К нему твою харизму и ...та-да! на выходе просто шедевр очередной, лаконичный, стильный и вместе с тем, о многом говорящий!

 

за основу брала выкройку пальто "снежка2.

Вера -а что это за пальто? Просвети пожалуйста.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, смотри сообщение 1101, там это пальто "снежок", а в следующем сообщении лена ди назвала его "сугроб", что тоже соответствует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я тоже из отсталого населения, но идею по поводу свитшота вынашиваю.))
Что же касается Ваших обновок, то понравились обе, хорошо, что мучения с платьем привели к такому вот результату. К нему и вправду Вашу харизму, и будет вообще супергуд.) О-силуэт мне на Вас видится очень даже комплиментарным.
А мужчине повезло, халат шикарный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё в аутсайдерах -никак не вольюсь(((
+1000 :).
=======================
Очень понравилась переделка платья - интересно, как на фигуре смотрится, а?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым свитшотом ! Я пока тоже в отсталых хожу, но буду вынашивать идею и может выношу... :-(
Платье с кожаным кантом супер!!! С воротником замечательно смотрится. Глядя на него и не скажешь, что такими мучениями досталось.Судя по всему, платье станет любимым! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....
платье, которое два раза меня кошмарило в прямом смысле этого слова. Пыталась освободиться от кошмара через мусорную корзину, но ведь говорят, надо "переспать" со своей идеей, или проблемой, при чем повторялось это два раза.
.....
Изначально вставка была из черной кожи полностью. получалось такое брутальное платье-черный квадрат малевича!
Ну и в итоге, несмотря на мучения, получилось очень даже приятственно глазу. С воротничком мне особо понравилось, женственно так несмотря на отделку кожей.
Цвет такой редкий- не коричневый, не терракот...Интересный. А На фигуре его увидим?
Халат шикарный. Мужчине понравится
И свитшот за 3 часа хорош. Такая экономия все таки у нас с шитьем! Раз-два и сэкономил кучу денег на одежке)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как представитель отсталого слоя населения, который еще не сшил свитшот))), ...получилось скромненько. но зато функционально ...

Ой, VeraPravda, есть еще более отсталые слои населения))) - они пишут Вам сейчас в темке, - которые свитшот сшили, даже в своей теме показали, но понятия не имели, что это свитшот, и называли его то кофтой, то джемпером, то пуловером(((

 

У вас эта штука классно получилась, сочетание цветов приятное. И оживленное платье, перешедшее из области кошмара в разряд носимых (и возможно, любимых) вещей, тоже премилое)) Спасибо))

 

И да здравствуют праздники - застольные и не очень, - дающие возможность мастерицам жить (шить) для себя!! С праздниками Вас и всех Вам благ!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поддержку в адрес "кошмарного" платья. Висит на плечиках второй день, хожу вокруг него, косяки кидаю, все больше начинаю в него воюбляться. После праздников надену на работку, послушаю, женское мнение в живую))) как в фильме-"Людмила Прокофьевна, как Вам мои сапоги? - Выглядят вызывающе, Вера. - Значит надо брать!!")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, мне Ваше платье так нравится!..простое-непростое. Видно, оно Вас специально мучило, чтобы влюбить в себя покрепче)
С воротником- самый классный вариант, как точка в конце романа. Доведено до логического завершения. Все линии сошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,свитшот-без комментариев). Любовь-любовь-моя-комфорт-комфорт))
Платье такое...ирИсковое). Даже не представляю с малевичным черным квадратом,.... так хорошо . Больше нравится без воротника, с украшением. (Покажите поближе,плииз)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-7633-1420881397_thumb.jpg
это с аксессуаром - странно, но этот воротник другой фактуры органично подошел к платью, смягчил и добавил женственности и винтажности, для некоторых присутственных мест-сгодится.

Не сочтите за назойливость, не хотите попробовать на центральный пластрон разместить какую - нибудь абстрактную аппликацию из простых геометрических фигурок, например. Можно и не пришивать - попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А геометрические фигурки из черной кожи?

Вообще-то я представляла туже,что и на платье, но Вы мыслите даже шире - можно и микс, только не больше 3-х цветов в изделии, а то перегруз будет. Мне даже кажется, если квадрат, так квадраты, прямоугольники, ромбы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веруня, отличные обновки! Платье с воротником вообще класс.
P.S. сугроб, сугроб - я ж любя:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, бижу под бронзу. с платьем немного гармонирует форма пластрона и подвесок, а также бронза. на манекене не показываю, так как через верх платье не проходит, а через ногу-подставку лень надевать.
ну вот как то так, хотя и не обязательно с ним.
post-7633-1420991035_thumb.jpgpost-7633-1420991057_thumb.jpg
осмысливала геометрию апликаций, но поняла, что не мое, аскетична я в декоре)) крайнее что могла бы позволить с мягкой подложкой (синтепон) простегать пластрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, день добрый...
Ваш свитерок свиТшотовский меня убедил, что "надо брать"...
У меня этих трикотажиков всяких - на маленькую партию...
Сомнения только одолевали...не представляю себя в этом...
Ваш такой...ммм...не спортивный...элегантный...убедительный.
С новогодними всякими праздниками! всего самого доброго, вкусного и красивого!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, исходя из того, что шорты мы с тобой (я уж не ты) и рады бы одеть, но по веским причинам не сможем и я сейчас не про климат, остается только брюки и юбки, не знаю вот как под сарафан, я бы попробовала. Кстати, у Брины есть очень убедительное фото в пользу свитовшотов с пышной юбкой! Надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...