Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: 1 дюйм =2.54 см
************************************
Может, не в тему, нашла в рассылках:
Как определить свой размер бюстгальтера самому?
Если Вы не смогли найти специалиста, посчитайте размер бюстгальтера самостоятельно. Но помните, что разные производители могут иметь разные размеры: то, что в одной фирме называется 34В, в другой будет называться 34С и т.д. На самом деле даже в одной и той же компании размер может отличаться у разных моделей. Поэтому пользуйтесь этими советами – и примерьте все возможные бюстгальтеры в доме.

 

Формула размера
Измерьте объем Вашего тела под грудью:36 дюймов (91,4 мс) соответствуют 36 размеру бюстгальтера. Чтобы определить объем чашечек, измерьте самую широкую часть груди. Затем вычтите размер бюстгальтера из этой цифры. Каждый дополнительный дюйм означает размер чашечки: разница в один дюйм – чашечка А, два дюйма – В и т.д.

 

Признаки того, что размер бюстгальтера выбран не правильно.
*Он давит. Бюстгальтер верного размера неощутим.
*Над чашечками образуются складки.
*Чашечки морщат.
*Бретельки врезаются в спину.
*Центр бюстгальтера смещен по отношению центру груди.
*Бретельки врезаются в плечи или спадают с плеч.
Альтернатива бюстгальтеру.
Если у Вас маленькая грудь, вы можете не носить бюстгальтер, а заменить его чем-нибудь другим – например, слипом (отлично смотрится под облегающими платьями), топом, комбинацией, маечкой.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите странички
 

Скрытый текст

 

Таблица соответствия размеров бюстгальтеров и нижнего белья

Под грудью, см (результат А)

Разница, см (Б – А)

Результат, размер чашечки

70

10–12

A

75

13–15

В

80

15–17

С

85

18–20

D

90

20–22

DD

95

23–25

E

100

26–28

F

 

Таблица соответствия размеров

 

 

Таблица соответствия размеров для бюстгальтеров, боди, граций

Россия

65

70

75

80

85

90

95

100

105

 

Франция

80

85

90

95

100

105

110

113

120

 

Италия

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

Италия

 

40

42

44

46

 

 

 

 

 

Америка

30

32

34

36

38

40

42

44

46

 

Америка

XS

S

M

L

XL

 

 

 

 

 

Англия

30

32

34

36

38

40

42

44

46

 

Австрия

65

70

75

80

85

90

95

100

105

 

 

Таблица соответствия размеров для плавок, маек, топов, сорочек, халатов

Россия

 

42

44

46

48

50

52

 

 

 

Франция

 

1

2

3

4

5

 

 

 

 

Франция

36

38

40

42

44

46

48

50

52

54

Италия

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Италия

 

40

42

44

46

48

 

 

 

 

Америка

 

XS

S

M

L

 

XL

 

 

 

Англия

 

32

34

36

38

40

42

44

46

48

Англия

 

10

12

14

16

18

20

22

24

26

Австрия

 

36

38

40

42

 

 

 

 

 

 

 

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо, очень интересно! А как слипы выглядят?
Клякса, спасибко и тебе.
Вот только когда я пошла в магазин и объяснила свой размер (особенно на меня очень сильно подозрительно смотрели когда я сказала разницу между двумя мерками), то подобрали совершенно другой. Или я что-то не поняла?
Вот и вопрос. Как с продавцами разговаривать? Ведь везде разное понятие размера. Почти как и с обувью, меряю один и тот же размер в разных местах и по разному сидят одна и та же модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А как слипы выглядят?"
Слип - спереди может быть красивая кружевная вставка или глубокий изящный вырез, а сзади такие трусы смотрятся как самые обыкновенные (то есть не слишком открытые).
Стринг - название получили от слова шнурок, тесемочка; спереди они выглядят как треугольник ткани; сзади, как понимаешь, практически не видны...
Ну и боксеры - тоже мини, но ...шортики, плотно обтягивающие (стретч) или свободные из х/б или шелка. Боксировать в них не обязательно, как, впрочем, и надевать под обтягивающие брюки или короткую юбку тоже.
Покупая белье, каким бы мини и супер оно ни было, помни о качестве материалов - ходить-то целый день, а то и сидеть на этом самом месте. Поэтому шелк, традиционный хлопок, органза. Бисер, блестки, стразы, "эффект второй кожи" - все это приветствуется.
Это цитата из поисковика:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Бюстик не подходит в обхвате, Как можно увеличить (уменьшить)... ?!.
************************************
Я купила супер дорогой лифчик, померила его-нормально,домой пришла ,полчаса походила-сильно жмет на спинке,т.е. по чашечкам хорошо , а под грудью и на спине мал.Что сделать? проблема в том что чек потерялся-в магазин обратно не сдашь,а денег жалко до слез_это пол моей зарплаты...может его как то растянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо растягивать. Застежка сзади? надставье эту застежку и все.
Крючки\петли стандартно вшиты в такую синтетическую тряпочку(посмотрите на любом своем лифоне), к этой детальке пришить еще одну с петельками, в результате объем увеличится на 2-3-4 см. А цвета стандартно черный, белый, беж.. бордо.. какие там у цветных? нужно у хозяйки узнать какого цвета лифчик, вернее эта деталь.
в самом верху видны эти детальки
post-348-1460062959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я покупаю лифчики, они в чашках хороши, а по объему чуть маловаты. Но все лифчики со временем вытягиваются в объеме. Тогда я делаю так: натягиваю лифчик на что-нибудь, чтобы его растянуть. Например на ножки стула :) Так он висит пару деньков и спокойно добавляет до 2-3 см. Не могу сказать поможет ли вам, т.к. супер дорогое белье не покупало, может и не растянется. Но мой способ меня всегда выручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банально растягивается. У меня обхват под грудью 77 см, если беру размер 80 - в магазине при примерке все прекрасно, но потом он начинает болтаться и перестает выполнять свои функции. Поэтому беру 75, застегиваю поначалу на самый дальний ряд крючков - и все в порядке, все на месте. Ведь больно иногда смотреть на застежки, проступающие где-то между лопаток, а то и выше, какие же неудобства испытывают их обладательницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Валерия_В

