Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

знаете, когда я вджинсах и вьетнамках потащилась выбирать норковую шубу-меня не прогнали с магазина как малоимущую...а наоборот -были показаны и перемеряны все виды шуб , находящиеся на тот момент в магазине, причем обслуживала не продавщица, а сама хозяйка))))))))) теперь шуба висит в шкафу-ждет своего часа выгуляться)))))))
ЗЫ а вид у меня тот еще...вечный подросток в джинсах)))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знаете, когда я вджинсах и вьетнамках потащилась выбирать норковую шубу

)))) Вспомнилась поговорка "Цыган шубу летом покупает" ))
Спать-то сёдня будем ? Уж полночь близится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


)))) Вспомнилась поговорка "Цыган шубу летом покупает" ))
Спать-то сёдня будем ? Уж полночь близится...

да потому что завоз как раз в сентябре был и выбор больше)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знаете... Анну Пьяджи вспомнила...интересно как ее сантехники воспринимают ?)))))

 

А давайте пойдем от обратного, то бишь от сантехника/ продавца. Ведь может так статься, что он (сантехник/ продавец) ниже своего достоинства считает лебезить перед клиентом (помните как в "формуле любви" -"здесь от меня все зависит"), и хоть ты и богатей, а трубу сам заменить не можешь и я теперь хозяин положения - король умер, да здравствует король! В этом случае эта гонка одежного вооружения тоже не поможет - овчинка выделки не стоит.

 

И мне кажется это изречение из Евангелия тут очень к месту: ”Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.

 

П.С.1: Феечка, Вы правы, мы сьезжаем в психологию, но предложение не раз здесь озвученое, потратить столько, сколько Вы можете себе позволить, Вы тоже не воспринимаете, а назвать конкретную цифру? - цены разные везде и доходов Ваших мы (оно и к лучшему) не знаем и не ведаем.

 

П.С.2: в качестве предложения - наймите стилиста, если Вы считаете, что не умеете дорого одеваться. Я думаю профи поможет Вам с учетом специфики Вашего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько сантехники могут быть критерием оценки насколько дорого вы одеты?!Наши сантехники приходят к нам в дрыбаган пьяные,и им сугубо- фиолетово во что ты там одета,главное,чтобы на пиво дала.

 

Наверно все действительно дело в наших тараканах в голове, и от того насколько мы закомплексованы.Читала книжки новоиспеченных Рублевских писательниц,так они и описывают,что появится в джинсах в ресторане считается хорошим тоном,главное,чтобы джинсы были от известного дизайнерского бренда.И ночные клубы в которые охранники не пустят человека если тот одет не из последней коллекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...и как только охранники(!) успевают уследить за всеми последними коллекциями? ....во, где эксперты должно быть)), но скорее - это очередной полусветский миф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки... читала, читала и тоже захотелось вставить свои 5 копеек...
Мои мысли не новы... Одеваться надо по средствам... И исходя из них по уместности мероприятиям... Чтобы не выпадать из стиля одежды на определенных мероприятиях...
Смысла прыгать выше головы нет никакого.
Чаще вычурно и брендово одеваются люди без собственного вкуса(стиля) или при желании повысить свой статус.
Богатые будут одеты уместно... и не для привлечения к себе внимания(речь не идет о шоусреде).
А охранники, сантехники... реагируют не на одежду, а на умение себя держать... в общении, разговоре....
Если будет дама даже разодета, а виден ее ограниченный кругозор, то понятно, что не сама себя одела и её статус снижается... И поведение бизнесвумен тоже о многом говорит...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже с продавщицами не складывается.
Калита, пример неправильный. Я уже с этим сталкивалась, всякие покупки для ремонта, мебель - без проблем, хоть в пижаме приходи. Достаточно заявить о намерениях.
А вот по мелочам : лифчики, колготки,- через раз какое-нибудь безобразие. Чем-то я продавщиц раздражаю. Я уже все что можно покупаю в интернет-магазинах.
Ну таки да, в периоды жизни, когда у меня была неколебимая уверенность в себе , все они кланялись, улыбались и открывали двери, мне даже делать ничего не приходилось. А теперь через раз: "Девушка, я же вам русским языком говорю , нет у нас этого размера, или нет у нас такого цвета ".
Но что же я, не человек, что ли. И мне теперь и лифчика не купить, если я не излучаю уверенность в себе.
В общем, если я хорошо одета, они ведут себя сдержаннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, давайте не будем забывать о мужской психологии...............извините! Все мужики- просты как белый лист. Если что от них хочешь:: излогай просто,конструктивно и по теме вопроса. И оденься как можно проще. А если это женщина - скажи ей искенний комплимент, и она всё тебе расскажет и отдаст со скидкою

