Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?


Рекомендуемые сообщения

Модели красивые, но на мой взгляд некоторые очень роскошные для выпускниц. Больше подходящие для дам. Видела много выпускниц в реальной жизни, вот например модели с корсетом без лямок, зачастую смущают юных леди, и мешают быть раскрепощенными. Хотя может у кого и другие вкусы. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно нелепыми смотрятся на выпускницах кринолины. Сколько видела таких - не умеют в них ходить (это ж наука целая). Да и мода на них уже, слава богу, прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stef, ничего не понятно :( Вы хотите сшить один верх и две разные юбки? Что плохого в том, что платье выглядит бальным - это-же выпускной бал? Предлагаю сначала выяснить эти моменты, а потом уже подбираться к моделированию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас будет 2 платья. Одно длинное серое, а второе яркое, наверно все таки красное. Вопрос со вторым платье в выборе фасона верха подходящего для такой юбки и ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампир с такой пышной юбкой не получится :) Обычно, девочки к таким юбкам предпочитают корсетный верх. А можно сделать платье в стиле 50-х, с таким ростом это будет хорошо, да и стиль ныне актуален.
102_9305.jpg102_9308.jpg102_9311.jpg
102_9313.jpg102_9316.jpg
8595reddress.jpg8871orangedress.jpg
Про тонкости шитья таких платьев можно посмотреть в темах:
Альбом camille... эксперименты с выкройками 50-х
Бабушкин сундучок... винтажные наряды

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручение аттестата момент торжественный и платье хотелось бы торжественное, нарядное, длинное, "взрослое", а вот вечернее празднование в ресторане на мой взгляд не удобно в таком, поэтому 2 платья, а потом шью сама, почему бы и нет. Если другие покупают за сумашедшие деньги, а нам выйдет гораздо дешевле, да и ни как у всех. Город у нас не большой, случаются и коллизии, в прошлом году 2 девочки пришли в одинаковых платьях, вот слез было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa посмотрела темы которые вы посоветовали, боже какая красота. Я и себе хочу такие наряды. Мы честно говоря тоже думали над стилем 50, тем более после фильма "Стиляги". Но вот насчет ткани вы какую бы предпочли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stef, я лично предпочитаю натуральные ткани, но у нас они и не запредельно стоят. Выбирайте такую, которая дочку будет украшать, а молоденьким барышням практически всё к лицу, разве что кроме помпезного и излишне роскошного. Т.е. бархат и тяжёлый брокат я бы отложила на вырост :), выбрала бы лёгкую, не слишком глянцевую ткань.
Вот у нас тут мелькало в ретро-теме такое платьице, можно подобрать очень удачную пару сочетаний цвета, дубликата точно ни у кого не будет. Или сделать одного цвета, а сверху слой тонкого контрастного кружева.
2251c.jpg2251d.jpg2251i.jpg
2251h.jpg2251j.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утонула в ссылке данной Tatiana. Великолепные платья, а самое главное можно представить модели в разной цветовой гамме. Спасибо огромное, а вы сами какое платье шьете? Дело в том, что к нам привозят только не дорогие и не качественные китайские ткани (регион дальнего востока), поэтому ткань заказываю родным в Одессу. Переживаю, чтоб угадали и цвет и качество ткани, которое надо нам. BriNa,согласна с вами, что атласные, гланцевые ткани для модели какую хочу не совсем подходят. Ну в любом случае это шелк, а может быть тафта? Часто не имея возможности купить хороший шелк, да еще и нужного цвета покупаю креп сатин или атлас и шью на изнанку, тем самым исключая глянец. А вот еще вопрос по моделированию. Подюбник, который я представляла до этого он отличается от моделей, например таких
http://s41.radikal.ru/i091/0902/fd/2771328a4cc9t.jpg.
Мои опасения по поводу того, что вариант американской юбки слишком пышный для подюбника наверно верны? Может все таки шить как то по другому. Ткните носом где можно посмотреть такой вариант побюдника.
http://s61.radikal.ru/i174/0902/05/bedf5a4552bat.jpg
А может я зря переживаю, стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кружевом еще сложнее, я наверно не рискну соединять. Хочется чего нибудь озорного, девичьего, а вот кружево на мой взгляд в моем варианте не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stef, наверное стоит сначала выбрать платье, а потом уже просто сделать такой подъюбник, который будет подходить именно к этому платью. Что выпускница сама хочет? Как только барышня сделает окончательный выбор, можно будет начинать решать технические проблемы, иначе это просто нерациональное использование времени.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя принцесса хочет пышную короткую юбку "и чтоб шуршала". я так подробно и описывала проблему, что пошив платья напрямую зависит от быстроты принятия решения. Если бы мы покупали ткань здесь, мы бы и не торопились, а сшили сначала платье, а потом искали ткань на подюбник. Просто "американский" фасон юбки подразумевает её как самостоятельную модель, но по пышности и воздушности она опережает обычную "пачку". не имея большого опыта в моделировании и пошиве вечерних нарядов я поэтому и спрашиваю совета у вас-профессионалов. На настоящий момент для самый острый вопрос это выбор ткани. Спасибо вам огромное за терпение, но мне очень нужна ваша помощь.Опыт в шитье я конечно имею, хоть и не портниха. Немного похвастаюсь в этом году я стала победительницей на детском портале солнышко в конкурсе Карнавальных костюмов.http://s57.radikal.ru/i156/0902/b6/d6f1f858a6cft.jpgЕсли есть желание посмотрите мою работу.http://www.solnet.ee/gallery/ng9_k1_331.html Надеюсь, что это не будет рекламой и меня за ссылку не поругают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stef, работа Ваша симпатичная и отмечена по заслугам.
Касательно платья. Я не знаю что такое "американская юбка", знаю только "американскую пройму".
Если обсуждать Ваши картинки из 12 сообщения, то нижнюю юбочку я бы сделала не так, как сделаны детские юбки. Самый нижний слой - это неширокая А- образная юбка с небольшой оборкой. На эту юбку нашивается ещё одна оборка, довольно пышная и длиной до низа, она располагается выше, чем самая нижняя и закрывает её. Следующая оборка ещё выше, так-же доходит до низа. До талии доводить ряды оборок я бы не стала. Здесь есть рассчет, можно скачать:
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижн. юбка с оборками!
В такой модели нижней юбки есть один существенный плюс, она не открывает при порывах ветра ничего лишнего. Пышность зависит от материала и регулируется количеством ярусов. Можно делать разноцветные ярусы, как на картинке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оборки подъюбника обычно используют жесткую сетку, чтоб держала форму (много нужно), но она "шуршать" не будет... М.б. само платье из шуршащей тканюшки шить - плотный шелк, тафта... что еще издает шуршание в движении? :)

