Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тендеции моды зима-осень 2006/07


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

много интересного,спасибо девочки
http://e.foto.radikal.ru/0609/4623136e06c0t.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0609/86d367ddbfbft.jpg http://b.foto.radikal.ru/0609/0a0e39b6ea0dt.jpg http://b.foto.radikal.ru/0609/ff5bc70c27e1t.jpg

 

куда то карманчик затерялся... :(
http://b.foto.radikal.ru/0609/c3e8f2f1810ct.jpg

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Gecuba, не обязательно будет от Вествуд с подиума на улицу. Ну в Лондоне ещё возможно, а у нас очень маловероятно. Объясню почему: крой очень сложный, не будут производители делать вещи трудоёмкие в массовой версии. Вы вспомните что в магазинах - сплошной креатив с необработанными швами, мято-жёваный, всё что можно на резинках и кулисках. Так что массовая мода на "качественную простоту" в хорошем исполнении, имхо, нас не скоро ожидает :)
Потребителям тоже очень выгодно: во-первых, есть возможность быстро обновлять гардероб, во-вторых, когда всё вокруг в плохосидящем креативе не так заметно, что сшито всё криво, в-третьих, создаётся впечатление оригинальности и уникальности.

 

Многие дизайнеры не первый год предлагают отменный крой, но это "дизайнерское прет-о-порте" по соответствующей цене.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF
это еще ничего, что муха жужжит тока...а то мы тут недавно как раз обсужадали с молодыми родителями проблему: некоторые дети, у которыh коммуникативные проблемы и они испытывают трудности вступления в контакт, так просто КУСАЮТСЯ... потом рёву на весь детский сад,а оказывается детё просто пиграть хотело...с жертвой...а жертве больно,- во как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут производители делать вещи трудоёмкие в массовой версии

 

А журналы мод с выкройками... неужели будут идти на поводу?
Ведь это иная ниша и редакторы должны понимать, что шьют на себя те, кто желает качественной посадки изделия и "отличия" в одежде от заполонившего магазины ширпотреба.

 

А значит они будут подхватывать те из существующих тенденций, которые продвигают более качественный крой и нам перепадет :)

 

Хотя... я после ваших пояснений взглянула по иному на модель из Бурда №9, брючная тройка в модную клеточку в стиле денди, я про технику ибработки краев рассказывала подробнее в теме про декоративные строчки (и фотка там есть)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1357&st=0

 

Для меня было неожиданно, что стиль "денди" вдруг подвергся такой упрощенной обработке... как бы изначальное противоречие...
Теперь думаю, что они под уличную ширпотреб-обработку "прогибаются", упрощение технологии, уменьшение времени на шитье привлечет больше любителей - логично.

 

Но... все равно журналы будут вынуждены оправдывать надежды любителей разных - здесь такого засилия "простоты" быть не должно... с надеждой так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редакторы должны понимать, что шьют на себя те, кто желает качественной посадки изделия и "отличия" в одежде от заполонившего магазины ширпотреба.

Так мы уже обсуждали что качественную посадку журналы не дают :) Особенно если они импортные, антропометрические различия всё-таки значительные.
Теперь думаю, что они под уличную ширпотреб-обработку "прогибаются", упрощение технологии, уменьшение времени на шитье привлечет больше любителей - логично.

Татьяна Владимировна, вот Вы суть и сформулировали :))) Вы вспомните в Бурде одна-две-три точечки по сложности модели, т.е. даже думать не надо справлюсь или нет :) И один и тот же фасон с небольшими изменениями из номера в номер.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что-то не так грузится
-------
От Т.В.: Вы не обрезали у фотки белое поле и потому она неоправданно уменьшалась. Я исправила этот недочет

post-4-1159085993_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этого платья в горошек подкрой должен быть под грудью или на середине груди?

Изменено пользователем Kolga

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у этого платья пояс подкройной или запах или талия так что-то не пойму.

Изменено пользователем Kolga

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкрой должен быть под грудью или на середине груди?

Подкрой - под грудью, платье съехало в процессе съемки и видно , что вершина вытачки сильно сдвинута вверх
у этого платья пояс подкройной или запах

У этого платья лиф с запАхом и низ лифа имеет форму мысика, а юбка - со швом посередине.
Платье скорее всего из трикотажа или стрейчевой ткани, т.к. оно достаточно облегающее и вытачек на юбке не наблюдается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю возможность посмотреть страничку из последнего "Ателье", устами редактора оглашаются 10 хитов грядущего сезона, полюбопытствуйте...
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_10_06/10hit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Интермоде статья и много фоточек про актуальный "серый"... в статье множество интересных ньюансов, рекомендую :)
Серые будни
Цитирую:
"...каждый из нас может сделать так, чтобы «серость» эта нас не угнетала, а напротив, принесла массу удовольствия.

