Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

BriNa, а что за "особое" место имеется в виду? Алла Демидова пишет, что по дороге на дачу решила купить продуктов в сельском магазине, и ее машину запер белый мерседес. Может, я чего-то упуская относительно сельской местности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, одежда - часть воспринимаемого,

правильно, всего лишь часть, мы ей сами вес придаем или отнимаем. В этом конкретном случае будь на госпоже Д. песцы, брюлики, луи габбаны и иже с ними - они были "обесценены" ее поведением.
Поясню, что я имею в виду:
сельский магазин, запаркована машина, кошка плачет, жарко. Места, где может находится наглый мерседесец ограничены. Вариантов два:
1. пойти в магазин, найти хозяина, потребовать отьехать и возможно спровоцировать конфликт
2. стоять, ждать, сопереживать с кошкой, никаких действий не принимать, дождавшись, начать увещевать водителя, взывая к совести (что само по себе бесцельно, своим маневром он весьма наглядно продемонстрировал, что таковой не обладает)
Д. решилась на первое: мягкий, бесконфликтный человек, который не чувствует за собой права/ силы что-то требовать.

 

а вот другой пример: такую бабушку овцой назвать уж ни у кого язык не повернется, и ведь тоже не в песцах старушка
http://rutube.ru/tracks/3284851.html
)))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сельский магазин" по дорогое на дачу к "творческому работнику" это не тот, что в советских фильмах показывали :)), девушки, страна уже совсем другая. Искать хозяина в магазине занятие в данной ситуации бессмысленное.

правильно, всего лишь часть, мы ей сами вес придаем или отнимаем.

Согласна. Я о том, что "эти фокусы" существуют независимо от нашего желания :), просто эмоциональная окраска будет строиться от персонального восприятия. Вот у нас кто-то писал про "отвратительно дорого" одетых людей, при этом желая похвалить чьё-то творение пишут "выглядит дорого". По идее, никому не должно быть дела до того "дорого одет человек или нет", на деле всегда оказывается что кое-какие выводы всё-таки делаются.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему, если бы на Демидовой все же была, к примеру, шуба роскошная, вряд ли бы ее "овцой" обозвали. Как -нибудь по-другому могли бы. А "Овца" - насколько я понимаю, - значит "глупая неудачница".
Т.е. "не добившаяся успеха в жизни женщина со смешными и старомодными представлениями о совести"

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница, как ее обозвали (по большому счету это зависит от лексикона барышни), тут как в том анекдоте: "и не важно, что кирпич бросили, важно как при этом посмотрели"......

Вот у нас кто-то писал про "отвратительно дорого" одетых людей, при этом желая похвалить чьё-то творение пишут "выглядит дорого".

про отвратительно дорого я сейчас не вспомню, но сама, каюсь, частенько говорю: дорого, но плохо одет. И думаю многие, если не все, сталкивались со случаями, когда одежда на вешалке/ манекене/ подруге выглядит дорого, а сам/сама/ знакомая одела и все... колхоз красный перчик: то ли осанка не та, то ли лицо надо попроще. в том смысле, чтобы на нем не читалось: посмотрите какое у меня дорогое платье, или неуверенность/ несоответствие одежды и личности или,или,или.... Есть ощущение маскарадности, видно, что нет у человека привычки носить дорогие вещи: ряженый на один день - и такую информацию мы (и особенно те из нас, которые по долгу службы работают в плотном контакте с разными слоями населения) считываем очень быстро.
Вот и получается, если одеваться богато, то уж каждый день и для себя, а не для того, чтобы произвести впечатление на сферу обслуживания итд. Если хамят постоянно именно вам, то стоит задуматься, почему человеки решили, что в вашем случае это позволительно (и держать в голове, что нахамили ВАМ, а не одежде вашей).
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаешь иногда байдарочные походы, вот где никто не задумывался об статусной одежде.

 

"Приглуши свой блеск, притупи свою проницательность, уподобь себя пылинке" - древняя мудрость.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею в виду, что обозвали Демидову не просто как-то, а "бедной" именно обозвали. Такой тип феодального мышления, скорее всего присущий и этой девице - богато одетый - значит господин, бедно - значит холоп. Неумно, конечно, но такие люди есть, и их не так-то и мало... Иначе, наверное, не было бы и темы.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый конечно свое понимание вкладывает в ругательства. Офиц. обьяснения слову "овца" я не нашла, но по моему опыту: так называют мужчин и женщин, слабых, испытывающих страх, но не защищающихся, не убегающих, кот. стоят и блеют в ожидании плохого (к бедности этот термин мало относится)

 

извините за офф))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отвратительно дорого" я встречала в смысле "неприлично, оскорбительно, с вызовом, нескромно" дорого, но безвкусно или неуместно. Общий смысл оценки явно отрицательный.