Примерно так выглядит дополнительная застежка для увеличения объема пояса бюста.
post-348-1460062541_thumb.jpg post-348-1460062564_thumb.jpg post-348-1460062579_thumb.jpg

Он позволит увеличить размер бюстгальтера (по размеру под грудью) на 3 ряда крючков. Удлиннитель даст возможность сэкономить и не покупать бюстгальтер большего размера. Его не нужно пришивать и он подходит для всех бюстгальтеров Emma-Jane и к большинству других бюстгальтеров, имеющих застежку на спине.

А уменьшить можно отрезав саму застежку, затем отрезать лишние см и пришить другую застежку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

 

Статьи на сайте Сезон:
Модели бюстгальтеров можно скачать выкройки.
Материалы по построению на скачке сайта.

 

В этой теме:
Определить рамер бюстгальтера. Признаки того, что размер бюстгальтера выбран не правильно.
Построение базового лекала женского бюстгальтера. ссылка.
Построение бюстгальтера из книжки 58г.
Журнал с выкройками белья, можно скачать!
Сканы с выкройками бюстгальтеров.
Таблички по определению размера бюстгальтера и чашечки: 1, 2, 3.
Таблица соответствия размеров бюстгальтеров и нижнего белья.
Бюстик не подходит в обхвате, Как можно увеличить ?

 

Сопутствующие темы:
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье.Выкройка чашечек/бюстгальтера., технологии, устранение дефектов .
Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Modellismo.......... в ней есть выкройки белья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4209-1209899302_thumb.jpg
У кого есть описание построения такого корсета (грации) Поделитесь пожалуйста

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти материалы смотрели?

 

http://season.ru/kachat/1_odegda/
Корсетные изделия
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

 

· Построение корсета-грации (с чашечками) 0.1 Мб Использован материал А.И.Антиповой Ольга из Таллинна
---------------------------
еще тема есть:
Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Журнал с выкройками белья, можно скачать!
**********************

Вот, загрузила
post-348-1380538675_thumb.jpg
язык не русский, но есть интересные модели, насколько качественны выкройки - сказать не могу т.к. журнал не мой не шила...
З.Ы. Кстати в других моих альбомах на фотофайле, тоже есть кое-что интересное по рукоделию (ну это так заодно)...

 

новая ссылочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, большое спасибо, очень хороший журнал!
Я белье не шью, но не обязательно по выкройке для бюстгальтера шить бюстгальтер. Можно от него взять линию декольте и перенести на свою выкройку. Нарисовать красивую линию не так-то просто.
Просто берете свою выкройку, рисуете на ней линию декольте, берете выкройку бюстика, и начинаете прикладывать к своей и... подрисовываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy Juli огромное спасибо за журнал. Он супер!!! Подскажите как правильно распечатать листы выкроек с журнала чтобы масштаб выкроек совпал с реальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла что там в этом журнале с размерами? talla 32 - это обхват под грудью, насколько я понимаю, а размер чашки какой? судя по выкройке, везде один размер, не как в бурде.
...там нет размера чашек и объемы не померяешь, когда все по частям
... размерная сетка у этого журнала вот
в испанском не сильна, точнее вообще его не знаю =/
а размер чашки, вероятно, хорошо если хотя бы второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умираю, как хочу такое, где взять время и "правильные" руки? У меня тот же вопрос, вернее, вопросы - как распечатывать выкройки? Настройки в принтере - печать 100% или по-другому? Будет расхождение? И как размер определить? Европейский размер чашки, я знаю, это A, B, C и т.д.
*********************************
От Т.В.:

как распечатывать выкройки?
Оцифровываем выкройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня табличка по размерам есть. Посмотрела на ссылочки Каляки и вспомнила.
Может кому пригодится.
post-348-1380537448_thumb.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, я по поводу выкроек из самого первого журнала - тот что Maniqui. Воевала я с егойными выкройками еще давно. Отсканены неровно. засунула в эксель и подгоняла. Получилось местами лучше, но в целом все равно криво - подгонишь верхний стык - косячит боковой. Вот результат моих мучений, мож кто-нить с более ровными, чем мои, ручками сможет подогнать до идеала... По крайней мере из экселя его легко распечатывать.

 

От Дончанки: присоединила подсказку для компактности чтения.

Feline, спасибо.
Чтобы упростить работу по совмещению нескольких листов, в фотошопе есть функция специально предназначенная для этого File>Automate>Photomerge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...