 

Очень информативная тема по созданию пышных нижних юбок:
Юбка "пачка", как сшить?+Творения ! Ролик и МК по шитью Pettiskirts!
-----------------------------
В теме работ Deo было прелестное платье с подобной юбкой и на вопросы она отвечала:

 

post-348-1519888074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подсказки и за ссылки. В посте 12 я показала платье как вариант, но мы изначально видели юбку только как на малышах, хотя я видела в сети и на взрослых такие же юбки, смотрятся классно. Вариант с юбкой "канкан!" немного ни то что мы хотели, она придает пышность, но создает впечатление игривости. А вот вариант юбки с рюшами вам вообще не нравиться или вы видите подводные камни? Извините за назойливость. Я вам на самом деле очень благодарна.

 

Jolly очень рада, что у меня есть единомышленники. Поделитесь своими идеями, ткань, фасон, цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у нас тоже не маленький 178 см. к тому же у нас и размер груди 4. Мы не столь подвижны, стесняется всегда своего роста. Поэтому и с обувью придется поискать, то что нам нужно. Мы конечно так следовать стилю не можем, на мой взгляд у нас небольшое получится тогда не сочетание. Стиль 50- это движение, это рок-н-ролл, но это не наше. Хотя она у меня и не серая мышь, поэтому мы выбрали красный. Пояс возможно золотистый или с камнями. Из какой ткани вы будите шить подюбник? Какой у вас будет верх платья? Я извиняюсь за свой может не уместный совет, но с горохом я бы не рисковала. Это все таки выпускной, а не просто вечеринка в стиле 50-х. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Nika поделилась эскизами для выпускницы, шифон, легкий образ девочки с бантиками и оборочками.
http://club.season.ru/uploads/post-385-1268504295_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-385-1268504275_thumb.jpg
Подскажу сразу, какие темы м.б. интересны тем, кто захочет сшить нечто подобное:
Как выкроить низ платья?, new: выкройка волана с разной длиной?
Расчет количества ткани, по фото модели - пышная со шлейфом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набралась смелости и решила показать выпускное платье для крестницы,шилось в прошлом году.Вообще-то я на заказ легкое платье,тем более выпускное не шью,ну или почти не шью...:)Но тут случай особый,родная девочка все-таки!Подобрала фасончик из журнала "Ателье".Проштудировали весь Интернет,а нашли вот такое от Cavalli.
post-5613-1274891329_thumb.jpg
Я как только его увидела сразу поняла,что выкройку строить не буду,драпировки заложила на манекене,примерили макет из простыночки и вперед!на амбразуры так сказать:)Тканюшку искали со мной вместе,сами не решились потому-что я предупредила-купят не то ,шить не буду!Купили с запасом,а пошло 2,5 метра купонная,ну и подкладки сантиметров 40 сеточка мягкая.
На радостях сумочку сварганила,розочки нашла для прически в тон.Вот что получилось
post-5613-1274891366_thumb.jpgpost-5613-1274891414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...