Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?


Рекомендуемые сообщения

В авторской теме Кашка показана работа и "цитируются" источники вдохновения)
http://club.season.ru/uploads/post-6152-1338147578_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-6152-1338147780_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-6152-1338147797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось Фросино предложение. И я бы еще попробовала вместо пояса обозначить талию вытачками между элементами рисунка на талии. Мне кажется, силуэт был бы четче, без мешковатости. Такие же вытачки между элементами рисунка можно попробовать и по горловине. Для "ощущения народности"в этом платье вполне достаточно рисунка, крой может быть для торжественного случая поинтересней, а то, на мой взгляд, получается немного "по-пляжному".

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще убрала рукава, открыла декольте, из этого черного сделала чашечки, а то платье, по-моему, в таком виде похоже на костюм для народного ансамбля. Была бы еше ткань, можно бы развернуть купон - талию сделать черной, а сверху белое. но уже, видимо, поздно.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-заказчица как раз и хочет, чтобы в образе читалась "народность". Если уж убирать рукава, то мне кажется, хорошо бы сделать это, как делали в теме по сапожковской рубашечке. Там все очень просто и подробно Фрося описала. Так и маме шить было бы несложно(тоже одно из условий). Но мне кажется, это при тонкой ткани не добавит платью торжественности. Я бы дополнила это еще бы и разрезами в боковых швах, но ткань тонкая и изнанка в разрезах будет выглядеть некрасиво. Поэтому, на мой вкус, все-таки Т- силуэт предложенный Фросей наиболее выигрышный вариант.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Мнения были разные, но очень интересные, позволившие мне (поскольку я совсем дилетант) взглянуть на модель с совершенно разных сторон.
Все же я решила перекроить и убрать немного черного у горловины, что пока и сделала - завтра более-менее свободный день, надеюсь продолжить работу.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно бы развернуть купон - талию сделать черной, а сверху белое. но уже, видимо, поздно.

 

Пока читала,эта мысль упорно крутилась в голове,пока ее Шарлотта К. не написала.Я бы именно так и сделала - и талия черным лучше подчеркивается,и светлое у лица и у кистей подчеркнет юнность и нежность.а светлый низ - торжественность и праздник,а не прогулку по деревне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...