Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тендеции моды зима-осень 2006/07


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Опубликована новая статья, посвящена она британскому стилю:
Тендеции моды зима-осень 2006/07

 

Как всегда - богатый "зрительный ряд", очень много интересного :
Я решила в этот раз дать дополнительную возможность - скачать все фотки для этой статьи разом (в конце статьи), чтоб те, кто работает на повременке не ждали открытия каждой...

 

Немного позднее я добавлю в тему выдержки из нашей с BriNa переписки на тему тенденций, есть интересные мысли, которые в статью не вошли :)

 

А пока - читайте и делитесь в этой теме - что понравилось, какой инфы вам не хватает для нашего круга - любителей шитья? Ждемссс!

 

Опубликован фото-репортаж с ассортиментом тканей (и ценами), полюбопытствуйте :) В струе последних тенденций!
Ткани для осени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, мне приглянулась идея лифа на одной из фоток в статье?
Ведь здесь не завязано, как думаете? После того, как увеличила в фотошопе мне кажется, что в оставленную в лифе "прорезь", просто продет бант веером, а вот как ему придать жесткость неужели проклеивать или можно придумать что-то иное?

post-4-1158669412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая молодец BriNa!
Статья и подборка просто отпад!
Абсолютно со всем согласна, доказательства будут чуть позже, как и обещала, в конце сентября в виде осенней коллекции! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу дополнительную информацию, почерпнутую из переписки с BriNa:

 

"Острыми" я бы назвала:
- бриджи всевозможные или галифе, это связано с модой на высокие, достаточно заметные, сапоги или даже ботфорты.

 

- Модны - леггинсы, а совсем точно - это вязаные рейтузы :)

 

- Самая модная юбка - это чёрный карандаш чуть за колено, причем с леггинсами или с дудочками, что, пожалуй, не для нашей аудитории :)
Юбки-баллоны - остаются. "Уходят" - многоярусные юбки.

 

Силуэт-Ампир стал обыденностью - с подиумов - в стандартный гардероб.
----------------
"Англомания" на подиумах уже третий год, начал это всё Гальяно в кутюрной "охотничьей" коллекции, а потом уже все увлеклись.

 

Я и сама от англомании "пострадала", помните Костюм в мелкую клеточку, бриджи твидовые... У меня ещё килт креативный из недошитого никак не выберется :)
---------------------

 

Другим относительно обширным направлением явился "деконструктивизм" в духе Ямамото, но я посчитала, что такие "некрасивые" :) модели не будут иметь большого числа поклонниц на форуме...
------------------
Был мой вопрос: "Что стоит выделить в тенденция? Какие "фишки" будут продвигать журналы в "уличную" моду?"

 

С модой теперь такая история: тон задают люксовые марки, у них по-прежнему 2-4 коллекции в год - довольно сложные и качественные модели с высокими затратами на производство.

 

Однако... рынку выгодно иметь "остромодные" марки - это очень динамичные производители с возможностями отшивать небольшие коллекции раз в три недели. Модели - проще, дешевле и
реагируют на малейшие изменения в уличных или клубных тенденциях. Раньше этого сегмента в моде не было, и это - серьёзное испытание для неподготовленной публики :) Создаётся ощущение что модно всё, или что за модой "не успеваешь".

 

Объяснять всё это на форуме нужно просто в отдельной теме, а не в
статье, да желательно специалистам :)
--------------------

 

А у вас какие впечатления, что продвигает "Burda", "Boutique", "Patrones" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду на Ямомото хоть гляну

 

Принесите и нам ссылочки или фотки - что понравится! А у вас к нему любовь "платоническая" или все же сшили ту интересную блузочку, крой которой долго на старом форуме обсуждали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ, Ямамотовмою жизнь не вписывается...пока, по-крайней мере...поэтому интересуюсь исключительно из любви к искусству...

