Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

А вот, между прочим, за вещи, оставленные в камере хранения, ответственность несет магазин, это ясно написано в ГК о договоре хранения. Надпись "Администрация магазина ответственности не несет..." - это обман!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказала Анфиса вернемся к теме. И вот мои воспоминания. Все они связаны с Германией тк. прожила там 17 лет. Там встречать по одежке очень опасно. Самые богатые люди могут быть одеты из Манго, Зара и тд. Зато когда она садится в машину уже видно что у человека на счету. Ну и конечно дом отражает благосостоятельность. У нас в городе был некий мужичек. Ему принадлежит ресайклинг. Вещи что люди выкидывают, его фирма сортирует, что на выброс, что в РФ или другие страны в секонд хенд))). Он милиордер в Евро))) Он выглядел всегда очень сромно, но дом у него оргоменный и знакомств уйму. Один раз обидев его можно перезжать в другой город, тк. работы больше ни где не найдешь! Вот вам и внешний вид.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не уж то это особенность магазинов "швейный мир".... даже в разных городах(((( Все знакомые мне портные стараются избегать шв.мир как раз из-за хамства

Вступлюсь за сеть :) Прошлым летом зашла в один из магазинов сети (в Питере, на Староневском) после работы и посещения врача. Весь день проходила на шпильках, устала смертельно, ноги стерла - так в медцентре я босоножки сняла, и пошла дальше гулять по Пескам босиком. Так и в магазин зашла - ноги грязные, босоножки в руках... Продавцы были очень любезны, хоть и вся моя покупка была - пара шпулек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Di_2, может поэтому и любезны были, заподозрили в неадекватном поведении (шучу!!!!)

:))) Не стану отрицать, что платье на мне было приличное, да и прическа в порядке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шв. мира - тоже вступлюсь... сколько раз не заходила - всегда обходительны, ненавязчивы... И в разной одежде была...
А по вопросу одежды...
Дело было в Германии... Мне 23-24 года, за плечами пед.институт...Я поехала в универ узнавать по поводу разных вопросов... Одета была: узкая черная юбка с разрезом, черные тонкие колготки, черные кож.туфли на небольшом каблуке, красный свитер и красно-бело-черный платок, черная сумка + стрижка + маникюр. Зашла на кафедру, кого-то спросила... Слышу радом Herr..., eine Dame... дальше не дослушала и было понятно, но это eine Dame... я запомнила на всю жизнь! :)

 

и вечно недовольная Валерия.

NiJe, про эту "даму" все рассказывают с негативом - такой человек, видимо, хочет быть максимально известной...
Эсть тип людей "смотрите, это - Я!"
Провожают-то все равно по уму! :)

 

Именно. Но ведь в камере хранения тоже вполне себе можно лишиться тебе принадлежащего, а "за вещи оставленные в камере хранения..." ;-)

И в гардеробе!!!
Этой зимой у моего мужа увели перчатки (кожаные на нат меху) и знаете где? в ГАРДЕРОБЕ ПОЛИКЛИНИКИ!!! Деньги-карточки он вынул, а перчатки - нет :( Сделал флюорографию, называется...

 

нет. я презрительный взгляд "тебе это всё явно не по карману, нечего тут ходить", который иногда сопровождается хождением по пятам и чуть ли не протиранием тряпочкой того, к чему я прикоснулась, ни с чем не перепутаю.

По этому поводу могу только сказать - "внешность обманчива".
Мой муж ходит в пуховике, простых джинсах, кроссовках... Я - тоже джинсы - лыжные штаны/джинсы, ботинки типа кроссовок... Заходим в обувной магазин... Я смотрю обувь в пределах 4 т.р. (100 евро), продавцы делают вид, что нас не особо видят, девочка вначале спросила не помочь ли нам... Я присматриваю 2-3 пары... но колодка неудобная... муж приглядывает сапоги, которые превышают "мой бюджет" вдвое... Примеряю, хорошо садятся... Я очень сомневаюсь, но муж отрезает "все равно на твою "лапку" трудно что-то подобрать" и мы уходим с покупкой, которая превосходила первичные ожидания... Ну а продавцы вряд ли рассчитывали, что мы вообще что-то купим... Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в конце-концов - на "поржать": пришлось мне жаловаться на охрану за то, что... меня в ЖЕНСКИЙ ТУАЛЕТ не пускали в "Карусели"!!! :)))) На сколько я выглядела? что обо мне подумали??? :)))

