Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трансформер на базе прямоугольника.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
Накидка от Армани.
Здесь на форуме уже мелькали эти картинки.
post-348-1446701569_thumb.jpg post-348-1446701610_thumb.jpg
Запала в душу эта "арманинка" :) У меня конкретный вопрос. Как выглядит выкройка полочки? Что-то берут сомнения, что это простая "кофта", у которой полочки разной длины...Помогите разобраться пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что там действительно совершенно одинаковые полочки только разной длины
и вообще похоже просто на шарф (ширина - длины спинки) и в этот шарф (в разных местах) грамотно вшины рукава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то берут сомнения, что это простая "кофта", у которой полочки разной длины...

А что вас смущает:)
мне только кажется, что у полочек вытачки переведены в талиевую и оставлены незастроченными, а м.б. даже полочки дополнительно раздвинуты. На мой взгляд присутствует приличное расширение к низу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шарф. На высоте проймы в нём прорезаются две "дырки" (проймы). В них вшивается рукав. Ширина между дырками = ширине спинки. Дырки вырезаются ближе к одному краю шарфа. Что бы точно определить , где распологать эти дырки и какие длины полочек оставлять, порежьте старую простынь.
Лучше всего такую штуковину шить из эластичных тканей.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова, тут как раз из серии "все гениальное просто"...
Это действительно прямоугольник с рукавами из ТРИКОТАЖНОЙ ткани. Ткань поэтому так хорошо и лежит... и поэтому её надо особенно тщательно подбирать.
Такие штуки видела вживую, если так будет убедительней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь! Теперь понятно, как это сделано. Если найду подходящую трикотажную ткань, то проблем не будет. А если не найду? (В наших краях с тканями совсем плохо)... Будет ли , например, легкая мягкая "шанелистая" ткань смотреться так же эффектно? Только наверное придется все-таки плечевые швы добавить... Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cовушка:-)
Такого рода одёжка фигурирует в народе уже давно.
Если нет подходящей ткани, то это можно связать. Да-да, именно такое вязаное я и увидела самым первым лет 8-10 назад, тоже вдохновилась простотой конструкции. Здесь весь секрет как раз в том, что выкройку не надо строить - трикотаж весьма свободно принимает формы тела.
Может связать?
Только образец из чего-то совершенно ненужного ( простыни, старого палантина), всё-таки советую сделать.
Там от высоты прорези дырок очень многое зависит - может получиться ещё такой небольшой отворотик аля "шалька". Можно по краю украсить воздушнейшей оборкой, связаной крючком... в общем - только включить фантазию;-)
Успехов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Вы мне очень помогли! Связать я уже не успею, мне к 30 октября надо, но идея воздушной обвязки крючком мне очень понравилась. И ссылочки полезные очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая накидка, правда фирма другая. Это трикотажный шарф размером 70 на 160 см, вшиты рукава, пройма, головка рукава - все как полагается, никаких вытачек нет, на одном из концов пришиты бусинки для того, чтобы он не сползал с плеча, при желании сшить легко, надо только подходящий трикотаж найти.
В одной из последних Бурдяшек (не могу вспомнить номер) есть подобная модель, только для ручного вязания.

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на кардиган вот такой. По крайней мере мой на мне именно так смотрится. Где-то уже это обсуждали. Татьяна Владимировна может помните тему?

 

Трикотаж шерстяной, плотный, тянеться не сильно. Мой кардиган подлинней, чем на картинке.

DSC03484.JPG

ras.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки!!! Так оперативно! Есть у меня вареный шерстяной трикотаж - средней толщины и почти нетянущийся - думаю, должен подойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже средней плотности!
Большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Мое любимое платье (очень быстро!)
********************

 

видео в темку)))
трансформер cozy от Donna Karan

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завораживает. Хочу.
Похоже, просто прямоугольник длиной ок.2м., и рукава. Плечевой шов не разглядела, наверно, без него.
Осталось ещё разглядеть, как рукава пришиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Завораживает. Хочу.
Похоже, просто прямоугольник длиной ок.2м., и рукава. Плечевой шов не разглядела, наверно, без него.
Осталось ещё разглядеть, как рукава пришиты.

В июльской Бурде мод.126 - ОНО !!!
От Дончанки: подгружаю фото для наглядности.
post-348-1341029659_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы Работы Kundze, new: простейшая накидка из трикотажа
http://club.season.ru/uploads/post-132-1251230124_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1591-1253778752_thumb.jpg

 

Цитирую: "Извиняюсь за неказистую схемку накидки (овалы-это проймы, что-то я их маленькими нарисовала) Принцип понятен.
http://club.season.ru/uploads/post-132-1253533957_thumb.jpg
Я шила из длины 1.50-показалось маловато(коротковато)
Из двух метров-длинная.
Оптимально на мой взгляд 1.60-1.70."
==============================
От Т.В.: по материалам, в том числе этой темы, опубликована статья Трансформер с рукавами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, ужасно хочу сшить трикотажную кофту-трансформер. Но немогу высчитать место выреза для проймы.................... Обрез натур.вязаннного махера - 100 на 170. Вот подобная модель

post-11478-1254368116_thumb.jpg

post-11478-1254368127_thumb.jpg

post-11478-1254368141_thumb.jpg

Не стоит обижаться на других за то, что они другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G Anneta, Вам сюда (есть выкройка!):
Работы Kundze

 

Я на этот трансформер сама давно любуюсь, варианты здесь:
трансформер cozy от Donna Karan

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не уверена , что их тонкого махера необходимо такие идыры вырезать для рукавов

Не стоит обижаться на других за то, что они другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...