 

Тем более что об этом позаботились со всем присущим им пылом и буйством фантазии дизайнеры одежды с мировым именем. Ведь они вновь (уже в который раз за последние годы!) провозгласили главным хитом сезона осень-зима/2006-2007 вещи в серой гамме. Их так много, что они прямо-таки заполонили мировые подиумы..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., признаюсь :), о серой гамме я просто писать не решилась, неоднократно видела посты об унынии, который нагнетает этот цвет на народ :) Опять-же, серый - это мой любимый цвет, поскольку существует миллион его оттенков. И сочетается он со всеми остальными цветами даже лучше чем чёрный или белый.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различные авторы трактуют тенденции, расставляя свои акценты. Цитирую №11 Ателье:
От редактора журнала: "Нынешний сезон - исторический. Мода выбрала стратегическое направление, которому будет следовать несколько лет. Посмотрите подробности:"
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_11_06/ann_red.jpg
"Цвет кумача - главная интрига сезона. Подробности:"
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_11_06/kras_chern.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С www.intermoda.ru принесла :)
"Prada, осень 2006
Для многих отделка рюшем (т.е. собирание материала в мелкие складки) долгое время была чуть ли не синонимом использования кружевных оборок, и не вызывала большого интереса. Но продвинутые дизайнеры, такие как Prada или Viktor & Rolf , вдохнули новую жизнь в это понятие. Благодаря этому сжатые вещи получили объем и необычные пропорции. А когда Vera Wang использовала этот прием, всем стало ясно, что он стал не просто актуальным, а настоящим трендом, на которые надо обратить внимание. " Фотка:
http://www.intermoda.ru/pic/11262.jpg
------------------------
"Dolce & Gabbana
Для офиса этой зимой можно выбрать твидовый костюм, который совсем не обязательно выглядит скучно. Даже такие сторонники сексуального стиля, как Dolce & Gabbana использовали его в своей зимней коллекции. Используйте, например, такой вариант – плиссированная юбка (не забудьте непрозрачные черные колготки) и пиджак с нетрадиционной горловой линией или укороченной длиной.
Фото: http://www.intermoda.ru/pic/11244.jpg
-----------------
Vivienne Westwood
Клетка, традиционный шотландский рисунок, очень украсила зимние коллекции мировых звезд моды. Тартан, шотландская клетка, шерсть и уютный трикотаж в духе горцев естественных натуральных цветов как никогда актуален в этом сезоне. И хотя шотландские мотивы показывали и в Нью-Йорке, и в Париже, непререкаемым авторитетом в этой области остается «королева трикотажа» Vivienne Westwood.
http://www.intermoda.ru/pic/11240.jpg
Обратите внимание на злонамеренную нестыковку клетки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... Красный, серый и бежевый. Ага, щас! Обошла штук триста магазинов в Питере - обувных и не только, первый раз еще весной, второй осенью. И всё в поисках хоть сколько-нибудь серой обуви. Или красной, или бежевой. Нет, не вопрос - есть местами, но либо замшевое, либо тряпочное. А в нашем городке в замше можно только по паркету ходить, по улицам нельзя. На полках засилье черного и тёмно-коричневого! Та же ерунда с перчатками, шляпками, поясами и прочей амуницией. Все эти журналы про тенденции должны читать в первую очередь производители, мне кажется, ширпотреба. Потому что если черное пальто я еще осилю, то обувь и шляпы - извините, никак. И что же? Опять черные сапоги? Ужас.
Извините, наболело. Просто я смотрю на картинки - радуюсь, отвернусь - плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, с перчатками проблем не вижу :) Есть очень хорошие по 1700, есть китайские по 300 :) Шляпки разные, поищите. С обувью - есть немножко :) Но зимой у нас и правда в цветной обуви - безумие, а с апреля по октябрь никаких проблем, было бы желание. Может быть магазины не те? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю материалы из Ателье №12 про моду... полностью :)
- Зимняя мода стала вменяемой... Главный герой сезона - трикотаж. Вечернее платье из тонкого трикотажа и огромная шаль лучший наряд для новогодней ночи и т.д....
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_12_06/red_hit.jpg

 

- Обсудим. Дикая кошка (леопардовый рисунок)
Леопардовый рисунок - "претензия на внимание, власть, секс и статус. Спутник кинодив, богемы, бизнес-элиты". Леггинсы, блузки из шифона, невинные платьица с оборками baby doll...
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_12_06/leopard.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, актуален ли в нынешнем сезоне рукав по принципу "летучая мышь"? Он очень хорош в вечерних нарядах для женщин с полными руками. Да и вообще эффектно смотрится, помогает скрыть пару лишних килограммов. Или сейчас наоборот тенденция такая, что вверху присборенный по окату рукавчик, а внизу тоже присобранный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла от Vogue фоточку жакетика с кимоно, стилизованного под "прошлый век", что ныне модно:)
http://img.sewingtoday.com/cat/20000/itm_img/V2934.jpg

 

При использовании этого рукава рекомендуется, для соблюдения стиля, низ использовать малых объемов - юбка-карандаш, например :)

сейчас наоборот тенденция такая, что вверху присборенный

Стоит исходить прежде всего из того, что вас более всего красит. Вы можете описать подробнее рост, особенности фигуры, размер по груди, талии, бедрам. На форуме есть темы, где даются рекомендации по подбору моделей, например для полногрудых, с пышными бедрами...
Да, наиболее актуален сейчас рукав-паж, но это не значит, что его стоит использовать всем :)
М.б. вам помогут эскизы Nika:
http://season.ru/moda/eskis/nika/poln_dress.html
http://season.ru/moda/eskis/nika/dress.html
Здесь - для беременных, но зато именно с рукавом летучая мышь :)
http://season.ru/moda/eskis/nika/beremen.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Катя ответила, что:
"Мне хочется вариант рукава "летучая мышь", который вшивается в широкую пройму, потому что у меня узкие плечи при широких бедрах (верх 48 р-р, низ 50-й), да еще и рост невелик -160 см."
Я перенесла ее пост в тему:
Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения?, подбираем разнообразный гардероб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...