Не стоит обижаться на других за то, что они другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет у нас этого размера, или нет у нас такого цвета ".
Но что же я, не человек, что ли. И мне теперь и лифчика не купить, если я не излучаю уверенность в себе.

 


Ядвига, а если и впрямь нет размера нужного или цвета? А Вы все-равно требуете?
У меня фирменный магазин Милавица рядом с домом и я туда часто захожу, так тоже очень часто бывает ситуация, когда нет нужного мне размера, да еще и в нужном цвете. Продавщицы очень милые - но сделать для меня все-равно ничего не могут.

 

А насчет того, чтобы изначально с улыбкой и теплотой отнестись к человеку, от которого хотите ответной положительной реакции - очень верный ход.
Ну не верю я, что в ответ на вежливую просьбу, изложенную в спокойной интонации, продавцы будут фыркать и демонстративно хамить.

 

Вспомнилась недавняя сценка в аптеке. Я зашла купить лекарста. Фармацевт обслуживала женщину, не очень молодую, не помню во что одетую. Женщина была в каком-то взвинченном состоянии, спрашивала то один препарат, то другой, потом еще о чем-то вспоминала и просила добавить к покупке. Когда все было выбрано - очень долго рылась в сумке, искала кошелек. Фармацевт явно уже тоже в раздраженном состоянии поворачивается ко мне - спрашивает, что мне нужно. Я представила, что это у меня все валится из рук, кошелек не находится никак и продавец уже собрался на меня плюнуть и обслужить следующего покупателя. ...
Хоть и вечер, и тоже домой торопилась, но безмятежно так улыбнулась и сказала и продавцу и даме передо мной, что времени у меня вагон, сегодня вечером я как раз абсолютно свободна и с удовольствием дождусь, когда завершит свои покупки предыдущая покупательница. Вы не поверите, женщина сразу как-то успокоилась, улыбнулась в ответ даже, спасибо сказала - и кошелек тут же отыскался -))
Всем как-то легче на душе стало. И меня фармацевт очень быстро и спокойно в результате обслужила.

 

Если видите, что ситуация складывается не комфортная, попытайтесь представить себя на месте оппонента. Что может беспокоить и раздражать Вашего визави? Думаю, что Ваша одежда будет последней из причин.

 

Как ни крути, можете и меня доморощенным психологом назвать - это будет абсолютнейшей правдой, а все же причины непонимания лежат в других плоскостях.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА - СКАЖИ ЕЙ ИСКЕННИЙ КОМПЛИМЕНТ, И ОНА ВСЁ ТЕБЕ РАССКАЖЕТ И ОТДАСТ СО СКИДКОЮ

вспомнилось: как то сделала одной кассирше у нас в супермаркете комплимент по поводу ее украшений (люблю оригинальные и соответственно внимание всегда обращаю, а у нее всегда что-нибудь эдакое). скидок я конечно не получила - не возможно, но она меня теперь как видит, то улыбается шире обычного и сама мне комплименты делать начала. Мелочь, но оч приятно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Александринка
Спорить об Элизе, папаше Дулитле и Хиггинсе – бесполезно. Мне кажется это одна из тех классических гениальных историй, где каждый увидел свое. Мне не кажется Элиза доброй. То, что вы называете жалостью к Хиггинсу на мой взгляд - женская истерика влюбленной барышни. И про папашку Дулитла, которого подставил Хиггинс и ему пришлось не только стать добропорядочным, но и женится на своей старухе, я знаю. Просто у меня это своя история и она не обязательно должна совпадать с вашей.