 

А все тот же пуховик, утепленные брюки Фёлькл, зимние спортивные ботинки... :) рост 186 и худощавая плоская мальчишеская фигурка :)))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... странный мы всё-таки народ:))) то нас раздражает, что продавец за нами по-пятам ходит, то когда внимания не обращает... Что же нам нужно? :))))) А,думаю, просто воспринимать самих себя адекватно:) , и как выглядим , и как себя ведём и тогда может и окружающие перестанут нас раздражать:), потому что мы тоже кого-то окружаем и раздражаем:))Всем персену!:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось мне жаловаться на охрану за то, что... меня в ЖЕНСКИЙ ТУАЛЕТ не пускали в "Карусели"!!!

а меня наоборот пустили в центре занятости, хотя там был обеденный перерыв и было закрыто и охранник стоял на часах....этот же охранник не только пропустил но и рассказал в каком закоулке офиса женский туалет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Швейном мире" продавцам не сладко приходится, всё заставлено стелажами со всякими прибамбасами как лабиринт, им приходится находится в зоне видимости чтобы никто ничего не украл. Позавчера была у них, думаю надо оверлок-то выбирать пока радиактивных из Японии не привезли. Та продавщица меня видно узнала, приветливо мне улыбалась, видать ей другие продавщицы объяснили что к чему.
Вид у меня типичный - приличный - чёрная беретка, чёрные классические брюки, серебристо-серый пуховик от Штальмана, макияж всегда натуральный. Смутили именно тросточка и авоська.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочь в 8 классе. Вместо урока труда у них теперь технология ( там собрано все: планирования семейного бюджета, кто и как зарабатывает деньги, вышивка). На одном из уроков учитель рассказывала, что только одеваясь у дизайнеров, в жизни можно чего-то достичь. А тот, кто покупает одежду в магазине или на рынке ( это вообще ужас!), может ставить на себе крест - пропащий он человек. Свои слова подкрепила показом сумочки с озвучанием цены ( 10 тыс).
уже дважды в школе мне намекали на мое высокое мат.положение, рукодствуясь одеждой детей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу тихо в шоке ! goeland, что у Вас за школа такая ? юных дипломатов ? А учитель нормальный ? такие вещи неокрепшему уму говорить, хорошо что у многих детей с головой порядок.:)) У сына в школе, был небольшой период когда несколько человек "дружили" только с теми у кого определенные дорогие марки телефонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорош же учитель! И чему такой научить может?! Расточительности и презрению к тем, у кого возможности меньше? Мда...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня в суде смотрели особо, если "просто" воротничок и манжеты у рубашки, выглядывающей из-под платья были накрахмалены. Одежда простая, а накрахмаленность как-то выделяет из толпы.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На одном из уроков учитель рассказывала, что только одеваясь у дизайнеров, в жизни можно чего-то достичь. А тот, кто покупает одежду в магазине или на рынке ( это вообще ужас!), может ставить на себе крест - пропащий он человек.
Эти рассказы уместнее в учительской, пусть коллегам объясняет, что, где и почем надо покупать на учительскую зарплату.
В школе, где обучалась дочка, учились дети учителей и бизнесменов. Учителя всех детей держали строго. Одного "крутого" отчислили, все остальные скромные ходили, никаких понтов, мобильники и плееры в школе включать запрещено даже на переменах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто было у меня на трудах, году так в 1991... Учительница объясняла, что даже в холода ходить в вязаных кофтах некрасиво, так как мы "похожи на старушек". У меня мама такие кофточки мне вязала чудесные... В общем, обида была кровная....