 

Про "овцу" можно трактат написать, но основное можно почерпнуть в словарях. Эллочки в своём скудоязычии оказываются иногда парадоксально точными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вернулись с мужем из Америки, Калифорнии... такое ощущение, что в совке побывала!!!! Германия разбаловала нас хорошим сервисом и правами потребителей (не знаю, как в новых земях - мы живем на самом юге), поэтому я ожидала хорошего сервиса и от такой развитой страни, как Америка. кукиш! во-первых, жуткие администраторы в отелях, которые в большинстве случаев просто ужасно говорят по-английски. даже в 4-звездном отеле нам не смогли нормально ответить на банальные вопросы... во-вторых, мне нельзя было кушать листовой салат и ни в одном ресторане они не были готовы отклониться от меню в пользу клиента. в-третьих, если вы не заказываете меню из 4 блюд, никто вам вообще не уделит внимания. тем более, если вы одеты ПРОСТО. я практически взрывалась от негодования, так как ничего не могла кушать из американской пищи: мой желудок просто отказывался усваивать что-либо. поэтому моему мужу приходилось есть за двоих... и это американских порций...
теперь по теме: первый раз в жизни у меня на улице спрашивали, где я купила себе колготки/туфли/платье и отвешивали комплименты, когда я была одета "на работу" или "на выход". зато в удобной одежде для путешествий они нас не воспринимали... после Европы подобное внимание меня душило, а мой муж сказал: "это прямо, как у тебя на Родине, на Кубани."
и вообще, у меня сложилось следующее впечатление: только наглые, невоспитанные голодранцы позволят себе презрительно относиться к человеку в джинсах, кроссовках и футболке. поэтому единственный ответ, которого они достойны: открытое снисхождение к их ситуации в вашем взгляде. не бойтесь обдать их холодом, ведь, что посеешь - то пожнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К "овце".
Рассказывал мой коллега, но у него прекрасное чувство юмора.
В помещениях, через которые надо было ему и лаборантке проехать с тележкой, груженной нужными вещами, в нужное же по работе место, шел ремонт. И рабочие разорались, декать, куда прете (а коллеги были в сатиновых халатиках поверх), мы тут работает, а вы тут, и так далее, и так далее... Разгорелся скандал.
Коллега был возмущен, отчитал, написал докладную. А потом прелестно рассказывал: " И вот из их слов я узнал про себя, что я - пидор, а она - овца!". А другие коллеги, переказывая, всегда прибавляют, что оно и правда так...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у Вас осталось плохое впечатление от Америки. Не знаю в каком городе Вы были, мы в две семьи летали в Орландо (Флорида) в парки развлечений детей возили. Остались всем доволны. В отеле, узнав, что мы родственники разместили нас в соседних номерах, с дверью между ними(можно ходить друг к другу не через коридор). Поселили пораньше, без дополнительной оплаты. Завтрак был включен, но дети не ели то, что там было. Сказали, где можно купить продуктов для них.Посоветовали, где можно пообедать недорого и вкусно (где местные питаютса, а не туристы). Да, порции тут большие, но как правило, стейк можно выбрать по весу, а гарнир к нему по- вкусу. В отелях, конечно, много эмигрантов работает, но всегда есть супервайзер, прекрасно говорящий по английски. Все кругом в шортах, джинсах, футболках. (Персонал в форме).
Живу в Нью Йорке, действительно бывает, что на улице спрашивают где какую-то вещь купила. Говорят: "как классно выглядит", или :"мне нравится", но это скорее комплимент, а не желание немедленно купить то же самое. Мне у кого-то (на работе) понравилась блузка, я говорю "классная штучка", а мне в ответ:" $20 в Дафиссе купила", т.е. и недорого, и похвалили, и может, для себя что-то захочешь там посмотреть:-))

Изменено пользователем подружка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы были в Силиконовой долине, на среднекалифорнийских винодельнях, Лос Анжелесе и Лас Вегасе. единственный город, который мне очень понравился во всех отношениях - это Сан Франциско. очень красивый, уютный город с европейским характером. шикарная океанская кухня, приятный климат. здесь мы даже вкусный пресный хлеб купить смогли! правда, одна из рецепционисток в гостинице была невероятно груба, но мы не дали ей испортить нам настроение.
но заселиться пораньше или забрать машину со стоянки попозже и здесь было невозможно.