 

Роль Элизы в фильме планировалось отдать Джули Эндрюс. Это такая барышня с некрасивыми зубами и ртом, которая играла Мери Поппинс. ИМХО это очень хорошо, потому что Эндрюс мне как актриса не нравится совершенно. Пляски средь каминных труб она точно провалила, несмотря на наличие зонтика.

Хиггинс проапргрейдил Элизу от простой цветочницы до леди. Но теперь это совершенно бесполезное создание, которое будет вынуждено выйти замуж за бестолкового бабника и маменькиного сынка Фредди. Тогдашние женщины не работали и Элиза, вынужденная зарабатывать себе сама из-за бедности была впереди движения женщин к независимости.
То есть с одной стороны она стала лучше и прогрессировала, а с другой была откинута назад.
Интересно смотреть Hello Dolly. Там есть замечательная песенка двух подмастерьев про работающих женщин. Вот такой работающей женщиной могла бы стать Элиза. Да и героиня Стрейзанд работает. А Элиза леди и герцогиня - какая уж тут работа.
Хотя в послесловии ясно рассказано, что Фредди и Элиза поженились и поскольку были бедны, то со спонсорской помощью Пикеринга открыли цветочный магазин. Где ни Фредди не помогло его высокое рождение, ни Элизе не помогли ее манеры и речь леди.

 

картинка из Hello Dolly
http://divx.pp.ru/Frames/8178-2/Film_shot00009.jpg
http://divx.pp.ru/Frames/8178-1/Film_shot00008.jpg

 

Главное это заткнуть себя вовремя. А то в фильме например ясно видно почему леди Элиза бесполезна и не самостоятельна по ее нарядам.Вообще эта эпоха это такое явное время когда мужчина это тот кто платит а женщина это то на что навешивают украшения и демонстрируют в качестве витрины достижений буржуазного общества.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда уважаемые барышни дайте пожалуйста конкретный совет как себя вести, чтобы многоуважаемые сантехники благоволили ко мне.
_______________________

 

 

Ну я завела себе личного сантехника, которому я могу позвонить почти в любое время дня и ночи и он приедет или пошлёт своего напарника. Плачу ему сколько он скажет. Вроде никто не в обиде.

 

По поводу стратегических труб (тех которые если прорвет будут серьезные проблемы)- приходится вызывать мастера из ЖЭКа. Но мне, наверно, повезло - приходили очень милые дядьки, сверху квитанции давала 200 рублей - они меня девушкой и хозяюшкой называли и сделали тоже всё нормально.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не ушла с головой в работу. хочу рассказать одну забавную историю "про бренды".

 

В одном доме со мной живет моя одноклассница. Работает она в фирме, торгующей достаточно дорогой одеждой, обувью и бельем из Германии и Италии. Приятельница работает в этой фирме уже лет 15, занимает должность товаровед-закупщик, отвечает за выбор товара для продажи на выставках-ярмарках. Соответственно часто ездит в командировки в ту же Германию. Здесь очень важная подробность: хозяйка фирмы - гражданка Германии, уехавшая туда из России в начале 90-х. Женщина совсем небедная, скорее очень богатая -))

 

И, конечно же, все мы знаем про tax-free. Когда иностранцам, сделавшим покупки в Европе, возвращают на границе НДС со стоимости купленных товаров.

 

Это была преамбула, вводные данные.

 

Так вот богатая хозяйка приобретает в Германии супербрендовую /номерную/ именную/крученебывает сумку Birkin 27000 евро. Количество нулей правильное, я пересчитала три раза -))

 

Сами понимаете, что возврат НДС с такой суммы немаленький.
Чтобы его получить, покупателем сумки должен быть иностранец, например, житель РФ.
Вы правильно поняли, что хозяйка обращается с просьбой оформить покупку и привезти сумку в Россию мою знакомую - работника ее фирмы. И сами понимаете, что в России редко отказывают работодателям в просьбах, особенно если работа полностью устраивает и менять ее не хочется.