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из уроков учитель рассказывала

Это примитивная дианетика)) Дальше им расскажут, что если этого всего у них не будет - будут комплексы во взрослой жизни... Вообще, такие вещи в школе запрещены. Учителю стоит задать ряд вопросов.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оспади, сколько же таких учителей в школе и институте у нас было!!! Если бы их всех повыгоняли, кто бы нас учил?
Помню одну преподавательницу русской литературы, сама она была модница, а вот студентов своих ненавидела за то что они одевались хорошо.
Меня она клеймила позорным словом МАНЕКЕНЩИЦА. Вызывала на уроках не по имени-фамилии а просто язвительно говорила: "Ну что нам сегодня Манекенщица скажет?" Я вставала и отвечала, оценки были только отличные, никак она меня подловить не могла, даже если я невнимательно слушала на уроках. На екзаменах было смешно, когда она роняла под стол ручку специально чтоб посмотреть на мои туфли. Впринципе, я на нее не в обиде ни тогда ни сейчас, интересный характер у нее был. Именно такие люди и учат жизни, а не сладенькие подпевалы, которые твердят что ты молодец, всё только хорошо и отлично в то время, как не хорошо и отлично. Мы выросли закаленные в борьбе со злыми учителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а давайте ближе к теме и о себе любимых :) Вы лично обращаете внимание - оцениваете - насколько дорого одет человек? Если да, то насколько верными оказываются Ваши выводы - часто ли ошибаетесь?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы лично обращаете внимание - оцениваете - насколько дорого одет человек? Если да, то насколько верными оказываются Ваши выводы - часто ли ошибаетесь?

Могу сказать за себя. Научилась даже не пытаться оценивать по одежде. В силу своей работы знаю - чем дороже (или с виду дороже) человек одет, тем больше шансов, вызвать раздражение окружающих и лишнее к себе внимание.
Знаю по работе одного чела средней должности - ужас, как одет - ощущение, что у него один костюм и он его не стирает годами. Задрипаный донельзя. Потом узнала, что он крупный землевладелец и недвижимостивладелец в нескольких европейских странах.
С тех пор дешевый вид стараюсь объснять элементарным отсутствие вкуса или неопрятностью, а не отсутствием денег.

 

П.С. А так, вообще не могу себе представить ситуацию, когда мне было бы это важно - дорого или не дорого. Видимо, по роду занятий мне это не нужно. Я никому ничего не продаю, поэтому мне пофик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лично обращаете внимание - оцениваете - насколько дорого одет человек? Если да, то насколько верными оказываются Ваши выводы - часто ли ошибаетесь?

нет))))как правило обращаю внимание если от одежды,обуви и тд. очень отдает езвкусицей вследствие ее дешевизны.когда я училась в колледже у нас было очень много приезжих студентов из глухих и не очень деревнь. где то 50 процентов из них старались одеваться "дорого богато" - т.е. носить кофточки с самой большой и самой золотой надписью дольче и габана,а одеть ее можно с кроссовками потому что они новые и смотрятся хорошо....остальные одевались нормально,некоторые очень стильно,видно конечно что одежда не из последних кутюрных коллекций,но это как то не перетягивало на себя внимание
на мой взгляд стоимость одежды не так важна как то с чем и как ты ее носишь.и если я увижу классно одетую девушку то мысль о том сколько же стоят ее предметы гардероба меня вообще не посещает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на ней будет набившая мозоли на глазах китайская блузочка, которую носит с кроссовками каждая вторая школьница?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на ней будет набившая мозоли на глазах китайская блузочка, которую носит с кроссовками каждая вторая школьница?

об этом никогда не подумаешь что стильно)или вообще хоть как то красиво)скоре - ну вот,еще одна....
тут наверное личный вкус,одевоющегося важен
в этом плане очень показательны студнты всяких институтов,когда очень хочется выглядеть хорошо а денег нет совсем.и некоторые стадом ходят в китайских блузочках а некоторые прявляют чудеса изворотливости)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,чем я занимаюсь всю сознательную жизнь(шью вещи на заказ),отложило неизгладимый отпечаток на восприяние одежды вообще,и на то,как одеты женщины в частности.Взгляд не останавливается только на совершенно безлико одетых людях,за всё остальное он цепляется просто автоматически,со вкусом или без одет человек,подчёркивает одежда достоинства фигуры ,или наоборот ,недостатки,уместен ли наряд в данной конкретной ситуации...ещё много -много нюансов,но вот стоимость одежды(естественно сильно примерная) интересует меня в последнюю очередь и никогда не влияет на моё отношение к людям.
Поэтому ответа на вопрос,вынесенный в заголовок темы для меня не существует.На адекватность того,кто тебя оценивает,ты повлиять никак не можешь,да и стоит ли стараться,поэтому одеваться стоит ,только исходя из состояния своего внутреннего мира,ведь одежда так много может рассказать о тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...