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про: "как одеваться ". Приехала к родителям на лето. С папой поехали в магазин за продуктами и встретили там его знакомого. Как дела, и т.д., папа говорит: " познакомьтесь,это моя старшая дочь" , а знакомый вытаращил на меня глаза: "никогда бы не сказал, что Вы из Америки!" Я была одета в белые джинсики (GAP) батистовую белую в нежную полосочку блузочку(DKNY) и белые босоножки без каблука. Что его так шокировало я так и не поняла.
Другой случай: Пошла на встречу с одноклассниками, сидим, вспоминаем школу и у меня звонит телефон. Тороплюсь поднять, а он выпригивает из рук и летит на другои конец нашей группы. Мне его передают несколько человек, а потом кто-то говорит : "удивляюсь, до какой степени, американцам все равно, какие у них телефоны.Как ты можешь с таким старьем ходить!?"
Если кто не знает, в России и Америке разные форматы связи. В Америке при заключении договора с оператором сотовой связи телефон дают бесплатно, если только не хочешь чего-то специального (Айфон, Бербери,НТС) за отдельные деньги.Через год или два (зависит от контракта) телефон можно поменять (апгрейд) на новый. За 10 лет скопилось в семье некоторое количество. Для поездки в Россию выбрала двухформатный Самсунг из "закромов родины". В самолете симку меняю - и всегда на связи. Я и не подумала, что кто-то из друзей может обратить внимание на телефон. Место деиствия - Казань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, которые в большинстве случаев просто ужасно говорят по-английски. даже в 4-звездном отеле нам не смогли нормально ответить на банальные вопросы...

они говорят по-американски
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, во Флориде у местных белых свой акцент. На слух примерно как если бы говорили сквозь рот, плотно набитый горячей кашей :-))) Я по работе общалась с людьми из разных штатов, и только Флориду в упор не могла понять и переспрашивала - это уму непостижимо, как они говорят! Так же "хорошо" шотландцев пробовать на слух воспринимать, тоже экстрим...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или фермера из Айовы - где конец или начало слова- непонятно. без конца локаторы надо настраивать, а ещё лучше да,переспросить...
ну да мы вроде об одеваться...

 

Кстати, те американцы, с которыми я общалась. одеты были довольно просто, там главное удобство. а ещё - интересно - мы вот привыкли, что у нас ноги в тепле должны быть(климат-то северный....был), а Лиз - жена того самого фермера. наоборот ходила всё время в открытых сандалиях. на вопрос - почему, ведь даже летом и утром и вечером свежо - ответила. что у них как-раз наоборот. принято ноги держать в холоде

 

Одежда- -после первых 10-15 минут общения уходит на второй и даже третий план..если человек интересен и умён

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принято ноги держать в холоде

интересно как, у нас местное население восточного Фрисланда (побережье Северного моря) ходят тоже в бсоножках, даже зимой, носки теплые только поддевают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была одета в белые джинсики (GAP) батистовую белую в нежную полосочку блузочку(DKNY)

Громкие имена не показатель стильного гардероба)) Это так, к слову... Как американский менталитет схож с нашим, однако. Да и Казань город специфический. В Москве, по-моему, всем чаще всего абсолютно фиолетово как ты одет.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в Казани вообще все особое... То ли восточные традиции какие, но принято вешать на себя все, что в шкатулке нашел, и мазать все, что в косметичке есть..
Девушки у нас действительно очень красивые... Но еще и украшенные

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Громкие имена не показатель стильного гардероба]
Для Америки это не громкие имена, а просто показатель качества.Так популярный в России Ед Харди, например, очень разный по тканям и исполнению (качество часто так себе). И тут его уже мало кто носит. У подружки дочки - подростки года три назад с ума с ходили, как им все нравилось, а сейчас нос воротят. Названия приводились только для описания, не с целью кого-то задеть. Согласитесь,что при обсуждении швейных машинок почему-то никто не говорит "нечего тут бренды упоминать". А при обсуждении одежды так уж и слова не скажи :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выяснились нюансы :) В каждом городе-регионе свои культурные особенности, свой способ одеваться "правильно". Общие точки можно найти в регламентируемой одежде консервативных видов бизнеса - деловая сфера, например.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в именах)) Дело в трепетном к ним отношении... Не сотвори себе кумира. Меня это нисколько не задевает, просто я думала, что такая связка имени-качества-стиля, это только наше все провинциальное и уже почти утерянное в ритме всеобщей глобализации :))

Но еще и украшенные

Это, кстати, здорово! Вот итальянки тоже украшенные, а мне очень нравится их стиль...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, по-моему, всем чаще всего абсолютно фиолетово как ты одет.

Да, конечно, в Москве не имеет никакого значения, кто как одет, на чем до работы добирается, а особенно не важно кто откуда приехал и есть ли прописка. Это только провинциалы придают всему такое огромное значение. Изменено пользователем подружка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет прописки не скажу... Я, лично, не интересуюсь этим фактом)) А вообще, Вы озвучили тревоги и заботы обитателей Рублевки... Но там живет лишь малая часть и, в основном, не москвичей.
Но если вернуться к теме. Вы одежду оцениваете в денежном эквиваленте взглядом? Я оцениваю качество и стиль.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...