 

Так вот Ольга(моя одноклассница) оформляет в Германии покупку, получает вожделенную хозяйкину сумку и отправляется в офис TAX-free в аэропорту. Сотрудник, отвечающий за оформление бумаг, видя очень высокую стоимость покупки, интересуется можно ли посмотреть на сумку? Можно, разумеется! Сумка распаковывается - а там сама упаковка ого-го... Фирменный пакет, не менее фирменная бумага, кожаный чехол, еще что-то и, наконец, появляется сама сумка. У чиновника глаза тихо лезут на лоб. Смотрит по очереди на Ольгу и на сумку. Долго о чем-то соображает, потом аккуратно уточняет - вот эта сумка стоит 27000 евро?
Ольга: - Ну Вы же чек видите? Именно эта сумка, именно столько стоит.
Чиновник: - Да-да, чек вижу...
Продолжает бегать глазами по треугольнику: Ольга-чек-сумка. Пазл у него в голове никак не складывается. Подозвал на помощь коллегу. После продолжительного совещания, документы все же оформили, деньги сказали будут переведены на карту, так как такие большие суммы наличными не возвращают.
Но, по словам Ольги, смотрели на нее с жалостью и недоумением, как на слегка свихнувшуюся даму, которая потратила годовую зарплату на чертзнаетчто.

 

Продолжением было прибытие в Московский аэропорт. Где бдительные российские таможенники сразу выхватили Ольгу из потока пассажиров. И поинтересовались ценой сумки, лежащей в дорогой упаковке.
Ольга: - Я не знаю точную цену, это подарок. Ну, может быть 300 евро?
Таможенники: - Покажите, что у Вас там.

 

Опять долгие вынимания-развертывания. Наконец, увидели сумку - хмыкнули, какие там триста евро. Не стоит она того -)) И отпустили.

 

Вот. Ольга - женщина веселая, когда она мне эту историю в лицах рассказывала, то я смеялась до слез.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

 

Очень забавная и поучительная история.
Мне кажется что в наше непростое время разумные люди с любым уровнем достатка смотрят на одежду прагматично.
Не разумные пытаясь произвести на кого-то впечатление покупают сумки за 28000 евро.
На меня лично ( и на моих друзей/знакомых) не производят НИКАКОГО впечатления кричащие брендовые вещи. Просто даже жалость испытываю к людям, тратящим огромные деньги на одежду. Какой-то просто мове-тон.
Главное чтобы одежда была уместной, интересной по стилю и дизайну и кач-ву и хорошо сидела на человеке... Украшала/молодила.

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды купила дорогущее брендовое платье на юбилей в шикарном ресторане. Юбиляр меня приветствовал словами: "О! Мастер-самоделкин!"

 

А ещё подумала, что впечатление достатка больше нужно не тем, кто собирается платить за услуги, а тем, кто хочет больше получить: адвокатам, репетиторам, врачам, визажистам, сантехникам...

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока в глазах, в выражении лица, в жестах ваших угадывается такой вопрос - желаемого результата достичь не получится. "... выдавливать из себя по капле раба...". Как только, Феечка, вы почувствуете себя хозяйкой ситуации, хоть в драных кедах - вот тут и будет вам счастье.

 

Совершенно согласна! Одевайтесь, как Вам комфортно! Ну не в кричащую дешевку с рынка конечно, а в одежду из нормальной ткани, которая на Вас идеально сидит!
Кстати, о дороговизне - не помню в каком "космо" был опрос мужчин - оценить, насколько дорого одеты несколько девушек. Бесспорным лидером была - кто? - та, которая ШЬЕТ САМА, потому что одежда на ней - ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЁ.
Ну и неужели вы готовы мучить себя любимую 6-часовой ходьбой на по икее и оби на шпильках и в пиджаке только ради мнения продавца????