 

А я сходила к нему на официальный сайт, посмотрела коллекцию...Все там очень скромненько и носибельно. И модель-девушка очень по-городскому выглядит ..???..
А Вы, ТВ, какую коллекцию видели и где?
ПС. Картинки оттуда не удобно таскать, там "флаш"

 

http://www.yohjiyamamoto.co.jp/

 

А если, ТВ ,обсуждать мои личные отношения с Ямамото, то надо возвращаться к той теме где обсужадаются итоги планирования гардероба,а мне не хочется ,- вроде как уже пройденный этап и я для себя со многим определилась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ямомото нужно другое определение - называть модели этой коллекции "красивыми" язык не поворачивается :) но очень стильными - несомненно. Первые три модели я бы еще могла отнести к нашей "городской моде". А вот вторая тройка - эксперименты с пока чуждыми для нас объемами...

post-4-1158748746_thumb.jpg

post-4-1158748758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Действительно КЛАССНЫЙ сайтик (и "механизм" - тоже), у меня, наконец получилось на него войти, для этого нужно просто снайперски ссылку поймать :)

 

Море красивых идей... с одной стороны ярких, а в тоже время - носибельных, интересно, BriNa про него знает?

 

Присоединю пару курточек с декором и стильных комплектиков с интересными линиями :)
Всем удачно на сайте побродить !:) Приносите, что понравилось (используйте клавишу PrintScreen (запомнит фото), "вставляйте" фотку в новое окно фотошопа... дальше - как обычно) Спрашивайте - если что....

post-4-1158758936_thumb.jpg

post-4-1158758950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Самая модная юбка - это чёрный карандаш чуть за колено, причем с леггинсами или с дудочками, что, пожалуй, не для нашей аудитории :)
Юбки-баллоны - остаются.
Не согласна... для большинства аудитории - возможно, но для всей - зачем так категорично :)))
post-40-1158761467_thumb.jpgUngaro
*Сорри, сначала добавила картинку, а только потом статью прочитала...

 

Если корсеты некуда носить - давайте шить корсето-жакеты :))
post-40-1158761319_thumb.jpgpost-40-1158761355_thumb.jpgPeter Lau

 

Интересный вариант болеро в стиле тренча:
post-40-1158761126_thumb.jpgJuan Carlos Obando

 

Длинные замшевые перчатки уже прикуплены, осталось дело за малым - сшить что-нибудь теплое с рукавами 3/4... и не обязательно это должно быть пальто :):
post-40-1158761731_thumb.jpg Valentino

 

Рукава-буфы добрались даже до тренчей и курток:
post-40-1158761844_thumb.jpgpost-40-1158761876_thumb.jpgVictor&Rolf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, Gecuba
Вот казалось бы прям сейчас не носибельно, а через пару лет уже увидешь на улице - буд-то так и надо... с этой точки зрения выгодней смотреть показы, чем актуальные журналы мод.
В первом случае уловишь тенденцию, есть время обдумать, примерить на себя и еще и пошить успеть и все-равно в итоге будешь в струе, а то и на передовых рубежах...
А во вторм случае, пока пошил,- уже все так ходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот казалось бы прям сейчас не носибельно, а через пару лет уже увидешь на улице - буд-то так и надо... с этой точки зрения выгодней смотреть показы, чем актуальные журналы мод.
В первом случае уловишь тенденцию, есть время обдумать, примерить на себя и еще и пошить успеть и все-равно в итоге будешь в струе, а то и на передовых рубежах...