Изменено пользователем Puma_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не помню в каком "космо" был опрос мужчин - оценить, насколько дорого одеты несколько девушек. Бесспорным лидером была - кто? - та, которая ШЬЕТ САМА, потому что одежда на ней - ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЁ.

Странно, для меня пошитая одежда почему-то не пахнет деньгами, даже если она очень хороша. За что и люблю. Кажется, я различаю сшитые на заказ вещи по неходовому цвету и хорошей посадке с изрядным прилеганием. Может, потому что я разбираюсь в вопросе, но такие вещицы пахнут отнюдь не деньгами, а чем-то вроде моря, радости жизни. Да, концертами, работой, хорошей фигурой, баловством и тщеславием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге разговор-таки свелся к удобству и уместности одежды)) ну и к ее качеству опять же.
Ну и, могу добавить, к поддержанию статуса. У мужчин таких "статусных знаков" мало - часы-очки(если есть)-галстук с заколкой-ботинки. и все!!! ибо по качеству рубашки и костюма мало кто сможет сделать адекватные выводы. У женщин же все "гораздо запущеннее")) ибо вариантов одеваться/украшаться - на порядок больше.
По поводу "одеваться дорого" в первый раз я столкнулась в 14-15 лет, когда услышала от своей мамы фразу, что "мама должна одеваться дороже, чем ребенок". Была вначале удивлена, но мама мне объяснила, что мама, как зарабатывающий человек, должна выглядеть именно дороже - более дорогие ткани, более качественный крой и посадка. Молодости много что прощается) Это касается и украшений. Бижутерия позволена только для молоденьких девушек, чем старше, тем элегантнее должна выглядеть дама. Ну и про всенепременные аккуратные голова и ножки.
и еще, после института я начинала работать в политехе, проблем с соответствующей работе одеждой у меня не возникало, т.к. я очень всегда любила пиджаки-жакеты, да и сама всегда шила себе, а вот у некоторых вчерашних студентов она обычно бывает. так вот, одна девушка первый свой рабочий год большую часть денег тратила на хорошие (красивые и качественные) вещи и аксессуары - "я не могу выглядеть хуже, чем мои студентки".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, а по-моему, разговор свелся к тому, что одежда занимает отнюдь не главное место в человеческих отношениях, а дорогая/брендовая одежда важна и имеет первостепенное значение лишь для ее обладателя, а окружающие подчас и не догадываются на какую сумму тянет тот или другой гардероб.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, не согласна. Для мужчин в самом деле атрибуты статуса очень важны, поскольку статус важен. Для женщин приоритетна внешняя привлекательность. Сами представьте свой выбор между явно очень дорогим шикарным но ни капли не украшающим платьем, в котором у вас будет квадратная фигура, и китайской дешевкой, но такой удачной , что вы в нем чудо как хороши.
И тот же самый выбор для мужчины.
Тщеславие никто не отменял, и особенно на работе статусные знаки положены и женщинам, но для натуры это дело десятое.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять атрибуты статуса, важность этих атрибутов... снова здорово!
Кому важны атрибуты - тому, кто их носит или тому, кто смотрит на того, кто их носит?
По большому счету, если люди умеют выстраивать межличностные отношения с любым человеком, независимо от того или иного статуса, то и ярлыки им никакие не нужны.
Если человек мне интересен, то глубоко наплевать сколько стоят его часы.
А если противен, то никакие часы не спасут.

Я занимаю вторую должность в фирме после генерального директора.
Представьте: статусных вещей нет ни у него, ни у меня. И у нас очень хорошие взаимоотношения в коллективе.
Чтобы директоров уважали, им совершенно не нужны материальные ярлыки, нужно профессиональное отношение к делу и человеческий подход к сотрудникам.

 

В институтских преподавателях всегда ценилось умение донести свои знания до студентов, а не качество их одежды по сравнению со студенческой.
Если лекция скучна, а преподаватель зануда, то ролексы/гуччи ему не подмога - уважения ему не видать.
Времени у меня в обрез, а то бы я здесь кучу примеров из личной жизни привела, и не только из личной.