Вот с этим я согласна, всё так и есть.
Есть ещё один момент: "люксовый" сегмент, тот, который определяет направление, рассчитан теперь на аудиторию 30+, потому что это самые кредитоспособные покупательницы :) Но ещё учитывается то, что они уже многое успели "поносить", т.к. мода всё-таки циклична, поэтому некоторые вещи им носить просто "скучно" или "уже неинтересно", или же они "определились" со своими приоритетами :).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этой точки зрения выгодней смотреть показы, чем актуальные журналы мод
"Актуальные" журналы мод все равно остаются малость неактуальными - ведь показы на следующий сезон проходят гораздо раньше и знаменитости, посетив их, некоторые тенденции "относят" еще до их появления в журналах. Так получилось с широкими поясами - летом было целое засилье популярных модниц в одежде с таким аксессуаром.... даже я успела :)) теперь вот не очень хочется :), хотя идей интересных хватает:
post-40-1158789211_thumb.jpgpost-40-1158789278_thumb.jpgpost-40-1158789311_thumb.jpgpost-40-1158789432_thumb.jpg
Чтобы узнать главные модные тенденции достаточно купить сентябрьский номер любого женского модного журнала. Одного! Потому как в других - все одно и то же. Самые красивые фото сезона как раз в 9-м номере, дальше идет малость "натяг"... по себе знаю
---
Что еще понравилось
Джинс.... и что самое главное - не состаренный, а интересного кроя...
post-40-1158790049_thumb.jpgpost-40-1158789993_thumb.jpgpost-40-1158789974_thumb.jpg
Отделка бусинами:
post-40-1158790347_thumb.jpgpost-40-1158790330_thumb.jpgpost-47310-1478158142_thumb.jpg Изменено пользователем Гелиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ё-ёй, какой обааалденный жакетик зелененький кожанный...
только вот смотрю он как-то странно раshодится на животе.
А я как раз вчерась"золотую" кофточку примеряла именно с таким эффектом и не решилась купить из-за этого. А потом уже еду в електричке и думаю " а вообще не поздно ли золото покупать?",...вот так: читаешь- читаешь, и все равно дурак..

 

а мне широкие пояса все-едино,- не подходят в силу телосложения. Так что мимо меня меня они проскочили незаметно, ну расве только ввиде вставок на платьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые вещи им носить просто "скучно" или "уже неинтересно"

 

Есть такое... рукавчики-"фонарики" ассоциируют у меня с детством и подростковыми платьями, как бы вне моды, таааак надоели за долгий период :))
--------------

 

Гляньте, какое пристальное внимание "низу" - носочкам-гольфикам и выглядывающим "велосипедкам?", как эта деталь одежды именуется

post-4-1158824081_thumb.jpg

post-4-1158824114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас их "легинсы" называют...многие ходят, и не только молодежь. Носят с юбками и платьями. Думаю, это связано с тем что был достаточно делгий переиод где юбки были на задворках и женщины просто с голыми ногами чувствую себя неуютно (ИМХО :-). есть ниже колена,а есть совсем длинные по щиколотку...но я предпочитаю колготки... Еще многое пользуется великами,- легинсы,- это удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в жару удобно тем, у кого бедра вверху полные и трутся друг о друга -))
Я тоже обратила внимание, что в Скандинавии на многих женщинах и девушках одеты леггинсы под юбку - как раз достаточно тепло было, я в такую погоду тоже не могу юбку на голые ноги одеть, а здесь так практично!
Моя мама всю жизнь была полной, брюки никогда не носила, а летом под платье всегда одевала длинные вискозные панталоны.
Я молодая, тощая была и глубинной сути этих панталон не понимала.
А теперь, то,что раньше носили и не афишировали, стало остромодным, выставляется напоказ. Все в жизни течет, все меняется -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО укорачивают ноги такие модные детали, выглядывающие из-под юбки :) Хорошо подиумным моделям, у которых ноги - "из космоса", как Юлико пишет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, это почиканный двухшовный реглан

 

А это что за ужас в последнем ряду? Это кто предлагает трасширенную линию плеч?,- боже какой ужас, я этот кошмар не перенесу опять еще раз в моей жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за ужас в последнем ряду? Это кто предлагает трасширенную линию плеч?,- боже какой ужас, я этот кошмар не перенесу опять еще раз в моей жизни

christi, готовтесь - если Вествуд предлагает, значит скоро это будет на улицах.... весь ряд - ее творения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нас же никто не заставит носить то, что мы не хотим... (Сама такие громадные плечи не люблю - с детством "дефицитным" ассоциируются :)) ) Тенденций же куча!
Пошла дальше рыться.... если Т.В. не выгонит из этой темы за картинки - еще чего-нить притащу :) Надо быстро коллекции перелопатить, а то глядишь и весна скоро - так и не успеешь сшить чего-то "таково"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...