 

Пока убегаю, но обещаю вернуться -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для мужчин в самом деле атрибуты статуса очень важны, поскольку статус важен. Для женщин приоритетна внешняя привлекательность.

Вот тут уже я не соглашусь. Статусность была и будет в обоих лагерях)) Но, у кого-то из отдельных личностей она сильнее выражена, а у кого-то менее. не просто же так идет разделение "мачо-ботаник"))
Да и принципы подбора одежды у мужчин-женщин далеко не у всех одинаков. Я даже красивое и хорошо сидящее на мне платье не куплю, меня земноводное враз задушит) мне сшить проще и гораздо дешевле
Так собственно, к чему это я? Многое при выборе человека играет именно психологический аспект, это касается не только одежды, но и вещей потребления, посещения "модных" мест, отдыха в определенных местах и пр. Очень хорошо на тему психологии и моды пишут сестры Сорины, в инете пробегала одна их книжка уж точно, она есть на скачке и тут, на Сезоне (Презентация внешности или фигура в одежде и без). Но на самом деле книг у них больше, по крайней мере у меня их только 4 штуки, я в свое время зачитывалась ими, сейчас они "на почитать" у подруги, но могу в выходные отсканировать и выложить сюда. Так и вот, там есть исследования как люди выбирают одежду, по какому параметру. И прям в прОцентах все и приведено. я вот боюсь соврать, но 12% покупают именно "марку". но любителей эксклюзива, аккуратности, удобства и прочего там тоже немалое число. Так что тут все очень индивидуально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять атрибуты статуса, важность этих атрибутов... снова здорово!...
...Если человек мне интересен, то глубоко наплевать сколько стоят его часы.
А если противен, то никакие часы не спасут.

ППКС. мне вот лично все равно за сколько часы и прочее у моих знакомых. Атрибуты абсолютно не имеют значения для, если отношения продолжаются уже какое-то время, т.е. уже сложилось определенное впечатление о человеке, когда человек одет неопрятно, в хламиду невнятного фасона и цвета, то и впечатление от него первое будет не самое радужное. Но! именно первое впечатление. Почему часто покупают дорогие большие машины, с кожаным салоном и прочими приблудами? по этой же причине и часы-пОртфели за кучу тыр баков. и брюлики по той же причине, и шпильки в супермаркет - это как сигнал "я могу это себе позволить", это часть оперения))

 


В институтских преподавателях всегда ценилось умение донести свои знания до студентов, а не качество их одежды по сравнению со студенческой.

конечно! не спорю, но вот простой пример - 2 преподавателя примерно одного возраста, ну, пусть им по 30-40 лет будет, допустим, оба хорошо рассказывают лекции, оба спецы, но один одет в красивые, хоть и недорогие костюмы и ботинки, а другой - джинсы, кроссовки и свитера. И первого студенты быстрее и больше будут ценить, потому что будут видеть в нем хорошего и успешного (раз хорошо выглядит) представителя своего возможного будущего. А второго тоже будут ценить-уважать, но вначале, возможно, почитают умным "забавным дядькой". Так что тут еще играет и такой момент, каждый ведь студент во время учебы думает - а чего я смогу добиться, проучившись здесь и на этой специальности, чего могу достичь? И если перед ним представитель его специальности в непонятном виде, то встает вопрос: "если это - один из лучших представителей интеллектуалов ТАК выглядит, то я-то чего смогу добиться-получить в этой жизни?" Это относится к преподавателям лет до 40, потом вид уже не так имеет значение, но вот на молодых преподов именно так оценивающе смотрят, потому что они - лучшие представители кафедры за последние ндцать лет.
сразу оговорюсь, что это не мои досужие вымыслы, многие студенты именно так и рассуждают, а поскольку я сейчас работаю со своими бывшими студентами, то это информация, можно сказать, из первых рук.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...